Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 20:36   #6841
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

ВР, личку проверите?
Розенко :friends:
Иванка вне форума  
Старый 11.11.2009, 21:07   #6842
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
все аплодисменты - тихоне Иванке.
ой, ВР, ладно вам самому-то скромничать!
огромное спасибо вам за то, что отредактировали текст
Иванка вне форума  
Старый 11.11.2009, 21:44   #6843
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Джордж спал. Пока он спал, он видел замечательные сны. Большую часть времени это были сны, в которых Джордж летал. Сегодня это был сон, где он летит между зданиями и над оживленным траффиком в центре города.


И ДАЛЬШЕ ВОТ ЭТО


Цитата:
Рэй, самый старший, был плотным мускулистым аргентино-американцем, сыном гаучо. Он носил ремень из монет, который, предположительно, принадлежал его отцу. Рэй говорит: «Его никто не найдет. Он замочил парня и слинял. Хрен его кто найдет. Я его никогда не найду». Рэй сплевывает в водосток, и плевок плывет по течению маленького ручья, который образовался, когда хозяин магазинчика мыл витрины – плывет вниз по улице к решетке канализации.

***

Джордж говорит: «Чуваки, сейчас, по ходу, три часа, и я зависаю здесь со Спарки, который рассказывает мне, что у него новая цыпочка, и он к ней пристает и так и этак, и внезапно как будто кто-то вырубил везде свет и сейчас уже одиннадцать тридцать вечера, вот так… Спарки ушел и сейчас одиннадцать тридцать. Я не знаю, я вообще сплю или что…»
Это сон? В цитате?
Розенко вне форума  
Старый 11.11.2009, 21:48   #6844
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Это сон? В цитате?
нет. сон у вас выделен жирным шрифтом.
то, что в цитате, это отдельные куски истории.
которые, кстати, прекрасно описывают героев.
Иванка вне форума  
Старый 11.11.2009, 22:56   #6845
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

уважаемые коллеги.
как и обещал, я отправил двадцать с лишним торрент-файлов (про которые писал выше) коллеге Киновредителю, который обещал помочь с массовой рассылкой.

обращайтесь плиз к нему.
спасибо.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.11.2009, 23:34   #6846
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Не видел самого фильма. Можна сказать, что Тритмент тут является довольно точным (детальным) пересказом?
Розенко вне форума  
Старый 12.11.2009, 03:25   #6847
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Можна сказать, что Тритмент тут является довольно точным (детальным) пересказом?
нет. история была написана задолго до съемок.
а фильм посмотрите, не пожалеете.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.11.2009, 10:10   #6848
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Нора, спасибо огромное - закачка пошла!
Кирилл Юдин
Цитата:
Просьба обычно заключается в том, чтобы не уходить с раздачи того, что дали другие - поделиться полученным в смысле. А это довольно на редких торрентах устанавливается зависимость от полученого объёма и отданого.
Кирилл, я просто по незнанию влип в ситуевину, напоминающую анек про старую супружескую чету, которая выходя от врача, сетует: "То что мы принимали за оргазм, оказывается - одышка". Так вот, то, что я принимал за блокировку закачки якобы из-за невыложенного "отката" - на самом деле была-таки закачка... только очень медленная!
Все - занавес! :umora:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 12.11.2009, 12:38   #6849
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
как и обещал, я отправил двадцать с лишним торрент-файлов (про которые писал выше) коллеге Киновредителю, который обещал помочь с массовой рассылкой.
Да, всё получилось. Теперь архив со всеми этими файлами можно скачать здесь:
http://scriptmaking.ru/node/3000?page=2
ВР и Киновредитель, спасибо! :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2009, 12:42   #6850
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
ВР и Киновредитель, спасибо!
Присоединяюсь! :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 12.11.2009, 13:11   #6851
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кирилл Юдин
вообще то я нереально туплю.
вместо того чтобы всех напрягать, точно также мог выложить архив файлов на любом файлообменнике :umora:
но все равно: спасибо всем кто помог: Киновредитель и Кирилл :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 14.11.2009, 14:42   #6852
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

решил дать ссылу не ветке "что читаете" а тут.

разобрало меня любопытство по поводу такой американской писательницы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...D%D0%B4_%D0%90.

пиарят ее и тп. ну пошел купить книги в лабаз и...жаба задшила.
на все ее книги сразу надо было потрать что то около двух косарей.
спрятал кошелек и скачал все на торренте.

выложил все книги тут: http://files.mail.ru/LP1XLR
все желающие могут месяц качать.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 14.11.2009, 16:53   #6853
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

так, народ.
кому я еще не ответил на письма - стуканите в личку.
подчищаю старые долги.
спасибо.

P.S. Антон Р - к вам это не относится.
отдельный разговор будет :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 14.11.2009, 21:59   #6854
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Да, интересно. Тут на днях я тоже наткнулся на Айн Рэнд. Высказывания ее героев о деньгах. Отсюда http://capmag.com/article.asp?ID=1826. Цитаты именно из Атланта. Вот эти:

Я дам тебе подсказку: тот, кто проклинает деньги - получает их бесчестным путем, тот, кто уважает их - заработал их. Беги прочь от того, кто говорит, что деньги источник зла. Это - колокол, предупреждающий о приближении мародера. Пока люди живут вместе на земле и нуждаются в посреднике для совершения сделок: единственная замена этому посреднику, если они откажутся от денег, это ствол пистолета.

...

Деньги - барометр общественного состояния. Когда сделки осуществляются не по согласию, а по принуждению, когда ты видишь, что для того, чтобы произвести что-то ты должен спрашивать разрешения у тех, кто не производит ничего, когда ты видишь, что деньги текут не к тем, кто производит что-то нужное, но к тем, кто производит благосклонность, когда ты видишь, что люди легче богатеют принимая взятки и отнимая чужое, чем работая, и законы не защищают тебя от них, когда ты видишь, что коррупция вознаграждается, а честность становится самопожертвованием - ты знаешь, что твое общество обречено. Деньги - настолько благородное средство, что оно не конкурирует с оружием и не заключает сделок с насилием. Деньги не позволят стране существовать наполовину как собственности, наполовину как результату грабежа.

....

Значит ты думаешь, что деньги - это корень всех зол? - сказал Франциско. Думал ли ты о том, что является корнем денег? Деньги - это средство обмена, которое не может существовать если нет продуктов труда и людей, способных их производить. Деньги - это материальное выражение принципа, что люди, которые имеют дело друг к другу должны предлагать ценность в обмен на ценность. Деньги - не средство плакальщиков, кто вымаливают у тебя то, что ты произвел, и не средство грабителей, кто отбирает у тебя твой продукт силой. Деньги возможны только в силу существования тех, кто производит что-то нужное. Это тебе кажется корнем всех зол?

...

Если бы ты спросил меня, что я считаю наиважнейшим отличием американцев, я бы выбрал одно - потому что оно заключает в себе все остальные: факт, что они изобрели фразу “делать деньги”. Никакая другая нация или язык не использовали этих слов: люди всегда думали, что богатство это статичное количество - которое можно конфисковать, выпросить, унаследовать, поделить, украсть или получить как благосклонность. Американцы первые поняли, что богатство нужно рождать. В словах “делать деньги” содержится суть человеческой морали.

....

Te, у кого нет храбрости, гордости или самоуважения, те, у кого нет морального чувства, подтверждающего их право на их деньги и кто не желают защищать их так же, как они защищали бы свою жизнь, те, кто извиняются за то, что они богаты - не останутся богатыми. Они - естественная наживка для роя грабителей, остающихся под камнями в течение столетий, но выползающих как только почуют запах человека, умоляющего простить его вину иметь богатство. Они освободят его от его вины - и от его жизни, как он того и заслуживает.

-----------------
Теперь вот появилась возможность прочитать и саму книгу.

Спасибо, ВР
Розенко вне форума  
Старый 14.11.2009, 22:20   #6855
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
P.S. Антон Р - к вам это не относится. отдельный разговор будет friends.gif
Веселый Разгильдяй , :friends: - оно, конечно, - :friends: , но только ссыкатно как-то.
Смотрите, у меня сердце слабое.
А если серьезно, в очередной раз спасибо Вам.

P.S.: Сообщение в личку кинул раньше, чем на эту ветку кликнул. Простите. Отвечать не обязательно - и так уже вижу, что не пылится.
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru