Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 22:02   #751
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Это романчик "Чёрный туман". можно рассмотреть. если кликнуть правой кнопкой мыши по аватаре и в меню выбрать команду сделать фоновым рисунком. Рисунок будет растянут по всему экрану.... Это хоррорр...
Или сохранить рисунок а потом увеличить


Образ голубого Пьеро
Который не может удержать перо
И со всего размаха стучит по кнопкам клавы прозрачными пальчиками. отчего пальчики часто ломаются - не. не по нам. барышня. Не по Сенька шапка. куды нам со свиным то рылом у калашный ряд. Сермяжны мы и круторылы.
Я каменщик по второй специальности. Вот вернулся со стройки...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.04.2008, 22:08   #752
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

По ту сторону Черный туман
А по эту - БЕЛЫЙ
Вот и Вы были такой - суровый и смелый))))))))))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 19.04.2008, 23:40   #753
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Я каменщик по второй специальности. Вот вернулся со стройки...
Дома строите?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 19.04.2008, 23:54   #754
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Угу. Вместо спортзала - стройка.
Вес силикатного кирпича 5.5 кг. дневная выработка 2-3 м. куб., в одном кубе 340 кирпичей. Очень хорошая была специальность до тех пор. пока её не девальвировали гастерарбайтеры.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.04.2008, 10:26   #755
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@19.04.2008 - 23:54
Вес силикатного кирпича 5.5 кг. дневная выработка 2-3 м. куб., в одном кубе 340 кирпичей.
Га-га-га! Вспоминается, как молодой Авраам решил побыть ближе к народу и отправился работать на склад. А как раз в тот день привезли мешки с бетоном - на вид небольшие, где-то 40х40. Молодой Авраам увидел и сказал: какой маленький, очаровательный мешочек, дай-ка я его подниму. Поднял...
Ему потом товарищи говорили: "Вот у тебя лицо интеллигентного человека, только очков не хватает. Почему ж не читаешь, что написано? 50 кг. А в тебе сколько весу? 55? Ну то-то и оно".
Зато потом Авраам увидел старые носилки и приспособил своих товарищей носить бетон в носилках: по два мешка в носилки на два человека. Товарищи были так благодарны за это ноу-хау, что освободили Авраама от всякой физической работы и назначили его главным инженером склада.
Авраам вне форума  
Старый 20.04.2008, 10:43   #756
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Умиляет. когда раствор или бетон называют цементом.
Как говорил один мудрый старик - если у тебя будет выбор, идти ли в каменщики или плотники, то иди в каменщики. Потому что каменщик тяжелее кирпича не поднимает ничего. А плотнику может достаться подъём бревна неподъёмного по весу.
Человеку. привыкшему по молодости к физической работе, (скажем, подсевшему на физические нагрузки)иногда плохо совсем без физической работы.
Очень интересная кстати тема. Вкалывать физически и умственно: для двух этих режимов нужно: 1. разное питание абсолютно! 2. разное много чего, даже тип мышления и сам ход мыслей. 3. Всё разное.4. Это как бы два разных человека. 5 (Но это не шизофрения). 6. многие мыслительные программы выключаются, а включено двигательные. вестибулярные, мышечные команды и "программы"и т.д.
Это даже как бы отдых от самого себя иногда, от мыслей и переживаний, страхов и прочего эмоционально-мыслительного фона, иногда замусоренного.
Уйти в степь и поставить там стены дома.
Там свежий ветер.
Но самое интересное. что никто не заставляет работать каменщиком. сам, когда совпадают желание и возможность и есть необходимость, потому я вольный каменщик - говорю в своё оправдание.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:00   #757
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@20.04.2008 - 10:43
Умиляет. когда раствор или бетон называют цементом.
Так кто из них кто? Я что таскал?
Авраам вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:12   #758
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цемент. бумажный продолговатый мешок примерно 40 на 80 на 10 см. Вес 50 кг.

Бетон - это смесь песка, щебня, цемента и воды. Вместо щебня и песка возможны другие наполнители - шлак и т.д. Бетон в переводе "искуственный камень".

Раствор тот же бетон, но без наполнителя - щебня. применяется для кладки кирпича. штукатурки стен, устройства стяжек и т.д.

"Мешок цемента" - нефомальная, но настоящая единица строительной валюты.
Курс "Мешка цемента" определяет стоимость основных стройматериалов, работ и услуг и в итоге кв.м. жилья.
За последние два-три года стоимость 1 (одного) мешка цемента в россии выросла с 60 до 300 руб.
500 процентов это.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:13   #759
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Спасибо, буду знать!

Цитата:
За последние два-три года стоимость 1 (одного) мешка цемента в россии выросла с 60 до 300 руб.
500 процентов это.
Фигасе! Это что, так строить резво начали?
Авраам вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:22   #760
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
мешки с бетоном - на вид небольшие, где-то 40х40. Молодой Авраам увидел и сказал: какой маленький, очаровательный мешочек, дай-ка я его подниму. Поднял...
Ему потом товарищи говорили: "Вот у тебя лицо интеллигентного человека, только очков не хватает. Почему ж не читаешь, что написано? 50 кг.
В маленьком мешке не 50, а 30 кг. Таскал такие (8 шт.) относительно недавно с дичайшего похмелья... И еще 6 листов фанеры. Ночь - гасторбайтеры все спят уже. На 6-ой этаж. Грузового лифта нет... И ладно бы себе... В общем, хоррор.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:35   #761
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.04.2008 - 11:22
В маленьком мешке не 50, а 30 кг.
Ну значит, мешок был побольше. Там точно было 50 кг, потому что все прикалывались, что этот мешок весит, как я

На шестой этаж да, хоррор.
Авраам вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:36   #762
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Строить начали резво и снова присели, как цена поднялась до 300 руб...
Ветер приносит инфу, что крупнейшие цемзаводы теперь под одной крышей и монопольно диктует цены...
.... все теневые деньги хлынули в недвижимость....
Свечной заводик не знаю. но миницемзавод дело хорошо, но оформлять таргументы на разработку недр - известь. глина и т .д . - это ужос. а вообще новые технологии сейчас открывают совсем новые стройматериалы, круче и дешевле цемента - он и цемент не старый материал, раньше в кач-ве вяжущего применяли известь и глину.... Китайцы в этой области вперёд идут быстро.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:39   #763
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
крупнейшие цемзаводы теперь под одной крышей и монопольно диктует цены...
Я слышал, что эта крыша принадлежит одной богатой даме, супруге мера одного славного города. А цемент с некоторых пор стало выгоднее закупать в Бразилии.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:41   #764
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Афиген
цемент 30 это вряд ли. Это наверное была смесь типа ветонита.
Цемент с недавних пор стали фасовать по 25. Как и сахар.
А раньше, когда в стране у нас все были богатыри, сахар и цемент фасовали строго по 50 кг. Грубо скажу. но глазья из орбит могут вылезти от такого подъёма, не говоря про непроизвольное испускание.
Помню. грузили вагоны по 60 тонн. Удобрения там всякие, мел, соль...Окереть как вспомнишь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:43   #765
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Это наверное была смесь типа ветонита.
Цемент с недавних пор стали фасовать по 25. Как и сахар.
Вы правы, 4 мешка было по 30 кг, 4 - по 25, всего лишь... Самое главное забыл! Из мешков-то сыпится - выхожу из подъезда, белый весь, как ворона. Навстречу - красотка. Из клуба, видимо. А я весь грязный с ног до головы. Морда опухшая. Пот течет. Хоррор, в общем. Так вот, она меня метра за три обошла, резко изменив траекторию движения.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru