Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 17:30   #601
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
ОК. владик, объясните мне тогда: каким образом появился человек, например, в Америке и Австралии?
Это вопрос к тем, кто считает, что все мы родом из Африки. Я не знаю, откуда миру сему явились существа разумные, но очевидно, что не из Африки. Хотя бы потому, что такой подход не сопрягается с известными фактами. Принято думать, что Китай, например, страна перенаселенная. Это и так, и не так. Все население Китая сосредоточено в основном на восточном побережье и в долинах рек Янцы и Хуанхе. А северо восток безлюден, как наша Сибирь. Все усилия правительства заселить безлюдные места не приводят к положительному результату. Не хотят мигрировать, и все тут. А вы утверждаете, что из Африки обезьяны мигрировали по всему миру, да еще через моря и океаны.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:22   #602
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Запросто обходится. Да и не противоречие это.
Если Библия говорит, что Земле 7500 лет, наука - 4,5 миллиарда. Это не противоречие?
Возникли все формы жизни одновременно или последовательно в процессе эволюции, для вас тоже разницы нет?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:06   #603
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я не знаю, откуда миру сему явились существа разумные, но очевидно, что не из Африки.
Т.е. вы признаете, что и вы, и Святое Писание не в состоянии ответить на этот вопрос. Но почему-то уверены, что "не из Африки". И на том спасибо.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Любая теория имеет внутренние противоречия
Тогда назовите мне хотя бы ОДНО, принципиальное внутреннее противоречие "Теории эволюции".
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:54   #604
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. вы признаете, что и вы, и Святое Писание не в состоянии ответить на этот вопрос. Но почему-то уверены, что "не из Африки". И на том спасибо.
На этот вопрос не в состоянии ответить никто. А вот то, что человеческие расы вышли не из Африки, это очевидно на основе знаний. Всякая живность имеет свой ореал обитания. В крайнем случае может и мигрировать, но в районе данных климатических условий. Так есть, и нет оснований полагать, что в незапамятные времена все было иначе. Пример. Мамонты при изменении климата, могли бы мигрировать на Юг, скажем в Индию. Да, могли бы. Но не мигрировали. Почему мы должны считать, что это сделали обезьяны? От большого ума? вряд ли. И опять же, как? На чем и зачем они преодолели гигантские расстояния? Тут объясняют, что новейшие открытия науки говорят, что на возникновение рас сильно влияют климатические условия. Но тогда спросим себя, а почему у негроидов черная кожа? По логике "климатической теории происхождения рас" она должна быть белой. Ведь белый цвет отражает пялящие лучи солнца Африки. Ан нет, негроиды черны как сажа. Выходит все-таки дело не в климате, а в том что наука нередко, как и Священное писание или мифы лишь в отдаленных чертах пытается объяснить мир.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:03   #605
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Тогда назовите мне хотя бы ОДНО, принципиальное внутреннее противоречие "Теории эволюции".
Дабы не углубляться в дебри, обращу Ваше внимание на название "Теория эволюции", т.есть теория развития. А, если есть развитие, то оно подчинено закону диалектики - едиства и борьбы противоположностей. Сама Теория эволюции ведь тоже развивалась после Дарвина. Или нет? А вообще "Мир соткан из противоречий". Не нами сказано.

Что касается меня, то я уже обратил ваше внимание на противоречие, касающееся возникновения рас. Ещё меня смущает сама метода дарвинистов, смахивающая на методу, созданную Менделеевым в его знаменитой таблице. Найдут, о там то сям на планете древние останки. Ага, вставят их в недостающую цепочку возникновения рода человеческого. Вот, вроде и картинка наглядная есть. А потом выясняется, что отреставрированные облики разительно разнятся - совсем другие типы у праотцов. И чтобы спасти теорию, ссылаются на климат сильно влияеющий на расы. Ну, как у сельских тружеников погода всегда виновата.

Последний раз редактировалось владик; 24.04.2012 в 20:13.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:04   #606
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

владик, все ваши рассуждения находятся на уровне журналов «Существует ли заботливый Творец?»
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:06   #607
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Вкуснятинки добавлю в ветку. Мужчинам это должно понравиться.
Сейчас по Рен-ТВ идет передача, где "научно" обосновывается теория, что мужчины произошли от инопланетян с планеты Нибиру (те создали их как био-роботов, а проще говоря рабов для своих целей). Инопланетяне клонировали биороботов-мужчин, заселили ими Землю, а потом упылили назад, забыв про свое творение. Бедным мужУкам ничего не оставалось, как спариваться с кем попало, чтобы не вымереть нахрен) Поэтому женщины появились гораздо позднее от скрещивания обезьяны и мужчины! В пользу этой теории, якобы, говорит тот факт, что останки древних мужчин показывают, что они были прямоходящими, а женщины бегали на четвереньках, как приматы.
Фраза из программы:
"Так древние мужчины, в прямом смысле слова, заставили древних женщин встать с четверенек на ноги!" (пацталом!)
Поэтому, говорится в передаче, теория эволюции верна только для женщин!
А вы тут спорите - крылья, лапы...главное хвост! Бог, или эволюция, а оно вон оно че!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 24.04.2012 в 21:34.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 21:59   #608
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Историю строительства Исакиевского Собора знаете

Наличие таких построек, как, в том числе, и Александровская колонна заявляет о возможностях государства. Статусные постройки, что уж там говорить. Российской Империи было с кем мерятся ……,
в отличии от Древнего Египта, жители которого, отважно возводили пирамиды в пустыне неизвестно, для чего.

Строили собор, кстати, сорок лет и поучаствовало в стройке, за это время, полмиллиона человек. Сам собор, конечно хорош, но и рядом не стоит по сложности возведения с пирамидой Хеопса(строили якобы 20 лет), где средняя масса каменных блоков 2,5 тонны в количестве… 2,5 миллионов штук, последние из которых, поднимали на высоту сорокаэтажного здания.

Это при населении Египта, по самым смелым предположениям в 6 миллионов человек(крестьян по сути) и где каменные орудия труда если и не преобладали, то использовались на равнее с медными. При этом далеко не факт, что Российская Империя (или другая страна) смогла бы построить комплекс пирамид в Гизе.

Гром камень, Александровская колонна и т.д. безусловно, на руку сторонникам версии «тяни – толкай» по доставке блоков к месту установки, но и там много нюансов, на которые нет смысла заострять внимание. В любых теориях есть проблемы. Будем думать, кому, как нравится.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пусть он к староверам пойдёт и им расскажет, что и как удобнее и лучше.

Возможно, староверам удобно быть отшельниками, но туннели в горах, для будущего строительства на высоте трёх с половиной километров, они точно не прорубали.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
почему наши родные кавказцы, строили свои жилища высоко в горах, в труднодоступных местах плохо приспособленных к жизни, а не как сейчас - на берегу Чёрного моря в курортной зоне?

В курортной зоне жили «правильные пацаны» - т.е. более организованные народы, которых кавказцы осмотрительно побаивались.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Допустите на минутку, что жизнь во многом, если не во всём древних локальных цивилизаций, отличалась от нашей.

Отличалась, но не во всём, потому, что основные потребности, у всех людей одинаковые. Что в древности, что сейчас.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или это потому что инопланетяне прилетали?

Может прилетали, может не прилетали, кто знает? Здесь нечему улыбаться.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:31   #609
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Такой религии не знаю.
Не передергивайте и не изворачивайтесь.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы передергиваете.
Нисколько. Везде существуют правила. Вы согласны? Вам же не придет в голову орать во время спектакля в театре или сеанса в кинотеатре?

Вот и в храме существуют определенные правила. Тот факт, что они не согласуются с вашими представлениями о том, какими они, по вашему мнению, должны быть, не означает, что вы правы. Создайте свою веру и устанавливайте правила. Слова против не услышите.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
как раз отсутствие логики
Отсутствие логики - неаналитическое мышление = гениальность.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
сэр Сергей, так какой, по-вашему, возраст нашей планеты?
По современным данным 4,54 миллиардов лет. Нет оснований, пока подвергать их сомнению. Хотя, что вполне вероятно, с развитием науки этот возраст будет уточнен. Процесс познания бесконечен...

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
сэр Сергей, т.е. вы согласны, что человек произошел от обезьяны?
Ну, это достаточно примитивное толкование. ВО всяком случае, с точки зрения биологии. Но, чтобы не усложнять - ДА. Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что лишний раз подтверждает, что наука, в отличии от Священного писания, не стоит на месте.
Так наука имеет дело с эмпирическим миром, а религия с надэмпирическим. А в надэмпирическом мире невозможен научный эксперимент. Но, и Богословие не стоит на месте. В Богословии так же есть теории, гипотезы, полемика. Неизменны только догматические вопросы.
Кстати, к слову, ВАК Украины признал Богословие наукой и признал степени по Богословию.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Она не имеет внутренних противоречий, а это главное!
Теория-то эволюции? Да там столько противоречий, что 250 форумов не хватит, чтобы их перечислить. Другое дело, что ученые стремятся их разрешить. См. пример с эпигенетикой.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Замечательно. Вы только что сказали, что все кто не исповедует православие поклоняются дьяволу.
Вот, только, лгать не надо. Я этого не говорил.
Вы снова передергиваете, хотя, постоянно обвиняете в этом меня.
1. Любой, я подчеркиваю, любой христианский священник может войти в православный храм в облачении. И католик, и монофизит, и классический протестант (новые и новейшие протестантские пасторы облачения не имеют, но и они, тоже, вполне могут войти в православный храм).
2. С мусульманами сложнее. В принципе, они поклоняются тому же Богу, почитают Иисуса (правда, только, как пророка, меньшего Магомета). Но тут действуют запреты со стороны самого Ислама. Впрочем, у нас, некоторые мусульмане почитают Святого Николая и свободно входят в храм, чтобы выразить почтение Святителю.
3. Что касается иудеев, то раввину и правоверному иудею, вряд ли придет в голову войти в храм (запреты). Но, в принципе. не запрещено.
4. Остальные считаются язычниками, но, вполне свободно, могут входить в храм.

До возгласа "оглашенные изыдите" или после службы в православный храм может войти человек любой веры, а так же некрещеный, если его намерения благочестивы.

5. Теперь о вашем передергивании. Нельзя входить в иноверной священной одежде и с иноверными амулетами. Языческий гуру вошел не в гражданском. А одежда и амулеты предназначенные для служения иному богу в храме - святотатство.

Скажу больше, ни один нормальный инославный или иноверный священник в храм в своей священной одежде не войдет. Потому что это означает - сослужение. А экуменизм, к счастью, мертв. Со смертью Иоанна-Павла II-го, Слава Богу, от экуменизма отошли большинство церквей. Сослужение с инославным и, тем более, с иноверным - категорически запрещено.
Продолжим о передергивании:
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы только вдумайтесь: 3,5 процента населения планеты утверждают, что они и только они правы, а всем остальным гореть в аду.
Я этого не говорил. И не мог сказать.
1. Потому что кто куда пойдет может решать и знать ТОЛЬКО БОГ. Нам не дано судить о его решении.

2. Ваше утверждение глупо, хотя бы, только потому, что любая конфессия и религия уверена в своей абсолютной правоте. Потому что, истина может быть ТОЛЬКО ОДНА. Или Иисус Христос - Бог и Спаситель, или он пророк меньший Магомета, или он еретик - быть всеми тремя одномоментно он не может. Ибо, одно исключает другое.

На поле выбора истины человек умирает сам. Что он выберет, то для него и истина. А истина относительной не бывает.

Я надеюсь, я вас не обидел и не оскорбил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дельта Бета (26.04.2012)
Старый 24.04.2012, 22:38   #610
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Стереотипный образ, навеянный мультиками и живописью на религиозную тематику. А как людям изобразить того, кто необъятен и непостижим? Вот и рисуют примитивный образ, который лишь даёт ориентир, что под видом седого старика подразумевается Бог.
А как быть с тем, что Бог якобы создал человека по образу и подобию своему? Это чей стереотип?

Алхимик,понимаете в чём прикол - Я рассуждаю о Библейскои еврейском боге. То есть о том, которого придумали древние евреи. Вы рассуждаете о боге, которго придумали себе сами на основе еврейских сказок и прочих интересных фантазирований на заданную тему.
Для меня все ваши боги одинаково безразличны, потому что плоды чужого воображения я не принимаю за объективную истину. Другими словами, я сам сочиняю сказки, поэтому понимаю разницу между реальностью и вымыслом, и не считаю разумным верить в сказки чужие. Послушать, если они интересно придуманы - это одно, но верить в них... Я не в том возрасте уже давно.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ага, зато объяснение ведущих геофизиков и астронов мира, что вселенная произошла от взрыва, а до взрыва вообще ничего не было - ни времени, ни пространства, ни материи.
владик, может Вы не будете рассуждать о том, о чём имеете весьма смутные и неверные представления? Ну зачем так подставляться-то? Лишний раз доказывать своё невежество - в этом радость?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Но процесс-то начался в примерно в одно и тоже время, в исторических рамках, конечно. И на разных континетах. Процесса ассимиляции не было (изнасилования баб), а это значит тогда по вашему, что обезьяны были разных пород.
Боже, какие вы тёмные люди...

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Во всех советских учебниках, она как главный аргумент: Бога нет.
Да Вы вообще хоть представление имеете о библейской критике? Ну что Вы хрень несёте ужасную-то? Остановитесь, не позорьтесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Слава КПСС (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 22:43   #611
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
ОК. владик, объясните мне тогда: каким образом появился человек, например, в Америке и Австралии?
Здорово владик ответил, правда? Ой беда, беда. И потом ещё кто-то спрашивает в чём вред религий.

А ведь фишка в том, что владик даже не понял, почему этот вопрос был задан.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.04.2012 в 22:47.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Слава КПСС (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 22:46   #612
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Но тогда спросим себя, а почему у негроидов черная кожа? По логике "климатической теории происхождения рас" она должна быть белой. Ведь белый цвет отражает пялящие лучи солнца Африки. Ан нет, негроиды черны как сажа. Выходит все-таки дело не в климате, а в том что
в том, что владику надо в первый класс.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Дабы не углубляться в дебри,
Я аж рухнул со стула. Да куда ж Вам углубляться ещё?

p.s.
Это капец. Зато очень показательно и наглядно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Слава КПСС (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 22:49   #613
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
смахивающая на методу, созданную Менделеевым в его знаменитой таблице.
Походу Менделеев тоже по версии владика лажанулся, таблицу неправильную сочинил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:49   #614
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если Библия говорит, что Земле 7500 лет, наука - 4,5 миллиарда. Это не противоречие?
Абсолютно нет никакого противоречия.
1. Библия - не научный труд. Библия, особенно Бытие и первые книги, содержит, главным образом, ДУХОВНУЮ историю, а не точное изложение явлений и событий.
2. Многие библейские цифры по, вполне объективным причинам, не следует рассматривать как точные.
3. У Бога Свое время, не совпадающее с нашим исчислением. "у Бога один день, как тысяча лет и тясяча лет, как один день" (2Петра 3:8..). Более того, еврейское слово, переводимое, как "день" - "йом" многозначное (аналог наше слово "век" - это и 100 лет, и человеческая жизнь, и эпоха, например, "Век пара"). Йом может означать, как световой день, или сутки, так и много более значительный промежуток времени, целую эпоху.
Следовательно, никакого противоречия нет. Земле 4,5 миллиарда лет.

Впрочем, оговорюсь (разномыслию быть надлежит), архиепископ Родзянко выступил с богословской теорией, смысл которой в вопросе космогонии, сводится к тому, что все, что описано в Бытии, происходило в ином пространстве, поэтому, Бытие возможно понимать буквально. Эволюция же началась уже после событий, описанных в космогонической часть Бытия, когда Земля вышла в наше пространство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:08   #615
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
в отличии от Древнего Египта, жители которого, отважно возводили пирамиды в пустыне неизвестно, для чего.
Д Озор, это лично Вам неизвестно. Но Ваше незнание, ещё ничего не доказывает.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
При этом далеко не факт, что Российская Империя (или другая страна) смогла бы построить комплекс пирамид в Гизе.
Точно так же, как строители пирамид не построили бы Исакиевский собор и за сто лет.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
В курортной зоне жили «правильные пацаны» - т.е. более организованные народы, которых кавказцы осмотрительно побаивались.
Вовсе нет. Причина гораздо прозаичнее - малярия. Это я к тому, что ответы на Ваши вопросы могут оказаться неожиданно простыми. Причина вполне может крыться в незнании каких-то фактов, причин (природных, социальных и т.д.), которые сегодня не существуют, но существовали тогда.
Это как ракушка в пустыне - откуда, ведь везде песок, последний дождь сто лет назад был? А когда-то тут был океан - всего-то.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Отличалась, но не во всём, потому, что основные потребности, у всех людей одинаковые. Что в древности, что сейчас.
Прочитайте "Сёгун" - времена не столь далёких лет, но как непостижимо расходятся цивилизации во всём. А потребности действительно одинаковые. Базовые примитивные потребности. Но это далеко не всё. И, я уже писал - вам сегодня непостижимо сплести лапти. А не так давно это было обыденным делом. Изучите народный промысел или просто ручное ремесло - Вы невероятно удивитесь, как просто делаются сложные вещи, если знать секреты мастерства. Так и там - когда камень был единственным материалом для всего - с ним и обращаться умели не в пример нашим современникам, которым камень даже не могилу давно не ставят. Чему удивляться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru