Сценарист.РУ
Старый 27.01.2016, 19:31   #166
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Здесь таких, по моим ощущениям, 99,999 процента.
Не, чуть меньше. Я с некоторыми сотрудничаю по сей день. Всё платят, всё пишется, всё чики-бумбони!

Но одни тут были... Ну, крови попили мне. До суда дошло. Заразы. До сих пор разбираемся. Так что будьте бдительны, господа, и главное - в любом договоре на дистанционное сотрудничество пишите золотой пункт: "Стороны признают юридическую силу за электронными письмами – документами, направленными по электронной почте (e-mail), указанной в разделе ... настоящего Договора, и признают их равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью. Стороны гарантируют, что только они и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон."
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 27.01.2016 в 19:42.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (29.01.2016), Вячеслав Киреев (28.01.2016), Миллла (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 20:04   #167
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Здесь таких,
Здравствуйте, адекватор.
Я года за полтора взяла с этого сайта 4-5-6 реальных заказов, оплатили без казусов, перечислением на карту.
Навскидку - 1-2 рекламки для Калуги (по конкурсу выиграла); одну КМ точно помню, для дипломницы; комиксы/квесты полтора месяца писала, штук 6, наверное; перед НГ - синопсис по частному заказу; вроде, ещё что-то...
Нажульничали с рекламой "Гросс" (не совсем безнаказанно) и вот эти братья-славяне (не безнаказанно). Если бы не слово "конкурс" в объявлении, я бы их сначала пробила более серьёзно и не связалась.
Почему к обитателям этого сайта заказчики и "заказчики" относятся как к простофилям и рабам?
Потому что а) многие ли откликнулись ответить - кому какой трек прислали? То бишь - встали на сторону коллег, поддержали тех, кто для общей пользы (отношения к форумчанам!!! а не материальной пользы) что-то делал. б) многие ли просто высказали своё фи обманщикам? Комплекс несценариста, как посмотрю? Условия конкурса не требовали наличия диплома, приглашались к участию все, как могут; на уважении к участникам конкурса и на выполнении стандартных конкурсных обязательств это не должно отражаться. Вас пригласили (офертой) - вас обязаны уважать и не имеют права не соблюдать обязательства перед вами. В ответе организаторы, а не участники. Что заявлено в конкурсе, то и присылали, участники условие выполнили! Значит, конкурс состоялся. Итоги - нет. в) а сколько просто отмолчавшихся!..
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 20:10   #168
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Стороны гарантируют, что только они и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон."
Это важное уточнение.
Эл письма суды уже признают. Но чтоб лазейки не было - не я, не видел... "Подтверждение о получении" запрашивать...

Частным образом тоже можно договориться, тот же дипломник называет вуз, группу, наставника, смотрите на их сайте подтверждение, и смысл потом дипломнику скрываться. И тд. Способы есть, и обычно не юридически-бухгалтерские)
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:31   #169
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
"Подтверждение о получении" запрашивать...
Да-да! Это тоже нужно обозначать в договорах. Я обозначаю всегда, что Стороны должны подтверждать получения писем (ну, это автоматически можно настроить в почте) и главное - средств по электронной связи.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:47   #170
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Непонятно, почему конкурсанты на акцентирование: жулики рассылали разные треки, с той же упёртостью отвечают - ну и что, что не выиграли. Как можно выиграть в афёре и причём вообще тема выигрыша!! Кроме выигрыша ничего не волнует?? Подумаешь, нагнули... Пойдёмте ещё писать, вдруг следующие пятеро тоже нагнут, а шестой окажется настоящим заказчиком, надо пробовать, может, повезёт... Я ошарашена.
Вы Молодец, что активно занимаетесь этим вопросом! Аферистов (если действительно они таковыми являются) - надо наказывать!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:12   #171
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
ет, конечно, если они, прости господи, какие-то архитекторы, то таким спуску давать никак нельзя. А вдруг они просто оступились? Мимолетное такое, знаете ли, помутнение. А вообще ребята хорошие. И в будущем станут еще лучше. А вы сразу в черный список.
Экая изящная штрейбрехерская шутка! Браво Ого!
Так, чисто из-за интересу: вы свои душевные авгиевы конюшни хоть иногда чистите?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:58   #172
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
штрейбрехерская
вот почему-то то же понятие пришло на ум...
вместо своих бы (да еще правых!!) поддержать... еще и книксены другой стороне... даже не всегда в шутливом тоне, если не путаю, и вроде не один форумчанин, уж не стану всю ленту ворошить...
грустно.

я вообще зашла кое-что сказать... да попусту будет... если даже пост-фактум, говорят, не отвечают, ну хоть - кому что прислали... а я затевала подсказать: пришел заказ ли, конкурс, да черкните сразу в открытую, на форуме - один ли кусок поэпизодника всем для росписи пришел, один ли трек или что там заявлено. и раскроется. и не повадно будет. а когда уж собрали мб нужное, мб ненужное - поди теперь разбери. на упреждение надо, коллеги.

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 28.01.2016 в 02:08.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 07:54   #173
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Пока работой и домашними делами занят был, здесь, оказывается, такое бурное обсуждение шло!.. Эх, не знал я раньше!..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну, а кто, кто про звездолеты писал? Ну, признайтесь уже.
Да никто не писал! Вы песню послушайте. Какие там могут быть звездолёты?!.. Это просто кое-кто уже так заврался, что видать сам хорошенько звезданулся
Это я, конечно, о том, у кого ник и играет, и показывает.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Миллла, люди здесь привыкли общаться , откинувшись на спинку кресла, ковыряясь в носу и, пытаясь вытряхнуть из клавиатуры только что обраненный усик креветки
Блин, а я-то этого не знал((... Стыдно признаться, но в носу почему-то не ковыряюсь... Наверное, попросту нет такой привычки... Не комильфо, да?.. Нужно ковыряться?.. Ладно, теперь буду знать, что при заходе на этот форум нужно запастись большими креветками (нет, лучше чёрной икоркой) и обязательно ковыряться в носу. Так Великий Ого сказал!

Надеюсь, что Ого умеет не только острить, но остроту и принимать.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
А я не архитектор
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хм, слышал там оскорбления, типа, ботаник, прачка, дворник. Но архитектор - это впервые.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Просто приличные люди такими ругательствами не бросаются - только если совсем уж сильно допекут
"Архитектор" - это ругательное слово??? И чем же оно ругательное?.. Вполне приличное словечко! Но на будущее запомню

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет, конечно, если они, прости господи, какие-то архитекторы, то таким спуску давать никак нельзя. А вдруг они просто оступились? Мимолетное такое, знаете ли, помутнение. А вообще ребята хорошие. И в будущем станут еще лучше. А вы сразу в черный список.
Это, знаете ли, мимолётное помутнение похоже у них до сих пор не "размутнилось".

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
а сколько просто отмолчавшихся!..
Ну, если бы меня случайно не занесло на этот "конкурс", то и я, честно говоря, отмолчался бы. Не всегда люблю устраивать разборки, когда время дорого!

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Несколько человек на форуме высказали несогласие мошенничеству. Персонально для них докладываю: люди, причастные к этому объявлению, внесены в ЧС (чёрный список) для потенциальных заказчиков
Спасибо, Миллла! И много их там обнаружилось?
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 28.01.2016 в 08:07.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:33   #174
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Экая изящная штрейбрехерская шутка! Браво Ого!
Так, чисто из-за интересу: вы свои душевные авгиевы конюшни хоть иногда чистите?
Да я и выражений таких не знаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:36   #175
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Ну, если бы меня случайно не занесло на этот "конкурс", то и я, честно говоря, отмолчался бы. Не всегда люблю устраивать разборки, когда время дорого!
Это вы напрасно - время оно и дано нам свыше для разборок. Все прочее - недостойное внимания ерунда. Так что присоединяйтесь. Значит, вы тоже не признаете того, что писали о звездолетах? Итак, уже пятеро о них не писали. Значит, как минимум, было шесть участников. Круг подозреваемых суживается в смертельную петлю. Расследование продолжается.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:52   #176
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да я и выражений таких не знаю.
Бешенная собака не знает о своей бешенности, а хитропопая лиса о своей хитропопости... Однако же, это не умаляет их "достоинства"
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:01   #177
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

[QUOTE=Ого;607821]Это вы напрасно - время оно и дано нам свыше для разборок.

Уж да уж... Нафига разбираться?.. Плыви себе по-течению и говори себе, что все хорошо! А против течения, оно жеж тяжельче...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 29.01.2016, 00:00   #178
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это вы напрасно - время оно и дано нам свыше для разборок.
А я вот думал, что лучше заняться делом, чем тратить время на споры. Мерзавцев, конечно, нужно выводить на чистую воду, но нельзя забывать об обязательствах перед людьми, с которыми вы сотрудничаете. Имею ввиду редакторов, режиссеров, продюсеров, с которыми у вас есть деловые отношения. Так что не всё так уж однозначно. К тому же, разборки устраивать нужно умеючи, с толком и пользой! Увы, не все в этом специалисты. А ещё, давно заметил, что какие бы аргументы не приводились, какие бы острые вопросы не задавались, каждый из спорщиков всё равно остается при своём мнении. И отмазок у каждого полным-полно... Увы!(( Но если нужно спорить, то будем спорить!)) Справедливость как-то поддерживать же нужно.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Бешенная собака не знает о своей бешенности, а хитропопая лиса о своей хитропопости... Однако же, это не умаляет их "достоинства"


Кирчу в ударе!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:03   #179
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Дрова...

http://www.youtube.com/watch?v=dySMJ0XRCS0
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 00:29   #180
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Кирчу в ударе!
Да, это был самый глубокий нокаут в моей жизни. Если бы не писал сейчас это сообщение, вообще думал бы, что уже как минимум в коме.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru