Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 18:16   #391
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Метод Фрейда", вечерний сериал по Первому.

Актеры каждый по отдельности играют вроде нормально, а все вместе как-то невпопад, как оркестр без дирижера. Ну и Охлобыстин опять играет доктора Быкова, только более вялого, чуть менее эксцентричного, с чуть меньшим задором и т.д. В Интернах он мне нравится, в том вымышленном мире он смотрится выгодно. А в этом как-то не к месту, прям бельмо на глазу. Особенно когда он заряжает длинные тирады. Как сдохший стартер, который крутит все медленней и медленней, а под конец кажется вообще остановится.
Выдумщик вне форума  
Старый 18.01.2013, 11:56   #392
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Купилась на актеров - Дроздову и Певцова, в итоге плююсь до сих пор после "Ангела в сердце". Ну почему все актеры кривляются, и как будто все поголовно набухались с утра? Хорошие ведь актеры, но смотреть можно только на Певцова и Баринова. Кроме того, что очень бредовый сюжет во второй части 4-серийки, нарушили главное правило мелодрамы - если показываете, что дикая любовь была между героями, что так сильно оба переживали разлуку, то какой хеппи-енд может быть у него же с ее дочерью? А героиня всю жизнь любила его, любила, мучилась с нелюбимым мужем, а за пять минут до конца разлюбила и поняла, что любит нелюбимого. тьфу, какая херня.
Валерия вне форума  
Благодарность от:
Нора (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 12:09   #393
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
героиня всю жизнь любила его, любила, мучилась с нелюбимым мужем, а за пять минут до конца разлюбила и поняла, что любит нелюбимого.
Все как в жизни.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.01.2013, 12:10   #394
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

В жизни никто не спешит за 5 минут сделать невозможное ради гладкого финала.
Валерия вне форума  
Благодарность от:
Нора (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 13:17   #395
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
в итоге плююсь до сих пор после "Ангела в сердце". Ну почему все актеры кривляются, и как будто все поголовно набухались с утра?
Ну почему как будто? Представляете, вы проснулись, а вам сниматься в фильме под названием "Ангел в сердце"!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.01.2013, 20:01   #396
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Валерия, это ты сегодня днём не включала "Россию". ТОгда бы "Ангелочки в печёнках" шедевром показались.
Не знаю, что за телемувик был, когда я присел перед телевизором передохнуть от дел тяжких. Но это была ржака. Прелесть фильма в том, что можно начинать смотреть с любого места и на любом месте закончить смотреть - ничего не изменится, потому что сюжета нет вообще никакого.
Герой за секунду влюбляется в простушку. Затем устраивает для неё шоу, подговорив коллегу сыграть его любовницу. Когда девушка убегает из бара, герой её догоняет, пытаясь объяснить, что это была шутка (нахрен она нужна была эта шутка, для девушки, которую он знает три минуты - поди догадайся).
Девушка типа обижена и уходит, тут же некий персонаж "Республики Шкид" вырывает у девушки сумочку и та, почему-то падает без сил на колени.
Дальше фантазия создателей ещё более бурная - герой бежит за мальцом и натыкается на двух урок, с которыми долго беседует на предмет, что сумочку надо вернуть (дебил, похоже, конченый). Урки, как полагается, выхватывают нож и вдвоём пытаются зарезать героя и долго лежат на асфальте пыжась кто-кого.
Затем появляется ограбленная девушка, поднимает с земли одну из специально разложенных дубин и хреначит одного из урок по башке - тот, похоже, преставился.
Думаешь дальше были какие-то страхи или муки по этому случаю? Фигушки - герой признаётся девушке в любви и следующей сценой оказывается у неё в постели. Оба напрочь забывают о ночном происшествии. А фигли - дело обычное, от урок с ножами отбиваться, прибивая насмерть одного из них.

Наутро влюблённые едут на машине, но авторы чувствуют, что что-то у них с сюжетом не прёт и находят гениальнейший поворот - герой за рулём гарцует, а его подруга висит у него на шее, что разумеется, приводит к страшному ДТП.
В следующий момент девушка с двумя царапинками на лбу бегает по больнице, пытаясь узнать, что с её возлюбленным-шумахером. Словно её в машине не было вообще.
Тут, конечно, нужен одноклассник, который теперь, вроде как доктор. Разумеется они случайно встречаются и тот мелет всякую, не имеющую никакого отношения к сюжету пургу. Потом героине всё это надоедает и она вспоминает, что ищет возлюбленного, и, конечно же, без одноклассника найти его в больнице не может - тупо бегая по коридорам.
Одноклассник побродив пару минут, приносит страшную новость - перелом позвоночника! Конечно же, ходить он не сможет...

В общем дальше эту бессвязную пургень я уже не смотрел. Только диву дался - наверное редакторы, как обычно, с автором долго перетирали трёхактную структуру, мотивацию, драмситуацию, как они это любят в процессе работы над "сценарием", и, как обычно, к началу съёмок ВСЕ напрочь всё это забывают.
Вот как так случается? Ума не приложу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.01.2013, 20:39   #397
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин, а как же эта прелесть называлась? Я заинтригована.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 19.01.2013, 21:00   #398
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Ангелочки в печёнках"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
но авторы чувствуют, что что-то у них с сюжетом не прёт
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 19.01.2013, 21:48   #399
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, а как же эта прелесть называлась? Я заинтригована.
Да, да, я тоже хочу узнать.
Нора вне форума  
Старый 19.01.2013, 22:05   #400
Соломея
Читатель
 
Аватар для Соломея
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Бологое
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Нора, я начало и конец видела. Начало интригующее там, надо сказать. Середину я не смотрела. Конец "интересный", до сих пор сомневаюсь: жива ли главная героиня Лиля?
В конце главный герой идёт напоправку после принятия эффективнейшего китайского лекарства (обычной воды с сахаром). Желание встать с постели у него появляется после того, как он узнаёт, что Лиля беременна.
Лиле рожать нельзя - слабое сердце. После родов Лиля умирает, врачи записывают время смерти. А дальше ужас-ужас! Главный герой забирает из садика дочку и встречается с Лилей, у которой уже ТРОЕ детей.
Соломея вне форума  
Старый 19.01.2013, 23:47   #401
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
а как же эта прелесть называлась?
Да фиг его знает - надо программу посмотреть - что там показывали днём.

Вот глянул - "Всё не случайно" называется. Оказывается у героини порок сердца, который не позволяетей иметь детей (из анонса узнал ).
В обчим поржать и удивиться можно.

Сценарист Руслан Людмилин ( с выдумкой псевдонимчик))). А чего не Мари Хуанов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.01.2013 в 23:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.01.2013, 23:54   #402
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оказывается у героини порок сердца, который не позволяетей иметь детей (из анонса узнал
Цитата:
Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
Главный герой забирает из садика дочку и встречается с Лилей, у которой уже ТРОЕ детей.
Я что-то не понял, так она умерла или родила троих?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.01.2013, 00:13   #403
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, так она умерла или родила троих?
Читайте внимательно:

Цитата:
Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
А дальше ужас-ужас!
То есть это "ужастик", очевидно. Про зомби.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:12   #404
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
Лиле рожать нельзя - слабое сердце. После родов Лиля умирает, врачи записывают время смерти. А дальше ужас-ужас! Главный герой забирает из садика дочку и встречается с Лилей, у которой уже ТРОЕ детей.
Мистика?
Нора вне форума  
Старый 20.01.2013, 02:15   #405
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Мистика?
Может, это ее злая сестра-близнец?
Стрелка вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru