Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 01:19   #1636
Евген
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

ВСЕМ!
я знаю историю! я не развожу сопли! читайте мои посты и думайте прежде чем тащить на костёр!занадаели!
просьба к админу не удалять этот пост.
__________________
мой "Долг" - ждать,
моя "Свобода" - мыслить!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 02:06   #1637
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Ведь такого НИКОГДА не было - художественный фильм, посвященный ЧАЭС.
"Распад." Судя по аннотации неплохой фильм.


Объединяя две темы: Еще за год до конкурса GSC и не зная о продаже прав на Пикник Голливуду хотел написать сценарий объединяющий Пикник и игру - этакий ремейк Сталкера Тарковского. Но местом действия хотел выбрать комбинат Маяк в Белорецке где тоже произошла катастрофа. Хотел за основу взять сюжет Пикника и добавить элементов боевика и триллера. Хотя и то и другое в Пикнике есть (как и драма) просто хотелось перенести в современные условия. И очень расстроился когда узнал что 1) Пикник продан 2) Сюжет должен быть привязан к сетингу игры. Мне например не хотелось ни мутантов ни войны группировок.

Но "...ПИСАТЕЛЬ:...Ведь я раньше
думал, что от моих книг кто-то становится лучше. Да не нужен я никому! Я
сдохну, а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого.
Ведь я думал переделать их, а переделали-то меня! По своему образу и
подобию...."
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 02:36   #1638
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
хорош уже соплей по поводу этики. в самом начале Брэд Кобыльев тоже что-то пытался "пропихнуть" на эту тему.
Всевидящий, если ссылаетесь на меня и трёте мой ник, извольте не полениться и прочитать посты, о которых говорите! Вы же, вроде как, претендуете называться сценаристом - а это, кроме прочего, еще и ответственность за информацию, выдаваемую, как факт.

Вот мой пост - с первой страницы этой темы:

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@30.01.2008 - 15:46
[b]Когда я спрашивал про этическую сторону, то имел в виду именно общественное мнение - учитывают ли его заказчики?
Игра, на мой взгляд, не оскорбляет чувств участников той катастрофы. Наоборот, благодаря проекту, у молодежи появился интерес к тем событиям. Более того, насколько мне известно, в эту игру с удовольствием играют дети людей, принимавших участие в строительстве саркофага.

Вот одна из веток с форума игры, например:
http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=2590

Но, конечно же, подход должен быть крайне корректным... Чтобы не наступать на те же "Сволочные" грабли.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:33   #1639
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Валентинус, Вицережиссер,
а вот этих подробностей я уже не помню... Спасибо за напоминание...
Что характерно, должностные лица пытались смягчить ситуацию (не по своей же воле СМИ сначала умалчивали, а потом осторожничали), а страна в единодушном порыве верила… Ну ладно из оптимистичных строк учебника по "НВП" ничего не понятно, но все точно забыли про два японских города Хиросиму и Нагасаки… И никаких тебе параллелей…

Некто,
Хотел я так написать, но меня остановило то, что я не знаю не одного случая, что бы где то в Европе кто-то умер или остался инвалидом именно из-за Чернобыльской аварии...
Вообще да, проблема мировая… Однако больше всего досталось Белоруссии, Украине, Брянской области РФ и всему БСССР в период ликвидации… По сравнению с перечисленными, остальной мир, можно сказать, отделался нелёгким, но испугом…

Тайлер Дердэн,
Для того, что бы все знали, как вести себя в таких случаях, нужно снимать документалистику, а лучше специальные ролики, которые так и называть - "Что делать при ядерном выбросе"… И уж никак не художественное кино… Почему вы не хотите это признать?..
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:39   #1640
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Алексею Черзону
Выходит бывший сталкер на балкон, а там натурально, Конец Света… Небеса чёрные, молнии сверкают, земля разверзлась, мёртвые по улицам бродят, какие-то твари шмыгают туда сюда, демоны воют…
Сталкер окидывает всё это безмятежным взглядом, зевает:
- Скучно как-то, пойду нарежусь в хлам что ли…

(Изначально придумал про заядлого алкоголика, но со сталкером интересней…)
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:19   #1641
Тайлер Дердэн
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген@8.05.2008 - 01:08
тайлер дердэн!
вы исказили смысл моих слов.я не хотел чтобы ЧАЭС была частью боевика.пусть она будет в фильме,но драмой,болью...
Прошу прощения, но прежде Вы писали: "НЕ НАДО РАНЫ БЕРЕДИТЬ..." и только сейчас: "я не хотел чтобы ЧАЭС была частью боевика.пусть она будет в фильме,но драмой,болью...".
Это все меняет. В таком случае, поймите мое негодование и приимите извинения! :friends:


Доктор Боль

Блин! Да я ещё раз повторяю: ЧАЭС В "С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е" П.О.С.П.О.С.О.Б.С.Т.В.У.Е.Т. РАЗВИТИЮ ИНТЕРСА У ЗРИТЕЛЯ К ФИЛЬМАМ "Что делать при ядерном выбросе". И ни о каком документальном "С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е" речь не идёт!
Тайлер Дердэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:40   #1642
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Честно говоря, выиграть в конкурсе не надеялся - уже потому что выслал синопсис с некоторым опазданием и времени на его написание было совсем ничего. И вдруг обнаруживаю, что в спешке отправил только ТРИ АКТА из ПЯТИ.
Обыдно, да??!!
Прощай последняя надежда...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:51   #1643
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицережиссер@8.05.2008 - 12:40
Честно говоря, выиграть в конкурсе не надеялся - уже потому что выслал синопсис с некоторым опазданием и времени на его написание было совсем ничего. И вдруг обнаруживаю, что в спешке отправил только ТРИ АКТА из ПЯТИ.
Обыдно, да??!!
Прощай последняя надежда...
э-э-э, батенька - душой кривите! то "уже не надеялся", то - "прощай последняя надежда...". Вы уж определитесь.
А если серьезно- забейте. Если даже вы (автор) не верили в свое детище- то уж других оно вряд ли поразит. :-| Займитесь теперь чем-нибудь другим, не теряйте времени на напрасные ожидания. Это не конец света.

ЗЫ "АКТА???!!! :-O Вы там, что пьесу писали??!!! :-0
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:59   #1644
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайлер Дердэн@8.05.2008 - 11:19
Блин! Да я ещё раз повторяю: ЧАЭС В "С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е" П.О.С.П.О.С.О.Б.С.Т.В.У.Е.Т. РАЗВИТИЮ ИНТЕРСА У ЗРИТЕЛЯ К ФИЛЬМАМ "Что делать при ядерном выбросе".
сорри за оффтоп.
к теме- "что делать при ядерном выбросе" - с БАШа:
"Прикинь: ты идешь себе теплым погожим вечерком, люди улыбаются, все танцуют. И тут, короче, оживают древние матюгальники на столбах, и в унисон с fm эфиром, мелодичным женским голосом говорят: "Внимание. Через 30 секунд долбанет ядерная бомба, которую запустили враги. Населению накрыться простынями и ползти к ближайшему кладбищу". И ты поднимаешь глаза наверх и видишь белесый росчерк инверсионного следа в чистом лазурном небе. Ну, или как это там происходит, в деталях я не знаю.
Но суть-то в чем.. Самый позитивный и адекватный поступок в такой момент, на мой взгляд - это встать к стене, перпендикулярной вектору распространения излучения из расчетной точки падения, и сделать рукой собачку, чтобы вплавленные в бетон молекулы углерода из твоего тела оставили назидательный пример оптимизма выжившим потомкам. Ну, или в крайнем случае - инопланетной цивилизации, которая будет разгребать радиоактивный пепел через тыщу лет."

ЗЫ "ядерный выброс"- ну это как "пороховой выстрел"
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:06   #1645
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Валентинусу
Кто сказал - что не верил в детище?
Узнал о конкурсе слишком поздно, и потому отправил с опозданием. А значит не уложился во временные рамки, что естно сводит шансы к мал-малу...
НО ГДЕ-ТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ...
Русский человек (не взирая на этническую принадлежность) вечно надеется на авось...
Что ж, займусь (по совету товарищей) делом.
Дефективы писал, документалку снимал... Конкурс пробудил интерес к игровым сценариям.
Это ж своего рода вызов...
ПыСы. В связи с вышеизложенным прошу администрацию сменить мой ник с Вицережиссера на Унтер-сценариста.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:39   #1646
Скиф
Читатель
 
Аватар для Скиф
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Хватов Вячеслав

Цитата:
И очень расстроился когда узнал что 1) Пикник продан 2) Сюжет должен быть привязан к сетингу игры. Мне например не хотелось ни мутантов ни войны группировок.
То что синопсис должен придерживаться сеттинга игры вовсе не значит что у вас должна быть война группировок,
а ГГ всю дорогу борется с мутантами. Ибо, сеттинг это в первую очередь:
Цитата:
Се́ттинг — синоним слова «вселенная», используемый в настольных и компьютерных играх. Это описание мира, в котором происходит действие игры — его космологии, географии, истории, населения.
Хотя сеттинг — это в первую очередь художественное оформление игры, сеттинг опосредованно влияет на её правила: например, в фэнтезийном мире нужны правила, регламентирующие применение магии и поддержка различных фэнтезийных рас со своими достоинствами и недостатками (люди, эльфы, хоббиты и т. д.)
Что из этого следует, то что действие проходит в мире Зоны. Зона находится вокруг ЧАЭС. Все дальнейшие события на вашей совести. Лично я, так понял.
Можно вообще не упомянать мутантов, особенно если вы делаете упор в фильме не на боевую состовляющую. Либо упомянать их вскользь, не игнорировать полностью,
но и не делать на них большой упор. То же и с войной группировок. Примерно так.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:04   #1647
Тайлер Дердэн
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицережиссер@8.05.2008 - 12:40
Честно говоря, выиграть в конкурсе не надеялся - уже потому что выслал синопсис с некоторым опазданием и времени на его написание было совсем ничего. И вдруг обнаруживаю, что в спешке отправил только ТРИ АКТА из ПЯТИ.
Обыдно, да??!!
Прощай последняя надежда...
Сопли ФТОПКУ!!!
Дружище, а откуда Вам стало известно, что Вы в пролёте?!
Может ваш творение (пускай и неполное) среди работ финалистов?!
А прикиньте, если Вы победите?! Так что не с....ть!!!
Тайлер Дердэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:27   #1648
Евген
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

а кто-нибудь построил свой синпсис вокруг глобальной проблемы распространения атома (мирного и военного)? так сказать, копал кто глубоко в проблему?
__________________
мой "Долг" - ждать,
моя "Свобода" - мыслить!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:03   #1649
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицережиссер@8.05.2008 - 13:06
В связи с вышеизложенным прошу администрацию сменить мой ник с Вицережиссера на Унтер-сценариста.
Вам надо сюда ....
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=924&st=75
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:46   #1650
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Тайлер Дердэн,
Ладно, снимайте что хотите...
Если вам разрешат...

Кстати, по существу… Чем там ваше НИИ злосчастное занимается?.. Уж не возят ли к вам одну ерундовину с наших краёв…
Два момента сходится… Во-первых, их действительно куда-то под Харьков возят… А во-вторых, иногда присутствует там один материал, с излучением как раз 200-300 микрорентген в час… Правда радиус излучения невелик, но если в воздух или в питьевую воду попадёт, то


Брэд Кобыльев,
А вам не хотелось поэму про Чернобыльскую аварию написать?.. Я тут попробывал, но получается дикий чернушный негатив... Ей богу, шансон какой-то...
А вы всё-таки поэт маститый...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru