Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 18:26   #76
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
[COLOR=#3d2d1f][FONT=Verdana]И все это пишет представитель вида, который
Снова предков-каннибалов подвела...Ну, что за язык!!!
Мора вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:27   #77
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Олекс, а Дольник, таки, людоед. Впрочем...
Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
И все это пишет представитель вида, который начал своё восхождение к вершинам разума с поедания падали, прошел длинный путь каннибализма и сейчас продолжает питаться труппами убитых им животных.
Что делать? Мы всеядные. Будь мы не обезьяно, а кошколюдьми, мы бы в основном мясом бы питались. Тогда бы вообще мясопромышленность была бы основой пищевой промышленности.
Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
Кстати, без получаемых такими способами животных белков, мы бы никогда и не стали бы людьми.
Это да. Но, при чем тут проповедь примитивного социал-дарвинизма? Точнее, неосоциал-дарвинизма - путь по больше сдохнет людей на благо матушке природе?
Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
Такими добрыми и человеколюбивыми...
Доброта и человеколюбие должны быть относительными и избирательными.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:33   #78
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Натан,
Цитата:
Товарищи, имеющие опыт табакокурения, поделитесь этим опытом.

Есть вопрос: правда ли что курение согревает на морозе?
На этот вопрос отвечу цитатой - "Это иллюзия, рожденная армией". Если вспомню, где это прочитал - сообщу дополнительно, но что-то шибко классическое. Может быть, про "ледовый поход"? А из личного сорокалетнего опыта - курение и алкоголь на морозе не согревают. Прямое Джоулево тепло от сигареты исчезающе мало. Алкоголь тоже дает иллюзию разогрева, но очень ненадолго. Лучше шоколад, калории. Чай горячий, сладкий - вообще класс, если это реально. Спиртное можно и нужно пить с мороза, но когда попадешь в тепло, не раньше.
А вообще-то в курилке некурящим делать не хрен. На свежий воздух, плиз! Я скоро тоже брошу, и в курилку - ни ногой!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.01.2011 в 18:42.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:39   #79
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
ообщение от адекватор
Я буду ждать эпистолярный жанр
Вы лучше по старинке, на бумаге, почтой
И спрысните немножко французскими духами
Феронами духи сдобрить?
И да, как обычно, по-старинке: на деревню к дедушке?
почтовой тройкой привезли
письмо с цветными вензелями
и залитыми сургучами
шедевры с дамскими стихами
и с феромоновыми духами
Евгений же того не знал
И как обычное читал
Но скоро завздымалась грудь
И забугрилася штанина
Евгений кинул клич кониный
И удалился с девкой в хлев
Чтобы гормон не сбил совсем
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:39   #80
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Олекс, а Дольник, таки, людоед. Впрочем...
Кстати, если мы говорим об эдном и том же Дольнике, то на фото его смотреть страшно, глазки такие подозрительные и плотоядные...Не доверяю я таким людям...
У меня вот взгляд открытый и чистый, может слегка неадекватный))) А я, балин вегетарианка
Мора вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:42   #81
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И удалился с девкой в хлев
Чтобы гормон не сбил совсем
Девок на всякий случай и хлев приготовьте...
Я уже села за письменный стол и обмакнула перо в чернила...
Вот только думаю, какими духами опрыскать письмо-то потом, что с феромонами ясно...А да что там еще две недели...Придумаю.
Мора вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:44   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Кстати, если мы говорим об эдном и том же Дольнике
Нынче поветрие такое все лезут в политику. Помните, некий "великий мыслитель" Россию обустраивать советовал... Теперь у него нашелся достойный продолжатель - Кончаловский - этот собирается обустраивать русские мозги. А Дольник - человек, поистине широчайшего взгляда - он весь мир хочет обустроить по законам чистой биологии! Браво!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.01.2011, 18:46   #83
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мора,

Нынче поветрие такое все лезут в политику. Помните, некий "великий мыслитель" Россию обустраивать советовал... Теперь у него нашелся достойный продолжатель - Кончаловский - этот собирается обустраивать русские мозги. А Дольник - человек, поистине широчайшего взгляда - он весь мир хочет обустроить по законам чистой биологии! Браво!
А тут еще Левашовцы всюду лезут, не продохнуть)))

ой, блин, вспомнила еще чокнутого друга, который в "анастасиевцы" ушел, делать новый мир, примером через свою благую жизнь...У них книги Мегре, вместо Библии)))) И интернет они себе запрещают)

Последний раз редактировалось Мора; 16.01.2011 в 18:52.
Мора вне форума  
Старый 16.01.2011, 19:14   #84
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
У них книги Мегре, вместо Библии)))) И интернет они себе запрещают)
зря, зря... гуру говорят - истина в интернете.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.01.2011, 19:20   #85
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мора,
А Дольник - человек, поистине широчайшего взгляда - он весь мир хочет обустроить по законам чистой биологии! Браво!
Дольник - основатель крупной научной школы в области миграций и энергетики птиц. Энергетика меня никогда особо не интересовала, но могу признать, что заслуги его тут велики, а к популярным работам Дольника уже лет 10 как не отношусь серьезно на 100%. И вам не советую
Е.Панов (http://scepsis.ru/library/id_503.html), по-моему, прав в одном из своих предположений - Виктор Рафаэльевич хотел эпатировать публику. Но где вы там увидели настойчивое желание "обустроить"? Человек просто высказывает свое мнение... Другое дело, стоит ли такое мнение высказывать... и в какой форме
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 16.01.2011, 19:33   #86
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Дольник - основатель крупной научной школы в области миграций и энергетики птиц.
Вот пусть птичками и занимается, а не вегетарианцами и курильщиками.

А-то все хотят эпатировать публику. А публике оно надо?
У птичек бы спросили...
Мора вне форума  
Старый 16.01.2011, 19:35   #87
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
зря, зря... гуру говорят - истина в интернете.....
А мой гуру старомоден, он по-прежнему утверждает, что истина в вине...
Мора вне форума  
Старый 17.01.2011, 13:21   #88
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Жаль, закрыли ветку в поиске авторов где про офицера, чтящего императора Николая. У меня такая концовка родилась, это просто шедеврально. Вот слушайте, я только фамилии изменю, а вообще это пародия, так что претензий по поводу авторских прав не принимаю.

"Ночь перед решающей встречей с Точиловым прошла беспокойно. Туев долго молился перед иконой, потом долго сидел за столом, рассматривая семейный альбом. Думал. Что бы не ждало его завтра, с пути он не свернет. Верный своему принципу, русский (от слова россиянин его принципиально коробило), готовый голову положить за честь семьи и свои принципы он не позволит какому-то олигарху мешать его дочери учиться в школе. Он все расставит по своим местам. Потому что если не расставить, то завтра везде будут заправлять Точиловы и места для Русской Нации не останется нигде.
Подумав так, он стукнул кулаком, разбудил жену и детей, дети плакали, соседи стучали по батареем, Туев бегал по квартире, грел молоко, перестукивался с соседями. Со стены за всем этим кротко наблюдал император Николай.
Заснул Туев перед самым рассветом и сон не принес ему облегчения. Сначала приснился государь император, посмотрел на Туева печально, помолчал и исчез, потом пришел полковник Кукша - старый товарищ Туева и сказал странные слова:
- Вот все мы учились сражаться с вероятным противником, а завтра ждет тебя противник невероятный!
И наконец, появился сам Точилов - маленький, чернявый, шепелявый, весь какой-то нерусский и оттого особенно Туеву неприятный. Точилов подбежал к Туеву и ткнул его пальцем в живот отчеканив почему-то с немецким акцентом:
- Не будет здесь никакой руссиш нация, будут только Точиловы! Точиловы!! Точиловы!!!
Туев проснулся в холодном поту, выпил стакан воды и стал собираться.

Подходя к дому олигарха он был уже морально готов ко всему - пусть охрана, десятки секьюрити, пусть бьют, пусть стреляют, но он доберется до этого мерзавца и скажет ему все. И не только скажет. Туев никогда не видел Точилова, но образ из сна не шел из его головы и вдохновлял на бой. Странны только были слова Кукши про "невероятного противника" и почему так печален был император Николай?

Туева встретил вышколенный камердинер и повел сразу в детскую, где по его словам хозяин занимался с детьми. Они шли по коридору, где висели портреты русских императоров, благочестивые картины из жизни святых и листочки с текстами молитв и Туева охватило недоброе предчувствие. Сердце шептало, что битва проиграна, но разум воина отказывался с этим. Может быть это только ловушка, он ведь не мог так обмануться.
В детской было восемнадцать человек детей, все аккуратненькие, русые и голубоглазые и сам хозяин Точилов - здоровый русский мужик в русской рубашке учил их петь "Боже, Царя храни!" играя на фортепиано.
- Вот и ты, - обернулся он к Туеву и весело улыбнулся, - вот, познакомься с моими детьми! Все мои, я принцип чту, чтобы значит плодиться и размножаться. А что же ты дочку свою не привел. Она моего пацана совсем замучила, проходу не давала, хотела чтобы он с ней гулять начал, но мой Евсеюшка не таков, он в чистоте воспитан! Вот и накляузничала она на него - отомстить желая, а потом еще и портфелем избила!

Все помутилось в глазах Туева, в ушах зазвенели детские голоса, пол ушел из под ног. А со стены на распростертое тело Туева кротко смотрел император Николай".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.01.2011, 13:53   #89
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Граф Д, зачОт
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.01.2011, 15:00   #90
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Граф, спасибо, повеселил.
Мария О вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru