Сценарист.РУ
Старый 07.04.2008, 19:43   #16
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Всем рекомендую посмотреть "Апостол" на Первом. Яркий пример того, как сегодня пишутся сериалы. Берется старая советская классика ( Г. Брянцев "Конец "Осиного гнезда"), "творчески" перерабатывается с использованием приемов старого индийского кино ("Зита и Гита", если кто помнит), чуть-чуть соплей (абсолютно надуманных) и очередной "шедевр" готов. А сколько там несуразицы, просто кошмар...
Куда мы движемся ?
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума  
Старый 07.04.2008, 22:29   #17
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Вот помню смотрел несколько серий (всего вроде как восемь) про Злодея, который в высотном доме народ по очереди убивал, и все не могли догнать, кто же это, в конце развязка интересная, Злодеем оказался мент... забыл как называется (русский фильм), поэтому не могу скачать.

Вы тут говорили, что вам нравится. Не буду повторяться. привожу список, от чего меня тошнит.
Про няню Вику (плюс её дебют в полном метре)
Солдаты.
Татьянин день
Последний вариант улиц разбитых фонарей, что-то там с домом номер четыре.
Сериал Клуб на МТВ (вообще первое место)
ВСЕ сериалы на НТВ
А! Вспомнил - Бандитский Питер и русский джеймс бонд, который в аварии погиб недавно, а в фильме он играл агента, которому память стёрли...

Короче Штирлиц рулит!
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума  
Старый 07.04.2008, 23:46   #18
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@7.04.2008 - 18:39
Если вы серьезно, то я просто счастлив.
Серьезно
Меркурианец вне форума  
Старый 08.04.2008, 00:24   #19
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Валерия, вы имеете в виду "Кадетство"?
Да, Марат, простите, переврала название. даже не думала, что сериал, вроде бы, для тинейджеров, может так увлечь. А вот "Ранетки", к сожалению, на мой вгляд, уровнем пониже.
Валерия вне форума  
Старый 08.04.2008, 07:51   #20
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Ферби, "Апостол", к сожалению, не смотрел. Хотя стремился, так как уважаю Евгения Миронова очень. Правда, я слышал, что там он играет близнецов. Этот ход считаю шаблоном, точнее, штампом, и личное мнение мое, что это обман зрителя, когда один артист играет близнецов - другое дело, если он играет разные роли с шикарным гримом, либо, как в "Шоколадной фабрике", это своего рода клонирование - художественный прием.Думаю, что можно было сделать просто двойняшек, и подобрать для менее важной роли похожего артиста.
Антипоний, "Прекрасную няню" я не смотрел, поскольку до этого успел посмотреть The Nanny - американский вариант очень добрый и лишен пошлости абсолютно.
Солдаты это пародия. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Про Литейный, 4 я уже писал, что это чушь.
Клуб - хотел про него черкнуть раньше, но постыдился даже того, что я знаю о его существовании. Это студенты журфака у нас иногда балуются и что-то наподобие снимают за три дня. И даже лучше получается.
Насчет "БП" немного поспорю. Мне нравится та часть "Петербурга", где играют Певцов и Серебряков. Там есть эпический размах в конце. Когда оба погибают, спасая женщину, это Греция, песнь козлов. Хочется одеть котурны. Нравится еще сцена, где герою Певцова вручают пятикилограммовую мобилу со словами: "На, у всех реальных пацанов такие есть". Такие фишки времени, приметы эпохи, мне всегда нравятся. Но это не тот случай, когда пытаются изображать семидесятые и показывают танцы под "Арабески".

Хорошие сериалы из моего имхо-списка: Дальнобойщики (с Гостюхиным), Крот (восхищает количество убиенных и присутствие в списке артистов сценариста, Мережко, хе-хе), а помните сериал "Охота на Золушку" - первая часть была просто захватывающей, во второй опустились до уровня пародии на Никиту.
Тут же вспомнилась "Охота на изюбря". Тоже вроде ничего, хотя и не весь смотрел. На самом деле-то русских сериалов хороших есть, да количеством шесть.
Драйвер вне форума  
Старый 08.04.2008, 08:31   #21
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Марат
Цитата:
почему второстепенные роли иной раз вгрызаются в память
Только из-за игры актёров! Реже из-за сценария, но и здесь должна быть игра актёра.

Бригада и Штрафбат станут классикой сериального кино. Когда-нибудь.

Антипоний
Цитата:
от чего меня тошнит.
Про няню Вику
Солдаты.
Антипоний, :friends:
Эндрюс вне форума  
Старый 08.04.2008, 10:43   #22
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@8.04.2008 - 08:31
Только из-за игры актёров! Реже из-за сценария, но и здесь должна быть игра актёра.
Мне еще кажется, что это из-за того, что ГГ выписан бледно. Бледность ГГ - следствие того, что автор его недолюбил.
Драйвер вне форума  
Старый 08.04.2008, 11:55   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мне еще кажется, что это из-за того, что ГГ выписан бледно. Бледность ГГ - следствие того, что автор его недолюбил.
Такое тоже имеет место быть. Только -

Цитата:
Только из-за игры актёров!
Любой актёр может сыграть (обыграть) любой скучнейший персонаж, бледно прописанный сценаристом.
Эндрюс вне форума  
Старый 08.04.2008, 12:21   #24
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Насчет "БП" немного поспорю. Мне нравится та часть "Петербурга", где играют Певцов и Серебряков.
Кстати, да. "Адвокат" - тоже моя любимая часть этого сериала, там все и держится на любовном треугольнике Певцов-Дроздова-Серебряков. А когда дружба встает выше ревности, это вообще круто. хотя в жизни, наверное, так не бывает.
А вот по поводу "Апостола" поспорю я Вчера показали первую серию и из двух близнецов вообще остался один - так какой смысл был искать похожего актера? И они настолько разные, что Миронов отлично справился.
Валерия вне форума  
Старый 08.04.2008, 12:40   #25
Айвори
Читатель
 
Аватар для Айвори
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Солдаты эта ваще чушь...

скока можно уже это показывать... :melancholy:
__________________
Я не настолько богатый человек, чтоб покупать дешёвые вещи
Айвори вне форума  
Старый 08.04.2008, 13:22   #26
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
и из двух близнецов вообще остался один - так какой смысл был искать похожего актера? И они настолько разные, что Миронов отлично справился.
послностью согласна :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 08.04.2008, 13:35   #27
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Кстати, "Кадеты", которые выше попросили не путать с "Курсантами" - каждый из этих сериалов хорош по-своему.
Валерия, не понимаю, почему Вас так удивила моя просьба не путать 2 разных сериала.
Я из "Кадетства" видела мельком пару сцен. Замечательно, что он сделан с любовью к детям. Без иронии.
Однако, даже по отрывкам ясно, что уровень исполнения этого сериала гораздо ниже уровня "Курсантов".

Цитата:
"Ликвидация" сильна первыми сериями, а последние отстой.
Большинству нашей продукции далеко до этого отстоя.
Лека вне форума  
Старый 08.04.2008, 13:59   #28
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
по отрывкам ясно, что уровень исполнения этого сериала гораздо ниже уровня "Курсантов".
Не могу с Вами согласится. В "Курсантах" - война, молодые ребята, которые стремятся насладиться жизнью, "надышаться перед смертью" - эпоха интереснее. А в "Кадетстве" наши дни, еще и продолжительность (во много-много раз этот сериал длиннее). Думаю, что перед создателями "Кадетов" стояла более сложная задача, чем перед Зоей Кудрей (кажется, она сценарист "Курсантов") - сделать так, чтобы изо дня в день его смотрели. Кроме того, он выполняет воспитательные задачи, а не только развлекает.
Валерия вне форума  
Старый 08.04.2008, 14:41   #29
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что перед создателями "Кадетов" стояла более сложная задача, чем перед Зоей Кудрей (кажется, она сценарист "Курсантов") - сделать так, чтобы изо дня в день его смотрели. Кроме того, он выполняет воспитательные задачи, а не только развлекает.
В таком случае, и "Татьянин день" можно считать шедевром. Его смотрели все домохозяйки страны каждый день на протяжении года (?), и он их чему-то обязательно учил (простите, сериал не смотрела, но, наверняка, был отрицательный персонаж- ай-яй-яй, так себя вести нельзя, и положительный - а вот так себя вести нужно. Ну и добро, конечно, победило зло ).
Согласна, снять 200 серий и, соответственно, написать к ним вразумительный сценарий гораздо сложнее, чем 12-20. Но это не значит, что уровень мыла можно сравнивать с уровнем многосерийного художественного фильма. Для меня "Кадеты" - мыло (возможно, не плохое - повторюсь, не видела), "Курсанты" - фильм. Это разница во всем - и в режиссуре, и в операторской работе, и, наверняка, в бюджете.
Лека вне форума  
Старый 08.04.2008, 15:40   #30
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

[quote]Для меня "Кадеты" - мыло (возможно, не плохое - повторюсь, не видела)[/quote
А о чем мы тогда спорим, если Вы не видели? Я вот не видела ни одной серии "Татьяниного дня" и потому не берусь высказывать о нем свое мнение.
Валерия вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru