Сценарист.РУ
Старый 15.05.2010, 15:03   #781
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Хотя при всём том, видимо, он идёт правильной дорогой. Может, размышляя ещё глубже, у него выйдет фильм ещё глубже.
Да, да. Подучится и лет через двадцать что-то путёвое снимет-таки.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Не пропал ещё Феденька, мучается.
Меня, кстати, он совсем не раздражает. Конечно отпечаток баловня судьбы и золотой молодёжи есть, но его вины в этом нет. Во всяком случае, мне кажется, он искренен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 15:28   #782
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Я считаю, Михалков ни в одном фильме не играл роль, он просто оставался собой, он играл себя.
Можете кидать в меня помидорами, но я скажу одну крамольную вещь: я вообще никогда не считал Михалкова в чём-то выдающимся. Поясню. Да, есть хорошие фильмы, которые он снял, есть у него хорошие роли, которые он сыграл. Но, положа руку на сердце, что там настолько гениального, что он теперь самый выдающий по всем параметрам в России? Как артист - тут уже сказано, играет самого себя. Как режиссёр? Ок! Чем славится режиссёр? Почерком, стилем, творческими находками. Я не вижу у него ни того, ни другого, ни третьего. Имея те возможности с первого дня своего рождения, которые имел он, только даун не сделал бы то, что сделал он. Это относится к связям, доступу к съёмочной технике, доступности лучших профессионалов от операторов до актёров, финансированию и т.д., что гарантировало "право первой ночи" и со сценариями. Имея отличные сценарии и такие ресурсы, и не снять хорошего (просто хорошего, а не гениального, как часто можно слышать) - ну, это даже не обсуждается.

Но посмотрим, что он сделал выдающегося самостоятельно? А ничего! "12"? Забавно, конечно. "Цирюльник"? Не знаю, как по мне, так просто дорогой бред. "УС"? Оскар? Да не смешите! Обычная политическая награда, к искусству имеющая немного отношения. "Лев"? Это для которого даже номинации не придумали и дали за неосязаемый "вклад" непонято во что? За такие-то деньги и на выходе - пшик.
Вот где действительно раскрылся его талант во всех областях, так это - "55". Будучи очень лояльным к существующей власти, даже меня чуть не стошнило после просмотра этого отвратительного прогиба.
Вот это реальное моё мнение о Михалкове.

P.S.

Не надо только списывать всё это на мою зависть к нему. Я очень редко кому завидую и, Михалков точно не входит в их число. Я просто не вижу, чему там можно завидовать - ни таланта, ни человеческих качеств, которые бы меня восхищали в нём нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Титр (15.05.2010), Тополь (15.05.2010), Ходорыч (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 15:54   #783
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Кирилл Юдин,не может быть, чтобы вы, не новичок в кино, действительно не понимали... Он (Михалков) снял выдающиеся фильмы, причем в таком количестве, которое позволяет определить его как мастера высочайшего класса, ибо одну-две удачных картины еще можно списать на доступность хорошей техники и пр. (хотя тоже странно), но когда этих картин около десятка, то тут уж извините...
Навскидку:
Свой среди чужих
Пять вечеров
Неоконченная пьеса для...
Урга
И просто отличные фильмы:
Обломов
Родня
Без свидетелей.
Да, конечно, наступило и время провалов, каковым я лично считаю 12. Не смотрела и ничего не могу сказать про Цирюльника и УС-2. Но вряд ли уж можно вот так как вы - "ничего не сделал, ни в чем не выдающийся". А кто тогда выдающийся, по-вашему?
И вообще, еще ни один из тех, кто его ненавидит, не признался в том, что это просто зависть. Все говорят: "только не подумайте, что это зависть, но..." Всех послушать, так зависти просто и в природе нет... Все такие независтливые, ну просто октябрята.
И наконец. Плох ли, хорош ли УС-2, а 50 страниц накатали, значит, есть о чем поспорить... Правда, большая часть постов имеет один смысл: "ненавижу и все", а еще часть - "не смотрел, но не нравится", и все-таки...
Додо вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (16.05.2010), Бразил (16.05.2010)
Старый 15.05.2010, 16:06   #784
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Всвоё время наблюдал за перетурбациями в Союзе Писателей, который разделился на Союз писателей России, Союз российских писателей и ещё несколько.
В СССР членство в СП давало колоссальные преимущества.
Сегодняшние СП - абсолютно беспонтовые фантомы былой организации. Членство в них не даёт ничего. (Кроме, может ,Союза писателей москвы. которым вроде бы продвинутый мэр лужков дал какие то льготы.
Вокруг чего возня в Скинематографистов? Оказалось. вокруг недвижимости. Какие то элитные базы отдыха где то на побережьях астрономической стоимости.
Госпирог "на кино" в этмо году вроде бы поделили и без участия СК - дали воьсми сестрам по серьгам и вся недолга.
Вообще, истерики в дебатах среди творческой пбратии - дело некрасивое. нездоровое и всяко лучше избегать подобных общений дабы сохранить психику имидж и прочие реноме. Он и Михалков зря показался в этой передаче с Гордоном . Наверное, думал укрепить имидж обаянием и профессиональной актерской игрой. Но искаженные злостью пожилые лица - не самый медийный продукт.
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:15   #785
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
И наконец. Плох ли, хорош ли УС-2, а 50 страниц накатали, значит, есть о чем поспорить...
Это потому, что спорят люди имеющие отношение к кино.
Я вот спецом просмотрел несколько разных форумов, где пасусь параллельно - везде ведь есть раздел "Искусство", а в нём тема про кино.
Так вот там насчёт УС-2 абсолютно глухо. Или пара-тройка постов.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:17   #786
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Скажу лишь, что было нелегко, особенно под конец, когда мне просто мешали говорить.
Это неправда. Ему никто не мешал говорить и никто даже не перебивал, я это специально для себя отметила как редкость в наше время в подобных передачах. И вообще, говорил в основном он. Причем чушь типа того, что Михалков помогает ветеранам и нищим старикам для того, чтобы иметь их голоса в свою пользу.
Додо вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:18   #787
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так вот там насчёт УС-2 абсолютно глухо.
Да просто не смотрели люди, как и я. Сейчас многие просто не хотят идти на фильмы о войне, нервы берегут, да и насмотрелись уже вволю.
Додо вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:21   #788
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я вот спецом просмотрел несколько разных форумов, где пасусь параллельно - везде ведь есть раздел "Искусство", а в нём тема про кино.
Так вот там насчёт УС-2 абсолютно глухо. Или пара-тройка постов
У нас в местной сети его выклали. Обсуждения как такового нет, кроме одного момента. Всех интересует почему выложили только половину фильма? Как видно, обычный зритель и не ведает, что продолжения еще нет. Но с другой стороны, всем ясно, что так кино не заканчивается.
Ого вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:25   #789
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Кстати, вчерась, когда на "Робин Гуда"-то этого ходили, чтоб ему неладно - видели следующее: огромный постер "УС-2" на кинотеатре есть.
А самого фильма в сетке показов - нету...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:30   #790
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,не может быть, чтобы вы, не новичок в кино, действительно не понимали... Он (Михалков) снял выдающиеся фильмы, причем в таком количестве, которое позволяет определить его как мастера высочайшего класса, ибо одну-две удачных картины еще можно списать на доступность хорошей техники и пр. (хотя тоже странно), но когда этих картин около десятка, то тут уж извините...
Как Вы думаете, если человек всю свою жизнь занимается одним и тем же делом, он должен хоть чему-то научиться? Я ведь не утверждал нигде что Михалков - даун. Было бы странно, если бы при всём том ресурсе, что имел с рождения Михалков в своём распоряжении, он ещё и не снял бы ничего подобного Вами перечисленного и в таком количестве. Что тут уникального - не пойму, как и не пойму, что там такого выдающегося. Обычные неплохие фильмы.

Однако я высказал своё мнение, Ваше может от моего отличаться. Добавлю лишь, что мне не интересен ни один из перечилсенных Вами фильмов, хотя я и не говорю, что они плохи. Но вот ничем не запомнились совершенно. Хотя вру - помню пару кадров из упомянутых фильмов: как Михалков навстречу паровозу идёт в шляпе и как тёща зятю в лоб кулаком бьёт.
В чём такая уж выдающаяся режиссёрская заслуга во всех этих фильмах мне искренне непонятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 16:37.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:31   #791
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Пошлую шутку о том, что буква «Б» обозначает первую букву моей профессии, я уже слышала и не раз.
Интересно, а какая есть пошлая профессия на букву "Бэ"?
Библиотекарь... бетонщик... булочник... башмачник... барабанщик... боевой дроид...
Фантазии не хватает.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.05.2010, 16:31   #792
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Но вряд ли уж можно вот так как вы - "ничего не сделал, ни в чем не выдающийся".
Почему? Потому что с детства всех приучили млиться на эту глыбу? Априори гений? Святой?

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
А кто тогда выдающийся, по-вашему?
Гайдай, Захаров, Бондарчук, Шахназаров, Рязанов, Климов и многие другие.

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Сейчас многие просто не хотят идти на фильмы о войне, нервы берегут, да и насмотрелись уже вволю.
Совершенно не понял, это Вы о чём? Чего насмотрелись? Какие нервы берегут?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 16:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:01   #793
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Причем чушь типа того, что Михалков помогает ветеранам и нищим старикам для того, чтобы иметь их голоса в свою пользу.
Почему же чушь? В этом есть доля здравого смысла.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:11   #794
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Это неправда. Ему никто не мешал говорить и никто даже не перебивал, я это специально для себя отметила как редкость в наше время в подобных передачах.
Нет, это правда. Ему мешали говорить. При монтаже часть отснятого материала не вошла ...

Вот ответ Гордона на вопрос журналиста.

- А как себя вел Никита Михалков?
- Как всегда, по-разному... Только в конце передачи, когда я уже не выдержал и возвысил голос на самого «смелого человека в кинематографе» Виктора Матизена (президента гильдии кинокритиков, одного из главных противников Михалкова. - Ред.), потому что уже не было сил терпеть его поведение, из-за кулис ушедший из студии Михалков прокричал: «Теперь ты видишь, какое у меня терпение!»

- В «Гордон Кихоте» случайно не обсуждали участие фильма Михалкова в Каннском фестивале?
- Говорили в свете скандала в Союзе кинематографистов. Никита Сергеевич рассказал, что Отар Иоселиани - он тоже из лагеря противников Михалкова - инспирировал статью во французской прессе против участия «Утомленных сол-нцем 2» в Каннском фестивале.

http://kazan.kp.ru/daily/24489/644854/

Последний раз редактировалось Титр; 15.05.2010 в 17:23.
Титр вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:17   #795
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Интересно, а какая есть пошлая профессия на букву "Бэ"?
Это не профессия, это состояние души... Михалков - инженер киночеловеческих душ знает в этом толк ...

Последний раз редактировалось Титр; 15.05.2010 в 18:15.
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru