Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 19:40   #61
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
о это было бы уже современное нормальное промышленное предприятие.
Сколько я знаю, в Канаде такие маленькие цеха фигачат комплектующие для электроники за всю сборную.

Фирмам-гигантам проще и дешевле содержать сборочные заводы, а начинку покупать и заказывать на таких маленьких цехах-заводиках.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.03.2016, 19:44   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если гораздо проще снять сарай на окраине, получить обычный кредит в районе 500 тыщ где-то. Затариться китайским барахлом низшей пробы, перепродать в два-три раза дороже, через год выйти в ноль, да ещё и остаться в наваре.
Я эту тему тоже штудировал - не всё так просто. Я постоянно пытаюсь найти путь, когда не имея ничего, можно построить вменяемый бизнес или производство. Я не говорю о каких-то там миллиардных оборотах. Но вполне себе мелкий бизнес, да хоть чулочно-носочный. Есть и проще, но это настоящее нормальное производство, а не выстругивание на коленках ржавым напильником пропеллеров для флюгера из консервной банки.

Так вот, сколько материалов не изучал, где утверждается, что подобное реально - ни разу не нашел действительно рабочую схему или пример. Всегда есть небольшой нюанс, о котором всегда молчат. Например богатый любовник, который спонсирует это развлечение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2016, 19:46   #63
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сколько я знаю, в Канаде такие маленькие цеха фигачат комплектующие для электроники за всю сборную. Фирмам-гигантам проще и дешевле содержать сборочные заводы, а начинку покупать и заказывать на таких маленьких цехах-заводиках.
Вот и я о том же. Те же скейтборды делают на фабриках, с территорией 50-100 кв метров.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2016, 19:47   #64
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Зато такой бизнес можно начать с нескольких поросят, практически без кредитов
Это вы погорячились... Свиноводство и в Союзе было дотационным. А сейчас, разве, что биокормами начать грешить. Да и на них нужны деньги. А вот совесть иметь с таким подходом необязательно)))
Попробуйте с перепелами...
У меня появились заказы, а перепелов мало, аж неудобно. Надо думать о наращивании. Боюсь сглазить, но почувствовала в этом деле потенциал.
Главное, прикормите дорожку к себе. И вас вниманием не обделят.
Перепелиные яйца очччень рекомендуют врачи тем, кто проходит химиотерапию. А а таких больных у нас к сожалению, таки не мало.
Пью яйца сама натощак утром по три яйца. И первый раз за три года на огородные работы не нанимаю работников. Если что, я астеничка. Фиг знает откуда сила появилась - я "грешу" на яйца))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.03.2016, 19:56   #65
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всегда есть небольшой нюанс, о котором всегда молчат. Например богатый любовник, который спонсирует это развлечение.
Я вот в своё время часто сталкивался с предпринимателями, от малого бизнеса и покрупнее. Часто не мог понять, как эти люди вообще стали во главе какого-то дела. Ну, странные люди. Какие-то рыночные тётки, мужики явно из другого мира, по разговору, повадкам и специфическому взгляду на жизнь - далековато до "деловых". Но это вот они выбились из челноков и ларёчников в 90-х, прошли круги ада, пока хоть что-то похожее на фирму смогли наладить, удержаться там и ещё денег заработать. То есть у большинства был нехилый опыт и некоторые связи, кое-какие скрытые возможности... С нуля начинать - тяжко и бесперспективно, годы уйдут, и не факт, что в трубу не вылетишь в итоге.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.03.2016, 19:59   #66
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Кирилл Юдин, даже слегка пробежавшись по интернету, увидел, что и в России делается немало.
В первую голову определитесь всё-таки, что именно хотите открыть: пекарню или сапожную мастерскую. Потом двигайте в центр развития предпринимательства, или в местную администрацию - там тоже обязаны проконсультировать по всем вопросам. Попросите помощи в составлении бизнес-плана, получайте стартап-грант - и за дело!
Фантаст вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:04   #67
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
или в местную администрацию - там тоже обязаны проконсультировать по всем вопросам. Попросите помощи в составлении бизнес-плана
Я что-то сомневаюсь, что в местной гор.управе сильно озаботятся чужими проблемами. На 99% ответ будет типа "ты ж дело открываешь, ты и разбирайся, что и как. Нужны бабки - иди в банк, получай кредит!" Круг замыкается
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:08   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это вот они выбились из челноков и ларёчников в 90-х,
один из ста. И это были девяностые. Сегодня с раскладушки ты уже не сможешь начать что-то продавать.

Кстати, хотел привести конкретный пример своего утверждения, что всегда что-то недоговаривают. Как-то вышла программа на ТВ "Заработать легко". Там о молодых предпринимателях рассказывается. Как они вот так вот, озарённые идеей, воплотили её в жизнь, не имея за душой вроде как ничего. Рассказывают складно, красиво, но нюанс-то зависает. Это не не секрет бизнеса. Это нечто гораздо банальнее.

Ну вот рассказывает одна юная особа, как работая на упаковке подарков присматривалась, что берут богатые покупатели и ей пришла в голову идея - шить золотых бегемотиков. Интересно так рассказывает, как у неё не было денег вообще, как заняла у друзей 60 тысяч, купила кожу и заказала в мастерской по пошиву рабочей одежды этих бегемотиков. И всё бы ничего, но...
в фильме утверждается, что она заняля 60 ысяч!
Сшила 8 бегемотиков, которые ушли влёт! И полностью расплатилась с долгами.

Но простая арифметика: 8шт по 6500 р = 52 000, а не 60 000.

Далее утверждается, что когда раскупили первую же партию, то швеи поувольнялись и ушли к 20-летней бизнес-леди!
Я так понимаю, что прихватили с собой оборудование швейное и помещение? Это ж на какие деньжищи они позарились-то, если всего она заняла 60 000?

Но мы ещё не считали ни процент от продажи, который она оставила в салоне, где выставляла бегемотиков на продажу, стоимость кожи, фурнитуры.

В итоге она ещё потеряла 8 000, и при этом стала невероятно богатой и успешной.
Мне одному кажется, что тут немножко что-то не так?

Видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=1uh0RoPTyZI
с 5:20 можно посмотреть, чтобы без воды.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.03.2016 в 20:18.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:09   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Потом двигайте в центр развития предпринимательства
Кхм-кхм, адрес не подскажете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:14   #70
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кхм-кхм, адрес не подскажете?
Я знаю... Но, только, в Израиле. Там специальные госслужащие помогают оформить бизнес-план, найти инвестора или взять кредит, обеспечивают юридическое сопровождение на начальном этапе и т.д. и т.п.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:14   #71
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Там о молодых предпринимателях рассказывается. Как они вот так вот, озарённые идеей, воплотили её в жизнь, не имея за душой вроде как ничего. Рассказывают складно, красиво
О, я об этом как раз хотел сказать! Вот это малость подбешивает - подобные сюжеты, явно заказные, вижу на тв регулярно. И так же ловил на цифрах и элементарных логических провалах - хотя, вот странно, в эфире и ведущие, и эксперты моментально превращаются в дебилов, не замечающих ничего такого!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:15   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
или в местную администрацию - там тоже обязаны проконсультировать по всем вопросам.
Ага. А через месяц увидеть, что точно такая же идея пришла в голову совершенно случайно какому-нибудь городскому депутату или его сыну, жене. Но у него почему-то всё получилось быстрее.
С подобным я уже сталкивался. Не думаю, что что-то изменилось.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Попросите помощи в составлении бизнес-плана
Да не вопрос штук за 50 сделают, если несложный.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
получайте стартап-грант - и за дело!
Фигушки.
Более того, как я уже писал, брать кредит под себя или ИП я не стану, даже если дадут. Потому что дело рисковое и остаться вообще без всего нет желания. а ИП - отвечает по долгам всем своим имуществом - отличный способ подставить мне подножку в самый неподходящий момент и забрать не только производство, но и дом, и машину. Так что тут уж фигушки.

А вот ООО - тут никто ничего консультировать точно не будет. Скажут, нанимай специалистов: экономистов, бухгалтеров и т.д. А они чего-то совершенно не хотят бесплатно работать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:17   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Но я всё-таки попробую докопаться до истины, может найду какой-то способ. Отчего-то мне кажется, что в крупных городах с этим всё же попроще.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:18   #74
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а ИП - отвечает по долгам всем своим имуществом
Ну, выход есть всегда. Например, можно купить готовый бизнес. Вот отличный вариант
http://saint-petersburg.irr.ru/busin...547583507.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.03.2016, 20:22   #75
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
Смех Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Те же скейтборды делают на фабриках, с территорией 50-100 кв метров.
Однажды прочитал повесть, где пенсионерка в своей квартире разводила редких ядовитых пауков. По определённой технологии брала у них яд и выгодно продавала фармкомпаниям. Правда бабуля, ранее преподавала биологию в институте. Думаю на малой територрии нужно производить что-то ценное. Но сначала найти рынок сбыта. Ну или раздобыть философский камень.
тристан вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, разоблачения, сенсации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru