Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 20:58   #1
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Последний повелитель стихий

3D, героическая музыка и фантастические спецэффекты спасут Голливуд!

Только из кинотеатра. Сценарий - шо попало. Отчаянные попытки принцесс и прочих избранных изобразить на лице последнюю стадию просветления вгоняют в тоску, как и диалоги о бобре и зле и спасении человечества. Танго огня, воды, земли и воздуха на высоте. Особенно, вода впечатляет, что неудивительно, ведь это фильм в первую очередь о воде, а уж потом о... о чем? О! о противостоянии воды и огня.
Я отлично провела время, товарищи! И, конечно же, с нетерпением ждем-с продолжения.
P.s. Теперь я поняла, почему плохо, когда в сценарий не закончен. Можно впасть в кому от скуки, но ... смотри начало поста.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:24   #2
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Я отлично провела время, товарищи! И, конечно же, с нетерпением ждем-с продолжения.
Ну... в принципе, неплохое мнение о фильме, снятом человеком, который терпеть не может ни спецэффекты, ни компьютерную графику (а тут ещё и в 3D заставили снять... видать сильно доконали продюсеров провалы трёх последних лент Шьямалана).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:00   #3
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Продолжение ждем по двум причинам. Во-первых, фильм незакончен, а во-вторых, интересно же, что будут делать с землей и огнем во второй и, скорее всего, третьей части.

По сюжету Аватар Анг может управлять силой воздуха, но должен покорить остальные стихии. Вода - зачет, остались земля и огонь, и полщища коварных врагов.

Еще раз повторюсь, фильм ни о чем, если бы не спецэффекты, то смотреть было бы просто нечего. Кстати, фанаты аниме "Аватар легенда об Аанге" плюются страшно.

А по поводу фигуры режиссера, мне понравился только "Таинственный лес".
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:37   #4
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, фильм ни о чем, если бы не спецэффекты, то смотреть было бы просто нечего.
Фильм про спецэффекты. Как "Трансформеры" и... прочие спецэффекты.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 02:00   #5
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

"Трансформеры" - это шедевр, если сравнивать. К тому же, кто смотрел в детстве анимешных "Трансформеров" не был разочарован, это я о себе. И актерский состав там получше будет. Шайя Лабеф здорово вытянул фильм, плюс юмор какой никакой, но был.

Второй раз, я их, правда, посмотреть не смогла, пробежалась по некоторым моментам и выключила. И вторых не смотрела, и на третьих не пойду.

А тут придется идти.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 08:52   #6
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Ну я рос на мульте Трансформеры...Хонда, Первый и все такое...но он экранизации я плююсь...
Цитата:
"Трансформеры" - это шедевр, если сравнивать.
чего шедевр???
этот фильм просто ода компьютерным спецэффектам...
вторая часть так вообще как такого го сценария цельного не имеет. Фильм вытягивает только Джон Туртурро...
Цитата:
такое мое мнение
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:25   #7
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Продолжение ждем по двум причинам.
Если кассовые сборы будут неважные (а для фильмов Шьямалана это обычное дело, за редким исключением) - то никакого продолжения не будет. Даже несмотря на то, что

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
фильм незакончен
"Золотой компас" тоже был не закончен. Но кассовые сборы и не дадут теперь этого сделать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:13   #8
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Трансформеры 1 это вообще какой-то балаган, как в сюжете так и в игре актеров и плоских шуточках. Да и графика там была не супер на то время, вернее, я не правильно выразился, графика норм, а вот экшена и зрелищности ей не хватало. Трансы 2 добавили в этих компонентах, но фильм от этого не стал лучше. Повелителя смотрел вчера, мне понравилось. Если посмотреть пару серий мульта про Аанга и отключить голову, просто наслаждаясь великолепной графикой и незамысловатым сюжетом, то вполне можно получить удовольствие.
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:42   #9
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Ну я рос на мульте Трансформеры...Хонда, Первый и все такое...но он экранизации я плююсь...
чего шедевр???
этот фильм просто ода компьютерным спецэффектам...
вторая часть так вообще как такого го сценария цельного не имеет. Фильм вытягивает только Джон Туртурро...
Шедевр в сравнении с "Повелителем". Это мое ИМХО, никому его не навязываю.

Глеб И, Если вам не понравились "Т." - мне жаль, потому что мне "встреча с детством" принесла огромное удовольствие. Если вам понравился "Повелитель", что ж я вам завидую, потому что, хоть я и отлично провела (потратила) время, сам фильм (режиссура, сценарий, игра актеров) мне не понравился. Понравилось только то, что делали с 4мя стихиями на экране. 1 из 4.

Я не поклонница Дж. Туртурро. Второй раз "Т." посмотреть не смогла - чуть не заснула. Спорить не о чем.
__________________
Немає секретних складників...

Последний раз редактировалось Казядабочный Забубырник; 09.07.2010 в 12:49.
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:35   #10
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Я в детстве не фанател от Трансформеров. Смотрел в основном старые добрые русские мульты, временами Человека паука и Черепашек ниндзя , одно время, каюсь, сидел на Покемонах, но Трансформеры меня никогда не цепляли.
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:12   #11
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Я в детстве не фанател от Трансформеров. Смотрел в основном старые добрые русские мульты, временами Человека паука и Черепашек ниндзя , одно время, каюсь, сидел на Покемонах, но Трансформеры меня никогда не цепляли.
Не о фанатизме идет речь, а о встрече детством, ностальгии. Фильм выступает, как символ чего-то, что было дорого. Идешь в кинотеатр, будто на встречу со старым приятелем, которого давно не видел, и встреча тебя не разочаровывает.

В свое время, я не видела столько "вырванных волос" в отзывах о "Т.", как в отзывах о "Повелителе". Как я поняла из написанного, в фильме пропущены какие-то важные аспекты. В "Трансформерах" этого не могло произойти просто потому, что это не борьба между добром и злом, показанная через какие-то сложные символы, а борьба между плохими и хорошими роботами.

И если сравнивать "Трансформеров" и "Повелителя", то первый - это скорее "по мотивам", а второй - как бы "экранизация", когда из двух томов блестящего произведения делают неудачный двухчасовой дайджест.

Аниме я не смотрела, но пропущенные куски видно неворуженным взглядом.

P.s. Просматривала, буквально только, Панду кунгфу, случайно включила субтитры с комментраиями создателей фильма: почему здесь так, а здесь вот так, а тут мы это убрали, а у этого было 10 вариантов, но мы выбрали этот, потому что... Очень интересно и познавательно.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:08   #12
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

какая еще встреча с детством? Аватар только пару лет назад вышел? никто б состарится не успел...
и еще Глеб И, мне кажется вы в принципе не могли смотреть Трансов(мульт), потому что они шли по первому лет 18 назад...а Покеномоны так до сих пор и идут как мне кажется...временные отрезки уж очень сильно разнятся...
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:05   #13
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
какая еще встреча с детством? Аватар только пару лет назад вышел? никто б состарится не успел...
и еще Глеб И, мне кажется вы в принципе не могли смотреть Трансов(мульт), потому что они шли по первому лет 18 назад...а Покеномоны так до сих пор и идут как мне кажется...временные отрезки уж очень сильно разнятся...
При чем здесь детство и Аватар? Аватара Аанга я не смотрела. Я про "трансформеров" говорила.

И крутили их не только по первому. Правда, сколько лет назад, не помню.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:50   #14
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Цитата:
Не о фанатизме идет речь, а о встрече детством, ностальгии.
не ваши ли это слова?..так какая может быть ностальгия поповоду Мульта Аватар, который до сих пор показывают на многих каналах???
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:59   #15
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Последний повелитель стихий

Внимательно перечитайте, я не смотрела аниме об Аватаре Аанге. Я смотрела фильм "Повелитель стихий" в 3д.

И смотрела мульт о трансформерах в детстве и получила большое удовольствие от просмотра фильма "Трансформеры".

сокращение "Т." означает трансформеров. Еще вопросы, Ватсон?
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru