Сценарист.РУ
Старый 27.11.2015, 12:01   #286
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мунгало

На 5 тыс руб в месяц жить можно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:59   #287
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На 5 тыс руб в месяц жить можно.
Свободно. Сейчас объясню как. Письмо с угрозами из налоговой сжечь. Там как раз 5 тыс. траспортного налога за машину, которой нет в природе с 2003 года. В дом никого не впускать. Вскрывать жилище с ОМОНом будут не раньше, чем через год, судя по нарастанию карательных мер. Старые носки одевать на две пары, чтобы дырки одной перекрывали дырки другой. Шампунь, мыло, лезвия и пена для бритья - роскошь. От сигарет не откажется человек зависимый от табака. Остается 90 руб. в день. На работу без пересадок, если пересадки - пешком. Старый ватник застегивается на две пуговицы. Валенки, правый побит молью, но выбора нет. Питание вопрос сложный. Буханка Хлеба, луковица, соль, вода. Селедка, окончание историю про которую так и не досказал, по воскресеньям.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:06   #288
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мунгало

адекватор, знаете, на Донбассе у людей пенсии по 2 тысячи. Вы, в отличии от этих людей, можете заработать деньги. Они, в отличии от вас, не рассказывают как они выживают.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:19   #289
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Они, в отличии от вас, не рассказывают как они выживают.
Я же дневник не веду, а зря.
Сегодня видел человека. Подходил сосед, спрашивал кол, забить под пасынок покосившегося столба. Моего вида не испугался, но вздрогнул, когда увидел. Я оброс, как снежный человек. Волос на голове черный, густой, торчит в разные стороны. Борода ужасная. Часть черная, часть седая, часть русая - сказывается двойственность породы. Еще недавно моя внешность приводила женщин в восторг.
Сегодня мной можно пугать людей, особенно детей. Я похудел, ссутулился, старый тулуп, который мне выдали на работе в Сибири в КАТЭКпромстрое в 1985 году, висит как на колу. Но он не подводит, он проверенный друг.
Вы думаете я писатель, мастер ужасов. Нет, реальность еще ужаснее. просто я, находясь внутри этой реальности, не замечал её. А на днях как будто пришло озарение - что это, как я попал в такую ситуацию, почему....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.11.2015 в 17:19.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:37   #290
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
просто я, находясь внутри этой реальности, не замечал её. А на днях как будто пришло озарение - что это, как я попал в такую ситуацию, почему
Тут я вас могу понять. Сам некоторое время назад пережил подобное. Странное чувство - не то пелена с глаз, не то из комы вышел... Тупо осознал, что всё бред, чушь, неправильно и не то. Туева хуча времени - просто на помойку, без рвотных позывов вспомнить нечего... И почему-то ужасно захотелось жить. Хотя с костлявой разминулись пару раз, и страха никогда не испытывал - такого, который есть у большинства - "я помру, а все останутся". Но тут вдруг накатило, так я посидел, покурил... Ну и всё. А что делать? Делать нечего. Так вот сразу взять и всё переделать - себя в том числе, это только в книжках бывает, увы. Извиняюсь за корявое изложение, но, думаю, вы меня поняли.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:54   #291
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мунгало

Ну прям одни просветленные на форуме.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:36   #292
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я оброс, как снежный человек. Волос на голове черный, густой, торчит в разные стороны. Борода ужасная. Часть черная, часть седая
Какое совпадение! У меня самого борода почти до пояса. Я иногда её укорачиваю - знаете ли, неудобно - то в тарелку с борщом постоянно залазит, то нештатные ситуации (ну, там, например, бороду на дрель намотает, нечаянно). Но - борода украшает и благообразит. Я к ней так привык, что без неё буду чувствовать себя, наверное, как без штанов.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:40   #293
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Странное чувство - не то пелена с глаз, не то из комы вышел... Тупо осознал, что всё бред, чушь, неправильно и не то. Туева хуча времени - просто на помойку, без рвотных позывов вспомнить нечего... И почему-то ужасно захотелось жить.
Прекрасные чувства. Я переживал что-то подобное. И хочу переживать вновь и вновь.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:23   #294
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну прям одни просветленные на форуме.
Ага. Прям клизму негде ставить.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:52   #295
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Ага. Прям клизму негде ставить.
Ну, вот. Всё опошлили...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:53   #296
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Борода ужасная.

старый тулуп, который мне выдали на работе в Сибири в КАТЭКпромстрое в 1985 году, висит как на колу.
Вспомнил происхождение своей бороды. В 1986 году я провел месяц на полигоне в заволжских степях. Поскольку был февраль месяц, а ветры в степях ого-го, мне выдали ватник размера этак 62-го и ватные штаны. Из обоих предметов одежды вата торчала клоками. Влез я во все это, подошел к зеркалу -- ну не то! Не монтируется физиономия с такой одеждой. Тогда перестал бриться и через неделю стал монтироваться. Так и оставил бороду.

А теперь я вас подразню. Фрак носили? Я -- да.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6391_01.jpg (73.9 Кб, 1 просмотров)
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 09:39   #297
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Да. Фрак это какая-никакая мотивация. Что должно написать, чтобы подефелировать во фраке на вручении мне (или тебе) Нобнлнвской премии по литературе, если СССР больше нет и на контрпропаганде туда не проехать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 10:44   #298
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Фрак это какая-никакая мотивация. Что должно написать, чтобы подефелировать во фраке на вручении мне (или тебе) Нобнлнвской премии по литературе, если СССР больше нет и на контрпропаганде туда не проехать.
Скорее не что написать, а где издать. Эксмо в 2006 г. решило слегка прорекламировать своих авторов-фантастов и устроило фотосессию для журнала "Мир фантастики" (фото оттуда). Участвовали Головачев, Дивов, Панов, Бенедиктов и я. По мне, идея несколько странная, но так как авторы должны были сниматься в одежде своих героев (каких -- каждый решал сам), а у меня была дилогия с главным героем а-ля викторианский денди, то я тут же ухватился за эту мысль: во фраке снимусь! И в цилиндре! Так что теперь могу повторить вслед за Есениным: "Я ношу цилиндр не для женщин". Только он для кобылы, а я для фото.

А о Нобелевке писателю лучше вообще не помышлять, психика целее будет.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 29.11.2015 в 10:47.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 10:58   #299
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А о Нобелевке писателю лучше вообще не помышлять, психика целее будет.
Абсолютно точно. Это явление постороннее, неконтролируемое, от писателя никак не зависимое. Когда кобель,отвязанный с цепи, ломится сквозь бурьяны, он не думает и не знает, прилепится ль к нему орепей или нет. Он просто бежит, делает свое дело и ни о чем не думает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:17   #300
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

О сялёдке
Сидим, крепкий чай пьём. Компания чудесная. Я, моя подруга паранойя. Я её любовно зову Параня. Девушка интересная. Она сюжетики частенько подкидывает. Великолепные. И вообще, с ней не соскучишься. Все тайные сговоры знает, все коварные замыслы. Еще в компании мои шизофренические клоны. Трое. Тут случай уникальный. Не раздвоение личности. Не растроение и не расчетверение. Много их, моих клонов. Уходят в бесконечность, в прошлое, в будущее. Не знаю даже, сколько их. Иногда глянешь на них – вроде бесы. Потом смотришь – вроде ангелы. Короче, инь янь, единство и борьба противоположностей, личности все цельные, самодостаточные. Хорошие ребята. Еще был зеленый змий. Торчал, падла, ждал целый месяц, когда запью. Не пью, усох, тварь. Уполоз сегодня других жертв искать. Я ему и сказал – ползи отсюда нах, пока не сдох. Уполз. Маня Величественная была. Чего-то грузила мне, грузила о том, какой я уникальный, необыкновенный. Но я не лесть не падок. Проводил тоже нахерр её. Нудная особа. Неприятная.
Вот сидим, чай пьём. И тут Параня так вкрадчиво: - А ты куда, мой хороший, вторую часть дилогии «Сяледка» дел?
- Как куда? – не понял я её замысла. – В файле лежит. Вордовском. В моих документах.
- А-а….. ну-ну, - Параня продолжает нагнетать. – Гоголь, значит, вторую часть «Мертвых душ» сжег, чтобы, значит, уже надежно и с гарантией…. А у тебя, значит, селдь в компе маринуется.
- Ну хрен с ней, что она тебе далась, - не понял я.
- Схитят-с… Хакеры. За тобой давно следят. В доме кругом прослушки. В компе проглядки.
- А чего там такого секретного? «Селедка». Часть два. Кому оно надо.
- А тому надо, что скопируют, стащат и будут использовать по своему усмотрению, без твоего ведома, как хотят и ты даже не узнаешь про это. Продадут, деньги получат, а ты ничего не получишь.
- Да? - задумался я.
- А ты думал, - давила Параня.
- А ты не преувеличиваешь? – спросил я.
- Думаешь, у меня паранойя? – обиделась Параня, встрала и включила компьютер. – Вот смотри, тва-ари-и…Они уже здесь… Вон, смотри, один в Перенесенной информации копается… Другой в Документах… Третий по папкам щарится… Вон-вон…
По монитору в самом деле бегали какие-то значки. Я машинально попробовал поймать их мышкой и типа раздавить стрелкой, но они не шли на контакт. Невозмутимо продолжали бегать.
- Как у себя дома шарятся, - дожимала Параня.
- И что делать?
- «Сяледку часть два» скопируй. Скинь на флешку. Флешку положи в поллитровую банку.
- Типа смерь Кащееву? Прятать?
- Неуч. Кащей прокололся. Нашли. Банку отнеси в лог и там закопай. Файл оставь в моих документах. Но текст убей, а вместо текста напиши «Ну что, козлы, сильно интересно?!»
- Ты уверена, что так надо?
-Фу! А то! Хакеры влезут, вот она - таинственная «Сяледка часть 2», а там вот такое вот твое послание «Ну что, козлы….»
- Да?... Ну может тогда все-таки не «козлы», а то обидное слово.
- Хорошо. Напиши разведчики. «Ну что, разведчики, сильно интересно?»
- Может «тайные агенты»…
- Длинно, - вступил в диалог Клон 1. «Ну что, тайные агенты….» Не.
- Да, - вступил в диалог Клон 2. – Просто агенты. Забыл, что ли, правило. Краткость сестра таланта.
- Да. Видишь лишнее прилагательное – убери его, - согласился Клон 3.
- Может, бонды? В смысле Джеймсы, - предложил я.
Но вся компания на меня стала ругаться. Какие бонды, сигареты что ли? Фьючерсы, еклмн. Джеймс Бонд что, хакерил по компам селедку? Сноуден еще скажи. Викиликс.
- Ну вас всех, сказал я. – Голосуйте. Что большинством будет принято, то и будет.
Долго еще спорили. В итоге приняли такой текст. Клон 1 начал его торжественно с выражением зачитывать. «Дорогой друг! Ты зашел в файл, где еще совсем недавно хранилось великое произведения большого писателя. Но сейчас его здесь нет. Остался только легкий аромат сельди. Где произведение, сообщить невозможно, это секретная информация. Если ты хочешь прочесть это произведение….»
- На деньги разводить никого не буду! – возмутился я.
- Какие разводы? Если ты хочешь прочесть это произведение… перечисли….»
- Не буду! – восстал я.
- Хорошо! – завертелся Клон 1…. Не надо. Сиди нищим. Тогда так «если ты хочешь прочесть… набери один»
- Где набери один? Кому? Куда? Зачем? – не понял я.
- Так принято, - пояснил Клон 1. – Хочешь прочесть набери один, не хочешь набери два.
- Дануна! Чего это за буробки? – возмутился я. – Напишем просто. – «если ты хочешь прочесть это произведение… Если хочешь….
Но на ум ничего не шло.
- Хотеть не вредно, - напомнила о себе Параня. – Тебе кто-нибудь помог? Хоть чем-то? Нет… Кругом завистники и недоброжелатели, плагиаторы и враги. Плетут паутину заговора. Будь начеку. Так и пиши – если хочешь – хоти, хотеть не вредно, а я вам тут не благотворитель и точка.
- Да? – запутался я. – А может ну её в задницу эту сяледку убить файл с концами и забыть…
- Ты что?!! Что ты?!!!- одновременно загалдели все клоны и Параня. – Это мировой шедевр!! Это культурное наследие!!! Это достояние!!
- Это вас не Маня Величественная научила? – заподозрил я.
- Нет. Это объективно. Так и есть, - ответила компания.
- Да я его по памяти потом напишу по новой! Пусть хранится в голове! А файл грохну!!
Клоны и Параня переглянулись.
- Нельзя, - сказал Клон 1. – Одно слово пропустишь, или местами поменяешь, всё, уже непоправимый вред шедевру. Ты видел, чтобы кто-нибудь правил тексты классиков, хотя бы Толстого.
- Или Булгакова, - добавил Клон 2.
- Ну, я то… - засмущался я.
- Ты круче! – уверенно крикнул Клон 2.
- Круче, круче!! – зашумела вся компания.
- Да?... – слегка растерялся я. – Ну тогда, раз я так крут, буду решать сам. Грохну этот файл с концами, забуду о чем он был. И на этом, братва, всё, расход по своим.
Компания послушалась. Я в ней всё равно главный, моё слово закон. Компания переформатировалась, сгруппировалась, мимикрировала и отбыла на места постоянной дислокации.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru