Сценарист.РУ
Старый 15.04.2014, 17:44   #76
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Неопалимая Купина, СТВ совместно с "Культбюро" проводят ПИТЧИНГ. (зачем мне их реклама о курсах?)
Но складывается такое впечатление, что им питчинг то особо не нужен. Они просто на сценаристов хотят посмотреть. Они так и заявили об этом на встрече. Мол, заявки мы ваши и так посмотрели, поэтому мы еще не решили, что вы будете делать на питчинге. Мол, мы придумаем, а потом скажем. А для Культбюро - это возможность склонить сценаристов, чтобы они тратили свои деньги на курсы.

Также они на встрече заявили, что ниодной нормальной заявки нет. Зачем тогда устраивать питчинг?!
Рашбше не отправляла ни на один питчинг заявки, да больше не буду. Фигня всё это.

Последний раз редактировалось Нора; 15.04.2014 в 17:47.
Нора вне форума  
Старый 15.04.2014, 18:23   #77
Неопалимая Купина
Читатель
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Неопалимая Купина, СТВ совместно с "Культбюро" проводят ПИТЧИНГ. (зачем мне их реклама о курсах?)
Но складывается такое впечатление, что им питчинг то особо не нужен. Они просто на сценаристов хотят посмотреть. Они так и заявили об этом на встрече. Мол, заявки мы ваши и так посмотрели, поэтому мы еще не решили, что вы будете делать на питчинге. Мол, мы придумаем, а потом скажем. А для Культбюро - это возможность склонить сценаристов, чтобы они тратили свои деньги на курсы.
Я думаю, что их "не решили, что вы будете делать на питчинге" от слабого уровня заявок (видно, что ожидали большего, и работать как бы и не с чем, но питчинг-то объявлен) и из-за сложившейся практики работать с уже готовыми сценариями. Формат заявок им непривычен, поэтому будут думать, как заставить показать им то, что они хотят увидеть, и диалоги в том числе. Например - изобразить пару диалогов в лицах
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Также они на встрече заявили, что ниодной нормальной заявки нет. Зачем тогда устраивать питчинг?!
Встреча состоялась 3 апреля, приём работ закончился 10. За неделю им поступило, я думаю, еще столько же "гениальных" заявок, сколько до встречи. (В том числе и моя ). В их глазах была жива надежда получить всё-таки "ту самую"
__________________
Просто моя лошадь смогла придти первой. (с) Армен Григорян
Неопалимая Купина вне форума  
Старый 15.04.2014, 19:01   #78
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Неопалимая Купина Посмотреть сообщение
В их глазах была жива надежда получить всё-таки "ту самую"
Это была моя не отправленная заявка, по-хамски гениальная.
фиромаг вне форума  
Старый 16.04.2014, 07:57   #79
лев бердон
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

У меня такое впечатление, что Фиромаг - это тот, "с задней парты", что десять минут не мог задать вопрос, как его не уговаривали. А жена его впереди сидела, я видел.
Фиромаг, вы, как студент, может не помните фильм "Остановился поезд". Там журналист говорит следователю: "Чего ты доклепался до этих людей? Они работают, как умеют. Их так научили."
Хочется эти слова вам адресовать.
Что делать, если в редакторы идут люди максимум с трёхмесячными курсами режиссёров или сценаристов? Такое время!
Но они там работают и кое-что уже понимают. А именно: что нужно продюсеру.
Это главное. И какие-то моменты были в этой встрече полезны (мне, по крайней мере).
Что эти редакторы работают только со сценариями.
Какое направление у студии в жанрах. И т. п.
Думаю, каждый увидел своё.
Да, Гудкова - больший профессионал, потому что "обучалась у местных злодеев в тополиных московских дворах".
А вы, Фиромаг (или Фигомар, как вас там) чем трепаться тут на сайте, предложили бы себя какой-нибудь студии в качестве удалённого редактора - глядишь, и польза для нашего кино была.
лев бердон вне форума  
Старый 16.04.2014, 10:23   #80
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нора, очевидно же, СТВ и Культбюро преследуют разные цели. СТВ - найти заявку или сценарий в свой пакет, Культбюро, - выжить после отмены госфинансирования. Я допустим очень доволен, что успел вскочить в последний вагон их годичных проектов. Что до рекламы, вы наверное на нее как-то случайно подписались. Мне от них реклама не приходит, а я аж 3 заявки им пульнул, а то что в начале и в конце встречи они что-то там сказали про курсы, так ведь это для вас не актуально, вы же икона, а кому-то другому это возможно, интересно. Встреча была рассчитана на неофитов, а не на профи.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума  
Старый 16.04.2014, 10:29   #81
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
Культбюро & СТВ, встреча с редакторами 3 апреля. http://www.youtube.com/watch?v=Efv1kMPNM3U
"Эти девушки живут не своей жизнью" (с) с этой встречи.
Четыре богатырши стоят на страже, защищая мир кино от проникновения тех, кто разрушит застойное бездарное, серое болото, - от проникновения талантливых сцеанристов. Было время, когда классик грохнул по голове даму-графоманку её же толстым опусом. С тех пор дама эта распалась на сотни частиц, заняла оборонные позиции, отчаянно и беспощадно обороняется и теперь Чеховым, Островким и Толстым надо идти работать на стройку.
К сожалению, нет времени писать развернутый коммент-статью о том, почему у нас не находят хорошие сценарии. В том числе и потому, что пограничным богатыршам надо писать сценарии. "как рассказывать бабушке".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.04.2014 в 10:55.
адекватор вне форума  
Благодарность от:
фиромаг (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 10:57   #82
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
Культбюро & СТВ, встреча с редакторами 3 апреля. http://www.youtube.com/watch?v=Efv1kMPNM3U
Информация полезная, но имбецилы не умеющие ясно формулировать свои вопросы порядком подбешивали.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 16.04.2014, 11:05   #83
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Информация полезная, но имбецилы не умеющие ясно формулировать свои вопросы порядком подбешивали.
Ну да. Когда Анне приходилось объяснять, что "про наркотики" - это не сюжет, и "про врачей" - тоже не сюжет, -закралась мысль, а не съед ли это кролиководов.
Но если редакторы ищут сценарии среди кролиководов, то они ничего не найдут, кроме графомании.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.04.2014, 11:26   #84
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но если редакторы ищут сценарии среди кролиководов, то они ничего не найдут, кроме графомании.
Редакторы ищут сценарии среди всех, но на поляне доминируют кролиководы. Редакторы просят прислать сценарии фильмы по которым будет востребованы через пять лет (наверное это сериалов больше касается). Тогда получается, что история должна взять зрителя за горло в первой серии и бросить его бездыханное тело в последней. Говоря по другому, если 5 сезонов сериала "Во все тяжкие" сжать в два сезона и получить отличную динамику без всех этих соплей Уолта- старшего из-за которых я, например, начал терять интерес к фильму уже во втором сезоне, а в начале третьего вообще уснул, то окупится ли у них такое высоко затратное производство? Наверное нет, если даже янки растянули "тяжких" на 5 сезонов. И начнется опять растягивание динамичной истории с вживлением дополнительных сюжетных линий в угоду заказчика и на выходе получится вроде- Колян приехал в деревню к бабушке где у них вспыхнул роман с Катей.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 16.04.2014, 13:10   #85
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Свирепый ревун, редакторы СТВ имели ввиду, что 3-5 лет нужны для подготовки и производства полнометражных фильмов, чтобы они были актуальны по прошествии этого времени и казались свежими без нафталина. ;)
Мувики и сериалы сейчас снимаются очень быстро.

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
икона

Последний раз редактировалось Нора; 16.04.2014 в 13:18.
Нора вне форума  
Старый 16.04.2014, 14:26   #86
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
редакторы СТВ имели ввиду, что 3-5 лет нужны для подготовки и производства полнометражных фильмов, чтобы они были актуальны по прошествии этого времени
А ещё, если дело касается полнометражек - не надо слать детективы. Не возьмут-с, справедливо аргументируя тем, что зритель и так уже закормлен ими по ТВ, чтоб тащить этот жанр и на большой экран.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.04.2014, 16:26   #87
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Редакторы ищут сценарии среди всех, но на поляне доминируют кролиководы.
Ага. И на съезде кардиологов вопрошали - нет ли у кого сценария. И на саммите финансистов интересовались. И под диван заглядывали. И в кастрюлю. Нету сценариев. Нету сценаристов. Ищут.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.04.2014, 16:57   #88
зарок
Читатель
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ага. И на съезде кардиологов вопрошали - нет ли у кого сценария. И на саммите финансистов интересовались. И под диван заглядывали. И в кастрюлю. Нету сценариев. Нету сценаристов. Ищут.
Браво!
И хватит уже пуржить.
зарок вне форума  
Старый 16.04.2014, 18:02   #89
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление,
Впечатлительный какой.
фиромаг вне форума  
Старый 16.04.2014, 19:19   #90
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

читаю все это и напрашивается единственный ответ. Разговор не о чем. Семечек не хватает.
Все же, вроде взрослые люди.
А в какой отросли хорошо? И по профессии работают, и получают по справедливости?
И потом разве эти редакторы работают в госструктурах? Просят то, на чем, как они считают, смогут заработать.
Личная вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru