Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 11:13   #931
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но согласитесь - я делаю это качественно и профессионально. Моё нытье не просто так, это художественное нытье, как художественный свист.
Увы, сестра таланта, краткость, а не заунывное гунденье. Чтобы не напрягать связки, даю вам с Валерием М совет, сделать тату: "Цветы цветут, а жизнь моя вянет!" И... все. Ну, для Валерия М возможен вариант: "Запад цветет, а Россия вянет!"
владик вне форума  
Старый 27.10.2015, 12:29   #932
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
а не заунывное гунденье.
нашли, мля, ослика Иа. Все же объяснил. Я Дракон. По гороскопу. 15 лет назад ушёл на покой, залег на дно. Просил не трогать. И не приведи Господи меня достать и .разозлить. Разнесу все ваши халабуды в щепу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.10.2015, 13:25   #933
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
нашли, мля, ослика Иа. Все же объяснил. Я Дракон. По гороскопу. 15 лет назад ушёл на покой, залег на дно. Просил не трогать. И не приведи Господи меня достать и .разозлить. Разнесу все ваши халабуды в щепу.
Во, вам надо в хохляндию! Там хорошо умеют науськивать, мол, кацапы - ватники, агрессоры, москали жить не дают, спокойно нацию создавать великую - надо их порвать, разнести в щепы, стереть с лица земли... Иначе, счастья не видать. И будете героем нации, выберут в депутаты. Ну и землю, конечно, дадут... в рашке, когда освободят ее от кровавой диктатуры. Внимите совету и будет вам счастье.
владик вне форума  
Старый 27.10.2015, 13:55   #934
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Внимите совету и будет вам счастье.
Не надо мне давать советы. Наоборот. Изучайте заректиристики личностей по гороскопам, которые изучали ещё в КГБ. "К советам Дракона стоит прислушаться". К моим, то бишь. И Путина. Потому что Путин тоже Дракон, но на 12 лет старше.
Дух ворочает материю, а по духу юго-восточный хохол тот же москаль и наоборот.
Так что мой совет - выньте рыло из кормушки и оглянись вокруг себя - не крадется ль кто к тебя. Сзади. Пока увлеченно и самозабвенно чешем бабло, уверенно в безнаказанности, палку б не перегнуть.
Мне бордак и анархия не нужны, мне нужен порядок и покой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.10.2015, 14:01   #935
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И не приведи Господи меня достать и .разозлить. Разнесу все ваши халабуды в щепу.
Ура! У нас есть тайное оружие - адекватор!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
мне нужен порядок и покой.
Покой нам только снится! Забудьте! Давайте! Действуйте! Хочу посмотреть на адекватора в ипостаси Марвина Химейера.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 27.10.2015 в 14:05.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.10.2015, 14:42   #936
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть на адекватора в ипостаси Марвина Химейера.
"Левиафан" фильм 2-й "Адекватор"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2015, 14:58   #937
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Это Сталин нянчился с писателями, как с малыми детьми. Мудрый и хитрый был вождь.
Понимал, что мысль убить нельзя и понимал, кто формулирует эту мысль. Что мы видим сегодня. Что советует мне, русскому писателю, попавшему в гнетущую ситуацию, некто владик. как бы отстаивающей здесь интересы современной российской власти. А вот что.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Во, вам надо в хохляндию! Там хорошо умеют науськивать, мол, кацапы - ватники, агрессоры, москали жить не дают, спокойно нацию создавать великую - надо их порвать, разнести в щепы, стереть с лица земли... Иначе, счастья не видать. И будете героем нации, выберут в депутаты. Ну и землю, конечно, дадут... в рашке, когда освободят ее от кровавой диктатуры. Внимите совету и будет вам счастье.
ну что ж, спасибо. В этом, как говорится, вы всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.10.2015, 18:07   #938
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

адекватор, Да какой вы писатель? Писатель должен писать, а вы все кроме этого. Ждете, когда Михалков все бросит, сядет на электричку и приедет к вам просить сценарий. Естественно, сначала сто раз извинится, что столько лет снимал ерунду, а не ваши шедевры. Солженицын вон в строю ГУЛАГа писал по несколько предложений, потом учил и сжигал. А у вас все есть, а вы? Эх вы…
Сеновал вне форума  
Старый 27.10.2015, 18:22   #939
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Сеновал, дорогой. В моём, как сказать, послужном списке или библиографии около 50 (пятидесяти) изданных рассказов. пусть не в книге. в периодике, в самых разных журналах и еженедельниках. реализм, юмор, фантастика. Пусть они были не республиканские, а областные, но в ту пору тираж у них был от 50 до 110 тысяч экземпляров. Это не современные книги по 3-5 тысяч. У меня издано пять минироманов, немецкое издательство "Амадеус".
Брошюрки тонкие, типа метрочтива, но тираж тоже был до 100 тысяч. Впрочем, вру, купили они 5 минироманов, издали всего 3. Права переходили к ним на 5 лет, давно вернулись ко мне, как к автору, но это ничего не меняет.
Мы с соавтором продали в "амедиа" сценарий кинокомедии в 2007 году.
Сотни статей, вышедших за годы работы журналистом, не в счет. Хотя там было все, не только репортажи и хроника, но и публицистика и аналитика.
Так что какой я писатель - какой никакой, но все-таки писатель.
П.С. На счёт Солженицина. Что еще в ГУЛАГе делать, кроме как писать. Мне же, поверьте, есть чем жизненно необходимым заняться. Я же не Булгаков, чья звезда взошла после его смерти. Наше жесткое время таких подвигов не поймет - здоровому мужика с набором востребованных профессий сидеть, голодать и работать в стол. Это просто странно, понимаете.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.10.2015 в 18:25.
адекватор вне форума  
Старый 27.10.2015, 18:35   #940
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

адекватор, А совмещать? Хоть немного, но писать. Ваши прошлые достижения я под вопрос не ставлю, я верю, что были успехи. Материальные проблемы тоже объяснимы временем. Я про духовную часть этого дела. Неужели ничего не хочется сказать миру, с таким богатым опытом за плечами?
Сеновал вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:26   #941
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но согласитесь - я делаю это качественно и профессионально.
уважаемый, адекватор не согласиться, с тем, что вы профессиональный нытик - попросту невозможно. Посему, таки да соглашаюсь))) Однако я даже не представляю в какой именно профессии - это качество будет востребованным. Ведь даже для проф. писателя и сценариста - в таких количествах -это вряд ли надо))) Потому как любое произведение не может состоять только лишь из сплошного нытья)))) А, вот по поводу качества - тут попробую не согласиться. Во первых, мне не понятно по какому принципу/ критерию/ уровню/ надо оценивать ваше нытьё, а главное по какой системе измерения это надо делать... Сорт/класс/баллы/? И как будет звучать оценка? Высококлассное нытье - высшего сорта - 5 баллов/ или Первоклассное нытьё - первого сорта - 4 балла, ну и т.д.? Так что ли?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Моё нытье не просто так, это художественное нытье, как художественный свист.
Ага, ехали мы как то в поезде и среди попутчиков был дядечка - у которого тоже отменный талант - у него высокохудожественный храп в таких децибелах, что наверное весь вагон мечтал, в лучшем случае высадить его из поезда за его художественных храп, при чём боюсь, что большая часть пассажиров мечтала это сделать прям на ходу состава.... Так и что не любой художественный талант будет по душе окружающим... Оттачивать нытьё до сверхуровня... это конечно великое достижение, но ...))) Может лучше для разнообразия отточите что-то позитивное, созидательно? В качестве эксперимента, попробуете?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:34   #942
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Неужели ничего не хочется сказать миру
Снять надо самому несколько простых КМ. По рассказам. И написать сценарий для кино большого стиля. если Михалков приедет на электричке.
А почему бы нет. мы с ним прямо противоположны. Он баловень судьбы, меня. наоборот, судьба прессовала, рихтовала и полировала. Ехали бы мы с ним в электричке. Он в капитанской кепке с шарфом, я в своей черной джинсовке, и смотрели бы молча в окно.
- А что думаешь, Адекватор?.... - спросил бы он меня.
- Да вот так и так, - подумав, ответил бы я ему. Подумав. потому что посты в инете приучили думать, прежде писать, а потом и говорить.
- А-а, - обрадованно-удивленно ответил бы Никита Сергеевич. - Вишь оно как...-
- А да вот так оно. - согласился бы я.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:36   #943
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потому что Путин тоже Дракон, но на 12 лет старше.
А я признаться, судя по вашим сообщениям - подумала, что вы очень очень взрослый - и гораздо старше Путина... Наверное потому что ворчуны, и люди которые вечно всем не довольны - в первую очередь ассоциируются со стариками. ((( Извините...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:37   #944
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Может лучше для разнообразия отточите что-то позитивное, созидательно?
Кудрявая. Что ж ты не рада? Весёлому пенью гудка. Нас утро встречает прохладой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:48   #945
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 89

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И снова эти русские националисты раздувают межнациональную ненависть на каждом углу. Это ж русские раздувают, я ничего не путаю? Ах да, это ж "киселёффская прапаганда!" На самом деле всё было наоборот. Правильно рассуждаю, же ж, да? Рукопожатно? Демократически?
В Литве запретили концерт ансамбля им.Александрова
да, уж...а потом они пытаются нас учить жить: что говорить, как говорить, что делать, а что не делать...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru