Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 18:11   #481
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Чем вас порадовать....вот нашла. В это кризисное время каждый должен уметь сделать друга.

Тырим у сотрудников шарфы и перчатки и открываем мастер класс по пошиву белок.
Ecological mind.jpg
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 26.02.2012, 00:30   #482
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Что ж за болезнь такая?(
Вариантов было несколько - от грибка до "расцарапала сеном". Я шалфей заваривал, бегал за лекарствами и витаминами. А прекратилось все только когда яблоки перестал давать.
Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Граф, мои соболезнования, не грустите. Вам нужно купить подружку другой свинке, иначе она скучать будет. Только вот наверное на карантин ее сначала, прививки какие полезные сделать, разобраться во вкусовых предпочтениях, в то вдруг она (новая) как кукушка вытолкнет ее из коробки или кусаться будет...
Сестрица свинку вторую перенесла к себе в комнате и возиться с ней, так что ей не скучно. А брать вторую - неизвестно как приживутся. Да и тесновато им было вдвоем раньше, а сейчас эта осталась единоличной владелицей клетки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:39   #483
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Есть у меня знакомая. Женщина положительная во всех отношениях. Но не хватало в ее жизни чего-то творческого. Недавно освоила создание текстильных кукол. Я пока ни одной ее работы не видел, но особенно заинтересовал ангел. Она решила, что у ангела непременно должны быть голубиные крылья.
Решено - сделано. Голубя с мужем поймали на улице. Свернули бедолаге шею, отрезали крылышки. Высушили их и пришили к фигурке анлега.
Никто купить не желает?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:46   #484
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

самим бы им чего отрезать и высушить...
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 26.02.2012, 20:45   #485
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Женщина положительная во всех отношениях.

Голубя с мужем поймали на улице. Свернули бедолаге шею, отрезали крылышки.
Такого не бывает. Она либо положительная, либо "голубю шею". И если уж просто слова звучат не убедительно, то, может, слова Шопенгауэра послужат дополнительным фактом в извечном споре: есть взаимосвязь между отношением к животным и добротой к человеку? Вот, собственно, что сказал Шопенгауэр, и что я считаю 100% истиной: "Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными".
Не может быть добрым тот, кто жесток с животными/птицами/рыбами. Не может и всё тут, потому что не бывает зла к животным и зла к человеку, бывает просто зло.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:34   #486
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Оценка события зависит от того, что ОГО вкладывал в понятие - положительная?
Не пьет, не курит, на соседей не стучит, при встрече здоровается?
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:36   #487
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Не пьет, не курит, на соседей не стучит, при встрече здоровается?
Именно так. Хотя я не очень с ней знаком. Теперь еще меньше буду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.02.2012, 23:24   #488
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Не может быть добрым тот, кто жесток с животными/птицами/рыбами.
И моя мама говорит то же самое.
А я ей:
Мама, ведь мы ими питаемся...
А она:
Это другое. Мы их не разводим, и своими руками не умерщвляем.


Я не вам Аризона, просто к слову пришлось. На самом деле, есть конечно принципиальное различие между "для еды" и "для красоты".
Манна вне форума  
Старый 27.02.2012, 00:25   #489
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Ну да - есть огромная разница между необходимым потреблением и убийством ради прихоти.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 27.02.2012, 12:54   #490
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Не может быть добрым тот, кто жесток с животными/птицами/рыбами.
А если не жесток, а равнодушен?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 27.02.2012, 14:21   #491
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А если не жесток, а равнодушен?

А как же:

"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" ?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 27.02.2012, 15:07   #492
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А если не жесток, а равнодушен?
А если просто есть хочется? Общеизвестно, что корейцы едят собак. Это для них нормально. У себя в Корее нормально. А как быть, если они их едят у нас. Ловят бродячих. Режут и съедают. Сами себя они жестокими не считают ничуть. Собственно, что мы не едим собак - для них некая религиозная особенность славян. Вон мусульмане свинину не едят, а эти - собак.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.02.2012, 16:30   #493
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А если не жесток, а равнодушен?
А в ответ только встречные вопросы... Не гут.
Ну вот я, например, абсолютно равнодушен к рыбкам. Не ем их, не развожу и не бросаюсь спасать, сломя голову. Можно меня уже причислить к мизантропам или подождать пока более по-крупному накосячу? А если я мышеловки в доме ставлю? Я - чудовище? Мышки - они ведь живые. Теплые, мяхкие. И жить хотят.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это для них нормально.
То есть, тут возможны два варианта - либо общеуравнивание из формулы Аризоны-Шопенгауэра не катит, либо все корейцы - изверги. Да и французы тоже. Придумали - лягушек лопать. Это что, жизненная необходимость? Да и вообще, мясо жрать - не является жизненной необходимостью. Вегетарианцы же живут, не мрут, как мухи.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Это другое. Мы их не разводим, и своими руками не умерщвляем.
То есть, это, кагбэ, снимает с Вас личную ответственность, да? А как же те, кто живет в деревнях, на собственном подворье? Разводит и умерщвляет - собственными руками. Не пора их уже пересажать всех - за утилитарное отношение к животным и жестокое обращение с ними? А кастрация или удаление матки у домашних питомцев - это жестокость по отношению к ним или это нормально?
Вам не кажется позиция - "убивать и жрать - можно, а просто убивать - нельзя" слишком упрощенной. Почему нельзя? Если для убийства можно найти одну причину (жрать охота, а картошка надоела), то точно так же можно найти и вторую (контроль численности, например, отстрел бродячих животных), и третью (а вот не убью - спать не могу), и двадцать пятую. Для вегетарианца, например, первая причина вообще не является таковой, для служб по отлову бродячих животных - вторая причина является определяющей, для остальных - далеко не всегда.
Да и вообще, формулировка "мы животных оченно любим, хоть и жрем их" выглядит странно. Какие-то "крокодиловы слезы" получаются. Что подтверждается пропорциональным ростом "котяток\щеночков" в интернете и брошенных, одичавших животных на улице.
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А как же:
"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" ?
Надия, я считаю, что красивые фразы подходят далеко не ко всем жизненным ситуациям. И если уж цитировать кого-то (в рамках данной темы) - точнее всех выразился Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Чтобы быть и оставаться человеком, необязательно плакать навзрыд над каждым покалеченным голубем (сколько их прыгает на отмороженных культях, сколько их дохнут ежечасно по самым разным причинам), кошкой, мышкой, собачкой, репкой... Но если уж вы завели себе домашнего питомца - будьте добры заботиться о нем. Будьте добры проявить ответственность. Этого достаточно. Даже если ваша собака (или кто там еще) выполняет чисто утилитарную функцию.
...
Мальчик вон над "Му-Му" плакал, а одноклассника убить (с толпой товарищей запинать до смерти) - как-то не постеснялся. Шопенгауэра не читал, видимо.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 28.02.2012, 01:31   #494
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вам не кажется позиция - "убивать и жрать - можно, а просто убивать - нельзя" слишком упрощенной
У нас сосед оленей любит. То есть как любит, охотится любит в честь их рогов. Он всех не убивает, только тех у которых рога ветвистые.

Как-то раз видим в окно, что вернулся он с охоты. Он как раз вытаскивал с багажника рога новые. А мы в это время за говяжьим соусом сидели... Мама увидела, злость ее взяло, мы тут с пользой для организма в исключительном порядке, а он из блажи! Мама пошла к нему с нотацией, а я сзади, из-за плеча ее, мысли подсказывать в споре.

Вобщем туда, сюда, он отпирался, но мы ему доказали, что с пользой это одно, а так вот, ради рогов одно безобразие! Он под конец взял и вытащил нам свежую оленинку в подарок - так что хорошая была у нас миссия, и поругались, и подарок (питательный!) получили.
Манна вне форума  
Старый 28.02.2012, 02:03   #495
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Он под конец взял и вытащил нам свежую оленинку в подарок
А ведь должен был застрелить. По идее-то... Раз животных не любит - людей и подавно не должен.
А вообще, я не лично к Вам обращался, а так... в порядке размышлизма. Так что, не принимайте на свой счет.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru