Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 12:28   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Если есть желание пообсуждать актёров - похвалить, похаять и проч. - милости просим на эту ветку.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:55   #2
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Вот. Сашко, вы первый, кто до этого додумался, браво!!!!

Вот у меня проблема..... Помню, актер понравился толстенький, русский, лет 45... где-то в сериале про ментов каких-то питерских играл вора в законе, который влюбился в прокурора-женщину, а потом ее убили вместо него, и он так переживал..... Где-то его еще раз видела в подобной же роли..... Где??? Фиг знает. Фамилию не знаю. Но писала ГГ под него. И что делать мне???
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:27   #3
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Ирина Зарецкая , а разве сценарист имеет право заказывать "в лучшем смысле этого слова" актёров?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:24   #4
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Кандализа
Да никогда!!!!
(Но иногда надо в пояснении определить актера, с котрого писалось...... СЕКРЕТ!!!!!"
ну, типаж. Понимаете - Литвинова, Гуськов, Рутберг (папа), ну, еще кто вам нужен?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:18   #5
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Выражаю свой неуд Стоянову Юрию. Ну, сплошь клоунада, да в "12". Недаром он до "Городка" был невостребованным актёром. Единственно хорошая роль в "Мираже" - сидит себе и молчит.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:32   #6
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Сашко , это у него амплуа такое.
Я бы предпочла, чтобы в моём фильме (если его будут снимать) играли неизвестные, но талантливые актеры. Особенно главные роли.
Большинство раскрученных актёров у меня вызывают раздражение. Не знаю даже почему.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:29   #7
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Выражаю свой неуд Стоянову Юрию.
Я против. Талантливый актер. Роли, которые ему предлагают играть, бездарные. И все равно он играет талантливо.
Считаю, что очень сильную, личную неприязнь надо иметь к человеку, "кушать не могу", чтобы поставить Стоянову оценку "неуд".
Тему вы, Сашко, открыли хорошую.
Плохо начали.

Мне нравится актриса Чулпан Хаматова.
Я специально купила диск, в котором есть все фильмы, где она играет. Мне не понравились эти фильмы. Но играет она замечательно.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:41   #8
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@11.10.2008 - 00:29
Я против. Талантливый актер. Роли, которые ему предлагают играть, бездарные. И все равно он играет талантливо.
Считаю, что очень сильную, личную неприязнь надо иметь к человеку, "кушать не могу", чтобы поставить Стоянову оценку "неуд".
То есть в "12" у Стоянова бездарная роль? Мда... А вот Вам Вержбицкий в "Дне Д". Роль тихай ужос, а сыграл.

И Эля, я Вас умоляю, какая личная неприязнь может быть у меня к Юрию Стоянову? Мы даже не знакомы. По крайней мере, он пока о моём существовании даже, вероятнее всего, не знает. Я, конечно, работаю над собой...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:03   #9
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
То есть в "12" у Стоянова бездарная роль?
Я тоже вас умоляю. Там нет ни одной роли, которая не была бы бездарна. Только талант актеров и спас этот бездарнейший фильм. Единственная роль, которую не спас сам Михалков, эта та, которую он сам и сыграл. При всем моем уважении к нему, как к к актеру, и как к режиссеру. Любимый режиссер моего детства и юности. Честно, я боготворила его, можно сказать, я была его фанатом.
"День Д" не смотрела.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 04:11   #10
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Давайте не будем принимать в расчёт работу драматурга, а смотреть на игру. Ансамбль "12" сыграл крепко, каждый справился со своим монологом (их нужность сейчас не обсуждается). А вот Стоянов и Гафт там как-то выпадают. Роль, отданная Гафту, мог сыграть кто угодно, а Стоянов не драматический актёр.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 07:55   #11
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

А помните трогательного Стоянова в фильме "Ландыш серебристый"? Я только после этого фильма осознала, что есть у него роли вне "Городка"....

Сашко
Совершенно согласна с Вами насчет Вержбицкого...В нем есть что-то...Знаете, как вот в человеке непринужденность движений называют грацией, непринужденность чувств - обаянием, а в нем есть что-то демоническое, что притягивает и отталкивает одновременно, и делает прекрасными его роли, которые впрочем все имеют какой-то общий оттенок скрытого или явного зла...Он вполне его талантливо изображает, на мой взгляд)))
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 09:35   #12
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Только талант актеров и спас этот бездарнейший фильм.
НИКОГДА исключительно талант актёров фильм не спасает. Более того: далеко не всякий, пусть даже талантливый артист, способен выстроить свою роль "от" и "до" в соответствии с общим замыслом. Тем более, выстроить роли партнёров и создать ансамбль! А если и найдётся такой человек - значит, он и был режиссёром фильма, а вовсе не тот, кто числится в титрах. Фильм "12" ансамблевый - ни одна роль не повторяет другую, но дополняет общую картину. Вместе они создают потрясающую мозаику, и за всем этим - чёткий режиссёрский замысел и твёрдая режиссёрская рука. Хотя, надо признать, роль Михалкова мне тоже не очень нравится.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 00:41   #13
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Гнус , значит актеры фильм не могут спасти?
А как же знаменитое "Для хорошего актёра нет плохих ролей" ?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:18   #14
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
А как же знаменитое "Для хорошего актёра нет плохих ролей" ?
Ну, да. Только это про другое. Для хорошего актёра зато плохие фильмы бывают, и плохие режиссёры. Свои несколько эпизодов он может и спасти, и сделать интересными, но фильма вцелом это не создаст.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:18   #15
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

А я люблю Светлану Ходченкову. Она, на мой взгляд, самый крупный бриллиант в короне российской творческой плеяды. Неординарность, талант, изюминка, органичность – это все о ней.

А из мужчин я люблю Игнатия Акрачкова и Романа Мадянова.
Первого за органичный талант комика, воторого за умение играть злодееев. Хотя Роман Мадянов, на мой взгляд, так имеет высокий потенциал комичного актера.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru