Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 00:54   #16
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов@25.04.2007 - 22:36
Подрядить бы на это дело Андрея Ломачинского: http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/ , да только он нынче в Штатах живет. Но я впервые вижу, чтобы у патологоанатома были такие литературные способности!

Уважаемый Посох, Вам нужен дилетант. Среди моих коллег есть, например, бывший начальниу "убойного" отдела, без малого 1000 раз выезжавший "на труп". Но вряд ли он станет об этом писать -- рутина-с!
"Но я впервые вижу, чтобы у патологоанатома были такие литературные способности!"

И неимущим и богатым, мы в равной степени важны. Сказал паталогоанатом и вытер скальпель о штаны....
2 Магиканин. Встречал я десятки выпускников одного очень известного киноинститута, которые скрывали свое неумение создать добротный продукт за призрением к массовой культуре. Видал и режиссеров с красными дипломами, которые не умели поставить обыкновенную "восьмерку".
Да и вообще, говорят, что мозги напрягать вредно.
А что касается знакомого, который ворует сюжеты, и без допинга не садится за компьютер. Так с него что, требуют по 7-8 сценариев в месяц. Или все-таки он сам взял стахановские темпы?
В конце концов, никто не говорит, что это высокое искусство. Это ремесло. По силам профессиональному сценаристу. В конце концов, возможность заработка. 1 серия в месяц, 2 серии в месяц.
Вы попробуйте написать что-нибудь такое. Освойте жанр, а потом уж с презрением говорите, да чего там.... Поденщина... Жвачка. И уж в конце конца концов, колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - корову отберем.
С уважением. Павел
Опираться можно только на то, что сопротивляется.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:59   #17
МАГИКАНИН
Читатель
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 37
По умолчанию

НОРЕ: В моей жизни было много всего. Был и служащий похоронного бюро, который писал лирику, да такую, что... Жалко, что я в то время не занимался кино. Реальный персонаж для документальной работы о человеке, который контактировал с вечностью через истории усопших, которые он узнавал у их близких. А еще он фотографировал похоронные процессии. И на меня, когда я ночевал у него на кухне, как осенние листья падали фотографии покойников, отлипая от кафеля. Жуть!.. Как вспомню, так вздрогну.

2-ПОСОХ: Читайте внимательно. Я сказал, что он покупал идеи, а не лямзил их ... Не сказал только, что в том числе и у меня А иначе откуда мне так хорошо знать эту кухню.
К слову о режиссерах и восьмерках. Ну и кто будет снимать наш российский CSI?
__________________
"Делай что должно – и будь что будет". Л.Н. Толстой
МАГИКАНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 01:25   #18
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

2 Магиканин.
Ну, честно говоря, кто будет снимать - не моя забота. Я за тексты отвечаю. хотя себе любимому я все же подберу режиссера. А вообще знаете как найти режиссера во ВГИКе. Нужно брать того, кто приходит с ТВ чтобы повысить уровень проф подготовки. Он занет, что такое реальное ТВ, занет чего он хочет от профессии. А те, кто идет со школы чаще всего оказываются безнадежно испорченными... Впрочем, это всего лишь личный опыт, выборка не репрезентативна. Хотя один мой преподаватель говорил, что пример вещь менее доказательная, но более убедительная.
За товарища пардону просим, не хотел его, сердешного, обидеть. А что касаемо нашего проекта, так хоть тырьте, хоть покупайте, хоть из пальца высасывайте. Лишь бы интересно было, убедительно и к нашим реалиям отношение имело.
Нужно делать, как нужно, а как не нужно делать не нужно. В Пух
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:48   #19
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Встречал я десятки выпускников одного очень известного киноинститута, которые скрывали свое неумение создать добротный продукт за призрением к массовой культуре.
Ну, это смотря что называть массовой КУЛЬТУРОЙ. Есть у меня знакомый, который подумывал участвовать в подобном проекте, правда не в детективном. Не смог. Этот человек просто мыслит другими категориями.
Здесь главное решить для себя, чего ты хочешь в этой жизни. И, если тебе не важно, что писать, и срочно нужны деньги (не большие) - можно согласиться. Но есть опасность, что после того как тебя выжмут на таких проектах, ты уже не сможешь сделать что-то, что можно назвать искусством. А скорее даже не захочешь - потому что будет тошнить от "творчества".
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:34   #20
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Лека, есть еда на каждый день, и есть высокая кухня И то, и другое должно быть вкусным. Для меня, по крайней мере И одно другого вовсе не исключает.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:43   #21
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Титр
Цитата:
Татьяна, будьте осторожны!
Спасибо, постараюсь
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:02   #22
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Лека, есть еда на каждый день, и есть высокая кухня И то, и другое должно быть вкусным. Для меня, по крайней мере И одно другого вовсе не исключает.
Дай Вам Бог. Но, объевшись макаронами, можно уже не захотеть трюфелей.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:43   #23
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@26.04.2007 - 12:02
Дай Вам Бог. Но, объевшись макаронами, можно уже не захотеть трюфелей.
То есть, вопрос исключительно дозы?
Уверяю, мне есть чем заняться в жизни, помимо кино
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:00   #24
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Первое конкретное предложение, так нет, они опять флудить начинают. В идеале, наверное, должно быть так: некий продюсер теряет голову от ваших писулек и скупает все оптом, включая комментарии на этом форуме. Так что ли?

Риторический вопрос: а что тут делает модератор?
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:02   #25
тимуритилек
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 58
По умолчанию

Павел мы послали вам образцы своих работ, ждем ответа,

с уважением,
Тимур и Тилек
тимуритилек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:26   #26
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Лека, есть еда на каждый день, и есть высокая кухня hihi.gif И то, и другое должно быть вкусным. Для меня, по крайней мере hihi.gif И одно другого вовсе не исключает.
Целиком согласен. Есть реальное предложение, так почему бы не поработать? Мне, к примеру, интересен жанр детектива
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:36   #27
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@26.04.2007 - 12:26
Мне, к примеру, интересен жанр детектива
Достойный жанр. И Достоевский им не брезговал, и у Шекспира в "Венецианском купце" процесс судебный. Но местным девам важнее говорить об Искусстве и защищать великую историю про бизнесменшу, упавшую в лесу с коня.
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:45   #28
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Да не важнее. Просто о любви думать приятнее, чем о борьбе за жизнь
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:48   #29
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Ладно тебе,
Цитата:
Первое конкретное предложение, так нет, они опять флудить начинают. В идеале, наверное, должно быть так: некий продюсер теряет голову от ваших писулек и скупает все оптом, включая комментарии на этом форуме. Так что ли?

Риторический вопрос: а что тут делает модератор?
Разве я обвинила кого-то в неконкретности? Или любое мнение, которое не совпадает с Вашим, флуд? В конце концов, Вы взрослый человек, и, наверное, в состоянии сами принимать решения. Так что, хотите писать для массовой культуры (типа сериал "Психологи") - пишите. Бог помощь.
Грустно только, что большинство даже не мечтает о КИНО.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:00   #30
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@26.04.2007 - 13:48
Грустно только, что большинство даже не мечтает о КИНО.
Еще раз не поняла Для КИНО другие сценарии есть, что им сделается.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru