Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 15:39   #211
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
Вам в этой стране до сериалов уровня ЛОСТ никогда не подняться. Так и будем в этом чернушном говне барахтаться.
А зачем подниматься, если зритель требует именно это говно?

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Че-то это как-то уже практически ничем не отличается от "Возвращения Мухтара". На мой взгляд.
Когда количество серий переваливает за 100, все сериалы становятся похожи друг на друга.
Я тоже несколько последних серий посмотрел и слегка удивился.
Например, большой городской начальник, у которого угнали джип, делает разнос Глухареву, требует во что бы то ни стало вернуть машину. Угонщиков в конце находят. Но про джип начальника сценарист забыл. Линия повисла в воздухе. Это что, новая мода в драматургии? Теперь так носят?

Последний раз редактировалось Валерий-М; 18.08.2011 в 15:42.
Валерий-М вне форума  
Старый 18.08.2011, 15:57   #212
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
тут в какую тему ни зайди - везде только деньги и считаете Мда. Че тут говорить. Вам в этой стране до сериалов уровня ЛОСТ никогда не подняться.
Организуйте благотворительный фонд "Earnings Lost", найдите единомышленников и хором откажитесь от половины зарплаты в фонд поддержки отечественного телекино. Кстати, "Лост" - это тоже говно, только очень дорогостоящее.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.08.2011, 17:16   #213
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Всегда удивляли люди, которые с каким-то бестолковым упорством делают то, что им не нравится.

Например, смотрят фильмы, которые по их словам, не стоят внимания. Смотрят упрямо, снова и снова, иногда даже ставят на паузу, во всех подробностях рассматривая картинку, вызывающую отторжение. Подмечают каждую деталь, чтобы сказать, что и в этот раз она нехороша. Вот это выдержка!



Вопрос: А зачем?

Есть такое устройство с кнопочками – нажимаешь, и нелюбимая картинка исчезает, а появляется любимая или другая какая-нибудь. Пульт называется. Рекомендую!



Если пульта нет, то тогда ножками-ножками к телевизору. Алгоритм тот же – выбираешь нужный канал и все!



Если ни первое, ни второе не устраивает – то выход только один: совершить революцию в российском и мировом кинематографе!



Чуть не забыла – еще можно скачивать фильмы из Сети… Но революцию-то проще и интереснее!
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 18.08.2011, 17:44   #214
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А зачем подниматься, если зритель требует именно это говно?
Вот не надо на телезрителей валить трудности российского фильмопроизводства. Между плохим и очень плохим фильмом зрители всегда сделают правильный выбор.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кстати, "Лост" - это тоже говно, только очень дорогостоящее.
«Глухарь»-то, наверное, во многом получше «Лоста» будет, хоть и дешевле.
Аксана вне форума  
Старый 18.08.2011, 17:53   #215
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Вот не надо на телезрителей валить трудности российского фильмопроизводства. Между плохим и очень плохим фильмом зрители всегда сделают правильный выбор.
А зачем от добра искать добро? Сериал идет. Рейтинги канал устраивают. Но и пусть себе идет.
Валерий-М вне форума  
Старый 18.08.2011, 19:30   #216
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
Господи,
Когда это гавно закончится на отечественных каналах?
Я понимаю, что это быдло-фильм для быдло-населения, чтоб бабло рубить, но может хватит? Придумайте уже че-нибудь действительно интересное. Глядишь, и бабла больше срубите. Да тут в какую тему ни зайди - везде только деньги и считаете Мда. Че тут говорить. Вам в этой стране до сериалов уровня ЛОСТ никогда не подняться. Так и будем в этом чернушном говне барахтаться.
Тролль.
Толстый тролль.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.08.2011, 19:34   #217
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Всегда удивляли люди, которые с каким-то бестолковым упорством делают то, что им не нравится.
Обычные люди - да, меня тоже удивляют.
А сценаристу приходится иной раз смотреть. Чтоб самому потом в такую же лужу не плюхнуться.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:05   #218
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Нарратор,


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Обычные люди - да, меня тоже удивляют.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А сценаристу приходится иной раз смотреть. Чтоб самому потом в такую же лужу не плюхнуться.
Имеются некоторые сомнения относительно эффективности подобного средства
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 18.08.2011, 21:09   #219
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А сценаристу приходится иной раз смотреть. Чтоб самому потом в такую же лужу не плюхнуться.
Хочу заметить, что все только и мечтают, чтобы плюхнуться в такую же лужу.
Валерия вне форума  
Старый 18.08.2011, 22:00   #220
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что все только и мечтают, чтобы плюхнуться в такую же лужу.
"Огласите весь список, пжалста!"
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.08.2011, 22:23   #221
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что все только и мечтают, чтобы плюхнуться в такую же лужу.
В какую? Таиса Тулв вроде бы не конкретизировала, а говорила в общем смысле.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 19.08.2011, 07:01   #222
Торт
Читатель
 
Аватар для Торт
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тролль.
Толстый тролль.
У вас, если человек своё мнение высказывает, даже в такой прямой форме, это за троллинг считается?
И по поводу пульта - я вообще эти фильмы а-ля глухарь, бандитский петербург и иже с ними не смотрю. Пришлось несколько раз на работе это терпеть, когда мужики телевизор смотрели Да и так хватает нескольких секунд посмотреть, чтобы понять какое это УГ.
Я не понимаю, у руля кинопроизводства, похоже, стоят дяденьки и тетеньки, которые живут в наше время сериалами типа 'Место встречи изменить нельзя' или 'Следствие ведут Знатоки'..
и всё пихают, и пихают непонятно что на экран. Мда..
Почему штаты снимают классные фильмы про ВОв? Мы же знаем о ней гораздо больше, архивов полно, мест боевых, ветераны, дай Бог им здоровья, живы, которые могут рассказать кучу историй военных- бери и записывай, снимай фильм. Только без лишнего пафоса. Гляньте хотя бы Тихоокеанский фронт. Как снято? И это еще сериал!

Последний раз редактировалось Торт; 19.08.2011 в 07:06.
Торт вне форума  
Старый 19.08.2011, 08:05   #223
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
Почему штаты снимают классные фильмы про ВОв?
Это какие?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.08.2011, 08:43   #224
Торт
Читатель
 
Аватар для Торт
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это какие?
Ну, давайте только не цепляться к словам. Я понимаю, что вы ждете пруфлинк в доказательство. Такие фильмы, которые смотреть интересно и бабло на них, соответственно, неплохое заработали.
Да тот же Рядовой Райн. Ну, может там и не достоверно-исторические факты излагаются, ну, может, там американцы всех и победили, и так далее, зато кассу этот фильм собрал нормальную. Всяко побольше, чем какие-то 'Мы из будущего'. Интересно и эмоционально.
Я не знаю, тот же Враг у ворот. Там про Россию. Смешно местами, конечно, но блин получше, чем у наших снято.
Ну, возьмите вы книжку Солженицена про тот же Гулаг. Сделайте кино, которое раскрывает всю суть книги. Да даже пусть не книги. Пусть это будет просто история про человека, который испытал на себе тяжести войны, лагерей, не перебарщивать только со сценами с зеками, и матом, как-то всё сбалансировать.. Еще веселит момент, когда говорят 'Вот бы нам миллион баксов, мы бы сняли классный фильм'. спецэффекты любой человек может дома на компе создать. Зайдите на рендер.ру, гляньте, че там люди вытворяют сидя дома, своих трансформеров забабахивают в одиночку, например, а вы говорите бюджет
Если спецэффект вышел говно, тут не бюджет маленький, а руки у кого-то кривые просто.
Торт вне форума  
Старый 19.08.2011, 08:45   #225
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
У вас, если человек своё мнение высказывает, даже в такой прямой форме, это за троллинг считается?
Если это мнение ни чем не обосновано - то да.
Ваше "мнение" уж больно на анекдот смахивает:
Цирк. Идёт представление. Ведущий объявляет:
- А сейчас на арену выходят дрессировщики братья Ивановы!
Зал апплодирует. Вдруг, кто-то из глубины зала:
- Ааа, придддурки!
Все поозирались, но промолчали. Смотрят представление.
Ведущий:
- А теперь наездники Алимбековы!
Опять тот же голос:
- Приддурки!
- Клоуны Манька и Танька!
- Приддурки!
- Воздушные аккробаты "Волшебные выкрутасы"!
- Приддурки!
- А сейчас, внимание!!! Смертельный номер! Прыжок из-под купола цирка! Без подстраховки! Без батута! С пробиванием бетонного пола головой! Демонстрируется впервые! Прошу, маэстро!!!
В зале тишина. Вдруг, истеричные вопли:
- Чё такое?! Куда вы меня тащите! Идите нахер от меня! Придурки! Придурки! Придурки!


Цитата:
Сообщение от Торт Посмотреть сообщение
бандитский петербург и иже с ними не смотрю. Пришлось несколько раз на работе это терпеть
Начиная с третьего "... Петербурга", да - согласен. УГэ.
Первые же два - нет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru