Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 22:56   #181
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@4.11.2008 - 16:01
Раз уж речь зашла за Даниила Ивановича, то почитайте на досуге "Ёлку у Ивановых" хармсовского приятеля Введенского. Если найдете эту пьесу, дайте мне ссылку.
http://vvedensky.by.ru/poetry/elka.htm
Всё тута! Не помеха алкоголь - быстро всё найдёт гугОль!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:57   #182
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
купила как-то я своей кошке (земля ей пухом) рака
Рак съел кошку? О ужас! С.Кинг в свои года не писал такого!
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:15   #183
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пампадур
Да, помню, сам смотрел словно римлянин на гладиаторов - как собака сражается с осой. Ударит лапой, отскочит, язык высунула, уши торчком! Причем, явно понимает, что это не просто муха, а опасное насекомое!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:16   #184
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

гундосиков
Цитата:
http://vvedensky.by.ru/poetry/elka.htm Всё тута! Не помеха алкоголь - быстро всё найдёт гугОль!
Бог мой, какая прелесть... Это надо прочесть!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:22   #185
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гундосиков@4.11.2008 - 21:56
http://vvedensky.by.ru/poetry/elka.htm
Всё тута! Не помеха алкоголь - быстро всё найдёт гугОль!
Товарищи! Спасибо Марату , что подсказал! Замечательная пьеса, хотя, не удивлюсь, если кто-либо назовёт это нехорошим словом. Читать всем.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:36   #186
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@4.11.2008 - 23:15
Пампадур
Да, помню, сам смотрел словно римлянин на гладиаторов - как собака сражается с осой. Ударит лапой, отскочит, язык высунула, уши торчком! Причем, явно понимает, что это не просто муха, а опасное насекомое!
У меня была другая история, долго искала рака в квартире, думала ...заблудился старикашка, ан нет, повис на развесистом лохматом хвосте как наездник и обозревал окрестности.

Вывод: нечего в клешненогих лапами тыкать
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:39   #187
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А пьеса хороша, просто услада для сердца. Кто там искал шизоидное кино?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:48   #188
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гундосиков@4.11.2008 - 22:56
http://vvedensky.by.ru/poetry/elka.htm
Всё тута! Не помеха алкоголь - быстро всё найдёт гугОль!
Они прекрасны, особенно Петя))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:49   #189
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Визит знакомого нарколога стоит 3000 руб.
А незнакомого?
Дороже раза в два.
Цитата:
выпил, наутро похмелился - уже запой минимум два дня.
Ага, вот сегодня второй день пошел.
Цитата:
Чем мне не нравится пьянь? Выпьют - начинают духариться. грудь колесом, якают, выпендриваются. Иногда агрессивны.
Люди как люди...
Цитата:
деградированные алкаши как и наркоманы - это уже обломки челоовека.
А деградированные трезвенники лучше?
Цитата:
я с полным основанием могу считать себя крупнейшим специалистом в социологии и психологии алкоголизма.
В социологии. В психологии крупнейший специалист - мой друг и соавтор.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 05:51   #190
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Спасибо, Гундосиков! Замечательная ссылка. Сижу, читаю, радуюсь.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:30   #191
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
Они прекрасны, особенно Петя))))
А мне врач понравился и Соня - жертва собственной сексуальности.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:41   #192
Дождь
Читатель
 
Аватар для Дождь
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Эдит Пиаф была, пожалуй, самой знаменитой в мире женщиной-алкоголиком. Однажды, после того, как она, пьяная, упала со сцены посреди концерта, напрочь забыв текст песни, её менеджер взял с неё слово, что она больше никогда не будет пить.

Пиаф дала своё согласие, побоявшись, что лишится гонораров. В тот же вечер она пропала. Спустя два дня её нашли в пьяном виде в какой-то канаве города Брюссель. На вопрос, как она могла нарушить клятву, она ответила, что она клялась не пить в Париже. Брюсселя это не касается. Там она может пить сколько влезет.
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:09   #193
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождь@5.11.2008 - 12:41
она ответила, что она клялась не пить в Париже. Брюсселя это не касается. Там она может пить сколько влезет.
Классическая находчивость алкоголиков. Я помню из детства, как мой дед каким-то дьявольским образом находил хитроумно запрятанные бабушкой бутылки с водкой (деревенская валюта была когда-то).
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:25   #194
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@5.11.2008 - 12:30
Пампадур

А мне врач понравился и Соня - жертва собственной сексуальности.
Да врач тоже симпатишный) среднее между многостаночником и плиточником-пескоструйником (не путать буквы в профессии)

Ой Граф, что-то в ударе я сегодня, могу и по соне пройтись так...разко
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:56   #195
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Немного поразмышляю вслух за чашкой чая (буду занудствовать). Мне сегодня удалили зуб, у него было три корня, это было больно несмотря на двойную анестезию. Но теперь все прошло вроде... Очень приятно сидеть за компом с чаем и думать о том, что все визиты к зубному (семь или восемь) позади. Жизнь кажется гораздо приятнее.

Недавно слил из локалки (забанил перманентно) юного (20 лет) семинариста, проповедавшего прямым текстом "Добро и Свет", "Добро и Свет"... Он мне сразу не понравился, с его добром и светом, несколько наводящих вопросов и вот уже человек рассказывает с воодушевлением о "жидах, погубивших великую и святую империю (царскую)"... Пришел сразу на ум Очарованный странник с беспокойством по поводу отсутствия в играх светлого чувства. Человек который недавно предлагал рубить в капусту по политическим признакам не самых худших людей. Этого человека не устраивает, что в играх нету светлого чувства... Типично для многих проповедников - совмещается радикальные взгляды с проповедями духовности. При этом выбирается какая-нибудь мишень - компьютерные игры очень подходят. При этом вопрос, что довело самих проповедников до агрессивного состояния не поднимается.
Безусловно, все что говорилось ОС по поводу игр - чепуха и его личный опыт в данном случае не имеет значения. Я не понимаю, зачем рассказывать истории про то, как едва не попал под машину, рассчитываю на автосохранения. Если в качестве примера вредоносности игр - то это просто смешно. Подобный личный опыт не стоит обобщать. И зачем выставлять себя в таком смешном свете. Я не понимаю совершенно.
А что касается эмоций (я вот тут играл недавно в Макса Пейна...) то как верно замечено выше - есть различные жанры игр, но даже если взять экшен-стрелялки, как наиболее милитаристский жанр, то следует сказать, что да, игры-стрелялки, как и фильмы, книги в том же жанре в качестве основной составляющей жанра предлагают отстрел противника в рамках предложенного сюжета. Это в свою очередь не означает, что главной и единственной эмоцией в данном случае является месть "догнать, уничтожить". Стрелялки давно вышли из детского возраста (Вольфенштейн 3д, Дум), обзавелись сюжетом (Халф Лайф 1998 год), персонажами, с которыми игрок мог ассоциировать себя в большей степени (Гордон Фримен, 47-й, Макс Пейн, Меченый из "Сталкера"), персонажами по-своему трагическими и эмоциональная составляющая в них не ограничивается желанием все разгромить и поубивать всех плохишей. Описывать все это на пальцах людям, не игравшим в игры бесполезно. Однако я все же упомяну (налив себе еще чаю), восхищение тропическими островами Фар Край (Дэн, уважаемый, играйте в мячик сколько влезет, я знаю, что мне милее, а мячики терпеть не мог с детства), радость от полета на дельтаплане с вершины острова под автоматные очереди проклятых наемников... холод заснеженного мегаполиса, где у тебя не осталось друзей (Макс Пейн, сплав экшена и нуара уникальный в жанре, приправленный кинематографичный геймплеем в стиле фильмов Джона Ву)... Завораживающая атмосфера (не за ней ли я возвращался шесть раз в Черную Мезу), удовольствие от тактических действий... Суррогат жизни? Думаю, в таком случае нам придется для начала определить, что является жизнью и что суррогатом. Боюсь в последнюю категорию при тщательном разборе попадет столько всего - еда, любовные увлечения (суррогат любви), политика, религия, спорт (футбол этот окаянный с фанатами и салютами под окном) все искусство и возникнет, в конце концов, вопрос - а что есть собственно жизнь и ради чего ее проживать.
Не ради удовольствия? А чего ради? Духовного совершенствования? Ну вот я сижу, никого не хочу рубать в капусту, наставлять, выгонять, оскорблять. Я думаю, я достиг неплохого духовного уровня и я подожду, пока остальные подтянутся. И поиграю пока.
Игры не суррогат, это часть жизни. Часть досуга. Да мячик - "ближе к жизни" (не сиди с книжкой, побегай с ребятами...). Но "близость к жизни" сама по себе ничего не значит, как ничего не значит само по себе в отрыве от конкретики "общение". Рассуждения от противного - это школьный дидактизм. Общение - хорошо, близость к жизни - хорошо, здоровый образ жизни - хорошо, работа (любая) - лучше безделья (кажется, именно Дэн осуждал Буковского за насмешку над "несчастными" стариками, которых "заебала" работа. Мол, такое суждение инфантильно, а работа (любая) - это пусть зрелого человека). Не знаю, мне все это не по душе, вот что. Работайте кем угодно, бейте мячиком об стенку, занимайтесь спортом, пускайте эти чертовы фейерверки, когда ребята с мячиком одержат новую победу, сидите поближе к жизни. Главное, не заставляйте меня все это повторять, я очень разборчивый и не люблю школьных истин. И не злитесь на меня, за то, что я валяю дурака. Я думаю, все эти странные люди должны быть страшно довольны тем, что делают. То есть я хочу сказать, что человек осознающий свой зрелый статус и подтверждающий его на деле работой или там службой в армии, крепкой семьей, человек "близкий к жизни" должен быть снисходителен к тем, кто не достиг его уровня. А то это выглядит как-то непонятно. Но я привык. А в мячик я не пойду играть. У меня более сложная нервная система, мне этого мало. Мне. Игры, говорят тут, не должны занимать в наших душах столько места? Не знаю, у меня душа широкая, может лучше футбол уберем из ваших душ, он мне не нравится. Очень шумная игра и смысла я в ней не вижу никакого, никакого светлого, кстати, чувства. А потом они еще светильники в метро бьют и пускают ракеты у меня во дворе. Я это не люблю совершенно.
Суррогат праздника, вот что это такое. Хотя и не такой наглый, как День единства. Разговор с глупым соседом суррогат общения с приятным собеседником, жизнь на задворках суррогат другой, более полной и все зависит от мироощущения конкретного человека. Набор старых истин теряет смысл, стоит обратиться к конкретным примерам.
Два алкоголика сидят на скамейке возле моего дома. Один из них пытается рассказывать другому что-то из Желязны. Второй заплетающимся языком отвечает - Я люблю реальность, Вова!

А вообще, я хотел про Макса Пейна рассказать. Не знаю, что там наснимали (жду качественную копию), но в первой части были хорошие шутки. Например, один из гангстеров-охранников рассказывает приятелю:
- Мне очень нравится конец фильма "Буч Кэссиди и Санденс Кид", когда они бегут и стрельба и все замирает. А еще в "Семь" был отличный финал, где голова в коробке.
- Да, - говорит приятель. - А я тут взял в прокате "Зомби придурки из космоса"! Столько мяса!
- Ясно! - отвечает первый. - Зря я этот разговор затеял.

(я имел в виду первую часть игры, ибо их две и первая более мрачная, а вторая более продвинутая в плане графики и движка)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru