Сценарист.РУ
Старый 25.03.2012, 13:51   #31
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

петр петрович петров, зачем вы мне выкладываете свой горький опыт в этой жестокой жизни? вариантов реализации проектов своих киносценариев - масса, каждый по-своему этого добьётся... и как можно понять, что проектов ни у кого не купили по тому, что счастливчик не засветился? а что ему тут или где-либо в сети делать? он не штаны просиживает теперь в инете, а работает в "Амедии" - два человека прошли как минимум, вам ссылку приводили...
Эти люди прошли на следующую ступень и перестали общаться с люмпенами на сценарных форумах. Сталин вон, говорят, тоже с охраной не разговаривал ))
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:58   #32
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Ну, опять, ох, уж этот юношеский максимализм. Два примера я читал. Разберем один из них. " Супередактор", как минимум ДОЛЖНОСТЬ. Штатная единица. А что этот счастливчик до этого был безработным? Не будем вдаваться в сущность редакторских обязанностей. Для этого нужно обладать минимальным набором профессиональных качеств. Не всякий классный сценарист может быть и простым редактором.
Причем, здесь Сталин и люмпены. Мы - люмпены здесь все, в исконном латинском выражении, поскольку мы - волки, каждый сам за себя.
А горький опыт привел к тому, что сейчас работы завались. И вам желаю того же.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:01   #33
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

А Вам, Фолк, советую почитать примеры людей, хотя бы в " Черном списке" на " Кинобизоне", что бывает с людьми, которые трудятся в штате компании " Амедия". Поверьте мне, среди этих людей, есть классные специалисты, которые работают в
"Главкино".
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:04   #34
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

И еще совет - найдите классного редактора. Пусть первый ваш проект пойдет в топку, но если он заметит в вас талант, то работа у вас пойдет. И не изобретайте велосипед.
Не думайте, что, попав в Лаборатории, Вы попали в высшую лигу. Никуда вы не попали.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:07   #35
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Амедиа. Нужны авторы на утвержденные проекты

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
И мне тоже непонятно в чем суть этих трех минут выступления сценаристов, которые не обязаны быть ораторами и уметь выступать перед аудиторией. В чем преимущество для нас, сценаристов?
Возможно, так:
Жюри увидело реального человека со всеми его недостатками и достоинствами за три минуты его выступления - со всем тем, как он представляет свой же проект. Поэтому, когда он перешлёт текст, его и будут воспринимать соответственно: выступил неудачно - неудачно, выступил хорошо - возможное приглашение в студию (если текст подходит под задачи и формат студии)...
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:12   #36
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Ну, опять, ох, уж этот юношеский максимализм. Два примера я читал. Разберем один из них. " Супередактор", как минимум ДОЛЖНОСТЬ. Штатная единица. А что этот счастливчик до этого был безработным? Не будем вдаваться в сущность редакторских обязанностей. Для этого нужно обладать минимальным набором профессиональных качеств. Не всякий классный сценарист может быть и простым редактором.
Может быть, это так. Но это лишь созерцательные положения. Возможно: 1. этот человек был безработным 2. он не знал никаких должностных обязанностей супер-редактора и вообще редактора 3. но редактор - это не штамповщик на заводе, а "гуманитарная" должность, он по своим качествам подходил под эту должность, и его взяли... Меня взяли на риэлтора когда-то, но я понятия не имела, что такое недвижимость и всё, что с ней связано. В первый же месяц вместе с обучением была и зарплата...
Цитата:
Причем, здесь Сталин и люмпены. Мы - люмпены здесь все, в исконном латинском выражении, поскольку мы - волки, каждый сам за себя.
А горький опыт привел к тому, что сейчас работы завались. И вам желаю того же.
Судя по Вашим обстоятельным постам, работы по извлечению из себя желчи в виртуальное пространство действительно завались. Врагу такого не пожелаешь, а Вы мне хотите...
Цитата:
А Вам, Фолк, советую почитать примеры людей, хотя бы в " Черном списке" на " Кинобизоне", что бывает с людьми, которые трудятся в штате компании " Амедия". Поверьте мне, среди этих людей, есть классные специалисты, которые работают в
"Главкино"
Хорошо, прочту.
Цитата:
Не думайте, что, попав в Лаборатории, Вы попали в высшую лигу. Никуда вы не попали.
А я не думаю сгоряча, я - наблюдательница.
И ещё у меня хорошее настроение
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:41   #37
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Амедиа. Нужны авторы на утвержденные проекты

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
Возможно, так:
Жюри увидело реального человека со всеми его недостатками и достоинствами за три минуты его выступления - со всем тем, как он представляет свой же проект. Поэтому, когда он перешлёт текст, его и будут воспринимать соответственно: выступил неудачно - неудачно, выступил хорошо - возможное приглашение в студию (если текст подходит под задачи и формат студии)...
Фолк, для меня это скорее недостаток.)) Поскольку я не оратор и не считаю это качество для сценариста обязательным, мое выступление в таком случае было бы неудачным. Предпочитаю, чтобы оценивали мою идею, а не мое выступление.
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:53   #38
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Амедиа. Нужны авторы на утвержденные проекты

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
Фолк, для меня это скорее недостаток.)) Поскольку я не оратор и не считаю это качество для сценариста обязательным, мое выступление в таком случае было бы неудачным. Предпочитаю, чтобы оценивали мою идею, а не мое выступление.
Так-то оно так, сценарий - это письмо, а не устная речь и не ораторское выступление... Но, насколько я знаю, питчинг-выступление для сценариста на Западе - вещь чуть ли не обязательная... За три-пять минут сиди-рассказывай о своё проекте, увлекай продюсеров, чтобы их впечатлило...

Кстати, про "чёрный список" на Кинобизоне. Если это вот это - http://kinobizon.ru/2012/02/02/blacklist/ - то даже не знаю, как умыться после прочтения. Один негатив. Конечно же, есть шарлатаны и кидалы среди продюсеров, но надо и проекты свои уметь защищать и договоры с юристом подписывать или хотя бы вдумчиво вчитываться в каждый пункт. Да и доказательств, как там ниже пишут, или нет, или мало - кого-то может, продюсер обидел своей резкостью, и чувствительная натура начинающего сценариста не выдержала...
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:58   #39
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
Фолк, для меня это скорее недостаток.)) Поскольку я не оратор и не считаю это качество для сценариста обязательным, мое выступление в таком случае было бы неудачным. Предпочитаю, чтобы оценивали мою идею, а не мое выступление.
Любой сценарист должен быть хоть чуточку артистом, чтобы уметь привлекать зрителей не к своей персоне, а к своему кинопроизведению. Сценарист должен уметь увлекать за собой людей, которые ему доверят свои деньги.

У Тонита Бенаквиста в "Саге" есть хорошие слова:
"Если не считать Бога и сценаристов, - говорит Старик, - вы можете назвать еще кого-нибудь, от кого зависят человеческие судьбы?"

Сценарист - маг и волшебник, он должен уметь всё! Ну, или почти всё! Сценарист ведет за собой людей (1. целую съемочную группу во главе с продюсером и режиссером; 2. зрителей, которые смотрят историю, придуманную сценаристом), поэтому оратором он должен быть в первую очередь!

Последний раз редактировалось Нора; 25.03.2012 в 15:08.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:05   #40
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Поверьте мне, в СЦ на фейсбуке не входят простаки. У всех, как минимум, один проект реализован. Ох, боюсь я, все такие умные, когда не столкнулись с реальностью.
Редактора сравнивать с риэлтором? Боюсь, вы действительно наблюдательница. Как говорят все редактора в один голос - больше всего боюсь таких вот наблюдателей, которые от нечего делать пишут сценарии, а потов впаривают их, как нечто гениальное.
Оценить перспективный сценарий можно и одной - двумя фразами.
Этот сценарий про глубоко окопавшегося "крота", который любой ценой должен сорвать мирные переговоры СД с Далессом, и тем самым изменить ход истории.
Это история про парня и девушку из разных социальных слоев, которые совершенно случайно встретились на " Титанике" 10 апреля 1912 года.
Это история про мелкого жулика, который поднял бунт против администрации психклиники " Кукушкино гнездо". И т.д.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:08   #41
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Норе.
Так же можно и сказать, что любой сценарист должен быть немного и продюсером. Что бы видеть перспективы своего сценария.
А лучше, чтобы и сценаристом и продюсером, и режиссером, и актером в одном лице.
написал фразу и понял, что написал портрет Говорухина.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:13   #42
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Любой сценарист должен быть хоть чуточку артистом, чтобы уметь привлекать зрителей не к своей персоне, а к своему кинопроизведению. Сценарист должен уметь увлекать за собой людей, которые ему доверят свои деньги.
- Нора, это в любой профессии, с этим не поспоришь. Таким людям вообще по жизни легче. Но что делать замкнутым и стеснительным интровертам? Среди творческих людей их немало, именно в творчестве они и выражают себя.
И потом, что значит, доверил деньги? Он (продюсер) передал их мне в распорядительное имущество? Он оценивает идею как товар и решает купить или нет. Его деньгами никто не распоряжается.
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:18   #43
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Первое - уметь грамотно оформлять синопсисы и сценарии, по правилам кинокомпании (если есть на сайте), или по общепринятым правилам, которые есть на форуме.
Продюсеры, как правило, доверяют деньги канала, а не свои деньги. Так что, поэтому поводу можно не париться.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:24   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
Но что делать замкнутым и стеснительным интровертам? Среди творческих людей их немало, именно в творчестве они и выражают себя.
Вот такие люди выражают именно только себя. Они зацикливаются на себе и на себе в творчестве.
Совет: надо размыкаться и творить для людей, а не для себя любимого.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:28   #45
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Мы - люмпены здесь все, в исконном латинском выражении, поскольку мы - волки, каждый сам за себя.
Чё?
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru