Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 21:24   #211
миха
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

ну и еще пара моментов из фильма

по сюжету, изначально военного робота сделали японцы, нашли ему применение получилось америкосы, ну и сама судьба гласин, спи**ят его Русские...

и еще бабуля похоже класно сможет станцевать "танец робота", тут она просто всех уделает :-)
миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:04   #212
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Да, поздно я наткнулся на эту тему!!! Все самое ценное уже обсудили.

Но давайте вернемся к началу. С чего все началось? С идеи, которую Миха так бережно хранил от злоумышленников, и которой не было аналогов ни в нашем кино, ни в ихнем. Давайте разберемся. Профессионалы, поправьте.
Для изложения идеи не надо ни много времени, ни 25 слов. Достаточно два: Робот - полицейский. Все. Как пояснили читатели идея далеко не новая. Слово робот, если не ошибаюсь, вообще пришло из кинематографа еще на заре, а уж потом в наш обиход.
А остальное робот-бабушка, робот-собачка, робот-птичка или насекомое - это уже производные. Следовательно не нужно было бояться, что у Вас украдут идею. Бойтесь, что Вас обвинят в том же, в чем вы подозревали других.

И посмотрите как народ сразу, не жадничая, по крупицам складывает, не постесняюсь этого слова, бессмертные образы.

Теперь о фильме. Идея великолепная, как впрочем и любая другая идея. Вопрос только в том, что не часто это великолепие передается на фильм. Можно ли написать замечательный сценарий по этому, как бы выразиться, ну не синопсису, а скажем так - наброскам? Да не вопрос! Только для этого, по моему мнению нужен не просто талантливый сценарист, а гениальный. А вот теперь проблемы. Я убежден, что ни один гениальный сценарист не откликнется на просьбу написать за Вас, Миха, Ваш сценарий. Единственно из опасения испортить идею. Придется, видимо, самому.

Но не отчаивайтесь, я нашел для Вас действительно свежую идею. Не стану приписывать ее себе, потому что Вы высказали ее сами. Правду говорят, талантливый человек талантлив во всем. Вот ваши слова:
Цитата:
нынешнее кино другое, пол фильма пропустил, пока поссать бегал и от сюжета не отстал, и дальше смотреть так же интересно.
вот, конкретно эта часть:
Цитата:
пол фильма пропустил, пока поссать бегал
Я далек от мысли, что вы бегали в соседний дом, но какой простор для фантазии открывается...
Пусть профессионалы подскажут или это тоже до нас уже с... украли?

Кстати, я Вас понял зачем нужна именно бабушка, чтоб бдительность усыпить. А дедушка... нет, дедушка не пойдет. Вдруг бывший спецназовец. Смажет впечатление. Ребенок - тоже не катит. Сейчас такие детки! Хуже террористов. Собачка с секатором - это вещь! Только вот в вашем сценарии с нее шкурка слезла, а под ней титановый череп. Я сразу задумался. А как же бабка его плющит? А обратно форму как собачка принимает? Или она так плоской и бегает? Секатор то не титановый, он же повредиться может. А придумано здорово! Подсунул под дверь и она в тылу врага. Или свернула в трубочку и засунула <s>себе</s> в смысле в замочную скважину.
А потом я понял, дошло. Это ж нанотехнологии. Круто! Это круче жидкого металла. Терминатор отдыхает.
Но есть еще над чем работать.

Вот, к примеру, собачку возьмем. Недавно прочитал рецензию на сценарий. Сделал вывод такой: нужно писать в точности то, что хотите увидеть на экране. Здесь не пойдут слова: "собачка какает фотонами". Здесь она обязательно должна, простите, насрать. Да такую кучу, чтоб всем места мало было. Маленькая собачка, при таком раскладе, хоть и удешевляет фильм, но делает его нереалистичным.
Здесь есть еще такая проблема. Чтобы собачка какала когда нужно не ей, а группе "антитеррор" или альфа, бета, гамма, я не понял как у Вас, нужно вовремя ее заправлять. Чем - это техническая сложность. Пусть режиссер думает. Но вот если ее не вовремя покормить, или использовать некачественные ингредиенты, то она у вас и обосраться может пучками квантов в самый неподходящий момент. Но тему можно развить и пару эпизодов на этом построить, кстати, вот поворот сюжета. Собачке надо террористов обезвредить, а она, обосравшись, выбывает из операции. Зрители будут в трансе. Совсем никто не ожидал и сценарий покатился в другую сторону. Но тут бабка через форточку юрк. Кстати, я бывал в банках (это ж ведь здания такие?). Там форточек мне не показали. Ну, фрамуги там какие-то (если окна уж очень старые), а так стеклопакеты могут подпортить операцию. Лучше уж под дверь вслед за собачкой.

Цитата:
создана группа для работы в ситуациях типа «захват заложников», «захват самолета, автобуса, поезда…» «освобождение пленных», «сложная разведка под видом гражданского лица»
лучше пусть будет группа по противодействию, или там освобождению. Зачем нам заложники? Мы же с Вами их будем спасать?
И еще, пожилой переговорщик на роль руководителя не тянет. Продюсер не утвердит.
Кстати, технарь с талантом хакера (если вы не путаете его с крекером), должен иметь талант программиста.
Оперативники на роль главных героев (пока по Вашему описанию) не тянут. Или действия бабушки и собачки - это маленький эпизод в фильме? Я так понял, что вокруг них и их какашек - газов все крутится. Кроме того, Вы сами их называете "отморозками". С такими рекомендациями зритель их может не полюбить. Это главных то героев?
Круто закручена секретность бабушкиного и собачкиного оружия. Только боюсь, при первой же операции она будет рассекречена и появится во всех газетах, а что еще хуже по телевидению (это я не фильм имею в виду).
Цитата:
Злодейка - симпатичная девушка, хорошо подготовленная и т.д.
Хорошо подготовленная как девушка? Или как злодейка?
Цитата:
опера, купаясь в лучах славы, знают, что их скоро будут высмеивать
Начали по-моему, не с них.
Когда Злодейка похищает бабушку, надо бы ее (бабушку) кнопкой отключения снабдить, которая бы не ломалась при сплющивании. А иначе, как вы себе представляете такую опасную затею?
Цитата:
забегает эта маленькая собачонка, и начинает гавкать на грабителя, тот кричит уберите псину,
Вы напишите еще - убегает. Первое, что он сделает - достанет свой большой пистолет и влепит в это чудо робототехники и эти пучки квантовой энергии (или там кроме света-вспышки еще есть взрывчатое в-во)..., в общем бабка осталась без напарника. И это в начале фильма. Надо репу морщить. Что-то надо менять.
Цитата:
бабушка говорит, "какая злобная в этом банке охрана, ух я вам негодяям покажу"
По-моему и бабке не удалось подкрасться незаметно. Ей тоже хана. Но, не беда. У нас еще остались главные герои. Вот только кого запульнем в багажное отделение летящего самолета? Скорость и высота - ерунда. Нам это настроение не испортит. Вот в "Экипаже" придумали какую-то там разгерметизацию. Они просто не владели вопросом. Но с типом самолета все таки стоит разобраться. Если фильм для Голливуда (я слышал Том Круз дал согласие сниматься), то фильм без сомнений - Боинг. Все же надо придумать протекание роботов как-нибудь по проводам. Кстати, там есть датчики давления. Вот если бы в них попасть, тогда можно было бы бабке оказаться сразу в кабине. И нафиг ей силиконовые груди? Шансов у террористов никаких.
Цитата:
собачонка в это время гадит посреди зала и бежит к другому грабителю...
Я понимаю так, что собачка ведет себя естественным образом, чтобы грабители ничего не заподозрили. Ну что может быть более естественное, чем гадить в банке, гавкая на грабителей.

Мне очень хотелось бы обговорить и другие детали фильма, но, боюсь, что и этого слишком много. Обязательно пойду на этот фильм с Томом Крузом и другими упомянутыми актерами, хотя бы для того, чтобы посмотреть им в глаза.
Слог у Вас хороший. Словарный запас впечатляет. Проскакивают обширные познания, в том числе и в плане структуры сценария. Верю, Вас ждет успех. Только имейте в виду. Он долго ждать не любит. Не тяните.
Успехов.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 04:37   #213
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Герус , колитесь Миха Вам-таки рассказал на чём сидит и где купить?
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 09:08   #214
миха
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

Герус
искренне и от души спасибо, глубокий взгляд в мою билебирду - большая честь для меня.
если этот сценарий претвориться в жизнь, в этом будет и Ваша заслуга, (надеюсь оплачиваемая.....но....)

гундосиков еште мухоморы, и комары не кусают, и так недостающего Вам полета мысли словите :-),
а главное большие злые дяди из УНОН не помассируют вам анон....
миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:01   #215
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
если этот сценарий претвориться в жизнь, в этом будет и Ваша заслуга, (надеюсь оплачиваемая.
Я бы от денег не отказался, но, боюсь, придется ограничиться только славой.
У меня возникло еще несколько замечательных идей, повороты там всякие. Но я, пожалуй, не буду здесь этого описывать, а то народ ведь такой, быстренько тиснут в свой сценарий или книжонку, доказывай потом, что это наша идея.
Вот Юдин, если согласится, то я ему поведаю, как бабушка, оказавшись в банке без напарника, вынуждена была сама навалить посреди банка кучу смертоносного оружия, но не рассчитала с дозировкой и банк разлетелся вместе с заложниками. Оставшиеся два опера, продолжая сохранять секретность берут все на себя и попадают в тюрьму. Там они встречают некоторых обезвреженных ранее грабителей. Им приходится объясняться и они все вместе решают бежать. Дальше идет ремейк "побег из тюрьмы"
А что переговорщик с технарем? Вот тут-то начинается самое интересное... Так, стоп. Ни слова больше.
Да, забыл еще сказать. Из разрушенного банка террористам удалось спастись. Это будет мина, которая сработает в финале.
Нет, до финала тянуть нельзя.
У меня создается впечатление, что этот сериал будет длиннее "Санта-Барбары"
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:57   #216
миха
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

кстати да....., как момент из фильма:
заправляют Взрывчаткой собачку, и один из оперативников говорит
- а мож давай и бабулю заправим.....
второй с приколом спрашивает, - а закладывать как будет :-) ?
мож как собачка, - еле выдавливая от смеха говорит первый...
а что, новая шутка, Трахтенберг бы заценил.
да найти бы контакты с этим извращенцем, вот он то эту тему б раскрутил, поржали бы от души.
миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:47   #217
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

:friends:
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:54   #218
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

миха :friends: Герус

Кажется, вам пора писать хором.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 21:19   #219
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Получится только дуэтом.
Для хора нужны еще подпевалы, ну и подпивалы.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:38   #220
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Герус
и подписалы, я думаю.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:03   #221
миха
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

я уже пытаюсь приобщить к написанию Трахтенберга, посмотрим, авось сростется чего.
а нет, так у нас и посильнее получиться, тока подольше метаться в поисках студий прийдется наверно.....
но мож все таки кто из многоуважаемых сдешних форумчан, поможет пристроить идейку (да, это предложение 50/50).
миха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru