Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 18:47   #76
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Боеприпасы? Они уже куплены Вооружёнными Силами у производителя. Теперь их можно использовать в боевых действиях, на учениях, либо держать в качестве стратегического запаса до тех пор, пока не придётся отправить на утилизацию ввиду истечения "срока годности". Опять сверх естественных армейских затрат - только доставка в другую страну.
Это так же отдельная тема. Дело в том, что это боеприпасы с истекающим сроком службы. На их утилизацию так же нужны деньги.
Но наши пошли другим путём - придумали и установили новую систему прицеливания, при которой простые болванки, изготовленные лет 70 назад(!) превратились в современное оружие точного действия.
Так что смело скидываем эти затраты, как наоборот - сэкономленные средства при успешной модернизации боевой техники.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Многие государства тратят солидные деньги на пиар своей армии и продвижение своего товара на рынке вооружений.
Заказы на российское вооружение выросли, кстати. Я уж не говорю о совсем иных настроениях на дипломатическом уровне.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2016, 18:53   #77
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

"Хоть у меня и нет детей..." Да откуда они у такой возьмутся? Бедный дедушка...
Цитата:
"Сталін - це не прізвище, а більшовицький псевдонім. Моя сім'я - це Джугашвілі, росіяни з грузинським корінням. Мені здається, що мені дісталося від них у спадок певне почуття смутку, російської меланхолії. Якщо відкласти в сторону книги з історії, правду, брехню, суперечки, я б сказала, що найдужче мене зачепила жорстокість дідуся і бабусі щодо своїх дітей. Хоча у мене і немає дітей, мені здається, що батьки зобов'язані піклуватися про своє потомство і думати про його майбутнє ", - сказала Кріс Еванс.
Якщо подивитися на сторінку онуки Сталіна у Фейсбуці, то можна зрозуміти, що Ольга-Кріс є непересічною особистістю. Жінка обожнює експериментувати із зачісками, одягом та своїм іміджем: татуювання, пірсинг та інші "радощі" екстравагантних людей.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:02   #78
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Кирилл Юдин,
Кинофил,
Фантаст,
автор,
Пожалуй, вы все правы. Но это на второй взгляд. А на первый - уход из Сирии дал пищу недоброжелателям, которые во всю мочь и на всех углах верещат, что "Путин слил Сирию, так же, как слил Украину!"
Потому, что не каждому додуматься до стратегических тонкостей. Поэтому и пишется о сливании с таким восторгом - знают, пипл схавает. А ведь этот пипл, как раз рейтинги и делает...
Ваши об'яснения в моём женском мозгу все поставили на место (хотя, каюсь, я совсем не против Сирийской республики))) Но ведь другие (а их очень много!) думают, так же, как и я вначале. Да так об этом пишут, что даже я поверила. Где противоядие?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:20   #79
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Пожалуй, вы все правы. Но это на второй взгляд. А на первый - уход из Сирии дал пищу недоброжелателям, которые во всю мочь и на всех углах верещат, что "Путин слил Сирию, так же, как слил Украину!"]
Кричу, я Вас умоляю... визги про то, что "Путин слил Сирию, так же, как слил Украину" начались через две минуты после того, как было принято решение об отправке ВКС, т.е. не на первый даже взгляд, а вообще без всякого взгляда

Последний раз редактировалось Фантаст; 16.03.2016 в 19:25.
Фантаст вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:21   #80
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А на первый - уход из Сирии дал пищу недоброжелателям, которые во всю мочь и на всех углах верещат, что "Путин слил Сирию, так же, как слил Украину!"
И что ж теперь, бросить пить что ли?
Мы когда и входили - дали пищу, и уходим - снова даём и если ничего делать не будем - это тоже будет им пищей.
Собака лает, а смолёт летит.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А ведь этот пипл, как раз рейтинги и делает...
Кому? Где?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:41   #81
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Да так об этом пишут, что даже я поверила. Где противоядие?
сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…
Фантаст вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:41   #82
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,
Кинофил,
Фантаст,
автор,
Пожалуй, вы все правы. Но это на второй взгляд. А на первый - уход из Сирии дал пищу недоброжелателям, которые во всю мочь и на всех углах верещат, что "Путин слил Сирию, так же, как слил Украину!"
Потому, что не каждому додуматься до стратегических тонкостей. Поэтому и пишется о сливании с таким восторгом - знают, пипл схавает. А ведь этот пипл, как раз рейтинги и делает...
Ваши об'яснения в моём женском мозгу все поставили на место (хотя, каюсь, я совсем не против Сирийской республики))) Но ведь другие (а их очень много!) думают, так же, как и я вначале. Да так об этом пишут, что даже я поверила. Где противоядие?
Приход дал пищу, уход дал пищу, не приход дал бы пищу... Нехай когда-нибудь подавятся такой пищей.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:50   #83
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

К вопросу о том, слили ли Сирию.
СРОЧНО: ВКС России начали массированную атаку на ИГИЛ в Пальмире, прикрывая наступление Армии Сирии
16.03.2016 - 19:47
В течение последнего получаса российская военная авиация ведет массированную атаку на позиции ИГИЛ у Пальмиры.
Прямо сейчас российские штурмовики и бомбардировщики обеспечивают прикрытие с воздуха наступающим солдатам Сирийской Арабской армии (САА) на позиции террористов ИГИЛ у Пальмиры.
Кроме того, ВКС России наносят мощнейшие авиаудары по тбоевикам, уже уничтожив несколько целей вблизи стратегического города Аль-Сакана на востоке сельской местности провинции Хомс. Вокруг города Аль-Saкана расположены несколько важных нефтяных месторождений, которые обеспечивали ИГИЛ большими деньгами от продажи нефти, передает арабское агентство Almasdar.
По сообщению сирийских СМИ, ВКС России продолжает свои воздушные налеты, призванные ослабить террористическую группировку ИГИЛ в Сирии. Россия не останавливает борьбы с терроризмом несмотря на снижение численности группировки в САР.

А это уже исполнение приговора Эрдогану за нашего летчика.
ВАЖНО: Россия поставила оружие иракским курдам
16.03.2016 - 19:46

Россия поставила оружие иракским курдам, партия из пяти зенитных установок ЗУ-23–2 была передана 14 марта в присутствии высокопоставленных российских дипломатов и замначальника генштаба курдского ополчения, сообщил РИА Новости в среду атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артем Григорян.
«Партия оружия пришла позавчера, 14 марта, и предназначалась вооруженным формированиям Иракского Курдистана — пешмерге. Оружие было передано в присутствии посла (России в Ираке) и генерального консула (России), а также заместителя начальника генштаба пешмерги», — сказал Григорян. По его словам, были переданы «пять зенитных установок ЗУ-23–2 и 20 тысяч снарядов к ним».
владик вне форума  
Старый 16.03.2016, 19:53   #84
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Может этому и надо там оставаться. А наши лишь пульт управления в Москву перевозят. Тут сюжетных поворотов сколько угодно придумать можно. Шпионские страсти добавить, магов из высших эшелонов и можно блокбастер делать.
По ходу дела моя версия самая верная! Развитие линии идет



Цитата:
Интернет-пользователи обратили внимание на то, что во время встречи президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу на заднем плане кабинета за шторой был виден предмет, напоминающий гладильную доску. Этот факт стал поводом для многочисленных шуток в интернете.
http://www.mk.ru/social/2016/03/15/g...da-shoygu.html
Не только пульт управления привезли, еще показываем всем, что не блефуем, а он действительно у нас. Оставим версии про гладильные доски для комедиантов. У нас более серьезный жанр.
Далее. Керри собирается в Москву. Лично. На следующей неделе. А что у нас еще на следующей неделе? Весенне равноденствие. Солнечный циклы активно используют маги всех мастей в своих ритуалах...

Продолжение следует...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.03.2016, 20:03   #85
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Где противоядие?
в правде и трезвомыслящем взгляде на окружающий мир
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.03.2016, 20:07   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Россия поставила оружие иракским курдам, партия из пяти зенитных установок ЗУ-23–2 была передана 14 марта
Ну, в целом это плевательница. Для борьбы с самолётами не ахти. Зато можно долбить и по наземным целям, легко установить на джипы или грузовики и гонять игиловцев по пустыне.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А это уже исполнение приговора Эрдогану за нашего летчика.
Да ну. Если бы ПЗРК...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2016, 20:11   #87
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
базы, способные принять в считанные часы самолёты обратно там остались.
Вчера в ток-шоу, которое Толстой ведёт (забываю вечно название), усирались какой-то чех и хохлятский депутат. Как раз по поводу баз, так старались доказать, как их необходимо закрыть, чтоб хоть чуть-чуть перестать быть "агрессорами". Намёки на 800 баз американских пропустили мимо ушей. Ибо вот именно наши - адское зло и ваще наикрутейший фашизм-терроризм!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.03.2016, 20:14   #88
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

кирчу, ваше женское чутьё обострилось в последнее время до своего исторического максимума.

Вы же видели вчерашнюю телепередачу про Путина с двумя министрами. Оттого и задались логичным вопросом: "что случилось и почему эти трое так нервничают?" Я вот что-то таким нервным государя давно не припомню..

Не просто так этот рывок из Сирии. Что-то там произошло, то чего народу покуда знать не положено.
Натан вне форума  
Старый 16.03.2016, 20:14   #89
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Приход дал пищу, уход дал пищу, не приход дал бы пищу... Нехай когда-нибудь подавятся такой пищей.
Хотелось бы, чтобы это "когда-нибудь" случилось скорее...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.03.2016, 20:17   #90
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Я вот что-то таким нервным государя давно не припомню
Это что, вот когда он на неделю с телеэкранов пропал, власть захватил Шойгу, в Москву вошли танки, а на Дальний Восток китайцы - вот это было круто!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Не просто так этот рывок из Сирии. Что-то там произошло, то чего народу покуда знать не положено.
Просто кровавые лётчики-убийцы испугались того, что натворили, и воевать-то не умеют, вот и бегут, только пятки сверкают! Это ж обычное дело у ватников, весь мир знает (тм)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru