Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 18:07   #1
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Перезвонила матери, спросила. Койкоместо стоит 300р в сутки, номер на 5 мест 900р в сутки.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:10   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы, как патриот, взяли крымскую?
Я купил египетскую картошку. Надо поддержать российскую здравницу.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Первая клубничка несколько дней назад стоила 250 руб. за кг, потом упала до 200, сейчас 150, в пик упадет рублей до 80. Наверное. Греческая - может быть, не знаю, не кушал.
В Питере два раза в году продается дешевая клубника - первый раз когда созревает греческая, второй раз - когда созревает местная.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:13   #3
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что-то дорого. Может быть за номер?
Если это ведомственный санаторий - то вполне может быть и такая цена.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Сейчас в интернете поискал, чета не нашел таких астрономических цен.
За что продал, за то и говорю. Сейчас они вот съездят - потом расскажут (если поедут вообще).

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
моя мать работает в минигостиннице. Там место в сутки стоит около 600руб. на человека.
Так и мест поди уже нету. Учитывая, скольким ведомствам в нашем свободном государстве закрыли выезд за рубеж, вынуждая ехать в Крым.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:14   #4
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот измучился, самое дорогое - 3 тысячи за двухместный двухкомнатный номер с трёхразовым питанием смог найти.
Это с человека?
Да, тоже посмотрел- свыше 3000 руб в сутки с человека идут уже люксы. Можно конечно и VIP- апартаменты в отеле Бристоль заказать за 16 тысяч сутки, но для нашего брата 2-2,5 тыс. в сутки с человека найти не проблема судя по предложениям в интернете. Добавлю, что санаторий Ключи у нас в Пермском крае стоит столько же, но нет моря.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:18   #5
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Та не, есть там места, вроде. Это не ведомственная, обычная частная минигостинница. Не раскрученная, правда. Раньше ею пользовался укртелеком и какие-то профессора с Киева. Там, кажется и мест всего около 30. Матери нравится, она там администратором работает. Дабы не создавать тут рекламу, интересующимся могу дать телефон в ЛС
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:22   #6
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Муж сейчас приехал с работы. У него товарищ сдает номера 1200р в сутки. Телевизор, холодильник, кондер. 3 мин. до моря. Это в Каче. И это считается дорого.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:28   #7
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Дабы не создавать тут рекламу, интересующимся могу дать телефон в ЛС
Переспрошу сегодня у человека, если ей надо будет - может к вам и обращусь.
Пока же не доверять её словам не могу - человек она конкретный, на серьёзной должности и повторюсь - с места не тронется, не излазав интернет на предмет места предполагаемой поездки.
Единственная версия, что её могу направлять в какой-нибудь конкретный закрытый пансионат с подобными расценками.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:29   #8
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Нарратор, моя мать работает в минигостиннице. Там место в сутки стоит около 600руб. на человека. правда, не узнавала, может сейчас подорожало рублей на 100 Это центр города Севастополя. До моря, правда далековато и без питания. Но все равно номер вполне приличный и это не 6000р
Слушайте, в соседней ветке Погонщик предлагал в Крым ехать на льготных условиях по линии крымской обсерватории. Я посчитал, во что мне обойдется поездка на 3 недели. Получилось 20 тысяч, причем все очень скромно: скромное питание, скромная плацкартная железная дорога в двое суток и суперскромное жилье в компании с 5 мужуками в номере. Туалет и душ на улице.
В апреле поездка в Египет на 10 дней (в 2 раза меньший срок) по системе "все включено" стоит тех же денег, включая перелет, все сборы, алкоголь и еда без ограничений.
Поездка на Канары на месяц в течение всего года обойдется примерно в 40 000 рублей что на одного человека, что на семью не более 3х человек. Это с арендой квартиры, с дешевыми перелетами и самоорганизацией питания.
Нет, я Крым люблю и все такое, и будь я полицейским или военным я бы туда каждый год ездил бы, а может и чаще.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:33   #9
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

И цены на продукты, кстати, совсем не кусачие. Клубника 45р картошка молодая 28р сыры разные от 150 до 200р колбасы примерно в той же цене (если приличные и вкусные) мясо свинина 225р вырезка, черешня 100р (еще не сезон) Проезд пока дешевый 10р в маршрутке и на катере.

Так что, не пугайтесь, у нас хорошо и не так уж и дорого.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:39   #10
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Вячеслав, в прошлом году летали в Питер. По гривнам еще 1700грн на самолете. Сейчас про проезд не знаю, не интересовались еще. Цены описала выше.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:43   #11
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В апреле поездка в Египет на 10 дней (в 2 раза меньший срок) по системе "все включено" стоит тех же денег, включая перелет, все сборы, алкоголь и еда без ограничений.
Египту Крым не мог противопоставить в плане отдыха ничего даже находясь в составе Украины.
Теперь, когда цены в Крыму вверх пойдут, тем более.
Валерий-М вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:44   #12
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Так, человек отписался.
Вышло некоторое недопонимание - 6000 в сутки не с рыла, а за номер. Отель Омега в Севастополе, в июле.

http://omega-crimea.com.ua/about-pansionat.html

Средняя стуимость - 5500 руб/сутки.
Минимальная - 3500 (но подруга посмеялась "нам сообщили реальные цены, которые подскочат, когда в Крым ломанутся все, кому закрыли выезда за бугор").
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:48   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"нам сообщили реальные цены, которые подскочат, когда в Крым ломанутся все, кому закрыли выезда за бугор"
Ерунда. Читал украинские СМИ - в Крыму сорван туристический сезон, пусто, безлюдно, на пляже только бойцы ОМОН загорают. )
http://www.05366.com.ua/news/549033

http://vlasti.net/news/189830

http://www.segodnya.ua/regions/krym/...mi-525865.html
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.06.2014 в 19:01.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:50   #14
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Отель Омега в Севастополе, в июле.
Очень странное место выбрали для отдыха. Вряд ли Севастополь лучшее место в Крыму.
Валерий-М вне форума  
Старый 04.06.2014, 18:52   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ерунда. Читал украинские СМИ - в Крыму сорван туристический сезон, пусто, безлюдно, на пляже только бойцы ОМОН загорают. )
Ещё не вечер. Лето впереди. Силовикам, кроме МЧС выезд за бугор закрыли - а на море хочется.
У меня вон друг Крым рассматривает уже на полном серьёзе, раз Греция сорвалась. Да и подруга жены поедет - ребёнок, море нужно, куда деваться.

Хотя и отказавшихся ехать масса.
Знакомые соседей каждый год ездили туда на машине в течение последних 10 лет, в этом году сказали не поедут, страшно.

Опять-таки.
Пускай цены будут сегодняшними, а сервис? Он сравнится хотя бы с турецким?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru