Сценарист.РУ
Старый 16.07.2013, 19:19   #211
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Бррр. Картинка дерьма возникающая в голове доставляет удовольствие или что?
Не понял.
Просто невнимательно прочли предыдущую переписку. Кирилл говорил, что не может писать дерьмо. Я спросила, пишет ли он с удовольствием. Дальше - по тексту.
Хотя в таком изложении, и правда, фигня получается

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А я верю в зебру. Белая-черная, белая-черная, белая-черная. Жопа.
Потом, со временем, оглядываясь, иногда понимаешь - черные полосы были белыми. А белые... кто его знает?
У меня так: все плохо, сплошная жопа, потом оглянешься вокруг - близкие здоровы, дите растет и счастливо, муж при работе, холодильник затарен. Все ОК же. А потом подумаешь о творческой нереализованности, о неидеальности мира и собственной неидеальности и снова - жопа

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я тут подумываю о дисере, но не могу название выбрать. Что лучше - "Жопа зебры, как анатомический феномен", или "Жопа - как анатомический феномен зебры".
Или "анатомический" заменить на "кармический" ?
Слишком простое название для диссертации. Нужно так: "Общий анализ частных клинических случаев влияния мягкотканности задней и латеральных поверхностей таза на доминирующий поведенческий паттерн".
Кстати, "На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствием." Вот вам и доказательство несправедливости жизни

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 16.07.2013 в 19:28.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:35   #212
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На самом деле зебра — чёрная в белую полоску
однако, белые зебры есть (альбиносы), а вот черных нету
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:39   #213
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я здесь ни при чём. Просто это мой путь. Какой достался, по тому и иду. Стараюсь делать это достойно. По теории вероятности, к конце концов должно воздаться. Да, в принципе, и сейчас имею не мало. Во всех смыслах. Для полного счастья не хватает совсем чуток. Очевидно, чтобы было к чему стремиться и о чём мечтать.
Иными словами, всё богатство и краса моих невезений и неудач, не сделали меня несчастливым. Это главное.
Мне нравится такой подход.
Элина вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:43   #214
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кстати, кто знает, у нас кабельное что-то покупает?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:45   #215
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

А Кобицкий, правильно, альбинос - это же отсутствие пигмента. Или вы в экзистенциальном смысле?
Кстати, даже если бы и были чисто черные, еще надо подумать, кому повезло больше. Ведь и чисто белым и чисто черным одинаково не повезло с окраской - они слишком заметны. А вот традиционно полосатый окрас очень выгоден. Например, муха Цеце не замечает зебр. Слишком хорошо - тоже не хорошо, да? ;)

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 16.07.2013 в 19:47.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:56   #216
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Наверно черные зебры тоже есть, но их не называют зебрами, потому что зебра это когда полоски.
Вот, кстати, черный экземпляр
http://www.shirefoxfarm.com/sales/zebraBlack/
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 16.07.2013, 22:24   #217
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Оказалось-таки да, люди, искренне считающие себя невезунчиками, имели более частую вероятность неблагоприятных последствий вроде бутерброда маслом вниз. И, соответственно, наоборот.
А может кто-то попутал причину и следствие? Ну с чего вдруг кто-то начинает считать себя невезучим, а кто-то везучим? Может из-за того жизненного опыта, который на них сваливается? Ну с чего вдруг некто, кому везёт, станет читать себя невезучим и наоборот?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Все-таки, правильно тут кто-то писал, везение - вещь субъективная.
Да чушь полнейшая. Даже не могу понять, на чём этот тезис основан. Можно посмотреть подборку редчайших везений на ютубе, когда люди оказываются на волоске от неминуемой смерти, но чудом остаются невредимыми. Или когда кто-то выигрывает Джек Пот - это что, субъективно? На самом деле этого не произошло, что ли? Бред какой-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.07.2013, 22:45   #218
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Может, как тема, ремонт вообще?
Был такой сериал. Французский. "400 проделок Вирджини".
Манго вне форума  
Старый 16.07.2013, 22:49   #219
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно посмотреть подборку редчайших везений на ютубе, когда люди оказываются на волоске от неминуемой смерти, но чудом остаются невредимыми. Или когда кто-то выигрывает Джек Пот - это что, субъективно? На самом деле этого не произошло, что ли? Бред какой-то.
Да, видел. парень упал сто 130 метров и выжил. Это везение. Сосед выпал с четвертого этажа и насмерть. Это невезуха. На шею упал. Друг на мопеде разбился. Головой пришел в единственное место где отбойник был сломан и торчала железяка. Вот шлемом в нее и вошел.
Нет, я верю в везение и невезение. Хотя это иррациональная вера.
Кертис вне форума  
Старый 07.08.2013, 01:03   #220
Склиф
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Что такое скрипт?

Неоднократно встречал обзоры нереализованных СКРИПТОВ фильмов. Вот и возник у меня вопрос: что такое этот "скрипт"? Это некий аналог синопсиса? Или нечто иное?
Подскажите, пожалуйста, какие вообще существуют рабочие материалы сценариста?
скрипт, логлайн, синопсис, заявка, тритмент, сценарий... что еще?

Спасибо.
Склиф вне форума  
Старый 07.08.2013, 13:07   #221
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Скрипт и есть сценарий )
Кертис вне форума  
Старый 07.08.2013, 18:31   #222
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет, я верю в везение и невезение. Хотя это иррациональная вера.
Рад бы не верить, да как-то факты давлеют.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.08.2013, 21:59   #223
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может кто-то попутал причину и следствие? Ну с чего вдруг кто-то начинает считать себя невезучим, а кто-то везучим? Может из-за того жизненного опыта, который на них сваливается? Ну с чего вдруг некто, кому везёт, станет читать себя невезучим и наоборот?
Есть вполне успешные люди, искрене считающие себя невезунчиками. И есть люди, которым фатально не повезло, но у них прямо противоположное мнение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да чушь полнейшая. Даже не могу понять, на чём этот тезис основан. Можно посмотреть подборку редчайших везений на ютубе, когда люди оказываются на волоске от неминуемой смерти, но чудом остаются невредимыми. Или когда кто-то выигрывает Джек Пот - это что, субъективно? На самом деле этого не произошло, что ли? Бред какой-то.
Конечно, субъективно. Допустим, вы попали в автокатастрофу. Потрепало, но выжили. Повезло, что выжили, или не повезло, что попали? Сорвали джек-пот - здорово, вложили деньги в новое дело, дело не пошло, заняли еще - не пошло. Теперь в долгах, как в шелках. Повезло или нет? Все не так просто, если брать отдаленные последствия. И, конечно, не в смертельных случаях.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:14   #224
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Сорвали джек-пот - здорово, вложили деньги в новое дело, дело не пошло, заняли еще - не пошло.
А если пошло? А если не стал вкладывать в дело, а в банк и стал рантье? )
Если попал в катастрофу и выжил - повезло. У меня есть такие знакомые, все так думают и никто не разводит ненужные рефлексии на тему - ай, а вот ведь не повезло что попали. Когда рядом трупы ты знаешь, что НЕ повезло им. Остальное - софистика.
Кертис вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:53   #225
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кертис, ладно. Попали в автокатастрофу всей семьей. Родители выжили, ребенок - нет. Повезло? Спросите у тех родителей, которые видели рядышком с искореженной машинкой труп своего ребенка. Кертис, в мире относительно буквально все. Не верите мне - спросите у Эйнштейна.
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru