Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 01:10   #61
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лена НеПродюсер писала, что они теперь RWS, а, мол, про Черепаху забудьте.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:39   #62
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Значит так, довожу до всеобщего сведения, что в условиях тотального мировго кризиса мы умирать не собираемся. Мы продолжаем рассматривать заявки. Но требования к будущим проектам ужесточаются.

1. Все предлагаемые нам истории должны быть ОЧЕНЬ НЕДОРОГИМИ. Никаких фэнтези, никаких боевиков а'ля "Код Апокалипсиса", никаких исторических проектов. Интересуют: комедии, мелодрамы, молодежные комедии, детективы, психологические триллеры. ТВ-муви на сегодняшний день можно считать форматом, впавшим в коматозное состояние. Поэтому присылайте синопсисы ТОЛЬКО ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ.

2. Если вы предлагаете нам синопсисы сериалов, то это тоже должны быть очень недорогие истории в любом из перечисленных вше жанров и НЕ МЕНЕЕ 12-ТИ СЕРИЙ. (12-16-20-24).


Ситкомы и долгоиграющее "мыло" пока не предлагайте. Возможно, чуть позже мы попросим вас подумать на эту тему, но не ближайшие полгода-год.

Присылать Ваши предложения вы можете на мой адрес cventukh@rwstudio.com или на адрес второго реактора - Надежды Терешкиной: tereshkina@rwstudio.com Лучше, если Вы все сейчас будете пересылать Надежде, она занимается первичным отбором присланного материала, потом передает его мне.

Если есть вопросы - задавайте.

сможем - ответим. Нет - извините.

Но всем - УДАЧИ и мужества в данной непростой ситуации.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:02   #63
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лена*НеПродюсер , а 8-ми серийки никак?
Мы тут на досуге все засели за 8-ми серийки.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:05   #64
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Нора
Цитата:
Лена НеПродюсер , а 8-ми серийки никак?
Мы тут на досуге все засели за 8-ми серийки.
Нора, никак. Мне жестко начальство сказало: "Даже рассматривать не будем. Экономочески не выгодно."
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:07   #65
Эльза
Читатель
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Лена НеПродюсер, спасибо, что не собираетесь умирать.
Очень бы хотелось понять, что такое ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ фильм в условиях кризиса. Понятно, что черная икра запрещена, но хоть масло-то на хлеб можно намазать?
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:08   #66
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@13.11.2008 - 20:05
Нора, никак. Мне жестко начальство сказало: "Даже рассматривать не будем. Экономочески не выгодно."
Так-с, придется растягивать. :scary:

Эльза, это когда мало декораций и персонажей раз-два обчелся. Пример "Ирония судьбы"
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:16   #67
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Лена*НеПродюсер:
ТВ-муви на сегодняшний день можно считать форматом, впавшим в коматозное состояние. Поэтому присылайте синопсисы ТОЛЬКО ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ.

Лена НеПродюсер, насколько я понимаю, ТВ-муви (90 минут) и есть полнометражный телевизионный художественный фильм. Или вы имеете в виду под ПОЛНОМЕТРАЖНЫМИ ПРОЕКТАМИ прокатное кино? Тогда словосочетание "ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ" не совсем уместно. Или я чего-то недопонимаю?
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:19   #68
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
НЕ МЕНЕЕ 12-ТИ СЕРИЙ.
вот это, ни хрена себе!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:21   #69
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Да, я тоже везде читала, что именно ПМ сейчас в к оматозном состоянии
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:26   #70
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@13.11.2008 - 20:21
Да, я тоже везде читала, что именно ПМ сейчас в к оматозном состоянии
Я тоже об этом читала. Что прокатное П/М все же дорогостоящее и продюсеры бояться вкладывать деньги, потому что такое кино может не окупиться.
А каналы сейчас выжидают (может экономят под шумок ), поэтому мувики не берут, хотя деньги есть (реклама-то идет по каналам).
Продюсеры в некоторых кинокомпаниях рискуют, снимая за свои кровные, поэтому нужны мало бюджетные, но качественные сценарии.

В общем, неразбериха
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:38   #71
Эльза
Читатель
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@13.11.2008 - 19:08


Эльза, это когда мало декораций и персонажей раз-два обчелся. Пример "Ирония судьбы"
Спасибо, Нора. Я все-таки надеялась на лучшее. У меня события разворачиваются в трёх регионах, да ещё и с разницей в 25 лет. Кладем в стол.
Качественные с копеечным бюджетом... это почти невероятно.
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:49   #72
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эльза
Цитата:
Очень бы хотелось понять, что такое ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ фильм в условиях кризиса
Без огромного количества съемочных объектов и большой массовки. Без смены времен года, без аэропортов и океанских лайнеров.

Лука
Цитата:
Лена НеПродюсер, насколько я понимаю, ТВ-муви (90 минут) и есть полнометражный телевизионный художественный фильм. Или вы имеете в виду под ПОЛНОМЕТРАЖНЫМИ ПРОЕКТАМИ прокатное кино? Тогда словосочетание "ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ" не совсем уместно. Или я чего-то недопонимаю?
Вы, действительно, недопонимаете. Речь идет о прокатном кино с бюджетом не более 1 млн. у.е. Это очень скромно, но реально. Кин должно окупаться. Не секрет, что практически все многомиллионные проекты последних лет оказались убыточными. Чтобы окупить проект в 10 млн. надо вложить в рекламу еще примерно столько же, а потом получить не менее 30 млн, чтобы считать, что проект окупил себя. В современных условиях в нашей стране это нереально. Поэтому сейчас требуются низкобюджетные, яркие фильмы.

Кандализа
Цитата:
Да, я тоже везде читала, что именно ПМ сейчас в к оматозном состоянии
С миллионным бюджетом, повторюсь. Мувики же стоят дорого, а каналы на них реальную цену не дают. И покупать стараются на 1-2-4 показа, что с трудом дает возможность "выйти в ноль", но не разбогатеть.

Нора
Цитата:
каналы сейчас выжидают (может экономят под шумок ), поэтому мувики не берут, хотя деньги есть (реклама-то идет по каналам).
Продюсеры в некоторых кинокомпаниях рискуют, снимая за свои кровные, поэтому нужны мало бюджетные, но качественные сценарии.
Каналы не не выжидают. Они зависят от рекламы. А рекламщики никак не могут опеделиться в цене на будущий год. Поэтому и каналы не могут понять что и за какие деньги могут себе позволить преобрести. Вот, в кратце, суть нашей поблемы.

Предупреждаю всех: сейчас будут сильно опускаться гонорарные планки. Минимум на 30-40-50%. Это касается и сценаристов, и режиссеров и актеров. Актеров это даже больней ударит, потому что их гонорары могут опуститься больше, чем на 50 %. Но нас с вами, конечно, должны волновать только наши карманы. А продюсеров - карман всех участников балета. Поэтому яркие, но дорогие истории сейчас отправляются в чулан до лучших времен.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:52   #73
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эльза
Цитата:
Качественные с копеечным бюджетом... это почти невероятно.
Ну почему? В мирвой практике такое случалось.

http://www.artmanager.ru/content/view/199/89/
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:02   #74
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Лена*НеПродюсер проверь почтовый ящик....
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:06   #75
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Девушки, не грустите - все сбудется. Может и кризис пойдет на пользу - и вы сотворите "копеечные" шедевры типа "Иронии судьбы". Лично я попробовал, и где-то процентов на пятьдесят получилось. Подобно Брагинскому остается найти Рязанова, и можно спокойно почивать на лаврах. Вот только удасться ли?
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru