Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 05:52   #76
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Аквасоник я тебя разочарую, писала в абсолютно спокойном состоянии, действительно полить кефирчиком мне на мнение Витали и ему подобных. Просто не люблю, когда хамы постоянно пять копеек вставляют. Я уже поняла в ветке обсуждающую Виталю, что ты ни фига не понял, но уже мнение написал. Я тебя очень прошу давай свои выводы, у кого с кем любовь, держи при себе.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 08:43   #77
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Лала
Цитата:
Виталя повторяю для дебилов, мне на твое мнение кефирчиком полить... мне до такой степени не интересно что ты там думаешь обо мне, или моей компании, что думай на здоровье пока не надоест.
А может это - любовь?.. Женщины - они такие... загадочные...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:36   #78
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
В общем. .. Был такой замечательный советский фильм. Забыл как называется.
Этот фильм не был, а есть, и совсем он не советский.
"Все будет хорошо" Астрахана.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:38   #79
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Лала
Цитата:
Я уже поняла в ветке обсуждающую Виталю, что ты ни фига не понял, но уже мнение написал. Я тебя очень прошу давай свои выводы, у кого с кем любовь, держи при себе.
Следите за контекстом. В данном случае под словом "любовь" я подразумевал конфликт.

PS: как я устал всё всем объяснять....

Вячеслав*Киреев
Цитата:
Цитата
В общем. .. Был такой замечательный советский фильм. Забыл как называется.

Этот фильм не был, а есть,
Примного благодарен.
Особенно за пояснение что он всё-таки есть. Я то думал он был. А он оказывается есть.
Пойду поведаю всем.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:41   #80
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Аквасоник вот оно тебе надо было лезть? Еще я буду какими-то контекстами заморачиваться.
Просто что у тебя за идиотская манера, не посмотрел фильм - выссказал свое мнение, не разобрался в ситуации и тоже свои восемь копеек вставил. Блин, вот у тебя характер... А потом обижаешься.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:58   #81
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А может это - любовь?..
Нет, Захарыч. Месяца полтора назад у меня мелькнула похожая мысль. Это не так.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:18   #82
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

эндрюс , вообще-то, согласно одному из киноштампов, если в начале фильма герой и героиня ненавидят друг друга, то в конце они обязательно должны друг в друга влюбиться
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:23   #83
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@25.12.2007 - 23:18
эндрюс , вообще-то, согласно одному из киноштампов, если в начале фильма герой и героиня ненавидят друг друга, то в конце они обязательно должны друг в друга влюбиться
Это же не кино, Канадализа. Это люди, которые скрываются под никами. И, поверьте, я знаю этих людей.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:23   #84
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кандализа , это не киноштамп, а особая схема построения романтических комедий. Если написать сценарий по этой схеме:
Цитата:
если в начале фильма герой и героиня ненавидят друг друга, то в конце они обязательно должны друг в друга влюбиться
то успех вам обеспечен.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:28   #85
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Нора
А я на этом сайтике в "Киноштампах" такое прочитала.
Хотя, подозреваю, что большинство киноштампов, это уже киноприёмы.
эндрюс , а в жизни бывает как в кино. искусство, это ведь творческое отражение действительности!
Правда, в жизни пошлей
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:08   #86
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам+21.12.2007 - 21:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Авраам @ 21.12.2007 - 21:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
<!--QuoteBegin-Эгле @ 21.12.2007 - 21:03


Да приведите мне, наконец, здесь пример не примитивных диалогов!!! Ну так почитать охота, чессно слово! Дайте! Дайте! Дайте!* * *
Чехов, Островский, Шоу... [/b][/quote]
Тут может создаться впечатление, что авторы мастерски написанных диалогов вымерли, как динозавры, еще в начале прошлого века (к блистательным динозаврам я бы все-так отнес еще и Уайльда). А куда как более поздний Авербах (с "Монологом", не помню, правда, он ли был автором сценария), а Володя Гуркин - "Любовь и голуби", а Василь Макарыч незабвенный... И о ТВ речь если - куда ж вы вайнеровские диалоги денете, которые страна на цитаты растаскала (из "Места встречи..."). А "Подранки", где одна встреча двух братьев (Будрайтис-Калягин) вообще в учебники по части диалога войти должна бы! А незаслуженно забытый герасимовский "Журналист", а поразительный "Белорусский вокзал", где все на обрывках, на клочках фраз, на вроде бы фрагментах отношений - а ведь бриллиант чистой воды, на нем учиться надо, чем диалог отличается от болтологии.

И на том берегу - бери не хочу. Люби Тарантину, не люби Тарантину - но гроссмейстер. Уже не упомню, сколько раз смотрел "Псов" и особенно "Pulp Fiction". И знаешь наизусть - а слушаешь открыв рот...

Да и аватар ваш, Авраам - тоже ведь далеко не из последних. Иное дело, Пруткова не уважает (это за ним водится - я, как вы догадываетесь, о фонтане), но что умеет, то умеет. Мне проблемы такого рода индивидуума могут быть не близки, но то, как он их излагает - это же высший пилотаж!

Или вот еще: пересмотрел буквально на прошлой неделе. Sleuth (не уверен, кажется, по-русски он назывался чего-то там навылет). Два человека. Пожилой Лоуренс Оливье - и молодой Майкл Кейн. ДВА С ЛИШНИМ ЧАСА. Non-stop. И - как на одном вдохе. А еще и Олби (тех же примерно лет), "Кто боится Вирджинии Вулф". А шефферовский "Амадеус", хотя бы одна (большая, кстати) сцена ксендза и старика Сальери в сумасшедшем доме. И еще... и еще... и еще...

Да. Уж в чем недостатка точно нет - так это НА ЧЕМ УЧИТЬСЯ.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:14   #87
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Смотритель, спору нет!
Особенно насчет аватарчика...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:20   #88
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Смотритель , убедительно. :friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:22   #89
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

И кстати. На меня большое впечатление произвели труды М. Бахтина о диалогах у Достоевского. Никакой практической драматургической пользы они не принесут - все это касается романа, а не драмы. Но... ИМХО, это очень интересное чтиво для всех пишущих людей, вне зависимости от того, как они относятся к Федор Михалычу.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 03:11   #90
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
эндрюс , а в жизни бывает как в кино. искусство, это ведь творческое отражение действительности!
Кандализа. В данном конкретном случае не бывает. Точно говорю.

Смотритель, я не перестаю вами восхищаться. Мерси-с.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru