Сценарист.РУ
Старый 05.10.2017, 21:50   #421
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Картину. Какую-нибудь. На Невском продаются.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
АлександрКу (05.10.2017)
Старый 06.10.2017, 07:32   #422
Пермяк
Читатель
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Коллеги прошу совета. Нужно придумать что подарить на день рожденья.

У мужчины юбилей. Ему будет 50. Знакомы не очень давно, но этого человека я сильно уважаю (он фактически учил и учит меня сценарному ремеслу).

Он фактически не пьет, курить бросил...
Мало данных, чтобы понять его интересы.
А так, навскидку: не знаю, как у вас, а у нас есть фирмы, которые организуют любые подарки - от пострелять в тире из боевого оружия или спрыгнуть с парашютом до полетать над городом на самолете/вертолете/воздушном шаре. Это, если картина не устроит.
Так что всё зависит от его желания и вашего кошелька.
Кстати, мне молодежь подарила "письмо от королевы Великобритании" с автографом.

Последний раз редактировалось Пермяк; 06.10.2017 в 07:36.
Пермяк вне форума  
Старый 29.11.2017, 16:19   #423
ЕленаШир
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Музыка для своего фильма

Друзья,добрый день!
Я делаю короткометражный фильм, поделитесь пожалуйста опытом, где можно взять( купить) музыку с правами, т.к фильм планирую отправлять на конкурсы.
Спасибо!
ЕленаШир вне форума  
Старый 29.11.2017, 21:42   #424
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

ЕленаШир, вас питерский композитор устроит?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.12.2017, 20:44   #425
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Сразу три вопроса.

1. Если пишешь сериал не на заказ, то какого хронометража лучше придерживаться - 52 или 48? Пока пишу по 52 - уж лучше урезать потом, чем дописывать ИМХО. А как правильно?

2. Технический вопрос (мужчинам) Прицеп трактора сползает по крутой обочине, волоча за собой и сам трактор. Напоровшись на дерево, прицеп останавливается. Тракторист (на подпитии) кое-как сманеврировав, пытается выбраться на дорогу. Но не замечает, что прицеп тормозится на, попавшийся под колесо, густой кустарник. Он остервенело жмет на педали, сцепка рвется и оставив внизу прицеп, трактор на большой скорости, вылетает на шоссейку, где сбивает, перпендикулярно едущее к трактору, легковое авто. Вот такой финт, чисто технически, возможен?

3.Персонаж, даже не второстепенный - появляется время от времени: чудит, хохмит и т.п. Но он мне нужен - именно он, в конце сериала, совершит, важное для героев, действо. И собственно вопрос - не будет ли, восприниматься этот персонаж чужеродной единицей?

Вот такой персонаж...

Нат.дом на окраине.вечер.
Во дворе, возле, каких-то растений, с лопатками и граблями Татьяна и две женщины. Во двор входит Никита. С ним две гостьи, достаточно презентабельного вида. Все трое изрядно пьяны.
Никита
делает приглашающий жест рукой
Милости просим! Вот здесь я живу!
1 гостья
указывает на работающих женщин пальцем А это - кто? Никита
мнётся
Да, это так… У меня работают…
Одна из работающих женщин
Чего-о?!
Никита
примиряюще
Моть, помолчи… Видишь, у меня гости. У нас крайняя комната свободная?
ОДНА ИЗ женщин
Ты чё удумал, прыщь золотушный - бордель тут открывать?!
2-ая гостья
А чего вы нас оскорбляете? Сами-то, вы что делаете в доме одинокого мужика?
Татьяна
Живём мы все здесь!
1-ая гостья
Никите
Общежитие, что ли?
Никита
Ну, можно и так сказать…
Из дома выходят другие обитатели. Вид у них не очень ухоженный, что замечают обе гостьи.
2-ая гостья
Это же бомжатник!
Никите
Ты куда нас привёл?!
Никита
бьёт себя в грудь
Я свободный человек, куда хочу туда и привожу!
1-ая гостья
Марго, уходим!
Женщины торопливо идут к калитке.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 16.12.2017 в 20:53.
кирчу вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:22   #426
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение

1. Если пишешь сериал не на заказ, то какого хронометража лучше придерживаться - 52 или 48? Пока пишу по 52 - уж лучше урезать потом, чем дописывать ИМХО. А как правильно?
ИХМО можно любого. Если каналом не отвержден посерийник сезона и поэпизодники серий, сценарий сериала ценности (по факту) не имеет.
52 страницы (минуты) правильно.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
2. Технический вопрос (мужчинам) Прицеп трактора сползает по крутой обочине, волоча за собой и сам трактор. Напоровшись на дерево, прицеп останавливается. Тракторист (на подпитии) кое-как сманеврировав, пытается выбраться на дорогу. Но не замечает, что прицеп тормозится на, попавшийся под колесо, густой кустарник. Он остервенело жмет на педали, сцепка рвется и оставив внизу прицеп, трактор на большой скорости, вылетает на шоссейку, где сбивает, перпендикулярно едущее к трактору, легковое авто. Вот такой финт, чисто технически, возможен?
В кино и на дороге ...возможно все что угодно. Трактор может передний мост прицепа с гнилой рамы оторвать.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
3.Персонаж, даже не второстепенный - появляется время от времени: чудит, хохмит и т.п. Но он мне нужен - именно он, в конце сериала, совершит, важное для героев, действо. И собственно вопрос - не будет ли, восприниматься этот персонаж чужеродной единицей?
300% Будет. Дайте ему "повседневную нагрузку" и четко определитесь с его функционалом; он просто причина всех бед, но ГГ его любит и жалеет, либо антигерой использует легковерного персонажа из ближнего круга ГГ "в темную".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:23   #427
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А как правильно?
Правильно будет ограничиться подробным синопсисом и поэпизодником. Если кк заинтересуется, то внесет правки на уровне поэпизодника и расскажет о требованиях к метражу. Ну если уж очень хочется, то пишите как пишется.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И собственно вопрос - не будет ли, восприниматься этот персонаж чужеродной единицей?
Персонаж по типу "чудик" часто встречается в кино. А уж насколько он органично или не органично вписывается в сюжет, это уж от мастерства автора зависит.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Благодарность от:
кирчу (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 21:29   #428
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Вот это:

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Трактор может передний мост прицепа с гнилой рамы оторвать.
и это - бесценно!

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
300% Будет. Дайте ему "повседневную нагрузку" и четко определитесь с его функционалом; он просто причина всех бед, но ГГ его любит и жалеет, либо антигерой использует легковерного персонажа из ближнего круга ГГ "в темную".
Нагружу я этого Никиту, по самое не могу))

Спасибо большущее!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:30   #429
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если пишешь сериал не на заказ, то какого хронометража лучше придерживаться - 52 или 48?
Странный вопрос. Если есть заказ, то выбирать не вам - как продюсер посчитает нужным, так и будет. Вам об этом непременно сообщат)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:48   #430
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
трактор на большой скорости
Не бывает.
отступник вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:56   #431
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Не бывает.
Живу в селе, поэтому знаю, что бывает... У нас здесь такие шумахеры рассекают, что только успевай кур и кошек прятать))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.12.2017, 22:29   #432
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Живу в селе, поэтому знаю, что бывает
Пожалуй, тоже не соглашусь. Сейчас сельхозтехника весьма разнообразна. Тяжёлый "экскаватор", конечно, медленный, ему скорость-то и не нужна особо. А вот лёгкие тракторишки довольно шустро бегают, плюс у некоторых под капотом движки от мерседесов и тп. Ну и... в кино если нельзя, но очень хочется, то можно, в пределах разумного - тоже не стоит сбрасывать со счетов
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Благодарность от:
кирчу (16.12.2017)
Старый 09.01.2018, 15:22   #433
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Вопрос к сэру Сергею.
Сэр Сергей, подскажите, плизз... Незрячему мужчине, в напиток, чтобы сооблазнить, добавляют Виагру. Как сделать так, чтобы он уснул, не выполнив то, на что расчитывали?..
Может, он сам выпьет снотворное, испугавшись своих желаний?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.01.2018, 15:43   #434
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вопрос к сэру Сергею.
Сэр Сергей, подскажите, плизз... Незрячему мужчине, в напиток, чтобы сооблазнить, добавляют Виагру. Как сделать так, чтобы он уснул, не выполнив то, на что расчитывали?..
Может, он сам выпьет снотворное, испугавшись своих желаний?
Не сэр Сергей, но отвечу: виагра - не афродизиак, она не вызывает желание, а обеспечивает возможность его исполнения то есть, грубо говоря, стойкую эрекцию. Под виагрой тактильной стимуляцией эрекции можно добиться даже у спящего. Так что, приняв снотворное, слепой "соблазнению" может даже поспособствовать. Лучше пусть примет слабительное и запрется в туалете.
Пар Амон вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:06   #435
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Лучше пусть примет слабительное и запрется в туалете.
Спасибо. Но это не выход. Сооблазнительница, после того, как он проснется, будет утверждать, что у них "было". И он поверит...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 09.01.2018 в 16:09.
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем были эти рельсы?!!!, помощь, совет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru