Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 16:59   #256
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Не думаю что есть смысл обсуждать выбор заказчиков, особенно тем, кто непосредственно участвовал в конкурсе.
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:00   #257
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
Я бы заметил другой момент: оба ролика рекламируют не фирму-заказчика, а товар (услугу), который она продает.
Искусство искусством, но надо не забывать о целях и задачах. И финального пэк-шота здесь вряд ли достаточно.
Совершенно верно. Спасибо за правильный комментарий.
От этого еще тоскливее становится и одолевают думы, что заказчики вообще как на подбор - с соломой в голове. Мало того, что в рекламе не разбираются, еще и в бизнесе, получается.
И, вот, спрашивается, что писать, ежели захочется для очередного торговца полов или сырой рыбы? Ясно, что ни о каком изыске и маркетинге даже думать не стоит. Просто под каждый ресторан - курьер, под каждый потолок, висящая люстра.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:06   #258
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И, вот, спрашивается, что писать, ежели захочется для очередного торговца полов или сырой рыбы? Ясно, что ни о каком изыске и маркетинге даже думать не стоит. Просто под каждый ресторан - курьер, под каждый потолок, висящая люстра.
Я когда участвую в этих конкурсах, у меня реально такая проблема. Я не могу залезть в голову человеку, который "слушает стаса михайлова". В этом наверное большинство проблем сценаристов в рекламном бизнесе.
Асур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:08   #259
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Не думаю что есть смысл обсуждать выбор заказчиков, особенно тем, кто непосредственно участвовал в конкурсе.
Почему нет смысла? Мы с товарищем отсылали сценарий для "Васаби". Оба имеем неплохой опыт работы в рекламе. Друг делает ролики для Европы, не только для России. Соответственно и писалось на уровне. Писалось легко, быстро и без претензий на гонорар. Правда, не знаю, может быть письмо со сценарием затерялось и не дошло до нужного адресата. Возможно и так, я тут уже возмущался по - поводу безалаберности "Интервидео" в этом плане. Хотя думаю, дошло, но теперь понимаю, что замысел не подошел бы в любом случае. Не это важно.
Просто какой раз, словно обухом по голове очередной выбор студий и заказчиков.
Ну, доколь в "колхозниках" ходить - то будем. Не пора ли уже к прекрасному и разумному приобщаться.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:09   #260
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Асур Посмотреть сообщение
Я не могу залезть в голову человеку, который "слушает стаса михайлова". В этом наверное большинство проблем сценаристов в рекламном бизнесе.
Кто не слушает стасамихайлова, тот не напишет ничего толкового.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:12   #261
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кто не слушает стасамихайлова, тот не напишет ничего толкового.
Чувствую вы человек опытный, надо вас послушать. Завтра приобрету пару дисков.
Асур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:20   #262
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

фиромаг, всё понимаю, но обсуждение едва ли даст какой-то эффект, а "интервидео" будет трактовать все эти негодования, как бессильную зависть бездарностей, ведь они видели все присланные работы.
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:23   #263
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

В моём варианте рекламы по васаби, гейши и самураи приносят роллы простым славянским гражданам на дом. Рекламный с логан- пригласите Японию в гости! Тут всё наоборот. Получается или в Калуге японская диаспора или рекламный ролик снят в самой Японии, где курьеры наши ребята. Ребята о чём же всё таки этот ролик?
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:29   #264
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Интересно как проккоментирует выбранный заказчиком шедевр само интервидео. Должны же они как то влиять на целесообразность своего товара.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:54   #265
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Бесполезность 90 ста процентов рекламных роликов просто поражает. Тупо,глупо, бессмысленно и бездарно, деньги заказчика коту под хвост.

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
В моём варианте рекламы по васаби, гейши и самураи приносят роллы простым славянским гражданам на дом. Рекламный с логан- пригласите Японию в гости! Тут всё наоборот.
Тристан абсолютно прав. Потребитель должен ассоциировать себя с героем ролика (Это касается именно этого типа ролика и сюжета, не везде так).. Герой ролика, потребитель рекламируемой продукции, должен быть приятным красивым супергероем, в конце концов. (А во многих роликах герои просто идиоты или чудаки). Ассоциировать себя с самураем, каратистом, ниндзя и прочее потребитель вряд ли сможет. Разве что редкие японофилы на это клюнут.
Так что, еще раз, Тристан прав- все наоборот.
Резюме печально.Если в киноделание натолклись толпы бездарей,то уж ролики ввиду массовости и доступности этогопромысла могут делать даже идиоты.И делают. Исключения есть. Есть талантливые и работающие на результат ролики. Это там, где умный грамотный заказчик и такой же исполнитель. В противном случае дебильный заказчик не сможет отличитьхрен от гусиной шеи, или наоборот, дебильный исполнитель не сможет отобрать грамотный сценарий. Ванька дома, Машки нет. Но в любом слчае никому не жалко денег дураков, пущенных по ветру.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:17   #266
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Интервидео Посмотреть сообщение
отличная идея,нам удалось убедить в этом заказчика.
Прошу обратить внимание на эти слова!!! Интервидео выбирает лучший вариант (по их личному мнению) и пытается убедить заказчика в том, что это и есть то, что он заказывал! Лучший вариант, как я понимаю, выбирает реж. Он, скорее всего, учитывает стоимость производства ролика и старается выбрать то, что попроще и менее затратно. Заказчик не видит всего присылаемого в Интервидео сценарного материала!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:17   #267
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Здесь дело скорее не в деньгах, а в конечных потребителях которые вынужденны смотреть этот заполонивший экраны - бред. Больше всех впитывают это дети и поэтому вряд ли стоит обижаться, что наши дети стали тупеть. Но возможно не стоит нападать на само Интервидео, оно лишь производит то что выбирает заказчик, а именно тот кто платит, тот прав. И дело в большей степени упирается в деньги. И хороший высококачественный ролик по европейским стандартам видимо не под силу заказчику, а этот примитивный который по сути может идти 5-10 секунд, их устраивает.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:24   #268
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Не знаю как другие, а вот у меня пропало всякое желание сотрудничать с калужанами. Просто за державу обидно, естественно за Японскую. Ну просто харакири по здравомыслию.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:27   #269
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Ситуация. Я генеральный директор фирмы. Мне надо увеличить продажи.
Внимание. В фирмах, производящих хороший нужный товар, нет этой проблемы, у них другая проблема - увеличить производительность труда, увеличить выход продукции.
У меня такой проблемы нет, я вообще ничего не произвожу, а перепродаю втридорога импортный мусор. Мне главное продать. Я вызываю на ковер нач отдела сбыта.
Приказ - увеличь продажи. Он говорит - надо увеличить вложения в рекламу. Я говорю - хорошо, но если продажи не вырастут, вы у меня вместе с рекламным отделом пойдете пешим строем куда угодно. Так должно быть. Но если в отделе сбыта брат, а в рекламном любовница, а то и вовсе нент никаких отделов, по все по другому. Или же любовники из рекламного отдела и отдела сбыта решили развести генерального на бабки, - реклама нужна! - и пилят их через рекламные агентсва. Всяко бывает. Жизнь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:28   #270
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Да ещё, что в действительности понравилось заказчику в сценариях васаби, пока вы его не убедили в другом.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru