Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 14:31   #61
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Мне нравится фильм "Лолита".
А который именно?
несс вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:38   #62
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
"Бесславные ублюдки" к таковым не относятся, потому что они суть юмор и стеб. Можно говорить лишь о качестве и этичности этого юмора, что я тут, собственно, и делала.
Несс, мне, в первую очередь было очень скучно. Ну какой там юмор? Само собой, о вкусах (а особенно в области штуки) не спорят, но укажи мне како-нить гэг оттуда, забавный поворот, особо смешное и стебое место. Специально изучу, чистосердечно хочу понять, чем эта скукотища тебя зацепила
Ходорыч вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:39   #63
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
"Бесславные ублюдки" к таковым не относятся, потому что они суть юмор и стеб.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Я не оффтоплю, а высказываю свое мнение по поводу обсуждаемого фильма. Которое всего-навсего не совпадает с вашим.
Ваше мнение, что это - СТЁБ. Я понял. Мне это гадко слышать.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Повторюсь: "не говорите, что мне делать...".
Ок, в следующий раз - забаню молча.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:40   #64
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
А который именно?
Последний.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:40   #65
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Ну какой там юмор? Само собой, о вкусах (а особенно в области штуки) не спорят, но укажи мне како-нить гэг оттуда, забавный поворот, особо смешное и стебое место. Специально изучу, чистосердечно хочу понять, чем эта скукотища тебя зацепила
Еще раз. Меня - не зацепила. Мне не нравится. Я не буду пересматривать и все такое. Просто:
1. Очевидно, что фильм был создан для посмеяться.
2. Это - не худшее из того, что мне и кому-либо доводилось смотреть.
несс вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:44   #66
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ваше мнение, что это - СТЁБ. Я понял. Мне это гадко слышать
На этом форуме есть мегабайты ваших текстов, которые мне гадко читать. И что? Я просто прохожу мимо, молча. Я к вам не обращалась, - общалась с Просто Вагнером. Вы меня задеваете, оскорбляете и грозите забанить Браво
несс вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:49   #67
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Раз девочка и взрослый дядя - значит педофил и нимфетка Вот о вреде такого вот подхода я и говорил. Мы уже педофилию оправдываем, как нечто особо нежное и чарующее. Оно уже не вызывает отторжения и неприязни - это оказывается красиво, изысканно, богемно.
Тут возникает, блин, невольный вопрос - читал ли Юдин "Лолиту", и в курсе ли он вообще, когда некоторые девочки начинают половую жизнь? И с ##я ли связь с "малолеткой", которая прекрасно знает, чего хочет, приравнивается к педофилии?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:54   #68
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Еще раз. Меня - не зацепила. Мне не нравится. Я не буду пересматривать и все такое. Просто:
1. Очевидно, что фильм был создан для посмеяться.
2. Это - не худшее из того, что мне и кому-либо доводилось смотреть.
Ну, выходит мы единомышленники По обоим пунктам - тысячепроцентное "за"
Ходорыч вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:00   #69
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Педофилия - отвратительное преступление, никто с этим не спорит. Но в "Лолите" Набоков никоим образом не оправдывает педофилию. Он просто создает героя - причем, настолько объемного, качественного, полновесного, что и самого Набокова до кучи обвинили в педофилии, мол, сам с себя писал.
Всевозможные явления есть в жизни. Почему их не показывать в литературе, в кино, в живописи, в... ? Если это сделано мастерски, талантливо, с индивидуальным авторским взглядом? Не думаю, что в мире прибавилось педофилов из-за того, что кто-то из них прочитал "Лолиту". Не от этого ими становятся.
Да, есть, как говорится, дар от бога, есть от черта. Ну и что? Смотрящий и читающий пусть сам разбирается, пусть учится видеть. (Я вот, кстати, не люблю фильмы Балабанова, мне кажется, они от черта. Но я не умаляю художественного дара автора, и не считаю, что ему нужно запретить снимать.) Вопрос морали - он очень тонкий. Потому и рвется все время.
Мария О вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:02   #70
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,
Тут возникает, блин, невольный вопрос - читал ли Юдин "Лолиту", и в курсе ли он вообще, когда некоторые девочки начинают половую жизнь? И с ##я ли связь с "малолеткой", которая прекрасно знает, чего хочет, приравнивается к педофилии?
Я тут и сам хотел с Юдиным поспорить, что никакой-такой "педофиллии-педофиллии" там нет, и надо еще посмотреть, что такое педофиллия, с учетом того, что во все века в 12 лет уже замуж выдавали. Но не стал спорить лишь потому, что в целом он прав - аппелирование к низменному именно в таком контексте, равно как и в контексте разбивания головы битой смелому сержанту, это отвратительно в любом случае. Стеб стебом, но такого рода казнь, а особенно в контексте терроризма, когда вот так голову режут или стреляют, вызывает рвотный позыв. Это юмор на уровне поедания своего кала. А что, некоторые художники любили.
Ходорыч вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:05   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Я просто прохожу мимо, молча.
Оно и видно.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Вы меня задеваете, оскорбляете и грозите забанить
Больше не буду... грозиться.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
И с ##я ли связь с "малолеткой", которая прекрасно знает, чего хочет, приравнивается к педофилии?
Лолите, если мне не изменяет память -14. Это ребёнок, девочка-подросток. Испорченный, но ребёнок. Спорить с этим бессмысленно. А этот мужик - мудак.
Вы мне ещё Джульетту припомните.
Я всё сказал, что хотел.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Не думаю, что в мире прибавилось педофилов из-за того, что кто-то из них прочитал "Лолиту".
Зато "Лолит" прибавилось - это факт.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Если это сделано мастерски, талантливо, с индивидуальным авторским взглядом?
Тем более - опасно, потому что создаёт иллюзию приобщения к настоящему, высокому. Порочное выставляется, как изысканное благо, страдания - как нечто доступное только тонкой натуре.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.12.2009 в 15:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:26   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Для информации:
Цитата:
А теперь хочу изложить следующую мысль. В возрастных пределах между
девятью и четырнадцатью годами встречаются девочки, которые для некоторых
очарованных странников, вдвое или во много раз старше них, обнаруживают
истинную свою сущность - сущность не человеческую, а нимфическую (т.е.
демонскую); и этих маленьких избранниц я предлагаю именовать так: нимфетки
"Лолита" (С) Набоков
И далее:
Цитата:
Более того: мне бы хотелось, чтобы он (читатель) увидел эти пределы, 9 - 14,
как зримые очертания (зеркалистые отмели, алеющие скалы) очарованного
острова, на котором водятся эти мои нимфетки и который окружен широким
туманным океаном. Спрашивается: в этих возрастных пределах все ли девочки -
нимфетки? Разумеется, нет. Иначе мы, посвященные, мы, одинокие мореходы, мы,
нимфолепты, давно бы сошли с ума. Но и красота тоже не служит критерием,
между тем как вульгарность (или то хотя бы, что зовется вульгарностью в той
или другой среде) не исключает непременно присутствия тех таинственных черт
- той сказочно-странной грации, той неуловимой, переменчивой,
душеубийственной, вкрадчивой прелести, - которые отличают нимфетку от
сверстниц, несравненно более зависящих от пространственного мира
единовременных явлений, чем от невесомого острова завороженного времени, где
Лолита играет с ей подобными. Внутри тех же возрастных границ число
настоящих нимфеток гораздо меньше числа некрасивых или просто
"миленьких"(TM), или даже "смазливых", но вполне заурядных, пухленьких,
мешковатых, холоднокожих, человечьих по природе своей девочек, с круглыми
животиками, с косичками,...
И так далее. Как божествнно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.12.2009 в 15:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:41   #73
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зато "Лолит" прибавилось - это факт
Не думаю, что это вина Набокова - девицы в 12-13 лет Набокова не читают. А те, что читают, уж точно не отправляются соблазнять 40-летних мужиков за конфетки. Все ж таки, сексуальная революция и прочие исторические и общественно-экономические факторы тут больше "виноваты".
Кирилл, я на самом деле не спорю с Вами и понимаю Вашу точку зрения. Но ни я, ни Вы, никто другой ничего не сможем поделать с тем, что какой-то фильм (книга) кому-то нравится, а кому-то нет. И вопрос искусства и морали -
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тем более - опасно, потому что создаёт иллюзию приобщения к настоящему, высокому. Порочное выставляется, как изысканное благо, страдания - как нечто доступное только тонкой натуре.
- всегда останется открытым. На то ведь и жизнь человека, и его личный опыт, и вкус, и чувство меры, чтобы видеть и понимать. Большинство зрителей/читателей просто не смотрят и не читают те книги/фильмы, которые могут быть неоднозначно поняты. А то меньшинство, которое все же смотрит/читает - наверное, как-то разберется.
Понимаю - Вам не нравятся снобы, кичащиеся своим якобы утонченным вкусом. Так они никому не нравятся. Но ведь есть и зрители/читатели, которым действительно что-то дают весьма неоднозначные авторские произведения. Несмотря на то, что другим от этих произведений ни холодно, ни жарко. Не знаю, по-моему, это нормально - так всегда было, есть и будет.
Мария О вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:48   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А то меньшинство, которое все же смотрит/читает - наверное, как-то разберется.
Как правило, на них давит мнение авторитетов, а ими признано, что это величайшее произведение. И не мудрено - об этих авторитетах от культуры я писал выше (ну и премии "БУ" тоже показательны). Можно ещё почитать хвалебнын оды фильму "Связь" и понять всю гнусность и культурный упадок нашей богемы.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Не думаю, что это вина Набокова - девицы в 12-13 лет Набокова не читают. А те, что читают, уж точно не отправляются соблазнять 40-летних мужиков за конфетки.
В этом смысле показательня история съёмок самого фильма "Лолита". Девочка, прочитав книгу была околдована этим образом и равлась снятсья в этом фильме. В конечном итоге её мама настояла на дублёрше, но, как я понял, в фильме именно она и снялась.
Не думаю, что это исключительный случай - девочки в этом возрасте часто читают подобное, но не в состоянии осмыслить произведение с высоты опыта взрослного человека.
А что уж говорить о тех, кт окино посмотрел? Вот Вам и оправдание для малолеток и педофилов - это же круто, это же изыскано.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 15:51   #75
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как правило, на них давит мнение авторитетов, а ими признано, что это величайшее произведение
Ну не знаю. На меня ничо не давит.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru