Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 15:36   #76
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
о тендере должно быть предупреждение. в остальном - да, но... есть но. ситуация не прояснена, пока не время выводов...
Обычно тендеры скрытые. Пишут что-то типа - есть идея, необходимо доработать и т.д. Ну и набирают доработчиков )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:08   #77
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Обычно тендеры скрытые. Пишут что-то типа - есть идея, необходимо доработать и т.д. Ну и набирают доработчиков )
спасибо за пояснение. а зачем скрывать законное действие?.. попахивает мошенничеством... неучтивостью - уж точно. я на тендерной основе участвовала, по обращению в личку, и там не скрывались условия, потому я не в курсе традиции скрытых тендеров - непонятно, зачем и почему они...
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:55   #78
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
вспомнила что прозанозило (осилила всю ветку на слабо))... почему автору перестали отвечать на письма? какой был крайний ответ (это очень важно, но тоже не хочу "подсказывать" оппонентам))
Алекс показал мне переписку. из нее узнала то, что видится важным: в переписке нет заключительного письма от заказчика, мол, к сожалению, нам это не подходит бла бла. отказа от его синопсиса не прозвучало (ну, в той части переписки, что стала мне известна).
и только из публичного обсуждения автор вдруг узнает, что его синопсис - "непонятно что, а не синопсис". о как! подозрительно. надо такое дело довыяснить.

Алекс, а ведь право на ваш синопсис - за вами? если вы в этом уверены (сами сочинили персонажей и пр), выложите его на форуме с позволения модераторов. и мы все сможем в час икс сравнить спектакль и ваш синопсис. и сделать выводы о возможности сотрудничества с этим заказчиком. всеобщая польза)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:00   #79
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
спасибо за пояснение. а зачем скрывать законное действие?.. попахивает мошенничеством... неучтивостью - уж точно. я на тендерной основе участвовала, по обращению в личку, и там не скрывались условия, потому я не в курсе традиции скрытых тендеров - непонятно, зачем и почему они...
Да кто его знает? Я не спрашивал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:05   #80
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
потому я не в курсе традиции скрытых тендеров - непонятно, зачем и почему они...
детский вопрос. ясное дело, почему - чтобы денег не платить, вот и все))

в своем праве на синопсис я даже и не сомневаюсь, но - пока выкладывать здесь не буду, где нужно, у меня сохранились оба варианта, так что, пусть ставят свой спектакль, я, хоть и не давал разрешения на использования синопсиса, подожду премьеру))

Последний раз редактировалось Алекс Неронов; 04.01.2015 в 18:09.
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:48   #81
Вовка
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Заранее приношу свои пардоны, потому как не совсем к данному посту, но здесь затронута тема на-рушения авторских прав. Тут говорилось и про новогодний подарок, и про то, что нужно дождаться выхода спектакля… У меня ситуация вроде как гораздо проще.
Итак, немного более года назад здесь искали авторов стендапа, я откликнулся, отправил свои работы. В начале прошлого года имело место бурное общение (электронка, скайп, телефон), которое потом тихонь-ко сошло на нет. А в декабре набрал в Яндексе фамилию и имя данного товарища и обнаружил 7 видео, накоторых он со сцены читает мои рассказы. Я черканул, мол, нехорошо, надо платить. После чего он просто удалил видео (вообще-то, что-то подобное ожидалось, так что я все предварительно сохранил). Сразу оговорюсь, никаких договоров не было вообще. Доказательства, что тексты мои более, чем очевидны (опубликованы в инете на Самиздате, а потом расползлось по сети, плюс 4 из них печатались в периодике, все под моими именем и фамилией, и все гораздо раньше, чем появилось видео).
Пишу, может, кто что-нибудь посоветует полезное, вдруг у кого есть опыт в данных делах (прогу-ляться до суда далековато будет).
Знаю, можно обратиться к адвокату. По этому поводу еще одно отступление: 3 года назад натолкнул-ся в инете на свой рассказик, который был опубликован на бумаге в периодике (имя и фамилия – мои, вот только про данную газету до того момента – ни сном, ни духом). Больше всего покорежило то, что газета позиционировала себя как международная правовая, защищающая права простых граждан. Связался с главредом, она сказала, что данная газета уже не выходит (хотя Издательский Дом существует и поныне), но они могут заплатить 600 руб., если я что-то там оформлю задним числом. Я просто, извиняюсь, охренел от подобного. Сразу подумалось, что правоведы скрали текст не только у меня. И не ошибся, удалось свя-заться с большей половиной авторов юмористической странички этой газеты, никто про нее даже не слы-шал. А вот общение с адвокатами энтузиазма-то поубавило, точнее, их расценки, и все по предоплате… Так и затухло. Кстати, дня 3 назад заглядывал в архив Издательского Дома, до сих пор рассказики висят.
Очень не хочется и на сей раз все спускать на тормозах. Вроде как принято ужесточение мер за нару-шение авторских прав, краем уха слышал, как пытались привлечь ветеранов за публичное исполнение пес-ни "День Победы", а тут такая наглость. Так что буду признателен за полезную информацию можно в лич-ку, можно на vch(псина)bk.ru. Закон, естественно, изучен. Просто подать иск – тоже не выход, там госпо-шлина – проценты от суммы претензии.
С уважением, Владимир Черепнин.
__________________
Если Вас поцеловали неожиданно взасос, значит в этот день когда-то воскресал Иисус Христос...
Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:43   #82
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Что вам могут посоветовать, разве что обратиться с иском в суд, а чтоб госпошлина вас не затронула, внесите в конце заявления пункт, что вы не можете заплатить по таким-то причинам госпошлину(укажете).
А по правам посоветую вот что- подписывать контракт нужно, особенно работая с к-к, но если нет контракта хоть сохранилась, наверное, переписка, а уж на бумаге если писали, то можно будет доказать первичность создания произведения.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:28   #83
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Не стоит с такими людьми связываться, чтоб не пришлось потом судиться, лучше работать и ждать работы от известных к-к, пробиваться хоть как-то, чем бросаться в омут.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:31   #84
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
После чего он просто удалил видео
Занятно. А мои не удалил... Прикольный человек.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:05   #85
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
В начале прошлого года имело место бурное общение (электронка, скайп, телефон), которое потом тихонь-ко сошло на нет. А в декабре набрал в Яндексе фамилию и имя данного товарища и обнаружил 7 видео, накоторых он со сцены читает мои рассказы. Я черканул, мол, нехорошо, надо платить. После чего он просто удалил видео (вообще-то, что-то подобное ожидалось, так что я все предварительно сохранил).

Коллеги, прошу вас не остыть и довести ваши конфликты до какого-то итога.
Если на форуме это не разрешают, общайтесь друг с другом в личке, в соцсетях, объединяйтесь и уличайте мошенников.
Отчитываюсь: в ноябре-декабре зондировала контору, подателя объявлений на этом форуме (уже исчезла с форума, но набрала здесь адресов и работает по другой схеме). Я обратилась почтовой рассылкой к коллегам, которые получали ТЗ от этой конторы, откликнулись все! Мы провели расследование, схема, детали и уловки стали известны всем; выводы сделаны. 8 из 9 авторов записали для себя контору в мошенники.
Так что, мы все тут не флегмы, мы не безобидны и всетерпящи. Давайте составлять "чёрный список". Или ещё что-то делать. И помогать друг другу по тем персонам и темам, с которыми сами столкнулись и владеем информацией.
Разрешит ли модератор открыть тему "Чёрный список" или перекочуем на другую площадку? Только обязательно - факты, а не голые эмоции или догадки!!! Пусть достанется от нас далеко не всем заслужившим, но может, станет не повадно массово паразитировать на сценаристах?..
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:14   #86
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Разрешит ли модератор открыть тему "Чёрный список"
Так где-то уже такая тема есть на форуме.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:45   #87
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Так что, мы все тут не флегмы, мы не безобидны и всетерпящи. Давайте составлять "чёрный список". Или ещё что-то делать. И помогать друг другу по тем персонам и темам, с которыми сами столкнулись и владеем информацией.
Как-бы, черный список давно уже есть в Фейсбуке в СЦ, например.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:04   #88
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Пока что мы все о разном поговорили... Причем же чужие непроверенные списки?.. И сколько им лет? И как теперь именуются упомянутые в нем мошенники? И тд, и тп. Я о междусобойчике говорила... И локальном проекте... И онлайновой информации... И тд, и тп.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:23   #89
Анджей
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Самый эффективный способ защиты нарушенных авторских прав - подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст.146 УК РФ.

Это бесплатно, не требует найма адвоката, минимально затратно по времени и доказывание при этом ложится на государство. При этом такой вариант дает возможность автору получить возмещение до 5 млн. рублей.
Анджей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:43   #90
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Причем же чужие непроверенные списки?.. И сколько им лет? И как теперь именуются упомянутые в нем мошенники? И тд, и тп.
Наши будут такими-же непроверенными. Те списки ведут давно, информацию обновляют. Большая часть компаний и людей так и называется, как там написано.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru