Сценарист.РУ
Старый 11.02.2020, 18:06   #346
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Оскар

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
У меня есть версия (и почему-то кажется, что так оно и было), что в этой номинации голосовали из принципа против режиссеров-мужчин.
Пон Чжун Хо хоть и мужчина, но кореец. То есть не является частью голливудской системы, которая на протяжении 100 лет игнорирует режиссеров женского пола.
Вероятно ваша версия близка к истине... Нужно будет мне обязательно разобрать по косточкам режиссуру Пон Чжун Хо... Тогда я, учитывая вашу версию, сформирую мнение.

З.Ы. Хотя... Не политизируя, все же соглашусь, что на этом Оскаре состязались фильмы либо в жанре социальная драма, либо с ярким социальным подтекстом... Что удивительно, это практически тенденция, во всяком случае на этом Оскаре...

У меня есть версия, что именно это затруднило выбор и сработали другие факторы... В частности и тот, что вы изложили.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сергофан (11.02.2020)
Старый 11.02.2020, 18:11   #347
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Достать ножи - лучше всех, но в общем и целом азиаты кроют как бык овцу
Достать Ножи отличный классический детектив. И очень предсказуемый, что свойственно классическим детективам. Фильм хороший, даже Крейг в нем похож на человека. Но он ничем не выделяется на фоне других хороших (как правило британских) детективов.
А Кролик довольно неожиданный.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:00   #348
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А Кролик довольно неожиданный.
Чем?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:24   #349
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Мне Кролик однозначно понравился, хотя есть накладки.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 11.02.2020 в 19:41.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:06   #350
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нужно будет мне обязательно разобрать по косточкам режиссуру Пон Чжун Хо... Тогда я, учитывая вашу версию, сформирую мнение.
Ну да. Просто нужно понимать, что не все из тех 8 тыс. голосующих на Оскаре разбираются в режиссуре. Это представители совершенно разных цехов. Некоторые голосуют через одно место, наобум, на основе общественного мнения, на основе своих каких-то тараканов.

THR ежегодно перед Оскаром расспрашивает анононимных академиков, где они объясняют свой выбор. И каждый раз эта какая-то дичь.

Цитата:
О "Брачной истории": "Весь этот шум вокруг «Брачной истории»... я не хочу смотреть фильм об актёрах из Верхнего Ист-Сайда и о том, как им тяжело живётся".

Об "Ирландце": Я всем сердцем хочу, чтобы Мартин Скорсезе выиграл ещё один «Оскар». Но в «Ирландце» меня очень отпугнули голубые глаза Роберта де Ниро. Один из моих друзей сказал, что это похоже на «Полярный экспресс».

Об "Однажды в Голливуде": "Я стараюсь голосовать за друзей, а Квентин — мой друг".

О мужчинах-режиссерах: "Я всегда поддерживаю женщин-режиссёров, так что все мои номинанты были женщинами. Если вы белый мужчина, вы не попадаете в мои номинации".

О "1917": "Я против Сэма Мендеса. Мне не нравится, что он получил столько дней, чтобы снять «Красоту по-американски», а потом он такой, ой, я облажался, можно я вернусь и сниму всё заново. И ему разрешили. Женщине бы никогда не разрешили".

О "Боли и славе": "Из-за того, что я проголосовал за «Паразитов» во многих других категориях, тут я отдам голос «Боли и славе».

"Выбираю «Боль и славу» просто потому что у «Паразитов» много других номинаций".

https://dtf.ru/cinema/100865-ya-hoch...chie-na-oskare
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:17   #351
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оскар

Оскар это тусовка наркоманов, гомосексуалистов и прочих садомитов. С преобладающим количеством белых мужчин, что воспринимается плохо. А так-то с Оскаром все хорошо - он никому не интересен и, если ничего не изменится, ему скоро конец. Вот они и мечутся.
И к кино эта премия давно не имеет отношения. Собственно, Вайнщтейн это доказал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:31   #352
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Чем?
Всем. Включая жанр. Включая сложность темы и форму подачи. Включая несколько неожиданных твистов. И сравнивая с "Железным Небом 2", естественно Кролик на десять голов лучше. Хотя и там и там Гитлер. И первое ЖН небо было отличным, хоть и совсем независимым.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:45   #353
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Весь этот шум вокруг «Брачной истории»... я не хочу смотреть фильм об актёрах из Верхнего Ист-Сайда и о том, как им тяжело живётся".
Кстати, не такое уж редкое мнение. Читала отзывы (полуироничные) от вполне насмотренных людей, которые не прониклись проблемами "актеров с Ист Сайда с их адвокатами по 1000$ в час".
Т.е. уровень проблем не заставил сопереживать.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я всем сердцем хочу, чтобы Мартин Скорсезе выиграл ещё один «Оскар». Но в «Ирландце» меня очень отпугнули голубые глаза Роберта де Ниро. Один из моих друзей сказал, что это похоже на «Полярный экспресс».
Тоже вполне понятно. В Полярном экспрессе были мультяшные персонажи, сделанные как люди. А тут люди похожи на мультяшных персонажей в масках.))

В общем, все понятно, Академики - такие же люди, даже больше люди, чем мы.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:00   #354
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Академики - такие же люди, даже больше люди, чем мы
Конечно больше. Они стоят дороже. В остальном - такие же.
Собственно падение рейтингов церемонии отлично демонстрирует насколько академики оторваны от народа. Кому интересна премия рептилоидов?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 11.02.2020 в 21:04.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:12   #355
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Всем. Включая жанр. Включая сложность темы и форму подачи. Включая несколько неожиданных твистов. И сравнивая с "Железным Небом 2", естественно Кролик на десять голов лучше. Хотя и там и там Гитлер. И первое ЖН небо было отличным, хоть и совсем независимым.
Очередные прячущиеся евреи и преображение врага в друга, только тут ещё Гитлер в роли Карлсона.

Железное небо (первое) гораздо круче по задумке, второго не видела.

Но в любом случае, раз фильму дали Оскара за сценарий, значит, им прониклись нужные люди. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:25   #356
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Конечно больше. Они стоят дороже. В остальном - такие же.
Собственно падение рейтингов церемонии отлично демонстрирует насколько академики оторваны от народа. Кому интересна премия рептилоидов?
Может, и какие-то другие причины. Более сложные. Поколение, для которого эта церемония была глотком свежего воздуха взрослеет (выразимся мягко) и теряет интерес. А молодежи, возможно, не очень интересно по своим причинам. Вот и теряется аудитория.
Наверное, соглашусь с этими словами, высказанными год (или два) назад в этом же треде чуть выше:
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вообще я разочаровался в Оскаре. раньше у меня горели глаза от этой церемонии. сейчас я вижу кучку мудаков, которые пришли чтобы потешить свое честолюбие. ...
С первой частью высказывания точно соглашусь, раньше я будильник заводила, чтобы Оскар посмотреть, и знаю многих, кто тоже так делал, а сейчас все эти люди - спокойно смотрят результаты в утренних новостях и продолжают заниматься своими делами.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 11.02.2020 в 21:27.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:31   #357
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Могу пояснить, что я лично увидел в Кролике. Это показ Третьего Рейха и его краха глазами ребёнка, который вырос при нацистах и воспитан в восхищении перед всем нацистским. Для него нацизм вроде увлекательной игры, он верит в нацистские мифы. При этом он до поры, до времени избавлен от обстрелов, бомбёжек и голода. И вот такой образцовый гитлерюгендовец встречает скрывающуюся еврейскую девочку, которая выглядит совсем не так, как ему рассказывали, и нам показывают, как развиваются их отношения.
Да ещё мать ГГ вдруг оказывается героиней Сопротивления и погибает.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:33   #358
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Да ещё мать ГГ вдруг оказывается героиней Сопротивления и
А вдруг кто не посмотрел еще... лучше под спойлер, наверное.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:34   #359
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
падение рейтингов церемонии
Рейтинг консервативного телесмотрения Оскара в США, действительно, падают.
В 2020 году (23.6 млн). Для сравнения в конце 90-х было за 45-55 млн.

Но интерес к церемонии даже вырос. Огромный охват в соцсетях.
В целом премия на слуху. На следующий день о ней говорит весь мир. Интерес на самом деле огромен. Просто смотреть саму церемонию в прямом эфире не очень интересно. Но интерес к ней есть.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:35   #360
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, и какие-то другие причины. Более сложные. Поколение, для которого эта церемония была глотком свежего воздуха взрослеет (выразимся мягко) и теряет интерес. А молодежи, возможно, не очень интересно по своим причинам. Вот и теряется аудитория.
Молодежь видит, что кучка купленных старперов врет им в глаза и назначает непонятно кого, непонятно по каким критериям. А. И либерастия, которая многих просто бесит. Скоро это будет премия для ЛГБТ сообщества, и смотреть ее будут они. При этом, возможно, зрителей станет даже больше.
Я уже давно просматриваю победителей Оскара в интернете на следующий день или через день. И убеждаюсь = эта премия не для меня. Она никак не совпадает с моим мнением, а значит неинтересна.
Это не значит, что мое мнение правильное, а их нет. Это значит, что обращаться внимания на Оскар имеет такой-же смысл, как на рецензии Долина. Вот и все.
И такое с Оскаром давно. Или это я изменился, что тоже не исключено.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
золотое говно, о подвальных домах, он член компартии, таджики уже на месте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru