Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 15:19   #871
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Товарищи возник вопрос, срочно нужна подсказка. остановился на 20 стр. КМ. концовка мне не очень нравится, хоть она ещё в голове. У меня обрисовались четыре сюжетные линии и это-то на 25 страницах, и для новичка. Не справляюсь с образами самих героев, думаю поэтому и концовка не нравится. Подскажите пожалуйста, как Вы описываете образы, как продюсеру становится понятным, каков герой, может кто то и внешность описывает? За ранние благодарю! (что точнее всего раскрывает образ героев?)
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 17.03.2014, 01:43   #872
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Интересный,
Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
как Вы описываете образы, как продюсеру становится понятным, каков герой, может кто то и внешность описывает? За ранние благодарю! (что точнее всего раскрывает образ героев?)
Обычно характеристика героев дается в заявке перед синопсисом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.03.2014, 03:21   #873
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интересный,

Обычно характеристика героев дается в заявке перед синопсисом.
сэр Сергей благдарю! Вот не хотелось бы, просто заниматься сочинительством, а наоборот оттолкнуться от характеров, и закончить историю соответственно образам своих героев. Кто бы как поступил? Подождём Нарратор(а).
п.с. повторю вопрос: Что точнее всего раскрывает образ героев в сценарии? Спасибо!
__________________
...

Последний раз редактировалось Интересный; 17.03.2014 в 03:24.
Интересный вне форума  
Старый 18.03.2014, 20:43   #874
Рекун
Читатель
 
Аватар для Рекун
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Скажите, как вы даёте названия своим произведениям? Ведь это очень важно. Если подобная тема проскальзывала на форуме (к сожалению, не нашёл), буду рад ссылке.
Рекун вне форума  
Старый 19.03.2014, 01:48   #875
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Рекун Посмотреть сообщение
Скажите, как вы даёте названия своим произведениям? Ведь это очень важно.
В Голливуде - нет. Были фильмы с совершенно непритязательными названиями типа "Yellow"http://www.imdb.com/title/tt1588898/?ref_=nv_sr_3

В РФ - название значит очень много. Помню, когда 3-й муж бабушки возглавлял управление кинофикации К.-Б. АССР, то американский фильм "Балерина" был переименован для проката в "Мужчины в её жизни".

Пишите в личку - назову так, что с руками оторвут!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.03.2014, 01:49   #876
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Что точнее всего раскрывает образ героев в сценарии? Спасибо!
Как и в жизни - поступки (действия ГГ и персонажей)!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.03.2014, 08:54   #877
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Как и в жизни - поступки (действия ГГ и персонажей)!
Спасибо, с этим не поспоришь. Поступок героя сильная штука Герой "поступил" а зритель ждёт гадает, что там за этим последует. Вознаграждение за дела благие - Наказание за проступок.
А бывает и наказание за дела благие - и вознаграждение за проступок.
Видать я, что то другое, не могу понять и сформулировать...
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 19.03.2014, 12:51   #878
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Вот здесь, с цифры 2, разве не идет речь о поэпизоднике?
http://www.screenwriter.ru/info/sinopsis/
Так как же писать синопсис? Больше для себя или для продажи?
Они у меня становятся длиннее и длиннее. И диалоги иногда проскакивают.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 20.03.2014, 19:55   #879
Вега
Читатель
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Давно хотел поинтересоваться, как у нас обстоят дела с изображением президента РФ в сериалах и кино. Примеров не нашел, что заставляет задуматься, может плохо искал. Нет ли негласного табу на его изображение? Имеется ввиду сама должность, а не личность Владимира Владимировича. Не разорвет ли шаблон телевизионщиков, если в фильме это будет человек на него совсем не похожий, или же наоборот , с подробным В.В. мировоззрением и психотипом?

Есть наработки по поводу политического триллера, в котором он бы играл второстепенную, но важную роль. Но мысли о цензуре и самоцензуре каналов останавливают креатив.

p.s. конкретный ответ, наверное, сложно дать. Интересуют мысли более опытных в общении с ТВ коллег.

Последний раз редактировалось Вега; 20.03.2014 в 20:09.
Вега вне форума  
Старый 20.03.2014, 20:14   #880
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Вега, не знаю, не знаю... Не берусь судить... Но!!! Как назвался фильм про то, как молодая мама спасала сына во время русско-грузинской войны? Там был показан Медвед (он тогда был президентом) Причем, играл его известный актер. Естественно, фамилия не была названа, но президент был показан.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2014, 20:25   #881
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Давно хотел поинтересоваться, как у нас обстоят дела с изображением президента РФ в сериалах и кино.
А вы вообще видели фильмы на тему, где был бы хоть один политик вообще, кроме мифического депутата в случайной сцене?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не разорвет ли шаблон телевизионщиков, если в фильме это будет человек на него совсем не похожий, или же наоборот , с подробным В.В. мировоззрением и психотипом?
Сначала предложите сюжет, чтобы там вообще был бы уместен любой президент.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Интересуют мысли более опытных в этом плане коллег.
У меня был разговор с продюсерами на эту тему, но там вообще полный продюсерский неадекват. Если интересно, найдите в поиске "Выжить после" на СТС. Парадокс в том, что там ни о каких президентах речи не шло. Там вообще недалёкое будущее по сюжету. Так вот, продюсер мне заявила, мол надо показать, что это 2025 год (кстати по сериалу этого нет и сейчас, но разговор был).
Так вот, примерный диалог:
- Надо показать, что это 2025 год.
- У вас будет бюджет для создания гаджетов, транспортных средств, коммуникаций и внешнего облика Москвы будущего?
- Нет, надо так, чтобы дешево но всем стало понятно, что это 2025 год.
- А как вы это себе представляете?
- Ну пусть на газетах будет дата.
- На всю страницу, крупным шрифтом?
- Ну нет, но как-то надо внизу там, под статьёй, но чтобы камера акцентировала это.
- Я не совсем понимаю, зачем для этого нужен сценарист, если об этом можно попросить реквизитора и оператора в процессе съёмок. А зачем вообще такие сложности, если на сюжет это никак не влияет?
- Ну как? Если люди решат, что это 2014 год, а по сюжету там Москва постапокалипсиса, то зритель скажет "а где же Путин? Куда же он смотрел, что такое случилось?" А так будет понятно, что это уже не Путин и всё в порядке.
- Это ваше пожелание или канала?
- Канала.
- Тогда поищите другого автора - я вряд ли сработаюсь с идиотами.

Это Арт-Пикчерз, если что. Ну, в итоге они отказались от моих услуг и сняли унылое г-но. Но про Путина всё же забыли и без меня.

Так что проблема именно в неадекватных продюсерах. С другой стороны, я не представляю сюжета на тему политики или высших чинов власти, который бы в принципе понравился каналам. Ну, разве что про кровавую гэбню и ужасного Сталина. Но там проблемы, как понимаете, нет.

Когда же я работал с "Дикси", там вообще не было никаких ограничений, кроме самоцензуры. Никто не смел ничего запретить. Хотя недовольные были в МВД (это Илья лучше знает), но повлиять ни на съёмки, ни на показ не могли. Так что все эти рассказы про цензуру - это просто сцыкливые продюсеры, лизоблюды и подхалимы, а не реальные проблемы сверху вроде контроля или цензуры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 20:26   #882
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как назвался фильм про то, как молодая мама спасала сына во время русско-грузинской войны?
Август восьмого? Отстой какой-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.03.2014, 20:33   #883
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отстой какой-то.
Не стану спорить. Но в контексте разговора, президента там, таки, показали. И, хоть, фамилия и не была названа, по-моему, ждаже школьники знают кто был президентом во время этого конфликта.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2014, 20:37   #884
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

сэр Сергей,это всё же полный метр. Я вообще не вижу смысла обсуждать полный метр. Нам здесь в нынешних условиях это не светит. А если светит, то уж точно оригинальничать с президентами не придётся.
А в сериалах - ну какой это может быть сериал? Его просто не может быть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 20:43   #885
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы вообще видели фильмы на тему, где был бы хоть один политик вообще, кроме мифического депутата в случайной сцене?
Вообще-то лично за Путиным, как за актером, на Кинопоиске числится 48 фильмов и сериалов.

Есть байопик про Путина 2008 года - Поцелуй не для прессы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Когда же я работал с "Дикси", там вообще не было никаких ограничений, кроме самоцензуры. Никто не смел ничего запретить.
У меня был один случай цензуры. По сюжету мне нужен был министр МВД, но его заменили каким-то заместителем министра или чем-то вроде того. Но это был единственный случай.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru