Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 19:22   #361
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы несколько несправедливы. В "Малхолланд Драйв" за 40 минут столько всего происходит, что дух захватывает, другое дело, довольно сложно сходу связать события в один поток.
Где-то читал (возможно даже в этой ветке), что МД планировался как сериал. Было снято множество сцен, из них уже потом, когда сериал не приняли на ящике, смонтировали полнометражную кашу "для интеллектуалов". Так что нечего там связывать и понимать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 19:50   #362
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Истина - это понятие парадигмальное. Для одной матрицы мышления истина одна, для другой - совсем другая.
Расскажите это произведению двух двоек.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 24.08.2013, 19:52   #363
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Где-то читал ... смонтировали полнометражную кашу "для интеллектуалов"
Ещё раз прочитайте и посмотрите. Станет хорошо.
В пилоте были связанные куски, а не каша. Доснятые сцены сделали из пилота шедевр.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:03   #364
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И это совершенно справедливо. Потому что это ненаучно!
Истинная наука - это изучение демонологии, алхимии и магии. А современная позитивистская наука все равно проиграла по всем статьям.
Галилей был обманщиком - это доказано. Современные научные знания - не более чем консенсус (заговор) ученых.
Настоящие открытия может совершить лишь тот, кто вышел за рамки суггестии научных истин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну да, например мама несовершеннолетнего ребёнка обязана терпимо относиться к соседу педофилу и его наклонностям.
Абсолютно с вами согласен. Но, напоминаю, что ваше высказывание шовинистично и неполиткорректно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:18   #365
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен.
С чем вы согласны? Что мама обязана, и дальше по тексту?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:23   #366
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего там совершенно не происходит за эти 40 минут, чтобы захватывало дух.
Вы же сами перечислили целую кучу событий!!! А еще интрига!!! Драки, смерть, конфликты!!! Это интересно. В этом хочется разобраться и свести концы с концами.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
От чего там дух захватывает? Крышу сносит у лиц с неокрепшей психикой - может быть, но чтобы дух захватило... От чего?
Если хотите, дух захватывает от стремительного снесения крыши!!! Это превосходное чувство. Почти медитация.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, логика мешает создавать себе иррациональную картину мира, имеющуюся только в голове индивида, а не познавать его. Познавать его она как раз помогает и для этого и призвана.
Это для тех кто мыслит в парадигме модерна. В постмодерне работает постлогика, похожая на мышление психически больного, а в премодерне логики позитивистском понимании нет. Это реальность чуда.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Альтернативную истину придумали жулики, чтобы втюхивать дерьмо легковерным людям, зарабатывая на их глупости хорошие бабки.
Согласен с вами. Но, те, кто ее придумал, на самом деле серьезные люди с научными степенями, серьезные политики, мыслители и идеологи.

Вот, Дугин не советовал читать Александра Барда. Я не послушался, прочитал... Я понял, от чего Дугин не советовал... А, ведь, Аоександр Бард (бывший солист группы Army Of Lovers, колоритный педераст) преподает в Србонне - ведущем университете Европы, профессор... Вот так...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слишком уж размытая градация и чересчур полярная. Некорректен может быть совершенно вменяемый, практически святой, порядочный и добрый чевлоек. Как это перетекает в сумасшедшего и тем более фашиста - непонятно.
Критерии, как раз, четкие. Если вы выступаете за единственную истину, то вы, или я - шовнисты и это в лучшем случаее. Свобода самовыражения и множественность истин (в рамках уголовного законодательства, пока еще) - вот критерий.

Дело не в том, что некто добрый. Дело в том, что он, например, считает девиантов больными...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё совершенно не так. Я защитник глубокого интеллектуального кино, я противник жуликов, пытающихся выдать дерьмо за искусство, наделяя непотребный продукт несоответствующим истине критерием - "интеллектуальность". Бред сумасшедшего или закос под него не может быть интеллектуальным.
У вас очень жесткие позитивистские критерии... Что бы вы сказали о Питере Гринуэе подумать страшно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:30   #367
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете истинных финансовых потоков.
Как бы лучше объяснить...
Да нет... Я, в общем-то, в курсе. Изучаю и отслеживаю эти процессы. Но, ваше объяснение превосходно!!! Просто и коротко. Я его, пожалуй, себе скачаю. Потрясающе великолепно...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или вы знаете хоть одного нищего режиссёра и продюсера, занимающегося "интеллектуальным" кино? Не думали, на что они живут, если это не прибыльно? Вагоны наверное по ночам разгружают.
Да нет... Тут вы правы. Они не нищие. Но, их, как правило, оставляют на должностях из=за того, что затраты на их фильмы ниже, чем на мэйнстримовские блокбастеры. Это я, конечно, не о жуликах от кино.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:34   #368
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Фантоцци, "Этот фильм собирался из многих кусочков, онпутешествовал по моим мозгам своей странной дорогой. Он начался как пилотный выпуск сериала, но потом изменился. Но он смог измениться только благодаря притоку новых идей. Однажды вечером я сел, и ко мне начали приходить эти идеи. Это было самым захватывающим моментом работы. Открытый финал вдруг превратился в завершённый, все точки над "i" оказались расставлены. В первоначальной версии многое висело в воздухе, от каждой сюжетной линии тянулись ниточки в бесконечность. Все, что мы сделали раньше, пришлось переосмысливать в совершенно ином ключе..." Дэвид Линч о фильме "Малхолланд Драйв"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:36   #369
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
С чем вы согласны? Что мама обязана, и дальше по тексту?
Согласен с тем, ч то терпеть девиантное поведение соседа - это слишком...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:38   #370
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Расскажите это произведению двух двоек.
Не вопрос. Дважды два равно девять тысяч девятьсот сорок шесть.

Это альтернативная истина. Я считаю, что это так. А, если вы будете меня ругать, то вы - шовинист и неполиткорректный. Вы должны признавать мое право на альтернативное мнение
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:51   #371
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В системе обычной логики понять образную систему фильма невозможно. С точки зрения логики - это бред. Надо отключить логику.
МД - железобетонно-логичный фильм.
Внутренняя Империя - вот где кромешный ад. И даже в нем можно местами найти логику.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 24.08.2013, 20:56   #372
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
...Кирилл не противник интеллектуального кино, а противник деления людей на "понимающих" и "простой народ" (немного не так, но пусть)....
Вообще не так.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 24.08.2013, 21:02   #373
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
...
Я не нашла в МД смысла в том понимании, как я обычно нахожу его (смысл). Приведу пример.
Приведу смысл (для примера)
Не имей дел с дьяволом (когда он дал другую жизнь, где ты успешная актриса...), потому что придется заплатить высокую цену (сумасшествие и выстрел в голову)
Ещё пример смысла
Месть, ревность и заказ убийства разъедают мозг. У некоторых мозг оказывается на подушке.
Ещё смысл
Фабрика грез - ложь и коррупция.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 24.08.2013, 21:11   #374
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Бурый Кролик, все верно. там такие смыслы есть. Но для меня они не актуальны, или как это сказать... не созвучны. Попросту говоря, мне пофиг на дьявола и фабрику грез. Как-то так. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 21:37   #375
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Галилей был обманщиком - это доказано. Современные научные знания - не более чем консенсус (заговор) ученых.
Что за бред!? Как вы с такими взлядами медуху окончили?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не вопрос. Дважды два равно девять тысяч девятьсот сорок шесть.
Особенно полезной, «альтернативная истина» подобного рода, оказывается в таком примитивно простом случае как замена куска линолеума на полу вашей кухни с размерами 2 на 2 метра. В ближайшем строительном супермаркете «девять тысяч девятьсот сорок шесть» квадратных метров линолеума вам конечно с превеликим удовольствием продадут. И даже сделают неплохую скидку. Но вот что вы будете со всем этим делать – это вопрос.
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (24.08.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru