Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 18:43   #121
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
А как теперича пишется "спижженный газ"?
А такого сочетания в ридной мове нет. Впрочем, и "возврат кредитов МВФ" тоже не встречается, так что не мы одни пострадаем от особенностей украинской лингвистики.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.08.2017 в 18:46.
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 18:50   #122
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Попытки Киева «удушить» Крым водной блокадой ударили по самой Украине, нанеся колоссальный ущерб экономике и пляжам, считает лидер оппозиционного движения «Украинский выбор – Право народа» Виктор Медведчук. Таким образом, можно констатировать, что Киев «удушил» сам себя и «захлебнулся» собственной блокадой.

Политик охарактеризовал план Киева по «водной блокаде» Крыма как антигуманную акцию, отметив, что единственной пострадавшей стороной от такого «удушения» стали приграничные области самой Украины. Так, без крымских водохранилищ возник колоссальный дефицит пресной воды в Николаевской и Херсонской областях, которые до этого использовали запасы республики для орошения полей и насаждений.

Неожиданностью для Киева обернулось и перекрытие Северо-Крымского канала на Херсонщине. Пресная вода из канала заполнила побережье Одесской и Херсонской областей, спровоцировав цветение морской воды. После этого заполняемость пляжей черноморского побережья Украины резко упала, что также принесло стране убытки, обратил внимание Медведчук.

Помимо очевидного экономического ущерба от «водной блокады», сам ее факт оставляет Киеву еще меньше шансов на возвращение Крыма, провоцируя недовольство жителей республики украинскими властями. В самом Крыму проблем с водой нет, к тому же компании из Италии и Чехии проявляют интерес к проектам по опреснению морской воды без оглядки на западные санкции, пишет Медведчук.

Ранее в «Укргидрометцентре» сообщили о разрушительных последствиях водной блокады Крыма для граничащих с ним областей Украины. Отметим, проблемы с пресной водой возникли в 2014 году после отказа Киева взаимодействовать с российским Крымом в данной отрасли.
если так - то поделом...бумеранг....ага. А ещё сказывают, что из -за того что вода зацвела - у людей много различных, кожных заболеваний из за этого появилось((( вообщем хохлы - они такие...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.08.2017, 18:53   #123
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А меня это подтолкнуло поговорить именно о проблемах с гастарбайтерами, потому как именно это и есть проблема. И курилка как раз для разговора о проблемах. Овощебазой в Бирюлево занялись только когда нарыв прорвался! И кстати, проблемы есть не только с гастерами, но и вполне себе с гражданами России. Вот из свежих новостей:
Цитата:
В одном из московских отелей задержан за стрельбу из пистолета бизнесмен и бывший член Совета Федерации Умар Джабраилов.
Сообщение о том, что в гостинице в центре города постоялец начал стрелять из пистолета, поступило в полицию около 04:00 утра. Прибывшие полицейские задержали стрелявшего, которым и оказался Джабраилов, сообщает "Интерфакс"
Мужчину доставили в ОВД, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Пострадавших в результате происшествия нет. Пистолет, из которого стрелял Джабраилов, был наградным.
Умар Джабраилов, бизнесмен чеченского происхождения, занимается строительством, возглавляет российско-катарский деловой совет и попечительский совет Московского музея современного искусства. В 2004-2009 годах он был членом Совета Федерации. В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента РФ, где занял 11 место, получив 80 тысяч голосов избирателей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2926652
И опять же, ислам-то или национальность здесь причем? Какая разница русский или не русский миллионер? Хрен редьки не слаще. Надо оболванить себя до детской наивности, чтобы видеть причину в национальности. Джабраилов собственник Охотного ряда в Москве, такой же гондон как и всякие Пугачевы, Ходорковские. У этих людей нет ни религии, ни национальности, ни родины. Ну паспорт, понятно, есть.
владик вне форума  
Старый 30.08.2017, 18:58   #124
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
такой же гондон как и всякие Пугачевы
А Борисовна что, тоже в олигархи подалась?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 19:28   #125
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Джабраилов собственник Охотного ряда в Москве, такой же гондон как и всякие Пугачевы, Ходорковские.
Хочу посмотреть, как

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
всякие Пугачевы, Ходорковские
устроят стрельбу в воздух в гостинице. Или отставные и действующие политики и депутаты, к коим Джабраилов тоже относится. Мизулину можете представить на его месте, или даже брутального Валуева? Или соообщение в газете: "Бывший мэр Москвы Юрий Лужков устроил пьяный дебош со стрельбой" Даже Абрамовича при всей его любви к показухе не могу представить.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.08.2017, 19:35   #126
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А Борисовна что, тоже в олигархи подалась?
А чем она хуже других?
владик вне форума  
Старый 30.08.2017, 19:50   #127
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Только что прочел, как правильно писать на английском Запорожье. Мне интересно, насколько это легкопроизносимо для англоязычного населения?
Теперь Запорожье пишется только так: "Zaporizhzhia" (Запоріжжя).
Это вы ещё в Финляндии не были. Там вообще трындец. Ни понять, ни запомнить, ни произнести. К счастью там все надписи на шведском дублируются, только этот человеческий язык и спасает.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 30.08.2017, 19:51   #128
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А чем она хуже других?
Да пожалуй что и лучше)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 20:34   #129
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я думаю, речь шла о другом. Раньше мечты имели созидательный характер. Люди мечтали - стремились - делали. То есть кто умел мечтать, тот имел и возможность свою мечту осуществлять и этим жил. Ему ничто не мешало это делать.
Я слишком буквально понял вот это:

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
СССР хотя бы давал простор для философии. Внутри такого общество можно было позволить себе думать о звездах.
Слово "философия" у меня ассоциируется с чем-то отвлечённо-схоластическим. Тем более, в сочетании со звёздами.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Средний класс превращается в махровое быдло. Они могут филостфововать только в формате тренда. У них нет никаких великих идей ради чего жить.
Я не настолько знаком с жизнью среднего класса, чтобы согласится с вами. А почему именно средний класс??? Вы считаете, что, чем люди беднее, тем они порядочней, принципиальней, добрее, духовней, в отличие от "зажравшихся " "белых воротничков"??? Подобный взгляд популярен в христианстве, с его проповедью скромной простоты и нестяжания. Но это ложный взгляд. Бедность ещё сильней портит людей, чем богатство. Она толкает людей на тысячи зол и преступлений, скурвливает, ссучивает, отравляет все сферы человеческой жизни. Если вы считаете, что у "среднего класса" нет, так называемых, "великих идей", то у деградирующих низов вы их и подавно не найдёте. Хотя, я бы не обобщал. Всё зависит от конкретного человека.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.08.2017, 20:42   #130
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Всё зависит от конкретного человека.
В этом и вся суть.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 30.08.2017, 20:46   #131
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
если так - то поделом...бумеранг....ага. А ещё сказывают, что из -за того что вода зацвела - у людей много различных, кожных заболеваний из за этого появилось((( вообщем хохлы - они такие...
Украина от природы маловодная территория. Засухи там были чаще, чем в средней полосе России. На территории Херсонской и Николаевской областей была самая большая в Европе пустыня, а в Одессе вся вода была из колодцев - часто страдали кишечными заболеваниями. Поэтому еще в 1923 году, первым городом в СССР где начали хлорировать воду была Одесса. Затем москали-коммуняки затеяли индустриализацию. Построили каскад водохранилищ на Днепре, прложили канал, создали мощнейшую ирригационную систему, а в Одессу провели воду из низовьев Днестра... Поэтому Украина зацвела и запахла. Без этого никакой там аграрной сверхдержавы будет нэма.
владик вне форума  
Старый 30.08.2017, 21:28   #132
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы считаете, что, чем люди беднее, тем они порядочней, принципиальней, добрее, духовней, в отличие от "зажравшихся " "белых воротничков"?
Нет, конечно. Но тут есть один момент - ни бедность, ни богатство не возникают сами собой. Даже у Ксюши Собчак состояние появилось всё же не из воздуха) Всегда есть конкретные причины, и вот из них исходят мотивации, образы мышления и поступки. Не воруют и убивают, потому что просто бедные или наоборот, жадность не знает меры. Всё сложнее, и если глубже копнуть, можно проследить очень интересные закономерности. Но это тема для отдельной курилки, этой не хватит
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.08.2017 в 21:31.
Крыс вне форума  
Старый 30.08.2017, 21:31   #133
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

С молодежного форума...

"а то что в любой ураза -байрам их у мечетей по ляму с лишним набирается ,причем одних мужиков вполне военно-обязанного возраста это никого из полицаев не напрягает? что такой массе даже автоматов не надо чтобы москву вырезать?так что хлебайте то что наварили, ох не плохо бы чтоб хачики там насовали..."

Т.е. считают, что это взрослые "наварили", а молодежь, как бы не при делах.
Грустно... Вот, очень грустно, от этого всего...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.08.2017, 21:36   #134
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Затем москали-коммуняки затеяли индустриализацию.
вот жеж какие ахрессоры....
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Построили каскад водохранилищ на Днепре, прложили канал, создали мощнейшую ирригационную систему, а в Одессу провели воду из низовьев Днестра...
та ни.... це Кремлёвска пропаганда - не було там такого николы....

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Поэтому Украина зацвела и запахла. Без этого никакой там аграрной сверхдержавы будет нэма.
пусть сами теперь строят... опыт есть у них - древние укры же море Черное вырыли - гор Кавказских наваляли... ))) так и что сами - все сами...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.08.2017, 21:40   #135
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
а то что в любой ураза -байрам их у мечетей по ляму с лишним набирается ,причем одних мужиков вполне военно-обязанного возраста это никого из полицаев не напрягает?
А что они должны делать, всех загнать в газовые камеры? Россия, как известно, многонациональная страна испокон веков. И мусульмане её неотъемлемая часть, просто в силу исторических причин, нравится вам это или нет. И если у них такое вероисповедание и такие обычаи, то согласованные массовые мероприятия будут проходить. У нас нормальная страна, а не режим времён гитлеровской Германии или дерьмократии порошенок. Что вы хотите тут услышать, и что донести, я понять не могу никак.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
что такой массе даже автоматов не надо чтобы москву вырезать?
Ну соберутся, вырежут и дальше чё? Московский халифат объявят и будут в нём жить? Что вы вообще несёте млять?.. Хотя...

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
так что хлебайте то что наварили, ох не плохо бы чтоб хачики там насовали...
...Если вам вот такие "умные" комментарии кажутся реально умными, а не накарябанными сочащимися злобой полудурками школьного возраста, свой вопрос снимаю.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
а молодежь, как бы не при делах
А молодёжь всегда не при делах, если бутылками с бензином не швыряется. Ибо не может и не должна отвечать за то, что наворотило старшее поколение. Просто потому, что ни на что серьёзно повлиять не может.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.08.2017 в 21:45.
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru