Сценарист.РУ
Старый 12.06.2017, 18:35   #466
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Фильм может нравиться по многим причинам. Например, чем не повод нравиться фильму из-за качественных экшен-сцен?! Любителям таковых рекомендую индийское кино "Удача". Собственно, можно начинать смотреть после 1:58, когда у видете поезд с прикованной впереди девушкой. С этого момента и будет самое интересное: стрельбы из пулемета по бегущему, битье лопатой лежащего и все такое.
Русскоязычного варианта не нашел. Но какая разница, что там говорят?
https://www.youtube.com/watch?v=4GpNbfobyj8

После просмотра, просьба, нарисовать траекторию пуль. Ясно, что они не простые, а крученые, но насколько крученые раскусить не смог.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 12.06.2017 в 18:41.
Ого вне форума  
Старый 17.06.2017, 15:25   #467
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Неприкаянная серебряная бабочка", реж. Кадзухико Ямагути, 1971 г. (Кадзухико Ямагути у нас известен, в основном, как режиссёр известного каратэшного боевика "Обречённый на одиночество") Жанр: драма, криминал. В главной роли - замечательная Мэико Кадзи, персонаж которой (как и большинство других ролей сыгранных Кадзи) являет собой сочетание скромной простоты, воинственности и благородства. Фильм, конечно, несколько старомоден (но, в том и очарованье) - грустная песня на титрах, музыка там такая, ну, как в старых фильмах, прогулки под дождём, обязательная отчаянная резня в финале, злодеи там смеются вот так - га! га! га! - зловеще, как и положено злодеям... В общем, всё, как надо.

Содержание: (с) Осужденная за убийство босса мафии главарь молодежной банды Нами выходит из тюрьмы, чтобы завязать с криминальным прошлым. Она нанимается в качестве хостес в ночной клуб Гинзы. Но нравы этого района заставляют вспомнить старые навыки. (с)
Изображения
Тип файла: jpg 1286980_1920x1080x500.jpg (46.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1286984_1920x1080x500.jpg (61.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1286982_1920x1080x500.jpg (60.9 Кб, 0 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.06.2017, 19:50   #468
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

А. Кобицкий, Дитрих действительно очень хорошая актриса из времени Золотого века Голливуда. Я, лично, посмотрел фильм, с её участием, только один и от него у меня осталось очень приятное послевкусие. Это фильм "Белокурая Венера".
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (17.06.2017), сэр Сергей (19.06.2017)
Старый 17.06.2017, 20:28   #469
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Там где сердце" с великолепной Натали Портман.
Советую всем посмотреть что понять термин "символ".
Главную героиню (находящуюся в состоянии беременности) бросает на придорожной заправке. В этом городе к неё нет, ни друзей, ни знакомых, ни родных. С этого начинается вся история.
Фильм изобилую некой клишированостью. Бойфренд- к.....л, подруга номер один- сектантка боящаяся заняться сексом со своим другом чтобы не разгневать Бога, подруга номер два- многодетная мать- одиночка у которой дети от разных отцов. друг- типичный ботаник знающий практически всё на свете. Он живёт с пьющей сестрой, из-за которой не может продолжить учёбу и работает в местной библиотеке.
Фильм понравился качественной подачей материала. Сценарист поработал на славу. Каждое изменение в судьбе героини (поворотный пункт) отмечен числом "пять". Я подсчитал количество раз появления в том или ином виде этого числа- вышло где- то пять.
В общем всем советую посмотреть этот фильм.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:11   #470
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Неприкаянная серебряная бабочка - 2. Рисковый игрок", реж. Кадзухико Ямагути, 1972 г. Жанр: драма, криминал, типичный образец японского поточного жанрового кино начала 70-х. С первой частью фильм не связан никак (то есть вообще никак), что немного странно, как и убитый в первой части персонаж, который "воскресает" во второй, чтобы быть опять зарезанным (ну, японские киношники с такими "мелочами" сильно не заморачивались). Фильм представляет собой очередную вариацию на популярную тему мести женщины-одиночки. Местами очень сентиментально (ну, прям, Индия). Вторую главную роль в фильме играет небезызвестный Сонни Тиба.

Содержание: Нами Хигучи (актриса Мэико Кадзи), профессиональный игрок в карты, посещает игорные заведения Гинзы с целью разыскать убийцу своего отца, подло зарезанного во время игры тринадцать лет назад.
Изображения
Тип файла: jpg ginz.jpg (124.1 Кб, 127 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.06.2017, 20:44   #471
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Свидетель обвинения"- 1957 года.
Это очень интересный фильм. Тем кто пишет детективы искренне советую посмотреть на то как умели создавать свои киношедевры в золотой век Голливуда. Вся интрига Кристи была сохранена.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 21:35   #472
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Фильм может нравиться по многим причинам.
Ну, да. "Кино понравилось", это не значит, что там шедевр всех времён и народов. Кино может быть даже весьма посредственное, но - там может быть или интересная идея, или сюжет, или какие-нибудь удачные сцены, или удачное попадание в образ актёра, актрисы, или отличная музыка, или необычное визуальное решение - не всё вместе, но что-то из этого может присутствовать по отдельности.

Как раз к такому случаю могу отнести фильм "Охотница на якудза. Дуэль в аду" (2010). Жанр: фильм-пародия, трэш. Фильм узнаваемо пародирует Тарантино, японские жанровые фильмы 70-х, немного старые вестерны и, как минимум, один фильм Такеши Китано. (Предыдущий фильм "Охотница на якудза. Финальная битва отчаянных девушек" стебался над фильмами жанра Pinky Violence про "плохих девчонок").

Содержание: содержание значения не имеет, это сплошной стёб, стёб ради стёба. Очень хорошая музыка, как, например, в начале на титрах:


Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 27.06.2017, 00:45   #473
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Плохая партия

Сочное постапокалиптическое и ко всему еще авторское. Вообщем вероятное будущее, где все *уево. Чем-то напоминает вселенную Безумного Макса. Радостная девушка путешествует вприпрыжку по американской пустыне и почти сразу попадает в лапы нелегало, отбросам, каннибалам вообщем. Только чуть приходит в себя, а у неё уже руку пилят. Ну, на ужин. Но девочка не простая попалась. Отпиленными конечностями её дух не убить, ведь впереди её ждет длинная дорога.
Фильм сняла и написала талантливая англичанка то ли иранского, то ли индийского происхождения. Кино сделано сочно и на удивление брутально. Перекаченный гаваец Момоа смотрится шикардосно. Забавно, что он, исповедующий буддизм, играет каннибала. В картину, скорее для силовой упряжки, чем для художественных целей, взяли звезд типа Киану Ривза и Джима Керри. Ну и Джованни Рибизи там прицепился со своей природной сумасшедшинкой.
Но честно сказать, все они отыграли очень здорово. Джим Керри особенно получился фактурным.
Хотя энергетику фильму конечно давал Момоа. Противоречивый персонаж, воплощение дикости человеческой, безжалостный, немногословный, но неожиданно творческий и главное трогательный своей привязанностью к малышке дочке.
Кому-то картина показалась растянутой, но мне ритм был приятен. Вообще сюжет символичен, аллегоричен и даже наверное заточен под какую-то причудливую притчу. Я хочу сказать, там всем понятная истина неожиданно и резко раскрывается под таким необычным углом. И название поселения «Комфорт» вероятно было выбрано не случайно.
Сцены насилия не оставляют тяжелого осадка, но придают зрелищу нужный вес. Улыбаться здесь вряд ли будете, хотя финал сделан прямо на обескураживающем позитиве. На таком позитиве, что я сразу подумал, что фильм похож на сказку про Шрека, но только для взрослых. Очень для взрослых. Я прямо даже удалять не стал фильм, захотев еще пересмотреть некоторые сцены. Вот такое кино нельзя пропускать.
Кстати, в фильме снялась наша русская девушка, огонь прямо - модель, певица и еще и актриса Алина Алилуйкина. Роль у неё конечно микро, но русская красота сразу узнается. Даешь таких актрис побольше в Голливуд. Пусть знают наших.
П.С. Шорты у главной героини зачетные.
Изображения
Тип файла: jpg 283921.jpg (82.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 893328.jpg (199.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg russkaya_model_07.jpg (37.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 27.06.2017 в 00:51.
гек финн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (27.06.2017), Сеновал (01.07.2017)
Старый 27.06.2017, 01:25   #474
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

актёрский состав подкупил, качаю
Арктика вне форума  
Старый 27.06.2017, 05:18   #475
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Плохая партия

Сочное постапокалиптическое и ко всему еще авторское. Вообщем вероятное будущее, где все *уево. Чем-то напоминает вселенную Безумного Макса. Радостная девушка путешествует вприпрыжку по американской пустыне и почти сразу попадает в лапы нелегало, отбросам, каннибалам вообщем.
...
..
.
Со всеми пунктами согласен. И тоже буду пересматривать.
Хотя присутствует немало недочётов.

Что интересно, так это неудавшийся воскресный "кинозал" - не смог досмотреть ни одного громкого фильма, выходившего последние месяцы: "Ассасин", "Живое", "Джон Уик", "обитель зла", "Прочь", "На игле 2" и ещё несколько позиций, уже даже не помню...

А эту наркоманскую антиутопию на одном дыхании..
Не зря сегодня весь день крутится в голове трек: "Отпусти меня е..чий спайс" от БигБосса
Арктика вне форума  
Старый 28.06.2017, 14:40   #476
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Перо маркиза де Сада
Очень понравился. Особенно понравились диалоги.
Действие происходит в очень веселенькой психушке.

Я предполагаю, что большая часть выдумка, но без выдумки ведь никак.
Манна вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 18:05   #477
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что большая часть выдумка, но без выдумки ведь никак.
Конечно. Но была и психушка... Жена добилась, чтобы маркиза посадили в психиатрическую клинику Шарантон, где он, собственно и оставался до конца жизни.

Замечательный немецкий театральный драматург Петер Вайс написал пьесу "Преследование и убийство Жан-Поля Марата, представленное актёрской труппой госпиталя в Шарантоне под руководством господина де Сада"

В 1967 британский режиссер Питер Брук снял по этой пьесе фильм "Марат/Сад"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манна (29.06.2017)
Старый 28.06.2017, 21:10   #478
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Манна,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Замечательный немецкий театральный драматург Петер Вайс написал пьесу "Преследование и убийство Жан-Поля Марата, представленное актёрской труппой госпиталя в Шарантоне под руководством господина де Сада"
Кстати, если не читали, воть...
http://teatre.com.ua/upload/all/lib/weiss.PDF
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манна (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 10:26   #479
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Манна,

Кстати, если не читали, воть...
http://teatre.com.ua/upload/all/lib/weiss.PDF
Спасибо, помню как-то уже советовали. Я тогда,правда, решила, что "Преследование и убийство Жан Поля Марата" писал Де Сад. Оказывается его только постановка.
Манна вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 10:22   #480
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Спасибо, помню как-то уже советовали. Я тогда,правда, решила, что "Преследование и убийство Жан Поля Марата" писал Де Сад. Оказывается его только постановка.
Ну, по пьесе, все написал и поставил сам де Сад... Впрочем, прочтите... Очень хорошая пьеса... Одна из лучших в мировом театре.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru