Сценарист.РУ
Старый 16.02.2007, 16:44   #91
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меркури, всё верно! :friends:

Сергей, начальник обидел, а он дома на жене отыгрался - это совсем из другой оперы.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:54   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Меня поразило когда он выложил письма Меркурианца.
А когда Меркурианец выложил его письма, Вас Титр, ничего не поразило?
Не вижу ничего грустного в том, что человек попробовал реабилитироваться и объяснить ситуацию не вырывая куски из контекста.

Вот ещё одна логическая ошибка:
Меркуриванец:
Цитата:
Кстати, в теме "дурацкие вопросы" Вячеслав Киреев затрагивал вопросы типа "у вас есть опыт или что-то в эНтом духе" называя их от нижнего звена, а не продюсера... и как в воду смотрел...
Это Слава говорил о беседе по поводу уже написанных сценариев, которые уже отобрали и задают странные вопросы (возможно, чтобы поторговаться или просто поумничать).
Однако в данном случае, человек собирает КОМАНДУ, которая должна слаженно работать. Следовательно подобные вопросы оправданы данной конкретной задачей. Ведь подыскивается человек способный работать в коллективе, подчиняясь определённым требованиям и умеющий укладываться в установленные сроки. Не факт, что человек без опыта командной работы будет отвергнут, но для принятия решения это важно.

Аналогия: можно выбрать себе костюм из готовых, изучив качество изделия. В таком слкчае, не важно, кто его шил. Если же вы собираетесь его сшить по заказу, то не лишним было бы поинтересоваться опытом мастра. Что тут необычного?

Так что думаем, ребята. Думаем и учимся. Иначе каждый из нас рискует прославиться не как драматург, а как великий скандалист-неудачник.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:20   #93
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@16.02.2007 - 16:54
А когда Меркурианец выложил его письма, Вас Титр, ничего не поразило?
Я кстати, старался уберечь собратьев по цеху... (думаю, так поступил бы каждый)


По поводу "ещё" одной логической ошибки... то её как таковой нет... не стоит понимать все буквально... пофиг о чем кто говорил, эНто можно применить (перефразировать) и к данному моменту...

Самый главный упор на то, что человек изначально повел себя не правильно...

Не раскрыл все карты - а наоборот напустил дыму многозначительности (без оснований) на собственное "я". Считая здесь всех идиотами…

В переписке со мной (стоит почитать её внимательно) его интересовал только один вопрос насколько я лох и можно ли использовать данные скетчи... А когда выяснилось, что нет... то я стал не интересен...

А дальше, пошли попытки найти лохов среди всех форумчан, используя меня в качестве козла отпущения... но не прокатило... (это даже меня удивило - ведь есть же здесь мои ярые "почитатели") И этот гон, что, мол, мне все шлют сценарии, я ими уже печку топить скоро буду... и менты меня все знают и уважают... (А эта странная фраза «Собака друг человека?! )

Татьяна, ту цитату моего поста, что Вы выделили - так это не пример деловой переписки, это уже надгробные пения, над тельцем безвременно ушедшего с форума "продюсера"...))) В письмах я бы до такого не дошел… еслиб хоть капельку верил в то, что говорю с потенциальным работодателем… здесь у меня с воспитанием все в порядке…
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:21   #94
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я объясню почему пошел негатив.
Константин козырнул, но масть оказалась не та.
Какой это работодатель?! Ну какие деньги у студента? Он хочет на голом энтузиазме снять сериал. Это его проблема. Но пойтите, кто-то бы купился на этот призыв, ишачил бы, написал бы диалоги, а толку ноль. Проект может не пойдет, денег не будет. И бедный сценарист-диалогист проклянет тот день, когда связался с непрофессионалом, который только и может, что кормить обещаниями.
С одной сторны Константина можно уважать за то, что собрался своей головой долбить стену кинопроизводства. Он набьет еще ни одну шишку. Ну, стукнули тут его немного, пусть привыкает.


Чего его жалеть? Ох, бедный, ох, несчастный. Он мужик или размазня?!!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:25   #95
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@16.02.2007 - 17:21
Чего его жалеть. Ох, бедный, ох, несчастный. Он мужик, или размазня?!!!!
Нет, Нора, ты просто прелесть! Так и захотелось под эНтот тост с тобой слиться в алкогольном экстазе (тоесть выпить) /уже боюсь, что моего юмора не поймут /
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:26   #96
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию


Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:46   #97
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Для Кирилла

Я уже ответил на данное замечание ...Сергею.
см. выше.

Повторяю, спец. для Кирилла.

Меркурианец позволил нам частично ознакомиться с ответом так называемого "работодателя".
Если Нора или тетя Ася расскажут нам что де АМЕДИЯ ответили им так-то и так-то и даже выставят кусочек, никому и в голову не взбредет что это выставляются чужие письма.
Я понятно объясняю?
Совсем другое дело ... когда некий "работодатель" начинает выкладывать письма....письмо за письмом... отвергнутого им кандидата в работники. Дурдом, блин!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:53   #98
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@16.02.2007 - 17:21
С одной сторны Константина можно уважать за то, что собрался своей головой долбить стену кинопроизводства.
Нора, так в том и дело...пусть бы сам один и бился головой...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:00   #99
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Титр , вот и я о том же.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:34   #100
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Нора :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:52   #101
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин@16.02.2007 - 12:41
И напоследок для тех кто все таки пишет, а не балаболит - используйте все возможности чтобы пробиться, у меня тоже воровали идеи, но все-таки не отталкивайте потенциальных работодателей, встретьтесь с ними, заключите договор в общем приложите усилия для того чтобы понять стоящее или нет. И будьте хозяевами сами себе, так как это Ваша жизнь а не тех, кто будучи сам невостребован, хочет опустить Вас до своего уровня и положения. Их удел - вот Вот теперь все, спасибо за внимание.
Константин, :friends:

Братцы, ну правда, кидалофобию какую-то развели.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:16   #102
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

мдаааа.... если текс выше стал бы картинкой... то ....
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11716461790.jpg (13.1 Кб, 0 просмотров)
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:32   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

дамы и господа! У меня вопрос: а есть ли у нас узкоспециализированные диалогисты? Вот к нам, однажды, один американин приезжал, так он рассказывал, что у них далогистов, как таковых нет. Просто, если у основного автора диалоги не выходят, либо продюссер, либо сам автор обращается к другому сценристу с просьбой(естественно, не бесплатной) о написании, или исправлении диалогов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:42   #104
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Я не хочу никого обвинять, но обращу внимание на одну очевидную вещь.
А именно, почему в самом деле Меркурианцу сказано было гудбай после того, как он прислал скетчи, которые идут в работу?
Ведь было сказано:

Цитата:
Для заинтересовавшихся просьба выслать любые две- три комедийные сцены с диалогами мне на мыло.
На месте кости я бы прыгал от радости, что мне написал автор, который где-то востребован в этом жанре, а не говорил ему до свидания, потому что он прислал ЗАПУЩЕННЫЕ СИНОПСИСЫ.

Это по меньшей мере странно.

Ведь эти ситкомы нужны для ознакомления, чтобы решить, работать с автором или нет, а не для запуска их куда-то.
Так в чем проблема?
А если человек позволяет себе брызжать слюной и желчью на всех и вся, то это позволяет усомниться в его серьезных намерениях. Лично я, как автор, я могу задавать различные вопросы и сомневаться, даже иметь некое недоверие. Но если я "работодатель", менеджер, продюсер, я просто НЕ ИМЕЮ ПРАВА так разговаривать с потенциальными работниками.
Можно, конечно, называть себя продюссером, но после первого общения сразу становится ясно, кто есть кто.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:45   #105
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Мне кажется что это дело повелось с приходом сериалов. Одни штампуют диалоги, другие штампуют описание действий. А потом получается материал, которым заполняют свободное время между рекламой.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru