Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 20:16   #946
ОлеОле
Читатель
 
Аватар для ОлеОле
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И не нужно писать весь сериал. Заявка, синопсис, возможно посерийник и первая серия.
А вдруг кого то действительно заинтересует данный проект (Знаю, насколько не велики мои шансы, так что указывать на это не обязательно, но все же). Я так понимаю в таком случае, я буду обязан написать сериал в какой-то определенный срок и т.д. Если я не уверен настолько в своих силах, чтобы написать потом все в короткий срок? Или срок не такой уж и короткий?
ОлеОле вне форума  
Старый 23.04.2014, 20:16   #947
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ОлеОле Посмотреть сообщение
какие вообще компании может заинтересовать развлекательный сериал, главными темами которого являются секс, шоу бизнес, и тусовки?
Думаю, вряд ли в ближайшее время найдёте. Такая экзотика...
Натан вне форума  
Старый 23.04.2014, 20:27   #948
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ОлеОле Посмотреть сообщение
А вдруг кого то действительно заинтересует данный проект (Знаю, насколько не велики мои шансы, так что указывать на это не обязательно, но все же). Я так понимаю в таком случае, я буду обязан написать сериал в какой-то определенный срок и т.д.
В таком случае вам нужно будет написать то, что потребуют продюсеры. Зачастую это сильно отличается от того, что вы придумали ) Но, если хотите сначала написать, а потом все переделать, то легко )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2014, 21:33   #949
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ОлеОле Посмотреть сообщение
В стол пишу)) На самом деле нет никаких намеков, просто есть желание написать (До этого уже были попытки, но до отправления заявок так и не доходило, а просто, грубо говоря, проба пера, а сейчас готов, попытать счастья)
Так вы продумайте идею, героев, конфликты и т.д. Напишите синопсис. И один эпизод. Такой набор материалов покроет все потребности редакторских отделов.

Просто не вижу смысла писать сотни страниц просто так.
Арктика вне форума  
Старый 23.04.2014, 21:34   #950
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ОлеОле Посмотреть сообщение
какие вообще компании может заинтересовать развлекательный сериал, главными темами которого являются секс, шоу бизнес, и тусовки?
По-моему сейчас это не в тренде. Хотя, могу и ошибаться
Арктика вне форума  
Старый 23.04.2014, 21:45   #951
ОлеОле
Читатель
 
Аватар для ОлеОле
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Еще раз спасибо всем за советы, не буду изобретать велосипед, и сделаю все так, как советуют)
ОлеОле вне форума  
Старый 25.04.2014, 14:39   #952
АвокадоДжи
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

всем привет, вопрос такой: у меня в сценарии 2 полицейских одному лет 35, второму 40, у второго звание выше должно быть, так вот, они должны быть по форме и преследовать преступника, вести слежку, допрос и тд, я не силен в этом деле и примерно понял из гугла что это следователь и помощник его (но не уверен потому что опера занимаются этим, но они не по форме, поэтому не подходят), мне бы их должности и звания, помогите.
а еще очень важно что бы они могли выезжать на вызов, так как так происходит знакомство с ними.

Последний раз редактировалось АвокадоДжи; 25.04.2014 в 14:45.
АвокадоДжи вне форума  
Старый 25.04.2014, 20:38   #953
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АвокадоДжи Посмотреть сообщение
у меня в сценарии 2 полицейских одному лет 35, второму 40
Цитата:
Сообщение от АвокадоДжи Посмотреть сообщение
я не силен в этом деле
Я тоже не силён, но предложил бы одно: сделать разницу в возрасте у следователя и помощника посущественней, лет в десять - двенадцать.

Если следователь - суперспец по особо важным делам, то он может быть и полковником лет 45..50-ти. Если опергруппа попроще, то капитан лет 40. Тогда его помощник - младший лейтенант лет 28-ми.
Натан вне форума  
Старый 25.04.2014, 20:56   #954
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Я тоже не силён, но предложил бы одно: сделать разницу в возрасте у следователя и помощника посущественней, лет в десять - двенадцать.
Детективов сейчас пруд пруди. Чтобы не наполнять море еще одной кружкой воды желательно-обязательно сделать так, чтобы главные герои очень сильно отличались по характеру. Это уже много раз обыгрывалось на примерах из кино. Лучший пример на мой взгляд работа двух полицейских в сериале "Строго на юг" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B0%D0%BB%29
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Старый 25.04.2014, 21:11   #955
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
капитан лет 40. Тогда его помощник - младший лейтенант лет 28-ми.
Не знаю как в России, а в Украине сразу возникает мысль - разжалованы.
Обычно если получил офицерское звание, то оно начинается с лейтенанта. Младший лейтенант - это неуч. Младший в 28 лет - это еще надо ухитриться. С капитаном нечто подобное. Кажется, у нас в райотделе только один сорокалетний был капитаном. Редкий пьяница. Что любопытно, как ушел из органов - пить бросил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.04.2014, 14:06   #956
АвокадоДжи
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АвокадоДжи Посмотреть сообщение
всем привет, вопрос такой: у меня в сценарии 2 полицейских одному лет 35, второму 40, у второго звание выше должно быть, так вот, они должны быть по форме и преследовать преступника, вести слежку, допрос и тд, я не силен в этом деле и примерно понял из гугла что это следователь и помощник его (но не уверен потому что опера занимаются этим, но они не по форме, поэтому не подходят), мне бы их должности и звания, помогите.
а еще очень важно что бы они могли выезжать на вызов, так как так происходит знакомство с ними.
блин я понял что совершил ошибку, нужно было конкретнее, фильм полнометражный, комедия, а эти полицейские не главные герои, а препятствие на пути героя, мешающие, следящие за ним, допрашивающие, и тд, мне важно просто правдоподобие, их возможные звания, и что бы они были по форме.
АвокадоДжи вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:09   #957
ОлеОле
Читатель
 
Аватар для ОлеОле
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АвокадоДжи Посмотреть сообщение
блин я понял что совершил ошибку, нужно было конкретнее, фильм полнометражный, комедия, а эти полицейские не главные герои, а препятствие на пути героя, мешающие, следящие за ним, допрашивающие, и тд, мне важно просто правдоподобие, их возможные звания, и что бы они были по форме.
По званиям - майор и подполковник-полковник, но мне сложно представить подполковника который будет самостоятельно ездить-следить-допрашивать, хотя это все таки кино.
ОлеОле вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:23   #958
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АвокадоДжи Посмотреть сообщение
фильм полнометражный, комедия, а эти полицейские не главные герои
Тогда вообще проблем не вижу. Второстепенные допрашивающие герои... Не вижу смысла зацикливаться на правдоподобности, если комедия. Тем более, что она у вас, вероятнее всего, одна из первых.
Натан вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:53   #959
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ОлеОле Посмотреть сообщение
По званиям - майор и подполковник-полковник, но мне сложно представить подполковника который будет самостоятельно ездить-следить-допрашивать, хотя это все таки кино.
Еще более странно, что они одеты по форме. Но комедия немножко оправдывает эти странности.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.04.2014, 07:31   #960
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще более странно, что они одеты по форме. Но комедия немножко оправдывает эти странности.
Если это смешная комедия, то еще лучше сделать полицейских генералами. Забавные диалоги и ситуации в этом случае должны родиться буквально сами.
Свен вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru