Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2021, 11:34   #226
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Не получается ставлять видео. Вот ссылка. Одночленственный "хит".https://youtu.be/j8e2Jy4udX0
разница в том, что шедевр современного заслуженного деятеля из куст будет на слуху, пока его будут тягать по сети. А "ленин, партия, комсомол" звучал из десятков миллионов радиоточек и ламповых ТВ.
Правда, не помогло в 1991 ом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.02.2021 в 11:36.
адекватор вне форума  
Старый 14.02.2021, 12:01   #227
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
За что боролись
Кто боролся? Моё поколение было полностью готово/подготовлено жить в СССР. Мы создавали новое поколение искусства. Были хорошо приспособлены к условиям СССР по всем направлениям, от социума и цензурных условностей до специфики экономики. То, что экономическую модель в мировой колонии решили так резко переформатировать (от бесхозной - к управляемой хозяевами), для нас стало полной неожиданностью. Но мы в массе за это не боролись.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.02.2021, 12:09   #228
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это всего лишь современная разновидность советских причиталок. Помните - "Ленин!Партия!Комсомол!"
Я помню. А еще я помню школьных учителей, которые яро пропагандировали все советское, были настоящими коммунистами. Но когда страна развалилась, когда начали поговаривать на госуровне, что не только Сталин зло, но и Ленин, и даже Жуков, они так же стали это повторять. Хоть бы один бросил работу, чтобы не предать своих убеждений. Нет, я таких не знаю. Увы, но люди всего лишь люди.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.02.2021, 12:11   #229
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Британские колонии грабила британия, испанские - испания. Российскую колонию с 1917 года имеет весь мир, включая гондурасы и бангладеши. Поэтому это общемировая колония. Территория, отданная на обогащение других народов. Русским в России запрещено всё.
Тоже касается и Украины.
В Казахстане, кстати, в последние годы уровень жизни поднялся выше, чем в РФ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.02.2021 в 12:16.
адекватор вне форума  
Старый 14.02.2021, 12:36   #230
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Когда запрещено всё, иметь достойный доход можно исключительно с нарушением норм де-факто тотального запрета на всякую экономическую деятельность. Отсюда и "необходимость борьбы с коррупцией", движения навальных и прочие санкции. Россияне не имеют права жить богато. Все, имеющие высокий доход - в той или иной мере преступники. Черные, серые зоны, откаты за разрешение дышать в своей стране и т.д. В России экономические преступники все, кроме беднейших слоев, согласно колониальным порядкам. Но за каждым беднейшим гражданином при желании можно откопать несколько статей. Как в СССР с несунами. И это - действительность. (Я ли виноват, что это действительность. Объективная реальность без лживого тумана).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.02.2021, 13:06   #231
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А еще я помню школьных учителей, которые яро пропагандировали все советское, были настоящими коммунистами. Но когда страна развалилась, когда начали поговаривать на госуровне, что не только Сталин зло, но и Ленин, и даже Жуков, они так же стали это повторять. Хоть бы один бросил работу, чтобы не предать своих убеждений.
Да что учителя. Я помню партработников, жгущих партбилеты и уверяющих что всю жизнь ненавидили КПСС.
Не удивлюсь и даже вполне ожидаю, что если власть сменится внезапно, причем не важно на какую, все ЕДРО в едином порыве поступит точно так же.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.02.2021, 13:08   #232
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я помню. А еще я помню школьных учителей, которые яро пропагандировали все советское
Не интересно.
У нас учительница истории рассказывала про прекрасную Клеопатру, которая за ночь любви забирала жизнь.

Потом, я кажется у Плутарха прочел, про пьяную бабу, которая одевалась в мужское платье и шаталась с Антонием по городу. При этом, она подставила и Антония, и своих детей.

Современные митингующие теперь дети власти, - пусть власть с ними разбирается, потому, что других они слушать не будут.
Меня только добивает тот надрыв с которым некоторые блогеры за свободу рассказывают, при этом восхваляя Америку или несут откровенную чушь.
Я постоянно чувство вины испытываю, что куда-то не вышел.
Хотя для меня, это потерянное время, - когда я смотрю эти ролики и их обдумываю.

Сравнил как шахту выбирают, пока все не выгребут и общение с людьми.
Вот вроде бы все выбрано, - понятно, что человек не изменится, а все что-то надеешься, из собственного страха быть бедным, слабым.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.02.2021, 13:14   #233
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

У Михалкова, в его новом ролике (блогер блин) про двуличие показано как Ельцин рассказывал как он Ленина любит, а потом рассказывал как он любит Америку.
Все закономерно на мой взгляд и что-то мне подсказывает, что и Ленин обрел достойного продолжателя его дел. Учитывая эксперименты над народом и желание власти.
Поэтому, может быть, всем только кажется, что поведение меняется, а на самом деле оно такое же - болтология без понимания смысла.

Помню про ту же учительницу, как она рассказывала, что нужно типа детей из детдомов в семьи брать и как тогда домашние детдома появлялись. А потом сюжеты, про то, как эти дети, вымогательством занимались у бизнесменов. Практически бандой становились.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.02.2021, 15:37   #234
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да что учителя. Я помню партработников, жгущих партбилеты и уверяющих что всю жизнь ненавидили КПСС. Не удивлюсь и даже вполне ожидаю, что если власть сменится внезапно, причем не важно на какую, все ЕДРО в едином порыве поступит точно так же.
Ну и сменится. Придумают новые лозунги. Безликой массе нужны хоровые песни. Даже самые глупые лозунги освобождает от личной ответственности. Не нужно них...я ради себя делать, просто пой в общем хоре, если ни на что не способен. Просто открывай рот. Ленин!Партия!Комсомол! легко заменить на путин-патриотизм-едро, а эту чушь на следующую, типа навальный-америка-лгтб.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.02.2021, 16:39   #235
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Что если обсуждение плохого Путина или плохого Навального (я лично за себя - тупо сил мало, чтобы с кем-то делить), это все тот же бред старой учительницы?
Правда учительницы иногда были не совсем старые и во власти.
И тогда это или дрессированное поведение, или импринты поведения взрослых... по простому, обычные реакции.
Откуда тогда чувство вины? Или нервный смех?
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.02.2021, 16:42   #236
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Фильм один смотрел, там вор сидел и банк грабил, а женщина - заложница колечко прятала.
Меня поведение вора удивило, - он не стал говорить сообщникам, или помогать женщине, а снял колечко и забрал для себя.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.02.2021, 16:50   #237
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Психологов слушаю с осторожностью.
https://www.youtube.com/watch?v=g_bVoiAmHAg

Как мне кажется, учительницы потому и учили других, что им было уже давно все пофиг. Они играли в игру, на победу, чтобы добиться и добраться до импорта.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.02.2021, 17:36   #238
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

А мне вот интересно, а Титов на учёте состоит или нет? Каждый раз, когда пытаюсь прочитать его потоки сознания, вспоминаю серию научно медицинских фильмов про разные формы шизофрении. Бессвязный бред, разрозненные фразы. Неадекватные реакции.
Бедные люди.


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2021, 17:39   #239
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, а Титов на учёте состоит или нет?
Нормальный вышел бы помощник депутата
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.02.2021, 17:47   #240
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Помните - "Ленин!Партия!Комсомол!"
Я не помню, чтобы награждали государственными орденами малолетних писюнов за принадлежность к папеньке, какие бы кричалки он не кричал. Зато помню целые развороты газет, где были списки награждённых передовиков производства - людей, которые своим трудом достигали больших успехов. За Крымский мост кроме Ротенбегра, получившего героя РФ за невероятные усилия по отмыву миллиардов в личный карман, наградили хотя бы сварщика какого?

Так что - мимо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru