Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 13:35   #871
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Свойство человеческой натуры - винить в своих бедах кого угодно, но только не себя.
Вот, это точно... Поэтому и придумана у них гениальная отмазка - Россия виновата (Путин виноват)...

Вот, кабы не Россия (Путин), вот, тогда бы мы ого-го-го!!! Показали бы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:38   #872
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Податеистической религией я имел в виду Буддизм о котором ві благосклонно отозвались
Буддизм (изначальный) не более чем этическое учение, развившееся на базе традиционной религии. Надо ли объяснять, почему он не мог развиться на базе атеизма?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:39   #873
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Любимая демагогия на тему религии - объявить атеизм религией.
Неправда ваша. Я говорил о Буддиме. Буддизм - атеистическая религия.

А, что до атеизма, то это не религия, потому что, Религия это деятельность направленная на обеспечение связи человека с потусторонними силами.

А атеизм их не признает. Никаких. И не содержит в себе признаков деятельности по обеспечению связи с кем либо.

Следовательно, это не религия. Но, атеизм это вера!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:48   #874
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Надо ли объяснять, почему он не мог развиться на базе атеизма?
Во-первых, я нигде не утверждал, что Буддизм развился на базе атеизма.

Я настаиваю на том, что это атеистическая религия. (Не религия атеистов, я этого, тоже не говорил )

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Буддизм (изначальный) не более чем этическое учение, развившееся на базе традиционной религии.
Простите, но, безотносительно отношения к вере и религии, вас кто-то дезинформировал и ввел во, вполне научное заблуждение, если можно так выразиться...

Предполагаю, что вы прочитали какую-то богопротивную книгу, какого-то богопротивного ученого, который исказил истиное положение вещей в угоду своей концепции.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:55   #875
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Российский оппозиционер, лидер партии «Западный выбор» Константин Боровой считает, что Минские соглашения не станут решением проблемы для Украины на Донбассе, а спасти положение можно лишь военным вмешательством.
Об этом он написал в статье для «Апострофа«.
«Я много раз уже говорил, что фраза «Нет военного решения проблемы» — это обман. Решение есть, и только военное. Остановить агрессию в Грузии удалось именно военной силой. Тоже самое и с Донбассом.
Вот пример истинного патриота!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:56   #876
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, атеизм это вера!!!
Глупости. Для меня несуществование бога -- рабочая гипотеза. Я могу еще допустить, что наша Вселенная была создана неким продвинутым существом из иной вселенной, каковое существо вульгарно мыслящие люди обязательно назовут богом, -- но вероятность такой космологии считаю невысокой. Что до такого бога, для которого бы имели хоть какое-нибудь значение молитвы, обряды, да и судьба всего человечества, то его (бога) существование ничем, кроме древних сказок, не подтверждается. Можете назвать мое мировоззрение агностицизмом, но я называю его атеизмом -- для большей ясности. Веры в бога, как видите, нет. Нет слепой веры и в отсутствие бога. Появятся научные аргументы в пользу его существования -- я рассмотрю их. Подчеркиваю слово "научные" и отсылаю к Попперу.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 15.02.2016 в 13:58.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:57   #877
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Предполагаю, что вы прочитали какую-то богопротивную книгу, какого-то богопротивного ученого, который исказил истиное положение вещей в угоду своей концепции.
Я и сам богопротивен. Кого же мне еще читать?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 15.02.2016, 14:10   #878
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Появятся научные аргументы в пользу его существования -- я рассмотрю их. Подчеркиваю слово "научные" и отсылаю к Попперу.
Простите, но, вот это, как раз, глупости.

Ибо, Бог Надэмпиричен. И не может быть никаких эмпирических аргументов Его Бытия.

А Религия является самостоятельным Способом познания мира, отличным от науки,к которому всякая модернистская логика неприменима.

Вот, поэтому я отсылаю вас к Эйнштейну
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Нет слепой веры и в отсутствие бога.
Вынужден вас разочаровать. У нас, так же нет слепой веры в Бытие Божие.

Ибо, слепая вера - суть, фанатизм.
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Можете назвать мое мировоззрение агностицизмом, но я называю его атеизмом -- для большей ясности.
Нет. Вы не агностик - 100%. Агностик ничего не утверждает. Он считает этот вопрос вне познания.

Вы же агрессивны, при чем, на столько, что я бы назвал ваше мировоззрение - антитеизмом.

То есть, вы,скорее, агрессивный модернист.

З.Ы. Мне удивительно наблюдать модернистов сегодня. Парадигма модерна ушла в прошлое. Модерн потерпел поражение, а, вместе с ним и позитивистская наука.

Но, модернисты,еще, этого не осознают, наивно полагная,что эпоха модерна продолжается
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 14:19   #879
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Я и сам богопротивен. Кого же мне еще читать?
Ну, вас-то, как раз, я не назвал бы богопротивным
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 14:25   #880
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А Религия является самостоятельным Способом познания мира, отличным от науки,к которому всякая модернистская логика неприменима.
Чего-чего познанием? Мира? Это настолько смешно, что нет нужды приводить аргументы. Их просто навалом. Приглашаю вас привести хоть один пример добычи религиозным путем нового знания, не опровергнутого впоследствии наукой.

Впрочем, не трудитесь. Ясно, что аргументы в конечном счете сведутся к вере, и это будет, как всегда, объяснение непонятного через неизвестное.

Кстати, наблюдаю любопытное: вы перешли к навешиванию ярлыков. Не то чтобы это меня беспокоило, но попытка перехода к дискуссии на уровне "а ты кто такой?" говорит лишь о слабости вашей доказательной базы.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 15.02.2016, 15:05   #881
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Неправда ваша. Я говорил о Буддиме.
А я и не говорил лично о вас. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2016, 15:07   #882
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вот пример истинного патриота!
Что-то этот жидяра хитрит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2016, 15:15   #883
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Кстати, наблюдаю любопытное: вы перешли к навешиванию ярлыков. Не то чтобы это меня беспокоило, но попытка перехода к дискуссии на уровне "а ты кто такой?" говорит лишь о слабости вашей доказательной базы.
Вы, снова, неправы. Никаких ярлыков. Что обидного в том, что я проклассифицировал ваше мировоззрение?

Я же вас не обозвал. Никак не назвал. Никаким обидным словом.

Ну, являясь сторонником идей Дугина я проклассифицировал вашу точку зрения.

Ну, согласитесь, вы мыслите в парадигме модерна. Что в этом обидного?

И, согласитесь, вы агрессивно настроены по отношению к религии...

Не понимаю, в чем ярлык?

Вот, если бы вы назвали меня мракобесом, я бы с гордостью это подтвердил бы

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Приглашаю вас привести хоть один пример добычи религиозным путем нового знания, не опровергнутого впоследствии наукой.
Во-первых, ни одно знание добытое религией не опровергнуто наукой.

Потому что наука и религия играют на разных полях и по разным правилам.

Ну, чтобы вам было понятнее, вы же не станете аргументами из физики спорить с филологом
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 15:19   #884
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

У нас теперь так.

Цитата:
Из разговоров с разными людьми понял, что в Донецке за год-полтора кардинально изменилась политическая повестка. Если раньше Донецк себя отстраивал от Киева на дистанцию отторжения разной, в зависимости от того, что делала столица, глубины отторжения, то сегодня главный город Украины почти полностью пропал с радаров.

В начале конфликта здесь внимательно следили за заявлениями киевских политиков, цитировали их с ненавистью, знали о том, что и как обсуждается в Раде, ловили украинских чиновников на лжи, в общем вплетали каждое лыко в строку фашистам.

Сейчас новости с той стороны фактически мало кого интересуют, ну разве что произойдет нечто из ряда вон. Для Донецка столицей окончательно стала Москва. Ну или не совсем Москва, поскольку нюансы политических баталий в России здесь знают плохо, то столицей является Путин.

Его любят, им восхищаются, а его критиков заведомо считают врагами рода человеческого. Донбасс потихоньку становится субъектом российской политики, входя в нее как самая нерассуждающая пропутинская сила. Мне нравится.
Андрей Бабицкий
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.02.2016, 15:27   #885
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Дя я знаю это, просто их сейчас - единицы. А раньше единиц было без книжки - газетки. Везде читали, в автобусах-троллейбусах, на остановках, даже были щиты на улицах с газетами под стеклом - и там стояли и читали.
Люди не стали меньше читать, мне думается, даже больше читают сейчас, чем тогда. Другое дело, что качество текстов упало во много раз. Это банально форумы и соцсети, новостные сайты, интернет-газеты и книги уровня Донцовой "ни о чем".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
политика и жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru