Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 06:08   #421
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Друзья! 20 и 21 июня пройдёт IX Питчинг Дебютантов – главное событие для молодых кинематографистов! Мы очень старались, сделали сайт, на котором есть программа Питчинга, карта проезда и другая полезная информация о нашем Питчинге. Нам очень хочется увидеть на мероприятии как можно больше новых лиц. Мы просим вас!

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на сайт Питчинга в своих социальных сетях. Пускай о Питчинге узнают все

И до встречи в Большом зале Дома кино!

http://pitching.moviestart.ru/
Новатор вне форума  
Старый 15.06.2017, 06:18   #422
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Работаю охранником в сельской школе. Вчера встречаю девочку- выпускницу.
- Куда поступать будешь ?
- В институт культуры на продюсера.
- Так театр и ТВ любишь ?
- Да.
- А писать рассказики, сценарии для коротких фильмов пробовала ?
- Нет, у меня с фантазией туго.
- А, ну тогда точно на продюсера....

Последний раз редактировалось Новатор; 15.06.2017 в 07:06.
Новатор вне форума  
Старый 15.06.2017, 11:34   #423
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
рузья! 20 и 21 июня пройдёт IX Питчинг Дебютантов – главное событие для молодых кинематографистов! Мы очень старались, сделали сайт, на котором есть программа Питчинга, карта проезда и другая полезная информация о нашем Питчинге. Нам очень хочется увидеть на мероприятии как можно больше новых лиц. Мы просим вас!
Скажу честно - когда я слышу словосочетание "Питчинг дебютантов", неважно какая там после него циферка стоит, у меня сразу ладони в кулаки сжимаются. Сколько я им своих заявок присылал, ни разу даже в лонг-лист не вошел))
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 15.06.2017, 11:53   #424
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Скажу честно - когда я слышу словосочетание "Питчинг дебютантов", неважно какая там после него циферка стоит, у меня сразу ладони в кулаки сжимаются. Сколько я им своих заявок присылал, ни разу даже в лонг-лист не вошел))
За такой срок по идее уже должны немало звезд зажечь.
Сергофан вне форума  
Старый 15.06.2017, 11:58   #425
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
За такой срок по идее уже должны немало звезд зажечь.
Как пел Борис Борисович - моей звезде не суждено... зажечься на небосклоне питчинга дебютантов - уж слишком высокие требования они предъявляют к поступающим работам, слишком запределен уровень тех профессионалов, что в нем участвуют)))
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 15.06.2017, 16:29   #426
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
За такой срок по идее уже должны немало звезд зажечь.
Я думаю там меряют теми же категориями, что и на каком-нибудь "Кинотавре". Шансы быть замеченным имеют только те, кто пишут чернушные бредовые сценарии.

Последний раз редактировалось Арктика; 15.06.2017 в 16:33.
Арктика вне форума  
Старый 15.06.2017, 16:47   #427
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я думаю там меряют теми же категориями, что и на каком-нибудь "Кинотавре". Шансы быть замеченным имеют только те, кто пишут чернушные бредовые сценарии.
Сценарии эти не читал, но названия там красноречивые. Сразу виден почерк "творцов"
Сергофан вне форума  
Старый 17.06.2017, 09:43   #428
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Питчинг, минет, групповуха и прочие извращения - это все явление одного порядка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2017, 10:10   #429
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
извращения - это все явление одного порядка.
Адекватор, в борьбе с извращениями ваш мозг перегрузился шлаками и выдает не то уже. Перезагрузка срочная требуется. Не читайте форум, перечитайте классиков, Бунина, например. "Держите лицо", как учит японская мудрость.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 17.06.2017, 11:32   #430
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

На питчинге вас просто отымеют морально, духовно. психологически и пошлют откуда явились. Вы потратите нервов столько же, сколько на 10 вступительных экзаменах, но при конкурсе 10.000 человек на место при том, что победители уже известны, и это не вы. За счет вас полунебожители возвысятся лишний раз. а вы прикоснетесь к какому то "загадочному волшебному миру", и потом, опустившись на почву, в нормальные будни реальности, долго будете переживать и приходить в себя.
Поэтому. как говорится, я привел обоснование своего тезиса. Хотя, конечно, это моё личное мнение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2017, 11:55   #431
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На питчинге вас просто отымеют морально, духовно. психологически и пошлют откуда явились.
Можно еще и деньги впустую потратить, чтобы на питчинг смотаться - был свидетелем как одной сценаристке, приехавшей, естественно за свой счет, на питчинг из Москвы в Питер и ничего там не выигравшей, в качестве поощрительного приза пригласили на следующий питчинг, который будет проходить опять же в Питере) Вот так энти устроители издеваются над людьми, японский магнитофон!)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 17.06.2017, 21:16   #432
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

У меня раньше тоже такое отношение было (да и сейчас к некоторым форматам). Но именно питчинг дебютантов, похоже нормальная контора. Лично знаю человека, который там победил, при чем честно и с достойно работой, которая была объективно лучше других. Другое дело, что обещанный денежный приз они выплатили через полгода, но и то слава богу. ))
Уксус вне форума  
Старый 17.06.2017, 21:48   #433
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Уксус, дело вот в чём. Литературный вкус, способность найти хороший сценарий, уметь понимать, где ничто, а где вещь - это необходимая обязанность продюсера. Без этого он не продюсер, а охранник или таксист, или грузчик. Но не продюсер.
С древнейших времен, с появлением письменности суть текстов постигалась чтением и пониманием прочитанных текстов.
И если вдруг продюсеры перестали понимать написанное в сценариях, тогда может потребоваться дополнительная технологическая операция в цепочке - сценарист сам должен влдолбить продюсерам, что его сценарий - самое то.
Но тут уже главным становится умение убеждать или может симпатии к претенденту, или еще что-то. То есть "раскорячься перед нами и докажи, что твой сценарий самый крутой".
а приз что приз. Автор пишет сценарий, если его покупают, платят гонорар.
Без питчингов. Ничего нового.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.06.2017 в 21:50.
адекватор вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 22:06   #434
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Предполагаю, что идея проводить питчинги в киноиндустрии родилась из проведения кастингов. Но на кастинге актер должен показать себя.
Зачем козе баян - чтоб копытами играть? То есть зачем автору показывать себя, свои ораторские способности, умение расположить к себе и прочее, если нужен всего лишь подходящий качественный текст?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2017, 22:55   #435
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Но именно питчинг дебютантов, похоже нормальная контора.
А у меня как раз есть претензии именно к питчингу дебютантов, точнее к его отборщикам. К примеру - два моих сценария, которые мне в итоге удалось таки пристроить, на этих питчингах даже в лонг-лист не входили. Причем их потом у меня взяли именно те кинокомпании, представители которых на этом питчинге периодически в экспертной комиссии сидят. То есть, получается есть я, скромный автор, и есть продюсеры, которым, оказывается, интересны мои работы, но я не имею возможность их этим продюсерам показать, потому что уважаемые отборщики питчинга дебютантов срубает меня уже на первом этапе отбора. Причем это не один раз было и даже не два. Как там говорят - стабильность признак мастерства или его отсутствия)) Короче, грустно все это, а в моем случае даже немного обидно.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То есть зачем автору показывать себя, свои ораторские способности, умение расположить к себе и прочее, если нужен всего лишь подходящий качественный текст?
Этот вопрос мне тоже по ночам нормально спать не дает. Был свидетелем того, как выступающая на одном питчинге девушка уделала всех остальных просто за счет эффектной презентации своего проекта, а что за сценарий и даже в каком жанре он был написан я из ее выступления так и не понял, зато ржачно получилось, весь зал гоготал.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru