Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 20:03   #526
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А как драконы? Красивые?
Шикарные! Огромные летающие твари, дышат огнём, морозом, молниями лупят. Наш герой - драконорожденный, то есть чел с кровью дракона. Только он умеет полностью убить дракона, пожрав его душу. Ну там надо вникать в тонкости сюжета, в двух словах не объяснить - подоплёка довольно сложная. Тута можно узнать подробней:

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_El...olls_V:_Skyrim

Но лучше скачать и поиграть - сразу предупреждаю, затягивает))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 20:15   #527
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но лучше скачать и поиграть - сразу предупреждаю, затягивает))
Да, драконы - моя слабость... Наверное, скачаю
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.08.2017, 20:43   #528
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сам облизываюсь на игровой ноут
Я бы не стал. Стоит дорого, а толку - мало. У ноут-буков слишком маленькие экраны. Даже у самых больших. Зрение садится безбожно.

Я взял моноблок. Это, конечно, удовольствие дорогое, но зато экран - так экран. Если нет денег на моноблок, то лучше обычный компьютер взять. Раз в пять дешевле выйдет наверное.
По производительности обычный "стационар" по цене в два-три раза ниже, всегда существенно выигрывает. Другое дело - провода и гул вентиляторов. В этом смысле моноблок конечно удобнее.

Я уж разорился на такую машину, потому что было на что купить безболезненно, плюс бал как рабочий инструмент на будущее. Выбрал, чтобы можно было и 3D-моделированием заниматься (я же и 3D-принтер приобрёл заодно). Ну и потом зимой, может снова займусь мультипликацией. Там нужна помощнее машина и хороший экран. Моноблок в этом смысле универсальный и сравнительно мобильный - таскаешь только экран по сути, а не кучу ящиков и проводов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.08.2017, 20:50   #529
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Стоит дорого, а толку - мало. У ноут-буков слишком маленькие экраны.
Это да, но я не могу системник взять из-за долбанных проблем с электричеством. Пока не наладили окончательно, слишком рискованно - перепады напряжения такие, что никакой стабилизатор и тп не спасёт. Было уже, сгорел один, благо тот старый "пень" был куплен у прорабов за 2 бутылки пива, так что не жалко Вот, потому пользуюсь только ноутами, тут гарантия 100%, батарея - она же предохранитель. А цены да, msi не самой последней модели стоит от 60 штук, мне пока не потянуть... Ну да мой китаец пока тащит нормально, так что не горит, в принципе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.08.2017 в 20:52.
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 20:52   #530
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Рекомендую на досуге поиграть в skyrim,
Я к такому равнодушен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.08.2017, 20:56   #531
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
потому пользуюсь только ноутами, тут гарантия 100%, батарея - она же предохранитель.
Ну, это да. Был тут момент, который меня чуть поседеть не заставил - правил файл почти всю ночь, а к утру вырубили свет минут на десять...
Я чуть не взвыл. Слава богу, резервное копирование отработало нормально - потерлось совсем немного последних изменений - восстановил минут за пятнадцать и завершил. А так, конечно печалька. Тем более когда сроки горят и сидел всю ночь в надежде поствавить финальную точку и выспаться...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.08.2017, 20:59   #532
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я к такому равнодушен.
А я вот люблю поиграть. Меня это успокаивает, снимает нервное напряжение и помогает расслабиться. Тем более сейчас игры уже делают не хуже, чем кино, в плане истории, а многие даже лучше - там и бюджеты, кстати, сопоставимы с холливудскими блокбастерами Жаль, наши в игровую индустрию не вкладываются (видимо, по этой же причине), потому всё только импортное, отечественных хороших игрух по пальцам одной руки пересчитать((

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Был тут момент, который меня чуть поседеть не заставил - правил файл почти всю ночь, а к утру вырубили свет минут на десять...
Во, во, а у меня, начиная с конца октября, начинает отрубать по 3-5 раз за день! Зимой вообще мрак... Нафиг такой экстрим, с ноутом никаких проблем в этом смысле, да и батарейка позволяет хоть пару часов в темноте в нете повисеть!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.08.2017 в 21:03.
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 21:20   #533
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Наверное, скачаю
Главное, найдите версию с обоими сюжетными дополнениями - "Драконоборец" и "Dawnguard" (не помню, как переводится). Это ещё 2 отличные истории, но встроенные в саму игру - проходятся тем же героем, которым будете играть, по ходу дела. Там вампиры будут и огромный остров с кучей интересностей, в общем, с этими плюшками будет намного круче))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 21:23   #534
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тем более когда сроки горят и сидел всю ночь в надежде поствавить финальную точку и выспаться...
А я так не могу... Когда пишу через усилие, фигня получается! Только свежей головой. Чтобы мысль текла легко и произвольно, а не из под кнута.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.08.2017, 21:49   #535
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Чтобы мысль текла легко и произвольно, а не из под кнута.
А при чём тут кнут? Это просто работа. Ну представьте, вы работаете бухгалтером. И вот вызывает вас начальник и спрашивает, где, так вас и разэтак, квартальный отчёт, половина документации и вообще - чем вы изволили заниматься в последнее время?.. А вы этак томно: "Понимаете, у меня мысль должна произвольно течь, а вот из-под кнута - ну никак! Мне, бляха-муха, тонкая душевная организация не позволяет такой муйнёй заниматься!" Догадываетесь, что вам ответят? Здесь то же самое, никакой разницы - есть права, и есть обязанности, только и всего
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 22:01   #536
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
есть права, и есть обязанности, только и всего
Ну, вот если они у вас есть, вы их и выполняйте. На одну муйню будет больше, только и всего:pleased

Пы.Сы Вообще-то, я не вам писала...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.08.2017, 22:05   #537
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ну, вот если они у вас есть, вы их и выполняйте. На одну муйню будет больше, только и всего
Да я ладно, дурак дураком, какой с меня спрос. Одна ошибка - муйня выходит, когда автор лепит хрен знает что, без руля и ветрил, но сцуко вдохновенно и с полной творческой самоотдачей)) И добро бы это ещё были короткометражки на 10 страниц, так ведь сериалищи хреначат по 50 серий, без заказа, просто надеясь, что это всё кто-то не только прочитает, но и купит - вот это вообще труба

А так-то да, обязанности есть только у авторов, которым они нужны. Которым не нужны, те без обязанностей. Прислали правки - да в топку, работает без них. Прописан срок сдачи в договоре, ну нах, отправил на полгода позже, подумаешь! Всё именно так, ага. Как же иначе.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вообще-то, я не вам писала.
Но поскольку здесь открытая площадка для публичных сообщений, я это увидел и вам ответил. Считаю это совершенно нормальным, на то и форум. Или давайте тут ещё разрешения у всех спрашивать, можно ли что-то написать, блин, а то вдруг рылом не вышел?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.08.2017 в 22:27.
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 22:45   #538
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я ладно, дурак дураком, какой с меня спрос.
С этим-то, я как раз, спорить не буду)))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
так ведь сериалищи хреначат по 50 серий, без заказа, просто надеясь, что это всё кто-то не только прочитает, но и купит - вот это вообще труба
Таки, у вас задачи посложнее: не поддержите Юдина и пиндец на трубе примчится к вам, не задерживаясь. Эти задачи вы как выполняете - по обязанности или по вдохновению?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.08.2017, 22:51   #539
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Таки, у вас задачи посложнее: не поддержите Юдина и пиндец на трубе примчится к вам, не задерживаясь. Эти задачи вы как выполняете - по обязанности или по вдохновению?
Знаете, я вам отвечу просто, как есть - вы е...ая на всю больную голову, и этим всё сказано. Отдыхайте, я вас больше не напрягаю своими бесполезными попытками что-то объяснить. Удачи (не знаю в чём, да и зачем, но всё же)

Пс: а то, что вы себя узнали в процитированном сообщении и это вас задело за живое, красноречиво указывает на то, что я попал в точку - именно так в вашем случае всё и обстоит. Иначе с чего бы вам вдруг оскорбляться, пост-то вполне нейтральный и даже не то чтоб прямо в ваш адрес?.. Чтд))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.08.2017 в 23:00.
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2017, 22:52   #540
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В таком случае ты лижешь зад адекватору?
Свят-свят-свят! Не поминайте всуе имя его! А ну как заявится?!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема

Метки
diy, в украине полдень, выноси святых, жидко обосрался, кошкам жопы подотри, миллиарды газпрома, поешь говна, сам дурак, слишком умный, уважаемый сэр, умный слишком, утренняя дойка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru