Сценарист.РУ
Старый 25.12.2019, 21:51   #46
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Части одного большого православного этноса.
Да, была такая пересыпанная нафталином славянофильская риторика, которой до сих пор время от времени пользуются все, кому не лень.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.12.2019, 21:56   #47
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Да-а.... Был у меня фантрассказ "Ошибка в настройке чувств".
На днях ознакомился с сутью учения Будды. Да, лучше поздно, чем никогда. Будда - настройщик чувств. А западная цивилизация в свете этого учения - дикие агрессивные звери. С большой энерговооруженностью, но без понятия - как владеть собой, как не мучиться и не страдать, как правильно жить. Мы можем исчезнуть, но по собственной вине. Как не оправдавшие надежд Создателя.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.12.2019 в 21:58.
адекватор вне форума  
Старый 25.12.2019, 22:02   #48
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, да, и все биндеровцы-русофобы. Жить без этого не могут
Не знаю. Нет, конечно, нормальные люди. Но им это "братское единство" даром не нужно. У них другая самоидентификация, другое внутреннее самоощущение. Поэтому оставьте в покое этих людей, не надо набиваться им в родственники, тем более в "старшие" братья.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.12.2019, 22:31   #49
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Учение Будды предельно просто. И предельно запутанно в толкованиях.
Будда не говорит и грехе и наказании за него. Но говорит, что каждый наказывается и поощряется за каждый поступок.
Не говорит про ад, но ад и рай уже в земной жизни.
Будда не призывает следовать его учению всю жизнь. И говорит, что его учение - плот, который можно оставить, переплыв на берег истины.
Будда учит, как жить без страха, страданий тревог, и злобы. Учит, как настраивать собственное настроение и мироощущение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.12.2019 в 22:33.
адекватор вне форума  
Старый 25.12.2019, 22:33   #50
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы про чукчей что ли?
Про все реликтовые народы и народности России, кто не с Украины. Плюс люди любой национальности, родившиеся и воспитанные в России, не на экспорт.
Политикам выгодно заявлять о генетическом родстве, таким образом они просто набирают очки на выборах. Но и они понимают, что жители Украины - другой этнос. А вы им верите.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.12.2019, 22:37   #51
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Созвучны Будде учение Лао Цзы. Также Конфуция, но он более прагматик, его учение касается не только внутреннего мира человека, но и быта, и государственного устройства.
Это о том, почему ближайшее будущее за монголоидами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.12.2019, 23:11   #52
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но им это "братское единство" даром не нужно. У них другая самоидентификация, другое внутреннее самоощущение
Кому "им", кто эти "они" - инкубаторские клоны, что ли? Там очень разные люди, на самом деле. Всё далеко не так просто, как это рисуют в наших сми.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.12.2019, 00:21   #53
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё далеко не так просто, как это рисуют в наших сми.
А как рисуют в СМИ???
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кому "им", кто эти "они" - инкубаторские клоны, что ли? Там очень разные люди, на самом деле.
Хорошо, давайте перечислим, что у нас общего с западными украинцами (я сейчас именно о западных).

Общая история? Если не считать былинные времена так называемой Киевской Руси, то наша общая история в составе одного государства очень короткая - это сорок послевоенных лет. До этого эти территории столетиями находились в составе Польши и Австро-Венгрии.

Общий язык? Современная западно-украинская молодёжь, не учившаяся в советской школе, русского языка не понимает. И мы их не понимаем, хотя бытует распространённое мнение, что украинский, это типа диалект русского (считаю, что это заблуждение).

Общая религия? Нет. Западные украинцы в подавляющем большинстве греко-католики.

Итак, что у нас общего??? На основе чего это пресловутое "единство"???

Что им может предложить Россия кроме болтовни про "славянское единство" и русский мир"??? Ездить гастерами украинцы могут прекрасно и в Германию, и в Чехию...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.12.2019, 00:31   #54
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ездить гастерами украинцы могут прекрасно и в Германию, и в Чехию...
А еще там очень много людей с венгерскими и прочими паспортами. Ну и ездить в ту-же Польшу им ближе и выгодней. Кстати, по большей части люди там польский понимают. А если брать Закарпатье, то там все еще интересней, поскольку язык, на котором они общаются... Ну, я не понимаю его. Хотя я отлично понимаю украинский. И это не говор, это диалект с сильными вкраплениями других языков.
А русский они понимают. Но, иногда, делают вид, что не понимают. Как французы, которые английский знают, но...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.12.2019, 00:38   #55
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А как рисуют в СМИ?
Как 4-й рейх, где 99% населения 24 часа в сутки марширует, скандируя "москаляку на гилляку". По моему, это очень заметно. С какой целью такую картинку создают, мне очевидно...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте перечислим, что у нас общего с западными украинцами (я сейчас именно о западных).
Я не вижу в этом особого смысла. Лично знал западенцев - нормальных людей безо всяких закидонов. Большинство и политикой не интересовалось вообще, а все эти майданные дела тупо не понимали.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Общая история? Если не считать былинные времена так называемой Киевской Руси, то наша общая история в составе одного государства очень короткая
А до этого они где все были - на Луне, что ли? Я всё же 12 лет историю Украины учил там, где учился. Замечу, не по тем учебникам, которые у них (да и у нас тут) сейчас. Да, там всё достаточно сложно. Поэтому я бы и не был так категоричен в этом вопросе
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.12.2019 в 00:54.
Крыс вне форума  
Старый 26.12.2019, 00:46   #56
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Я не ваш личный психиатр
Это точно - вы не мой психиатр! Вы - пи...дабол! Свой собственный! А еще - вы, та самая базарная балаболка, которая ляпает без доказательств.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.12.2019, 00:47   #57
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Что им может предложить Россия кроме болтовни про "славянское единство" и русский мир"?
Не знаю, зачем им вообще что-то предлагать. Я так вопрос и не ставил. Да и проблемы не вижу. Мне, как хохлу, считать таких же хохлов иностранцами диковато. Для меня они такие же, ну со своими пирогами, но то такое... У тебя может быть другая точка зрения. Спорить тут бессмыслено, да и не о чем особо
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.12.2019, 09:07   #58
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил Бадмаев
Хорошо, давайте перечислим, что у нас общего с западными украинцами (я сейчас именно о западных).
Я не вижу в этом особого смысла. Лично знал западенцев - нормальных людей безо всяких закидонов. Большинство и политикой не интересовалось вообще, а все эти майданные дела тупо не понимали.
Сейчас Львов стал самым посещаемым туристами городом Украины. Скоро я останусь единственным, кто там не был. Но была куча знакомых. Большинство из них говорорят на русском. И во Львове не переходили на украинский. Какие \то им создавало проблемы? Скажу так, одного из десяти не захотели обслуживать в одном из двадцати кафе, куда он заходил. Это если приблизительно. То есть, девять из десяти вообще не столкнулись с какой-то языковой проблемой. Один столкнулся один раз. По сути, общаясь, наверное, с 30-ю, 40-ка львовянами все-таки нашел одного, которому не понравилось, что тот русскоязычный. Остальным было по барабану. Некоторые так и сами на русский переходили.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.12.2019, 10:58   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Итак, что у нас общего??? На основе чего это пресловутое "единство"???
Ну, если говорить о Западенщине, то вы... Я бы сказал... Не совсем правы...

Да, общая история в составе Киевской Руси. И общая религия и общий язык. Причем, религию они защищали истово.

В частности, именно они создали Братства, которые издавали православные книги, защищали веру от католиков.

Причем, во Львове, в частности, в случае нанесения обиды православным, на улицы выходил человек со знаменем Братства и все его члены, бросив свои дела собирались под знаменем и шли защищать и отстаивать свои права.

Иван Федоров во Львов перебрался и основа типографию там.

Но, Средними Веками все не исчерпывалось.

Даже униатство сначала было особенным.

Многие униатские священники рассматривали унию, как временное отступление и, особенно в селах, не поминали папу на литургии.

В 1848-м году, когда через Западенщину прошла армия фельдмаршала графа Паскевича, они, вдруг, увидели могучую армию в красивых мундирах, составленую из людей, говорящих на таком же, как и они, языке.

На Западенщине началось русское движение. Были созданы русские партии, некотрые из которых были представлены, даже в австрийском парламенте.

Из 9 газет, выходящих во Львове 7 издавались на русском языке. действовали русские школы.

Напуганное подъемом русского самосознания австрийское правительство принялось развивать национализм в регионе.

Но национализм не имел большого распространения.

Тут грянула Первая Мировая...

Австрийцы развязали террор. Имперская крепость Терезин и концентрационный лагерь Талергоф стали местами уничтожения тех, кто называл себя русским.

После парирования русского наступления в Галиции, австрийские войска проводили массовые расстрелы собственного же населения только за то, что они называли себя русскими.

80.000 семей (не человек, а семей) ушло вместе с отступающими русскими войсками, справедливо опасаясь расправы австрийцев.

Австрийцы начали формирование националистических украинских частей, которые зверствовали, еще хуже австрийцев.

Потом из них сформировали Украинский легион...

В его песне были такие слова "Украйинци пьють на гофе, а кацапы в Талергофе"

Вот так ковалась та самая другая ментальность, вышибалась вера и язык.

Исторически этим "коренным отличиям" совсем немного времени... Лет 100, что по историческим меркам, "вчера".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.12.2019, 11:49   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Кертис, у нас, кстати, украинских гастарбайтеров летом на частном строительстве очень много. Причем, именно, украинских, а не граждан ДНР и ЛНР.
Нормально работают, им нравится. Даже полиция к ним мягче, чем к местным относится.

З.Ы. А воть, есть у нас теперь традиционные для РФ таджики. Это да.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru