Сценарист.РУ
Старый 20.11.2013, 21:58   #91
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
"Кротовая нора"? Объясните мне откуда такая тяга к замкнутым пространствам и кровавым играм?
Может потому что сценаристы произошли не от обезьян, как все остальные люди, а от кротов? Отсюда и тяга. Кстати, у многих сценаристов зрение слабое. Плюсуем еще один признак схожести с кротами. Так что пока всё сходится.
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:20   #92
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Интересное совпадение. В списке работ первой стоит "Екатерина малая". Она же и является на данный момент самой рейтинговой. Народ, заходя на сайт ленится смотреть дальше и выбирает первую попавшуюся? Помести на первое место любую другую и она тоже станет самой рейтинговой?
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 06:33   #93
Игор
Читатель
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Интересное совпадение. В списке работ первой стоит "Екатерина малая". Она же и является на данный момент самой рейтинговой. Народ, заходя на сайт ленится смотреть дальше и выбирает первую попавшуюся? Помести на первое место любую другую и она тоже станет самой рейтинговой?
У меня с каждым входом на сайт порядок страниц меняется. Вот и сейчас зашел, проверил. Так что никаких совпадений )))
Игор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:37   #94
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Игор Посмотреть сообщение
У меня с каждым входом на сайт порядок страниц меняется. Вот и сейчас зашел, проверил. Так что никаких совпадений
Стал и у меня порядок страниц меняться
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:52   #95
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Ну что же... Первое место на Главпитчинге занял юный автор Александр Яропольский с полнометражной работой "Вирус".

Вот аннотация этого проекта:
"Мечтая заработать денег на свой полнометражный фильм, трое студентов снимают полные насилия видео для YouTube. Видео действительно собирают просмотры, но с каждым новым роликом их дружба проходит через жуткие испытания - реальное насилие развращает героев и сводит их с ума. Происходящее в кадре становится всё более жестоким вплоть до момента, когда раздаётся выстрел".

Внятной истории с развитием и финалом я лично здесь не увидела, но возможно, она есть в документах, которые были у членов жюри.

Большая часть победивших работ принадлежит авторам, являющимся режиссерами своих проектов. Возможно, совпадение.

Собственно денежных призов не было. Призы от "Главкино" представляют собой сертификаты на бесплатное использование услуг комплекса на определенную сумму (т.е. не для сценариста, а для тех, кто будет снимать). Еще награждали поездками на фестивали, размещением работ на Бумстартере (опять же, это для режиссеров, которые ищут деньги под проект), обучением в NYFA и на проекте Культбюро.

Ряд интересных работ, на мой взгляд, незаслуженно были обойдены вниманием жюри. А некоторые, на мой взгляд, слабые работы почему-то получили призы. Хотя продюсерам, конечно, виднее.

Кто еще был на мероприятии, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Интересно сравнить впечатления.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Ночной бродяга (17.12.2013), Сергей Никлюдов (27.11.2013), Стрелка (28.11.2013), Эстас (28.11.2013)
Старый 27.11.2013, 23:34   #96
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Ряд интересных работ, на мой взгляд, незаслуженно были обойдены вниманием жюри.
А где об этом подробнее прочесть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:56   #97
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А где об этом подробнее прочесть?
Не знаю. Я делюсь свежими новостями как очевидец.

Еще кое-что.
Кроме официальных призов, был, как минимум, один проект, который заинтересовал Илью Бачурина (он связал автора с главным редактором "Главкино"). И еще несколько проектов Екатерина Мцитуридзе обещала передать Эрнсту на рассмотрение.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:08   #98
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Главпитчинг

Бо, как сам питчинг прошел?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:35   #99
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Бо, как сам питчинг прошел?
Что-то конкретно интересует? Спрашивайте, если смогу, расскажу.

В целом, народ выступал довольно прилично. Члены жюри задавали вопросы (или не задавали) - видно было, что их зацепило, а что нет. Ближе к концу явно устали и почти не спрашивали.
Некоторые проекты - я лично не поняла, почему они попали в финал. Другие выгодно отличались от аннотаций на сайте, чем порадовали.

Иногда члены жюри публично спорили между собой. Так, Сельянов поругал всех выступавших с КМ, что они не чувствуют хронометража, что для фестивалей надо 10-15 минут, а были работы и на 20, и на 30 минут, и даже на 40. Ему возразила Екатерина Мцитуридзе, которой много довелось работать и бывать на фестивалях. Она напомнила про КМ Таисии Игуменцевой, получившей награду в Каннах (длительность 30 с чем-то минут).

Сначала за регламентом следили, давали не больше 3-х минут на выступление. Потом следить перестали, и народ вещал, у кого сколько получалось.

Мероприятие очень затянулось. Жюри долго совещалось. Потом еще личное общение. Короче, из дома утром я вышла около 10, а вернулась тоже около 10, только вечером.

Все снимали для 1-го канала (во всяком случае, камера с их логотипом).
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 00:37   #100
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Во время перерыва кончились чашки! Так что мы остались без сугрева. Особо мудрые сценаристы взяли средства для сугрева с собой из дома и не пострадали.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:32   #101
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Что-то конкретно интересует?
Так какие сценарии им понравились? Какие нет?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:17   #102
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Главпитчинг

Бо, а как там "Кротовая нора"? %) Какие достоинства в ней отметили?
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:03   #103
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

"Кротовую нору" отметили несколькими призами, жюри очень живо реагировало при выступлении автора. Одна из самых "вопрошаемых" работ.

Мне выступление больше понравилось, чем аннотация. При чем тут девушка в начале, не понятно (хотя автор и обещал, что это используется дальше, но как-то из выступления не прояснилось). А вот использованный ход интересный, с тем, что каждый человек лишен какого-либо органа чувств, и все должны друг друга поддерживать, чтобы выбраться. Внятная цель есть - выбраться из лабиринта. Как там с героями - не знаю, но очевидно, что это можно сделать, задать яркие характеры, которые будут конфликтовать по ходу истории.
Автору советовали сделать полный метр, поскольку кино явно жанровое. В таком виде это сыро, но вполне можно дорабатывать.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:09   #104
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Особо мудрые сценаристы взяли средства для сугрева с собой из дома и не пострадали.
Во все времена семинары, питчинги, разборы полетов и конкурсов красоты для этого и собирались - междусобойчик. Про "Золотой "Остап" в СпБ на 5-й его созыв участники так и говорили: "Остапи..дело".
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:42   #105
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так какие сценарии им понравились? Какие нет?
Я далеко не все помню и не записывала.

"Екатерину Малую" (телесериал) обещали отдать Эрнсту. "Шла Саша по шоссе" (КМ) наградили несколькими призами. "Пробуждение" взяло приз или пару. "Вирус" задарили призами. "Крестной матери ветров" что-то дали. "Рекламное агентство Двигатель"" - тоже. "Взломщику поневоле" дали хороший приз, а уже не помню, какой. То ли поездку в Канны, то ли что-то такое стоящее. "Наизусть" получила несколько призов. "Пробуждение" отметили.

Вполне возможно, что я что-то упустила. Надеюсь, результаты все-таки вывесят на официальном сайте.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (28.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru