Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 10:04   #16
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@21.11.2008 - 00:42
Да здравствуют свободные художники!
:friends: Приветствую Вас в наших рядах.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:07   #17
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@20.11.2008 - 23:03
БариХан, вы живёте в Нью-Йорке и приехали в Айову на бьюике?
Нет? Тады зачем хрюкаете?
Само прорывается. Особенно когда стою перед старухой - последним жителем вымершей деревни.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:20   #18
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@21.11.2008 - 10:01
В декабре, если даст Бог, будет в моей семье прибавление. Жду пятого отпрыска.
БариХан
ну Вы даете :friends:
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:23   #19
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Два слова -свиньи- и -демократия- режут слух. Во первых свиньи ни голодные ни сытые не знают демократии. Во вторых если бы не демократия шиш Вы бы такое написали. А потому, лицемерити Вы батенька
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:37   #20
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@21.11.2008 - 13:23
Два слова -свиньи- и -демократия- режут слух. Во первых свиньи ни голодные ни сытые не знают демократии. Во вторых если бы не демократия шиш Вы бы такое написали. А потому, лицемерити Вы батенька
Откуда им знать о демократии - это правда, когда в них, то и дело бесов загоняют.

Шиш бы я такое написал - в точку. Не имело бы смысла.

Лицемерие - это упражнение для актёра. Для хорошего актёра - это смысл жизни. Для меня смысл жизни - придумывать маски для актёров. Приходится и к себе примерять.

Про батеньку... тут Вы как в воду глядели и меня видели - я батенька.

Спасибо за добрые слова. Такое впечатление, что Вы меня насквозь видите - это редко кому удаётся.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:48   #21
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@21.11.2008 - 13:20
БариХан
ну Вы даете :friends:
Неее... Я только беру, остальное супруга...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:29   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

БариХан
Хотите про свиней вам расскажу? Так обстоятельно, безо всякой демократии, либерализьму, и политкорректности. Так ведь обидитесь же! Я время от времени пытаюсь вести себя недемократично, и чем все кончается - люди, ненавистники демократии меня то банят, то морду грозят набить, то требует уехать из страны. Нельзя тут без демократии никак...

А Вернадский... Ну глупый человек видно был, хоть и большой ученый.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:42   #23
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@21.11.2008 - 17:29
БариХан
Хотите про свиней вам расскажу? Так обстоятельно, безо всякой демократии, либерализьму, и политкорректности. Так ведь обидитесь же! Я время от времени пытаюсь вести себя недемократично, и чем все кончается - люди, ненавистники демократии меня то банят, то морду грозят набить, то требует уехать из страны. Нельзя тут без демократии никак...

А Вернадский... Ну глупый человек видно был, хоть и большой ученый.
Вы меня полностью отождествили с этим животным? Если да, то тогда не стоит рассказывать и обид не будет. Я про себя кое-что знаю. Если нет – расскажите как Вы умеете. Очень интересно, особенно в разрезе гастрономии.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:45   #24
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@21.11.2008 - 17:29
А Вернадский... Ну глупый человек видно был, хоть и большой ученый.
Увы. Я не был знаком с товарищем Вернадским и судить с той лёгкостью о человеке не имею возможности. Приветствую Вашу смелость.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:45   #25
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Вернадский был масон. Всё у него свысока, через губу. Давненько, мол, не спускался я с Парнаса... Пегаса?.. Панаса?..
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:38   #26
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
если бы не демократия шиш Вы бы такое написали.
Если Вы всерьез решили говорить о демократии, то стоит открыть новую тему. Здесь о демократии говорят не то, что думали древние греки, а то, как она выглядит у нас.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:55   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вообще, если рассуждать философски, то в советском варианте или в нынешнем оно может и похоже на царство сытых свиней. Но это не проблема демократии, а общества.

БариХан
Цитата:
Увы. Я не был знаком с товарищем Вернадским и судить с той лёгкостью о человеке не имею возможности. Приветствую Вашу смелость.
Ах, вы меня смутили. Но обо мне тут судили люди с такой легкостью по отдельным словам, что я просто вдохновлялся примером старших товарищей. А вообще, я не категоричен. Просто есть вещи, которые умный человек не скажет, или скажет с оговоркой. Может быть фразу вырвали из контекста, а в оригинале она звучала как-то иначе, но честно говоря в любом случае - глупо звучит.
Как там у Набокова "люди глупые, с большими способностями к математике".

Цитата:
Вы меня полностью отождествили с этим животным?
Вас нет. С какой стати. Я просто не понял, почему вы сами себя отождествляете с этим животным. Сытость еще не признак свинства. Я бы сказал, что признак, но меня понесет далеко и все кончится еще баном...

А вообще я люблю свиней. Кушать. Собственно для этого они и предназначены.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:28   #28
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Полностью фраза Вернадского звучит так: "Нет честности, нет привычки к труду, нет широких умственных интересов, нет характера и энергии, нет любви к свободе. Русское освободительное движение было, по существу, рабье движение. Идеал - самодержавие или крепостнический строй. Сейчас по отношению к своему народу чувствуется не ненависть, а презрение. Хочется искать других точек опоры. Для меня исчезают основы демократии. Ведь русская демократия - это царство сытых свиней... Уж лучше господство образованной кучки людей над полуголодным рабочим скотом, какой была жизнь русского народа раньше. Стоит ли тратить какое-нибудь время для того, чтобы такому народу жилось лучше?!".

Написано в 1920 году. Ох времечко было... Ещё и не такую хреновину напишешь.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 09:41   #29
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@22.11.2008 - 00:28
Написано в 1920 году. Ох времечко было...
Бразил! Очень Вам признателен. Вот оно дыхание времени! Драматургия. Вернадский, кем бы он не был (масон и т.п. со слов Кутько), фигура моего пристального внимания, ибо есть чему поучиться.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:18   #30
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@22.11.2008 - 09:41
Вот оно дыхание времени! Драматургия. Вернадский, кем бы он не был (масон и т.п. со слов Кутько), фигура моего пристального внимания, ибо есть чему поучиться.
В 1990-ые годы были впервые опубликованы и несколько раз переиздавались его дневники.
Приведённая фраза из дневника 1920 года. Там вообще много чего интересного, тем более если Вернадский для Вас - "фигура пристального внимания".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru