Сценарист.РУ
Старый 29.06.2022, 17:03   #976
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сценаристы шоу на выживание используют банальный психологическтй прием
Уже одно то, что на этих шоу есть сценаристы, говорит в пользу вымысла.

В 90-х годах один приятель был, в милиции работал милиционером. Дозвонился на Радио Максимум, Бачинскому и Стиллавину. Привет хотел корешам передать и всему своему родному отделу.
Оказалось, хрен.
Оказалось, так прям сразу в прямой эфир там не выпускають. А в течение пяти минут выдают чОткую инструкцию, что говорить и отвечать. Узнав, что приятель милиционер, сразу отрубили:
- Не, из милиции нам часто звонят. Короче, вы с китобойного судна (ВНЕЗАПНО).
И далее там ржачный диалог на пару минут с передачей приветов китобоям, боцману и прочим матросам.

Кореша милицейские потом такими глазами на приятеля после эфира:
- Лёха, ты по обкурке звонил, что ли????
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.06.2022, 17:22   #977
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Воо. А говорят, жизнь - круче вымысла.
А оно вон оно!
Взять, к примеру, древний как мир фильм "Мертвый сезон"...

В основе сценария - реальные истории Рудольфа Абеля, Конана Молодого, Вернера фон Брауна, Йозефа Менгеле...

Но все это густо перемешано, сдобрено лихим вымыслом...

И, воть... уже сексуальную Анду Зайце пытает только что трахнувший ее агент БНД, а Донатас Банионис дает БНДшнику по рогам, свершает правосудие над фашистом проклятым, спасая Анду Зайце для "Проверки на дорогах"...

Ну и "Шпионский мост" на закуску... Что, кстати, было, таки, в жизни.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.06.2022, 17:28   #978
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Не, из милиции нам часто звонят. Короче, вы с китобойного судна (ВНЕЗАПНО).
Потрясающе!!! И это, при том, что китобойный промысел запрещен конвенцией 1000 лет назад... Китов некторое время, не присоединившись, били только норвежцы и японцы... Но, потом итех заставили присоединиться...

Правда, японцы несколько лет назад заявили о возобновлении промысла на основании того, что суши из кита - национальный деликатес...

Я бы услышав такое тут же позвонил бы, сказал бы, что звонивший вам японец великолепно знает русский и говорит без акцента
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.06.2022, 17:31   #979
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Я что-то пропустил и методичку обновили? Сейчас начнут из каждого утюга кричать как русские ученые не любят ездить на конференции за границу? Если да, то, видимо, не долго им ездить осталось. Лучше поспешить )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.06.2022, 17:42   #980
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил и методичку обновили?
Мне уже кажется, это нейросеть - типа самообучается, с такими вот результатами
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.06.2022, 17:45   #981
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Целевая аудитория сразу нарисует в воображениии огромный зал в Цюрихе и сын-учёный там выступает, а ему все хлопают.
Это вам кажется, что "целевая аудитория сразу нарисует", судите по себе?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну в таком случае это можно сказать про абсолютно любой фильм. Над фильмом "Экипаж" ржут и чертыхаются лётчики, вторую серию обзывают лютым бредом. А это советская классика.
Вот именно. "Экипаж" классика, и Холмс тоже. Сначала надо написать и снять что-то выдающееся, это само по себе оправдывает многие огрехи. Тогда и оправданий искать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А кто ж о ней не мечтает?
Я, например. Мечтаю о Питере. В целом, не надо судить о людях по себе. Старая истина.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
С таким подходом вам стоит вообще забыть о художественном кинематографе. Обо всём. Потому что там везде будет такое. А смотреть либо документалки (но там тоже в последнее время стало всякое...) либо тихо и спокойно смотреть записи с уличных видеокамер. Вот там всё, как есть, без всяких...
Ну почему. Вот пример. Я уже говорила, "Россия молодая", "Юность Петра" -- да, "Тобол" -- нет. Сценарист в последнем случае поленился и как следует не поработал с материалом, а теперь будет говорить, что он художник, он так видит личность Петра.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Смотря что вы влаживаете в понятие профи. В романе "Сорок пять", кажется, у Дюма это было?
- Я знаю в Париже одного талантливого* месье, который мастерски владеет пером. Господин Д`Обинье. Поведайте ему вашу историю, он за месяц превратит её в отличный рассказ.
(то есть перекрутит, переврёт, приукрасит, уберёт достоверные детали, заменит их на маловероятные, но вкусные и - вуаля; профи).
Да-да, перекрутит, переврет, приукрасит ... получит... развесистую клюкву по обочинам дороги.
Я тоже знаю одного талантливого месье. Он может написать рассказ даже быстрее -- за один день, и это будет шедеврально. Например, про чернильницу. И это будет про чернильницу, а не про типа чернильницу. Фамилия профи Чехов.
А ещё один профи, исследовав архивы, может написать даже целый шедевральный роман. Пушкин у месье фамилия.
Люди серьёзно относились к своему делу, потому их произведения* и стали классикой.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А если езда в Цюрих - это маленький штришок на полторы секунды экранного времени, то вы что - предлагаете раздуть объяснение про командировку на три страницы? Ради правды жизни?
Дьявол, как говорится, в деталях. Дело не в правде жизни, а в том, что козыряние поездкой в Цюрих за полторы секунды меняет персонажа. Он из учёного превращается в пустышку. И возникает вопрос, а зачем его до этого момента описывали как учёного?
Подорожник вне форума  
Старый 29.06.2022, 17:51   #982
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если да, то, видимо, не долго им ездить осталось. Лучше поспешить )
Так все... Абздольц и полная Толстая Северная Лисица... Нет пути ученым в Цюрих, Париж, Хельсинки и далее по списку... Им даже в научных журналах зарегистрированных в наукометрических базах Scopus, Google Academia и т.д. публиковаться запрещено...

Воть, в Пекин, Дели, Тегеран, Исламабад, Рио де Жанейро и т.д. можно... Это совсем другое дело!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.06.2022, 18:01   #983
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, такое бывает и в жизни. Стоит персонажу открыть рот, он менее чем за секунду превращается в ипанашку. Особенно если до усеру пытается выдать себя за умного, ковыряясь в теме, в которой ни хрена не соображает. Впрочем, все давно привыкли к этому явлению))
Да, Кертис появился. Помимо кастрюль и скороварок есть ещё много кухонной утвари для обсуждения. Вперёд.
Подорожник вне форума  
Старый 29.06.2022, 18:05   #984
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис, Им даже в научных журналах зарегистрированных в наукометрических базах Scopus, Google Academia и т.д. публиковаться запрещено...
)) Я вас умоляю ))
Подорожник вне форума  
Старый 29.06.2022, 18:08   #985
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
)) Я вас умоляю ))
Да ну нельзя же! Это же базы, чьи сервера в самоей Американии - родине всех санкций. Запрещено! Санкции. Россиянам нихт!

Только в РИНЦ можно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.06.2022, 18:12   #986
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Да ну нельзя же! Это же базы, чьи сервера в самоей Американии - родине всех санкций. Запрещено! Санкции. Россиянам нихт!

Только в РИНЦ можно.
Да я знаю. )
И, должна сказать, очень вряд ли, что это плохо.
Подорожник вне форума  
Старый 29.06.2022, 18:45   #987
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
"Экипаж" классика, и Холмс тоже. Сначала надо написать и снять что-то выдающееся, это само по себе оправдывает многие огрехи.
То есть, если кино про конференцию в Цюрихе окажется классикой, то вы так и быть, закроете глаза? Но как вы это сможете сделать, если по вашему же собственному признанию, бросаете сразу глядеть такое кино, ибо:

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
всё ясно, "дальше можно не смотреть".
То есть вы, услыхав про Цюрих, бросили смотреть сериал, потом - бац, оказалось - классика! И вы что тогда? Включите его снова?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Мечтаю о Питере.
Мне не надо об нём мечтать. Я тут в нём живу.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
В целом, не надо судить о людях по себе.
Ржака!!!
Но вы-то! Вы-то - судите именно по себе! Типа, раз вы не мечтаете о загранице, то нечего и в сценарии это писать.
И этот человек запрещает мне...(с)

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Он из учёного превращается в пустышку.
В глазах учёного - возможно. Как и лётчик, решивший латать самолёт, послав наружу пилота в тряпках и обмотках во время полёта.
Но кино снимается не для узкой прослойки людей, которые в теме - они всем и всегда будут недовольны. А для массового зрителя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.06.2022, 18:45   #988
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потрясающе!!! И это, при том, что китобойный промысел запрещен конвенцией 1000 лет назад...
Ну, Бачинский (царство небесное) тот ещё перец был и выдумщик.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.06.2022, 19:06   #989
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И этот человек запрещает мне
Космическое ЧСВ альтернативно одарённых, не умеющих даже в элементарную логику, не имеет границ. Синдром вахтёра прилагается. Я бы этим начальникам шлагбаумов и повелителям кастрюль давал доступ в интернет только при наличии справок - от психиатра до нарколога включительно. И то на пару часов в неделю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.06.2022, 19:07   #990
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, если кино про конференцию в Цюрихе окажется классикой, то вы так и быть, закроете глаза?
Оно не окажется. Хорошее кино смотреть не бросают, даже если там огрехи. Экипаж, Холмс и прочие тому подтверждение. Не досматривают невнятное кино с непонятными персонажами. Такое кино классикой стать не может.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мне не надо об нём мечтать. Я тут в нём живу.
Летом завидую.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ржака!!!
Во-первых, не я одна такая. А во-вторых, кино про мечты и страхи сценариста, обусловленные его местом жительства, по определению смотреть не интересно. Если, конечно, главный герой не сценарист.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но кино снимается не для узкой прослойки людей, которые в теме - они всем и всегда будут недовольны. А для массового зрителя.
Верно. Только не каждое кино получает признание этого самого массового зрителя. Экипаж получил. Цюрих не получит. А почему? А потому. См. сначала.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru