Сценарист.РУ
Старый 19.02.2011, 12:56   #121
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Из них мы стали работать только с одним. Я даже не помню, какой это фильм. Более того, я не уверен, что он вообще дошел до фильма. Из этого числа еще два сценариста обратили на себя внимание в том плане, что ребята интересные, а сценарии их— нет
Вот интересно, случись такое интервью в Голливуде, наверняка, и юристы, и авторы потирали бы руки(?)
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:42   #122
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Интервью

Интервью с продюсером "Реальных пацанов"
http://lenta.ru/articles/2011/03/09/realpacany/
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Агния (26.03.2011), Кирилл Юдин (12.03.2011), Мария О (11.03.2011)
Старый 11.03.2011, 21:59   #123
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Интервью

ЛавсториЛТД, спасибо за ссылку, отличное интервью. Меня, как давнюю поклонницу именно английских сериалов, особенно порадовало вот это:
Цитата:
Мы стараемся, чтобы у нас "Реальные пацаны" больше выглядели английским продуктом.
Хотя всё интервью - замечательное.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:59   #124
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Интервью

Телеинтервью с директором Департамента кинематографии Минкульта В.Тельновым.

http://www.tvkultura.ru/video.html?i...&doc_id=105246
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:46   #125
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Телеинтервью с директором Департамента кинематографии Минкульта В.Тельновым.
Послушал. Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:15   #126
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Интервью

5 мая 2011 года в прокат выходит вторая часть дилогии "Утомленные солнцем-2" под названием "Цитадель". В связи с этим Никита Михалков ответил на ряд вопросов.

http://lenta.ru/articles/2011/03/25/mikhalkov/
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:12   #127
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Интервью

А еще Михалков создал сайт "Бесогон ТВ"
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:58   #128
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
5 мая 2011 года в прокат выходит вторая часть дилогии "Утомленные солнцем-2" под названием "Цитадель".
Боюсь, что очередная шняга. Михалков не понимает войну. Это превосходно видно в его "Утомлёные солнцем-2". Снимать то, что не понимаешь..., помоему это всё равно, что калеке влезать в мужицкую драку..., долго не продержаться.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:53   #129
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Интервью

Из книги
ЛЛОЙД КАУФМАН и ЭШЛИ ВРЕН КОЛЛИНЗ
“Спродюсируй своё чёртово кино!”

Официант с помощью пульта включил вентилятор на потолке. Этот пульт каким-то образом воздействовал и на камеру Ллойда. Теперь мы видим Трента Хаагу, говорящего в камеру.

КТО ТАКОЙ ТРЕНТ ХААГА?
Трент Хаага – актер, сценарист и продюсер малобюджетного хоррор-кино, быстро двигающийся вверх в иерархии кинопроизводства. Проявив истинный садомазохизм, несколько лет назад, он исполнил одну из главных ролей в “Беспредельном терроре” (Terror Firmer) и работал как помощник режиссера, соавтор сценария и актер в “Гражданине Токси” (Citizen Toxie). Затем он написал вместе с Ллойдом книгу “Сделай своё чертово кино”. К настоящему времени список его заслуг пополнился должностью продюсера фильма “Пасхальный кролик, убей! Убей!” (Easter Bunny, Kill! Kill!), автора сценария “Мертвячки” (Deadgirl) и ролями в “Убийственных велосипедистках” (Killer Bike Chicks) и “Дефективный” (Defective Man).

ТРЕНТ: Привет, я – Трент Хаага и я в прямом эфире из студии Тroma Edge TV. Хотя нет, в самом деле, не так. Просто это напомнило мне времена существования Тroma Edge TV. Я здесь чтобы поговорить с тобой, Ллойд Кауфман, о том, как продюсировать кино. Используй меня, Ллойд, как хочешь. Как ты обычно это делаешь.

ЛЛОЙД: Давай поговорим о “Пасхальном кролике, убей! Убей!”. Ты был продюсером.

ТРЕНТ: Да, и как продюсер, одну вещь я не делал, ту вещь, за которую обычно получает признание исполнительный продюсер, не использовал собственные деньги, за исключением нескольких сотен долларов. Много людей думает, что продюсер – это тот парень, который выписывает чеки и дает деньги режиссеру.

ЛЛОЙД: Как велик был бюджет фильма?

ТРЕНТ: “Пасхальный кролик” обошелся что-то около 8 тысяч долларов, плюс минус пара сотен баксов. Съемочная группа состояла из шести человек. Я был продюсер, также я исполнял обязанности ассистента режиссера, и немного играл, но главным образом нам был нужен план. Мы должны были взять сценарий и распотрошить его. Мы должны были найти съемочные объекты. Нам также нужны были исполнители ролей, причем мы должны были быть уверены, что они будут сниматься бесплатно. Нам надо было найти спеца по звуку, найти оператора, мы должны были быть уверены, что все накормлены, мы должны были убедиться, что костюмы готовы. Фильм помасштабней должен бы иметь костюмера и тому подобное, и как продюсер я должен был бы убедиться, что все у всех готово, и мы остаемся в рамках бюджета. Но на “Пасхальном кролике” я должен был все делать лично, иметь всё на расстоянии вытянутой руки и готовое к использованию. Именно так работает продюсер в 8000 долларовом кино.
ЛЛОЙД: Кстати, при малобюджетном фильме актеры сами обеспечивают себя костюмами?

ТРЕНТ: Да, в основном так, значительная часть моих взаимоотношений с актерами - это посещение их домов и рысканье по их шкафам в поисках одежды, которую не жалко выкинуть и забрызгать кровью. Мы должны разбить сценарий на съемочные дни и определить, сколько костюмов им надо. В общем, это основные элементы того, чтобы всё подготовить. Есть плёнка, есть камеры и есть спец по звуку, и конечно есть еда. Каждый день ты должен знать, что в этот день снимаем и как много времени это займет.
Ты должен знать, когда ты должен перейти к следующей сцене и когда время заканчивать или нет с текущей сценой. Ты кто-то типа начальника и постановщика задач. У меня были прекрасные взаимоотношения с Чадом Феррином, режиссером “Пасхального кролика, убей! Убей!” – я мог сказать “Чад, ты должен заняться этой сценой и снять её. У нас есть десять минут. Если ты сможешь сделать один, два, три или четыре кадра за десять минут, будет великолепно. Я бы посоветовал тебе сделать все, что надо, с самого начала до конца сцены одним кадром, и если останется время, мы можем поснимать с других углов.” Ты тратишь кучу денег, поэтому надо следить за каждым центом.
Лучший способ стать продюсером – проникнуться пониманием каждого аспекта кинопроизводства. Напишите несколько сценариев, побудьте ассистентом режиссера на нескольких фильмах, сделайте несколько раскадровок, и составьте несколько расписаний. Поработайте в Троме в качестве ассистента продюсера, позанимайтесь обеспечением людей на съемочной площадке едой и посмотрите насколько выгодно заканчивать пораньше. Будет ли более эффективно дать людям пойти домой после двух часов работы или стоит держать их, даже если они стали раздражительными, и перестали хорошо трудиться, и им нужна кормежка? Есть множество разных вариантов.

ЛЛОЙД: Давай, немного поговорим о продюсировании в Троме, и о хорошем, и о плохом.

ТРЕНТ: Ну, что хорошего в Троме так это ты, Ллойд, прививающий чувство доллара каждому из нас. Помню, пришел я как-то к тебе в офис и ты сказал “Трент, готовится к съемкам крупнейший во все времена “Токсичный мститель”. Напиши мне сценарий. “Гражданин Токси” будет стоить 3 миллиона долларов.” Я написал тебе сценарий с кучей персонажей в сложном гриме, автомобильными погонями, взрывающейся школой и пулеметами M60. Когда числа стали уменьшатся, у нас были некоторые трения по поводу бюджета, но ты никогда не говорил “Эй, выкинь автомобильные погони”. Ты никогда не просил что-нибудь удалить. У нас был меньший бюджет и мы должны были придумать как сделать все предусмотренное сценарием – погони, взрыв, всё! В Голливуде они построят огромную модель, заложат динамит и пиротехник устроит взрыв, однако как знаю я, ты и все кто смотрел документальный фильм о том, как снимался “Гражданин Токси”, мы сделали фотографию школы и поместили ее в деревянный ящик, наполнили его бензином и фейрверками, поместили его на стенд и сделали комбинированный кадр. За десять долларов мы сделали то, на что Майкл Бэй потратил бы 250 тысяч.
Что касается плохого в Троме, я думаю, это частично магия Кауфмана и частично разочарование в ней. Мы готовим мизансцену, но мы никогда не знаем, как пойдет съемка, и даже где точно будем снимать. Величайшие достижения рождаются на лету, хотя это стоит времени, денег и труда. Иногда мы знаем, где снимать сцену, но мы не знаем, куда поместить камеру. Ллойд видит кого-нибудь на заднем плане, делающего что-нибудь интересное, и после этого мы должны переставить камеру, так, что бы никто не мешался. Вы много экспериментируете, у вас нет раскадровки, как это принято у других, кто снимает фильмы. Но вы снимаете 18 часов в день – и “Гражданин Токси” был отснят за 30 дней.
Когда вы делаете фильм за восемь дней, как в случае “Пасхальный кролик, убей! Убей!” все просто - “Вот раскадровка. Вот, что мы должны сделать, чтобы отснять сцену отсюда до сюда, потому что мы должны закончить с ней за полчаса.” Как-то, на “Гражданине Токси”, ты сказал, что у нас будет полчаса, однако съемка заняла значительно больше времени.

ЛЛОЙД: Великолепно! Еще какие-нибудь советы начинающим продюсерам?

ТРЕНТ: Им нужен парень типа тебя, который готов взяться за кого-то еще неопробованного и загрузить его ответственными делами насколько это возможно. Как ты видел в документальном фильме о съемках “Гражданина Токси”, я совершил массу ошибок новичка. Однако мне удалось подучиться и в том числе научиться экономить деньги.
Лучшее в Троме, что играя, работая над сценариями, делая работу ассистента, доставляя еду и тому подобное, я приобрел много знаний о всех аспектах кинопроизводства. Поэтому если кто-то скажет “Этот стингер будет тебе стоить Х долларов”, я могу ответить “Е... твою мать, я куплю стингер в Хоум Депо ”, потому что знаю, что такое стингер (удлинитель).

ЛЛОЙД: Разумеется, стингер – это послеобеденный коктейль из бренди с мятным кремом. Поговорим об актерах Тромы, как так выходит, что они не состоят в Гильдии Киноактеров.

ТРЕНТ: Не суйтесь с фильмами Тромы в Гильдию. Фильмы Тромы очень горячие и вдохновенные, и если ты пойдешь в Гильдию, чтобы набрать нужное число исполнителей ролей, это будет стоить тебе очень дорого. Я никогда не обращался в Гильдию, поэтому мое личное мнение, ты делаешь правильно, поступая так. Актерской игре нельзя научить и она не улучшится с получением членства в Гильдии. Если вы отправитесь в бар или ресторан здесь в Лос-Анжелесе, каждый бармен и официант имеет удостоверение Гильдии. Означает ли это, что они более талантливы, чем настоящий фан Тромы? Я так не думаю. Они будут стоить вам минимальную дневную ставку плюс всякие надбавки от профсоюза.

ЛЛОЙД: Что ты думаешь о съемочной группе Тромы?

ТРЕНТ: Обычно съемочная группа Тромы слишком многочисленна. А их надо кормить, обеспечивать туалетом, и местом для отдыха. Также есть некоторый эмоциональный багаж и взаимоотношения, которые сопровождают их. Многие фаны, работающие бесплатно, уроды. Однако в целом съемочная группа нормальная. Мне нравится, как вы организуете два, а то и три юнита, снимающих разные сцены одновременно. Вы также понимаете, как важно иметь план Б.

ЛЛОЙД: Точно, продюсируя методом Тромы, значит всегда иметь готовый план Б. Т.е. располагать запасными актерами, запасными съемочными объектами, планом действий в непредвиденных обстоятельствах. Одним из огромных преимуществ выполнения обязанностей продюсера и режиссера одновременно является то, что я режиссирую как продюсер, я всегда свободно жонглирую временем, деньгами и качеством фильма. Большинство режиссеров не обязаны думать о времени и деньгах вообще, что частенько заканчивается ужасом продюсера от выхода за рамки бюджета и существенным ущербом для финального продукта.
Иметь план Б жизненно важно для успеха фильма. Я снимаю сцены с обнаженкой в первую очередь, потому что даже если актер обещает оголить своё страшноватое тело во имя кино, вы не можете быть уверены, что он будет продолжать так делать до самого конца съемок. И в случае, если он внезапно откажется и решит, что оголение перед камерой навсегда опозорит его светлый образ, вы должны иметь еще актера, ожидающего, чтобы занять вакантное место. Тоже самое с запасными съемочными объектами.

Последний раз редактировалось Свен; 08.04.2011 в 16:02.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (08.04.2011), Мария О (08.04.2011), Слава КПСС (22.04.2011)
Старый 08.04.2011, 16:04   #130
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
в “Беспредельном терроре” (Terror Firmer)
Прекрасное кино. Кауфман мне там правда не понравился в роли слепого режиссера (а вот в "Ночи куриных зомби" он был великолепен)..
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Кстати, при малобюджетном фильме актеры сами обеспечивают себя костюмами?
Кстати, Мадонна на заре своей карьеры пришла в Трому и сама шила себе костюмы, но ей отказали. Такая ошибка.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Актерской игре нельзя научить и она не улучшится с получением членства в Гильдии.
Насчет учебы, конечно, преувеличение - она не повредит, как минимум, но актеры у Тромы хорошие.

Кстати, иногда на сайтах встречаются разочарованные комментарии - вот скачал фильм Тромы, а он какой-то дурацкий и не смешной совсем. Дело в том, что Трома не только сама снимает фильмы, но и выступает дистрибьютором чужих картин, которые с ее собственной продукцией имеют общим только жанровую направленность - эротика, комедия, ужасы. Многие из этих фильмов - действительно барахло, в то время как то, что делает сама Трома - наслаждение для гурманов (ну, конечно, не для всех).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 07:32   #131
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Интервью

Еще интервью от Ллойда Кауфмана. На этот раз с Ави Лернером.

КТО ТАКОЙ АВИ ЛЕРНЕР?
Ави Лернер – независимый кинопродюсер; делая карьеру, он вырос из продюсеров фильмов категории Б в продюсеры фильмов категории А, однако он не любит, когда Ллойд шутливо называет его “быстрым лернером” (прим. пер. – “fast lerner” созвучно с “fast learner”, т.е.быстро обучаемым). Его последние проекты включают “Кинозвезда в погонах”, “Кодекс вора”, “Бруклинские полицейские”, “Вампир в Вегасе” и “Рэмбо IV”. Ави также построил собственную студию в Луизиане, чтобы получить налоговые льготы, положенные в этом штате кинопроизводителям.

АВИ: Как исполнительный продюсер, я тот человек, который говорит: вот вам время, вот вам бюджет и не вздумайте выйти за рамки отведенного времени и бюджета. Вот число дней, которое у вас есть на производство фильма, вот число дней на непредвиденные обстоятельства, вот число камер, которые вы можете использовать каждый день, а вот число съемочных часов в сутки, которые вам положены.


ЛЛОЙД: Как тебе удалось спродюсировать столь гигантский фильм , как Рэмбо IV?

АВИ: Я всегда был фанатом и хотел работать со Слаем. Однажды я услышал, что Мирамакс продает права на Рэмбо и что Слай хочет их купить.

ЛЛОЙД: Carolco – одна из крупнейших киностудий, вышедших из бизнеса за последние 40 лет.

АВИ: Да, Carolco ушла из бизнеса, как и многие другие компании. Я позвонил им и они согласились продать права нам. Я донес до Слая идею, что в фильме он будет ментором, а сценарий будет о ком-то помоложе. Потом мы решили поменять всё так, чтобы Сталлоне был главным героем.

ЛЛОЙД: Т.е. в результате того, что Сталлоне пообщался с вами, вы решили сделать его главным героем?

АВИ: После прочтения сценария.

ЛЛОЙД: Ты сам написал сценарий?

АВИ: Нет, Слай написал сценарий. Мы помогли ему идеей поместить историю в Бирму. Бирма – одно из самых малоизвестных государств в мире с диктаторским режимом.

ЛЛОЙД: Как удалось подписать Слая на проект?

АВИ: Как и с любым другим актером, мы связались с его агентом и спросили. Это работа продюсера.

ЛЛОЙД: Сталлоне сказал, что он хочет написать сценарий?

АВИ: Да, у нас был другой сценарий, но он нам не нравился, поэтому мы и он решили переписать сценарий с самого начала. Мы снималив северном Таиланде, близ границ Бирмы.

ЛЛОЙД: Были ли какие-то льготы в Таиланде?

АВИ: Нет, на съемки в Таиланде нет никаких льгот. Но место было выбрано правильно – близость к Бирме придало фильму тот вид, который был нужен.

ЛЛОЙД: Пришлось ли собирать деньги на фильм с такой суперзвездой, как Сталлоне?

АВИ: Рэмбо не был самым дорогим фильмом, который мы сняли. Мы сделали “16 кварталов” с Брюсом Уиллисом и “Право на убийство” с Робертом Де Ниро и Алем пачино – оба стоили значительно дороже.

ЛЛОЙД: Как вы собрали деньги для Рэмбо?

АВИ: Как и любая другая независимая компания, мы инвестировали часть деньг сами (у нас кое-что осталось после съемок 300 кинокартин), а потом мы договорились с режиссером и с исполнителями ролей, так что сумели осуществить препродажу прав в разных странах.

ЛЛОЙД: То есть вы не отправились первым делом в глобальные медиа конгломераты?

АВИ: Нет, мы не верим в студийную систему. Да и студийная система не хочет иметь дела с независимой компанией. Даже если мы все сделаем хорошо, они найдут какую-нибудь причину, чтобы не купить фильм.

ЛЛОЙД: Почему?

АВИ: Они обнаружили, что независимые компании могут снимать фильмы за половину, а то и четверть той цены, к которой они привыкли. Студийные боссы очень ленивы. Иногда они даже ни разу не приходят на съемочную площадку. Они не знают, кто есть кто в съемочной группе – они даже не знают сколько осветителей и разнорабочих вам нужно. Их деньги – это деньги акционеров и они не особо пекутся о бюджете, поскольку он поступает не из карманов. Таким образом, когда мы приносим им фильм типа Рэмбо и говорим, что сделали его за 40 миллионов, они говорят, что он должен стоить 100 миллионов. Объяснения, почему фильм должен стоить так много нет, и фильмы независимых компаний всегда обходятся вполовину,а то и четверть этой суммы.

ЛЛОЙД: Можешь рассказать как ты собираешь деньги на фильм с бюджетом 40 или 50 миллионов долларов?

АВИ: Разумеется. Мы делаем препродажу нашего фильма в разные части света.

ЛЛОЙД: Мы раньше разговаривали на эту тему с Полом, Кэти и Брайном, но можешь ли поделиться как ТЫ осуществляешь препродажу? Похоже, есть несколько путей, чтобы это сделать.

АВИ: Франция оплачивает 10% фильма, Англия оплачивает 10% фильма, Испания оплачивает 8% фильма и так на всех крупных территориях. Вам надо осуществить препродажу на около 40 с чем-то территорий, чтобы быть уверенным, что вы получите 75-80 процентов бюджета от дистрибьюторов. При благоприятном стечении обстоятельств, фильм хорош, и есть компания готовая заниматься его дистрибуцией, например, Lions Gate или Overture.

ЛЛОЙД: Overture – дистрибьютор; разве это не часть Time Warner?

АВИ: Да, Overture работает с “независимыми, у которых есть звезды”. Они купили “Право на убийство” и “Безумные деньги”, они для нас работали.

ЛЛОЙД: Почему столь мало компаний выжило? Overture все еще здесь, но Rysher и многие другие исчезли.

АВИ: Если бы мы взглянули на список компаний, что существовали 15 - 20 лет назад, или отправились на Каннский Фестиваль тех времен, мы бы увидели Carolco, Hemdale и Rysher.

ЛЛОЙД: Так какие ошибки совершили эти компании?

АВИ: Я думаю, это комбинация нескольких факторов, которые надо учитывать. Очень сложно быть независимым продюсером. Ты, Ллойд, уникален. Трома существует… сколько лет?

ЛЛОЙД: 35

АВИ: Ого! С тобой в качестве президента? Каннский Фестиваль – сложный бизнес, потому что надо сначала за большие деньги создать нечто, а потом суметь продать. Некоторые люди делают фильм и не беспокоятся о том, сколько он стоит. Мы же еще до начала производства смотрим на самое главное: за сколько мы сможем продать фильм? И мы делаем фильм с бюджетом на 5-10%, иногда меньше, от той суммы, за которую его реально продать. Мы никогда не будем делать фильм, если производство стоит больше, чем продажная цена. Это объясняет почему я, мои партнеры, и может быть ты, Ллойд, в этом бизнесе дольше остальных – более 35 лет!

Продюсирование кино – чудесно, это – творчество – ты перемещаешь свое видение мира на экран – но главное правило, которое начинающие продюсеры никогда не должны забывать, то, что вы управляете бизнесом, и чтобы он существовал, вы ни в коем случае не должны нарушать золотое правило кинопроизводства – не делать фильм, который будет стоить вам больше, чем столько, за сколько вы сможете его продать – это основа успеха. Разумеется, мы допускаем ошибки, недооцениваем или переоцениваем, но до конца дня, если вы помните, что это бизнес, вы доживёте.

ЛЛОЙД: Что-то я не помню, чтобы мы говорили о непредвиденных обстоятельствах. Можешь пояснить, что это? Когда ты снимал Рэмбо IV в Таиланде- были ли непредвиденные обстоятельства учтены в бюджете?

АВИ: О, да. Часть бюджета или точнее один параграф бюджета – это непредвиденные обстоятельства. На это надо где-то 5-10 % вашего бюджета, на случай если что-то пойдет не так.

ЛЛОЙД: Были ли какие-то сюрпризы, когда ты продюсировал Рэмбо IV?

АВИ: Сюрпризы есть на каждом фильме. Бирма – государство с диктатурой, и пока мы снимали около его границ, они посылали людей, чтобы нас запугать. Мы вынуждены были нанять охрану и нам прислали специальную пуленепробиваемую машину для Сталлоне – она стоила непредусмотренные 100 тыс. долларов. Если вы заранее подготовились, проанализировав сценарий и бюджет – если линейные продюсеры экономно распоряжаются этими цифрами, а сами цифры корректны, тогда не должно быть особых сюрпризов. Например, если вы знаете, что каждый съемочный день будет 12-и часовым, заложите в бюджет один экстра час на оплату охраны.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мария О (22.04.2011)
Старый 23.04.2011, 19:29   #132
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Интервью

Еще одно интервью от Гинзбурга ("Поколение П"). Делится своими впечатлениями о нынешних реалиях отечественного кино. Взгляд со стороны - Гинзбург учился и работал в Америке, знает, как функционирует мировая киноиндустрия, и каковы отличия с нашей. Жестко, но справедливо.
http://lenta.ru/articles/2011/04/22/ginzburg/
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (23.04.2011)
Старый 23.04.2011, 20:13   #133
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Гинзбург учился и работал в Америке, знает, как функционирует мировая киноиндустрия,
но снимал почему-то в традициях отечественной киноиндустрии. В итоге получился понтовый, бесчувственный фильм про понтового, бесчувственного человечка, который непонятно, чего хочет и, соответственно, непонятно, что получает.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:15   #134
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Интервью

Афиген, а все же фильм вы посмотрели. Значит, не полное г.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:22   #135
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Афиген, а все же фильм вы посмотрели. Значит, не полное г.
Не вижу связи.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мария О (23.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru