Сценарист.РУ
Старый 18.08.2017, 11:40   #571
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Атом Финч Посмотреть сообщение
Ну если у них такие правила, то кто мы, чтобы их студить?
Конечно тут по человечески можно было и по другому поступить.
Насколько я понимаю, это был питчинг. То есть изначально подразумевалось личное присутствие на финальной стадии. Просто нужно было с самого начала прописать условия. Ну а тот факт, что любой мог прочитать эту заявку, это, конечно, странно и непонятно. А на вопросы, кто будет отвечать, тоже левый человек?!

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.08.2017 в 11:44.
Сергофан вне форума  
Старый 18.08.2017, 11:48   #572
Атом Финч
Читатель
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А на вопросы, кто будет отвечать, тоже левый человек?
Вот тоже да.
Если бы все согласились использовать ПО для конференций, то было бы гораздо легче.
Атом Финч вне форума  
Старый 18.08.2017, 13:01   #573
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Вячеслав, а почему, если не секрет? Я тоже подумывал туда что-нибудь отправить, но потом что-то передумал.
Ну, питчинг, да. Они мне тоже звонили, приглашали. Не ездил. А вообще, я пару раз писал для них, в том числе один многострадальный проект, который для них все писали. Сериал разработал. Каждый раз клятвенно обещались деньги и каждый раз находились причины их не заплатить. Продюсер лично мне звонил, зуб давал и всё такое. Больше почему-то не звонит.


Цитата:
Сообщение от Атом Финч Посмотреть сообщение
А с кем вообще тогда в России можно сотрудничать? С кем работают "профессионалы" ?
Станете профессионалом и узнаете.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Старый 18.08.2017, 13:10   #574
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Станете профессионалом и узнаете.
Жестоко, но метко. А вообще слово профессионал в данном контексте как-то неоднозначно звучит)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 18.08.2017, 13:13   #575
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Могу сказать только за себя. Лет 5 назад посылал им заявку - одну страницу, как велели.
За это время там полностью сменилось руководство. Унылый Акопов, со своим глупым нытьём, вообще ушёл из компании. А новый владелец прямым текстом декларирует довольно амбициозные цели - лидерство в России и перспективы западных рынков.

Понятно, что часть людей осталась из старой команды, понятно, что стремления Блаватника натыкаются на инертность огромного коллектива, привычки, пофигизм и т.д. Но не сомневаюсь, что в этом направлении ведётся работа, в противном случае не было смысла выкупать долю Амедии у Акопова и выстраивать отношения с HBO.

Вангую, что года через 2-3 все будут мечтать поработать с Амедией.
Арктика вне форума  
Старый 18.08.2017, 13:18   #576
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Вспомнил ещё, как Амедиа однажды знакомого режиссёра и всю съёмочную группу без денег оставили на заключительной стадии производства фильма. Режиссёр группе свои деньги раздавал чтоб хоть как-то помочь им из экспедиции выбраться.
Редактора там менялись очень часто. Взяли туда редактором одну мою знакомую девушку, которая, как я прекрасно знал, вообще в сценариях ничего не соображала. Она проработала там 3 месяца и ушла.
Возможно, там что-то сейчас изменилось, но работать с ними больше не хочется.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (18.08.2017), Манго (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 13:40   #577
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Возможно, там что-то сейчас изменилось, но работать с ними больше не хочется.
Думаю это была эпоха Акопова, надеюсь, что сейчас практикуются другие подходы. Хотя бы потому, что с кидаловом и раздолбайством у владельца бизнеса вряд ли получится достичь заявленных амбициозных целей. Акопов как раз никаких целей не ставил. Наверно с года потерял кураж и просто работал на самотёке. Поэтому подрезка гонораров съёмочной группе или сценаристам являлась одним из способов заработать.

Надеюсь, что не ошибаюсь.
Арктика вне форума  
Старый 18.08.2017, 21:23   #578
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Был в древних Афинах такой поэт - Симонид. Он восхвалял тиранию писистратидов. Когда последних свергли, он подпрыгнул и переобулся в воздухе со скоростью, на которую способны были только древние мастодонты пера (стиля). Он как будто бы и забыл, что Гиппий и Гиппарх держали его при дворе и кормили там вполне себе непостными щами. Он как будто бы забыл, что спал все эти годы на неплохих перинах и носил неплохие туники. Он как будто бы забыл, и после свержения тирании принялся поносить кровавый режим (тм) так, будто его внутреннею Латынину покусал его внутренний Навальный.

Вы, ребят, когда хаете Акоповскую Амедию, когнитивный диссонанс при этом не ощущаете? Вы принципиально не намерены получать драматургическое образование. Вы принципиально не пишите сценарии, потому что кто-нибудь там допишет. Вы свидетели секты заявок, которые ни технически, ни жанрово не имеют никакого отношения к сценаристике. И при этом некоторые из вас сценаристы. Уж не потому ли, что Некто (некий добрый человек) поддерживал всё это время для вас систему, при которой вы, не будучи сценаристами даже в ста километрах, могли бы ими считаться?

Кто вообще давал вам всё это время такую возможность? Кто был локомотивом этой "нелинейной" системы производства сериалов? Кто был путеводной полярной звездой для других кинокомпаний? Кто триллиардами выкупал у вас трёхстраничные рассказы, а потом позволял писать по ним сериалы, хотя вы не умеете? Кто давал вам возможность сформировать ваши трешевые фильмографии, которые никогда бы не сформировались, будь на нашем ТВ хоть сколько-нибудь вменяемый ОТК (отдел технического контроля)? Кто продавливал на каналы ваши стяпляпанные на коленках "тексты", которыми вы теперь так гордитесь? Уж не тот ли самый Акопов? Уж не он ли?

А сейчас вы, типа, решили покусать мёртвую руку, которая вас всё это время кормила? Вы вообще в сценарном производстве не имели права находиться. Но Акоповская Амедиа вам, как американским неграм, платила 1200$ пособий по безработице и выдавала талоны на еду. И чем же вы теперь постфактум недовольны? тем, что за талонами в очереди надо было стоять? Может, вам ещё и крэк с доставкой на дом организовать следовало, чтобы ваш внутренний справедливец не протестовал? Да вы самые неблагодарные собаки Павлова в истории Солнечной системы. Вы должны почитать старую Амедию, как священный храм, а самого Акопова, как бога. Но, вместо этого, вы лаете на его труп.
А.С. вне форума  
Фууу! от:
Иван Афонин (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 21:40   #579
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А новый владелец прямым текстом декларирует довольно амбициозные цели - лидерство в России и перспективы западных рынков.
Акопов это тоже декларировал. И еще, что у нас нет сценаристов, поэтому им будут писать американцы )

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
в противном случае не было смысла выкупать долю Амедии у Акопова и выстраивать отношения с HBO.
А что у них за отношения с HBO? Ну кроме покупки для Амедиатеки?

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Акопов как раз никаких целей не ставил.
Ставил. И много всего обещал. Но дальше слов дело не пошло. Поищите его старые интервью.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Кто продавливал на каналы ваши стяпляпанные на коленках "тексты", которыми вы теперь так гордитесь? Уж не тот ли самый Акопов? Уж не он ли?
Уж точно не он. Бабушка мне завещала не иметь дела с Амедией, я и не пытался.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
А сейчас вы, типа, решили покусать мёртвую руку, которая вас всё это время кормила? Вы вообще в сценарном производстве не имели права находиться. Но Акоповская Амедиа вам, как американским неграм, платила 1200$ пособий по безработице и выдавала талоны на еду.
Всегда поражало, почему некоторые считают, что всем интересно читать историю их жизни? Не интересно.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Вы должны почитать старую Амедию, как священный храм, а самого Акопова, как бога. Но, вместо этого, вы лаете на его труп.
Товарищ Акопов - перелогиньтесь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
Агата (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 21:41   #580
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
писистратидов
Надо запомнить. Как ругательство сойдёт.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (19.08.2017), Арктика (19.08.2017), Иван Афонин (19.08.2017), сэр Сергей (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 22:23   #581
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что у них за отношения с HBO? Ну кроме покупки для Амедиатеки?
Ну я так понял, они хотят продавать европейскому HBO свой оригинальный контент.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.08.2017 в 22:33.
Сергофан вне форума  
Старый 18.08.2017, 22:35   #582
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну я так понял они хотят продавать европейскому HBO свой оригинальный контент
Ну, европейское HBO это такое... Не те деньги. Хотя все равно полезно. Собственно любые продажи за старые пределы это плюс )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.08.2017, 01:49   #583
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
А сейчас вы, типа, решили покусать мёртвую руку, которая вас всё это время кормила? Вы вообще в сценарном производстве не имели права находиться. Но Акоповская Амедиа вам, как американским неграм, платила 1200$ пособий по безработице и выдавала талоны на еду. И чем же вы теперь постфактум недовольны? тем, что за талонами в очереди надо было стоять? Может, вам ещё и крэк с доставкой на дом организовать следовало, чтобы ваш внутренний справедливец не протестовал? Да вы самые неблагодарные собаки Павлова в истории Солнечной системы. Вы должны почитать старую Амедию, как священный храм, а самого Акопова, как бога. Но, вместо этого, вы лаете на его труп.
Покайтесь, ибо вы согрешили.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (19.08.2017), Арктика (19.08.2017), Иван Афонин (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 11:59   #584
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Кто триллиардами выкупал у вас трёхстраничные рассказы, а потом позволял писать по ним сериалы, хотя вы не умеете? Кто давал вам возможность сформировать ваши трешевые фильмографии, которые никогда бы не сформировались, будь на нашем ТВ хоть сколько-нибудь вменяемый ОТК (отдел технического контроля)? Кто продавливал на каналы ваши стяпляпанные на коленках "тексты", которыми вы теперь так гордитесь? Уж не тот ли самый Акопов?
То, есть, вы Акопова обвиняете в засильи говна на ТВ? Интересный способ защиты.
Пар Амон вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (19.08.2017), Арктика (19.08.2017), Иван Афонин (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 17:05   #585
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

А.С, я считаю ваш пост оскорбительным.
Вы проявили своё неуважение перед своими коллегами.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru