Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 13:08   #691
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Слава КПСС
А вы вот это себе представляете:

"Поскольку геном человека включает около 3 млрд нуклиотидов, даже минимальное различие в 5% представляет собой 150 млн различных нуклиотидов, что приблизительно соответствует 15 млн слов или 50 огромным книгам с информацией. Отличия представляют, по меньшей мере, 50 млн отдельных событий мутаций, что для эволюции невозможно достигнуть даже при эволюционной временной шкале в 250 тыс. поколений – это так называемая дилемма Холдейна.16 Другими словами, даже если бы мутации могли увеличивать генетическую информацию (чего они делать не могут, см. интервью с известным генетиком ) у обезьяноподобного существа просто не могло быть достаточно времени для превращения в человека.

Поэтому эволюционисты вынуждены верить, что по каким-то неизвестным причинам на ветке превращения древних обезьян в человека происходила гипербыстрая эволюция: случайные мутации и отбор предположительно создавали за ограниченное количество поколений сложный мозг, особенную стопу и кисть, замысловатый речевой аппарат и другие уникальные свойств человека (заметьте, генетическое различие в соответствующих участках ДНК намного больше общих 5%, см. примеры ниже). И это в то время, как нам известно из фактических живых окаменелостей, тысячи видов оставались практически неизменными."

А со шкурками как быть? Поумнели-облысели, или облысели - поумнели? Крокодилы уже на подходе видимо
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:18   #692
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. они понятия не имеют о чем мечтают.
Миллионы людей одно время верили и мечтали о светлом будущем, три года мочили друг друга за него. Считаете, что они имели понятие о научном коммунизме, обещаном им?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что за партия такая? Про голлистов слышала - правоцентристская партия во Франции. А вот про голистов в России - нет. Ссылкой не поделитесь?
Инесса Арманд, соратница Ленина и пламенная революционерка была "теоритеком" и практиком свободной любви. Вот её последователи и создали партию голистов (что-то типа нынешних мудистов), но народ эти идеи не воспринял и партия просуществовала недолго. Насчет ссылок не знаю, не смотрел. Читал об этой партии в журнале "Новый мир", номер тоже не помню. Еще в архиве читал воспоминания по этой теме.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЕжеВика (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 14:20   #693
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
(что-то типа нынешних мудистов)
Может "нудистов"?
Про "свободную любовь", бытовавшую в начале двадцатых, конечно слышала. Это наследие сексуально-кокаиновой свободы "серебряного века", весь революционный бомонд оттуда, но не знала, что они себя голистами называли.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 26.04.2012 в 14:24.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:25   #694
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Может "нудистов"
Ну да, конечно, нудистов. Впрочем, описка сути не меняет. Кстати, я не согласен с концепцией эволюции рен тв, изложенной Вами.
Наоборот, это женщины инопланетяне вынуждены были приспосабливаться под обезьян для размножения. Потому, что согласно теории эволюции обезьяны постепенно теряли волосяной покров. Так вот, мужики и сейчас еще в большистве своем волосатые. Кроме головы. Значит, женщины на порядок выше на эволюционной ступени развития.

Последний раз редактировалось владик; 26.04.2012 в 14:36.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:50   #695
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Кстати, я не согласен с концепцией эволюции рен тв, изложенной Вами.
Ее всерьез воспринимать вообще нельзя, это бредятина в кубе. Даже странно, что в этой галиматье принимало участие столько неглупых людей - профессора, академики да и сами авторы программы.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
женщины на порядок выше на эволюционной ступени развития.
Истину глаголите! Да, мы такие!
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:00   #696
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
дилемма Холдейна.
По его (Холдейна) расчётам и допущениям, время необходимое для видообразования оказывалось сравнимым, или бо́льшим, по отношению реально наблюдаемому (то есть — по палеонтологическим данным).

Вот что писал сам Холдейн по поводу своей работы:

«В заключение, я хочу сказать, что вполне осознаю — мои заключения, возможно, нуждаются в критическом пересмотре. Но я убеждён, что математические расчёты подобного рода будут играть решающую роль во всех эволюционных рассуждениях»

Т.е. человек критически относился к результатам своих оценок, потому что мыслил, прежде всего, как ученый. Зато

Цитата:
сторонники Божественного творения, считают дилемму Холдейна неразрешенной
хотя для них «геном человека» - это, прежде всего, «много букав».

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
см. интервью с известным генетиком
Где смотреть-то?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:29   #697
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. человек критически относился к результатам своих оценок, потому что мыслил, прежде всего, как ученый.
А я не против учёного мышления. Я против политико-филосовского мышления в науке.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
хотя для них «геном человека» - это, прежде всего, «много букав».
Это про креационистов сказано, там много светлых голов.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Где смотреть-то?
Здесь:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1056
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Слава КПСС (26.04.2012), сэр Сергей (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 15:55   #698
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:07   #699
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Здесь:
Генетик Джон Сенфорд - один из исследователей-креационистов. Забил на науку и лег под Creation Ministries International. По какой причине, я не знаю. Но не думаю, что уверовал. Ясно одно, что креационисты страшно рады такому приобретению. ИМХО.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:21   #700
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А Вы в запале не замечаете сколько сами глупостей говорите и, отрицая с порога всё, сами себе противоречите.
Какой запал? Это шок от того, что я наблюдаю.
А "с порога" это примерно лет пять кропотливого и всестороннего изучения вопроса с целю укрепиться в вере и обоснованно и грамотно нести её другим.
Добавлю, что я писал курсовую в университете по естествознанию в которой ставил под сомнение теорию эволюции (защитил на отлично, кстати). Для этого изучил массу литературы, так называемого креационистского толка. Тему выбрал сам.
Так что все ваши попытки "открыть мне глаза", для меня обоснованно смешны.
Никто из вас так всесторонне тему не копал, как это делал я. Это факт и не стоит душой кривить. Результат Вы наблюдаете сами.
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Признайте, что у искоренивших в себе Бога нет и не может быть никакой морали,
Хватит уже этой лицемерной лжи и рефлексии. Если лично Вам не понять, как можно не верить в сказки, не бояться ада и не мечтать о награде за хорошие дела, и при этом иметь в высшей степени высокую мораль, то это лично ваши проблемы - проблемы людей с примитивной нравственностью, рабов животных инстинктов.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Гуманистический стоицизм возможен для некоторых отдельных личностей
Всё верно, а для низкопробного тупого быдла, нужен страх, который бы удерживал маргиналов от дурных поступков, что и даёт религия! Но страх перед ужасным наказанием и высокая мораль и нравственность - это разные вещи, в одном человеке не сочетающиеся. Быдлу - страх, Человеку - осознанная нравственность.


Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Первоисточник в студию! Этот отрывок много кто приводит, да только письмишка так и не найдено до сего момента.
Ок! Не стану смущать умы спорными утверждениями. Приведу другой пример того же времени, в подлинности которого сомнений быть не может, потому что источники действительно вполне доступны.
Епископ Синезий (410 год):
«Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ним невозможно иметь дела.».


"… в возвышенные тайны философии должны быть посвящены только немногие, чернь же должна оставаться при том, чем она владеет, и что простой народ нужно умышленно оставлять в невежестве и суевериях и даже обманывать его"
Это цитаты из письма 105 Синэзия (Epist.105). Разумеется в интернете этого письма, во всяком случае в русскоязычной его части, нет. Но тут уж извините - в библиотечные хранилища я вас за руку не отведу. Но и Вы ведь мне подлинники Писания не предоставите. Вообще никакие, даже в хранилищах Ватикана будут переписанные варианты. А вот письма эти есть в наличии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.04.2012 в 17:32.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 26.04.2012, 17:29   #701
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Поумнели-облысели
Именно!
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Крокодилы уже на подходе видимо
Вы про червей забыли. Наверное считаете сказанную глупость остроумной.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Миллионы людей одно время верили и мечтали о светлом будущем, три года мочили друг друга за него.
Ну, кое кто уже два тысячелетия не остановится никак и ниче. А до этого ещё, судя по Писанию, три века мочили ради Господа и по Его велению.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.04.2012 в 17:37.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:21   #702
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если лично Вам не понять, как можно не верить в сказки, не бояться ада и не мечтать о награде за хорошие дела, и при этом иметь в высшей степени высокую мораль, то это лично ваши проблемы
Странно, когда я говорил об этом же, Вы меня в средневековые дауны записали. А теперь в моральных уродов записываете тех, кто не согласен с таким моим подходом к вере, а как теперь оказалось, и вашим.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
проблемы людей с примитивной нравственностью, рабов животных инстинктов.
Скорее всего потому, что для вас любая вера в Бога, осознанная, автоматическая, полученная через знания = это сказки. Абсолютно никакой разницы! Верю, значит, моральный урод, примитивист и невежа, без вариантов.
А ведь я только тем и занимался на пути к пониманию Бога, что сказки в сторону откладывал, а оставлял главное. Не моя вина, что Вы поступили иначе, и всё что касается Бога бросили в топку.
И теперь все поголовно кто не последовал вашему примеру это
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Быдлу - страх, Человеку - осознанная нравственность.
Тоесть, любой верующий это быдло, любой атеист - человек. Железная логика. А я то думаю в чём прикол, что приходится о себе выслушивать необоснованные эпитеты? А оказывается, мы просто наблюдаем наглядный пример горя от ума.
И Вы, может быть, удивитесь, но подобные формулировки просто пропитаны фашизмом, нацизмом и шовинизмом.
Я не думаю, что это ваши жизненные приоритеты, но логическая цепочка ваших рассуждений, сыграв злую шутку, по итогу привела вас именно к этому.
Есть повод задуматься, а не говорить мне в ответ, что я необразованный ничего не понимающий дебил.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:52   #703
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Странно, когда я говорил об этом же, Вы меня в средневековые дауны записали.
Алхимик, 2/3 того, что Вам пишут, Вы понимаете по-своему. Тот случай не исключение.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Верю, значит, моральный урод, примитивист и невежа, без вариантов.
Как это можно было вывести из того, что я написал, отвечая на совершенно конкретный выпад - ума не приложу.
Человек лживо утверждал, что человек без веры в бога - безнравственен. Что иначе быть не может. Я высказывал отношение именно к такому убеждению. В чём я не прав?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Тоесть, любой верующий это быдло, любой атеист - человек. Железная логика.
Это снова Ваша логика. Я такого не утверждал. Смотрите конкретный контекст. Не вырывайте из него фразу и не переиначивайте её.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
но логическая цепочка ваших рассуждений, сыграв злую шутку, по итогу привела вас именно к этому.
Я не понимаю, о чём Вы говорите. Меня, по-сути, обвинили в безнравственности на основании лишь того, что я не боюсь Божьего Суда. Человек это высказавший, искренне не понимает, что может сдерживать от дурных поступков того, кто не боится гнева бога. Из этого не трудно сделать вывод, который я сделал выше (см.первую цитату в Вашем сообщении)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:28   #704
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Генетик Джон Сенфорд - один из исследователей-креационистов. Забил на науку и лег под Creation Ministries International. По какой причине, я не знаю. Но не думаю, что уверовал. Ясно одно, что креационисты страшно рады такому приобретению.
И поэтому всё что он говорит - полная чепуха, надо полагать? Вы этот демагогический приём бросьте: не можем опровергнуть свидетельство, тогда попробуем дискредитировать свидетеля.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хватит уже этой лицемерной лжи и рефлексии. Если лично Вам не понять, как можно не верить в сказки, не бояться ада и не мечтать о награде за хорошие дела, и при этом иметь в высшей степени высокую мораль, то это лично ваши проблемы - проблемы людей с примитивной нравственностью, рабов животных инстинктов.
А вы перестаньте себя обманывать и спросите почему вы такой. Кто привил вам эту мораль? Кого вы не хотите разочаровывать, когда ей руководствуетесь? Другими словами, кто настроил вам этот инструмент совести, и что вы чувствуете когда делаете что-то не так?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это цитаты из письма 105 Синэзия (Epist.105).
Я знаю эту цитату. Её постоянно вырывают из контекста, так же как слова Блаженного Августина: «Если бы авторитет церкви не обязывал меня к этому, я тоже не верил бы Евангелиям».
Вот так вот и работает чёрная пропаганда любой ценой: вырвем из контекста и вбросим в умы незнающим, авось хоть кого-то отвратим от "вредной привычки" верить.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 26.04.2012 в 20:54.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:47   #705
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Сейчас по каналу Культура начинается:
Aсademia. Спецкурс "Происхождение человека". Алексей Осипов. "Оценка теории эволюции"
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru