Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 23:47   #766
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А при чём тут большевики??? При чём тут Ленин с декретами?
При том, что они не были заинтересованы в стирании национального самосознания народов, уничтожении их культуры, и прочем. А совсем даже наоборот. С чего ты взял подобную предрасположенность коммунистов, хз.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я тебе за коммунизм говорю в отдалённой исторической перспективе, лет через триста-пятьсот
Мне это абсолютно по барабану. Какой смысл забивать себе голову столь мутными и далёкими абстракциями?..

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
когда отомрут национальные государства, исчезнут границы, уйдут в прошлое разъединяющие людей идеологии
И будут бегать говорящие единороги. Или к тому времени всё раз...ут в ядерный пепел, ну и так далее. На это вообще аргументов у меня нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2021 в 00:03.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:09   #767
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По хуическому признаку. Именно поэтому война и продолжалась столько времени. А потом ВНЕЗАПНО закончилась, потому что... Что? Ну, одумались наверное духи, и перестали этническими вопросами заморачиться. Если ты в это веришь - ок. Что я тут могу сказать... Смешать в кучу интересы кукловодов, и дремучие предрассудки исполнителей их воли, которым качественно промыли мозги, с определённой целью, дали в руки автомат и показали, куда стрелять - это мудро. Но я этот вопрос рассматриваю с точки зрения более сложных категорий.
Не надо меня, как младенца, пеленать. Ты думаешь, что я не вижу всех взаимосвязей, причинно-следственных цепочек, интересов сторон и т.п. Я до хрена что вижу.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вообще, мне эта дискуссия напоминает хрестоматийное "можем повторить". Ну... Лично я тут не вижу ничего позитивного и оптимистичного.
Никакого оптимизма. Все битвы уже проиграны.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:22   #768
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не надо меня, как младенца, пеленать
Я объясняю свою точку зрения. Всего лишь. Если она не интересна - нет проблем.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я до хрена что вижу.
Ок.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Все битвы уже проиграны.
Ещё нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:25   #769
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С чего ты взял подобную предрасположенность коммунистов, хз.
Это не предрасположенность. Это логика развития человечества. А ты уже кинулся коммунистов защищать, хотя на них никто ещё и не думал наезжать.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне это абсолютно по барабану.
Да и мне по фиг. Речь, вообще, была о том, что ты упёрся в "классовый подход", а всё остальное типа херня. Я не согласен. Ваша супер-объективность сильно преувеличена.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:28   #770
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Речь, вообще, была о том, что ты упёрся в "классовый подход", а всё остальное типа херня.
Просто разделяю причины и следствия.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ваша супер-объективность сильно преувеличена.
Её ещё надо найти, эту реальность, проанализировать, понять и принять. Не так-то это просто, как я вижу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2021, 01:20   #771
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Что подтверждено??? Какой практикой??? Я же говорю - сферические кони.
Ага, социализм - утопия, учение Маркса ничего не доказывает, опыт СССР был негативным (потому шо развалился). И так далее. Точно не из разряда либеральных мантр))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2021, 03:27   #772
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага, социализм - утопия, учение Маркса ничего не доказывает
Я понял, тебе о Марксе поговорить не с кем.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
опыт СССР был негативным (потому шо развалился).
Он был разным, сложным.

А что вам наш СССР??? Вот вы позиционируете себя коммунистами. Что это слово "коммунист" сегодня означает - хрен поймёшь. Я вас не знаю. ВКП(б) - знаю, КПСС - знаю, кто вы такие, что хорошего для народа сделали - не знаю.

Пока я вижу только высокомерное козыряние некоей суперправильной методологией познания, которая вам позволяет объявить всех дураками, а себя - умными.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Точно не из разряда либеральных мантр
Либерализм, либерализм... Что такое либерализм??? Ты уверен, что вполне свободен от догм либерального сознания???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2021, 03:45   #773
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Маркса я читаю, обсудить его есть с кем. Кто "мы"? Лично я работал и платил налоги. Ну и ещё там, по мелочи. До хера сделали русские националызды для страны и народа, вот в этом я уверен! Ровно столько, чтобы теперь прочно ассоциироваться у большинства с неонацистами.

Одни марши и дебильные акции, точь в точь как у соседей сейчас, чего стоили. Ну и лидеры на букву п - либо сумасшедшие, либо хитрожопые, отлично вписавшиеся в рынок. Вот уж подняли Россию с колен

Приведи примеры, плз, значимых и реальных достижений за 30 лет движухи. Очень интересно)

Либералом ты меня обозвал сам, а теперь оказывается, что это ярлык и штамп. Так а зачем ты им клеймишь других тогда?.. Странная логика. Я лишь указал на схожесть твоих утверждений с мантрами радиосвободовцев.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2021 в 04:03.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2021, 03:55   #774
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

И что значит "ваш СССР", вы его приватизировали? А вы - это кто?.. Что я тут должен доказывать и зачем, к чему это вообще? Советского Союза нет уже давно. Это часть общей истории. Ну как бы и всё. Бред.

Зы: пишу с телефона, неудобно цитаты вставлять, потому так, чисто по контексту постов комментирую.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2021 в 03:57.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2021, 04:13   #775
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Маркса я читаю
Не знаю. Тебя шокировало, когда я сказал про бесклассовое общество и отмирание государства при коммунизме, хотя это знал, наверное, каждый советский пионэр, который держал в руках учебник обществоведения.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
прочно ассоциироваться у большинства с неонацистами.
Что такое "большинство"??? Большинство, как правило, лениво, нелюбознательно, мыслит навязанными стереотипами, либо настолько погружено в заботы о выживании, что людям просто некогда о чём-то глубоко задуматься. Что мне "большинство"??? Большинство орало "долой совок!!! будем жить как в Америке!!!" Большинство голосовало за Ельцина. Если верить статистике, большинство голосует за Путина. Что такое "большинство"???
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и лидеры на букву п - либо сумасшедшие, либо хитрожопые, отлично вписавшиеся в рынок. Вот уж подняли Россию с колен
Заметь, всё это всецело можно отнести к коммунистам. Вы, конечно, скажете: это не такие коммунисты, неправильные, а есть правильные, в оттенках надо разбираться!!!... Да-да, конечно. Я разбираюсь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2021, 05:00   #776
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Либералом ты меня обозвал сам
Я не обзывал тебя либералом. Я сказал, что схожи твои взгляды на русский национализм со взглядами либералов. В те годы, когда русских резали в Чечне, в Москве в это время либералы больше всего переживали за "угрозу русского фашизма", якобы обязательно грядущие "погромы", за то, что "красно-коричневые берут реванш!!!"

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Приведи примеры, плз, значимых и реальных достижений за 30 лет движухи. Очень интересно
А что, за эти 30 лет националисты когда-нибудь находились у власти??? Какие ты хочешь достижения, когда в стране правил антинациональный режим, когда в тюрьмах сидели не какие-то распиаренные самими либералами Тесаки-Марцинкевичи, а вполне вменяемые Борис Миронов и Константин Душенов, когда русские организации постоянно ходили под 282-й статьёй, применявшейся, заметь, исключительно к русским... Когда выражение "национал-патриот" стало синонимом "фашиста", а патриотизм - "прибежищем негодяев"(с). Это сейчас из патриотизма сделали заезженную официозную шарманку. В 90-х было иначе, тогда называться "национал-патриотом" означало находиться в радикальной, непримиримой оппозиции к режиму.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2021, 07:27   #777
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Никто не сделал для сохранения нац. идентичности народов России больше, чем большевики.
Да-да. Это когда по ТВ СССР была передача "Песни и танцы народов СССР". Все "народы" были одеты в практические одинаковые костюмы, пели одинаковые мотивы и бренчали на одинаковых дутаро-балалайках.
Крыс не просто осел. Но осел опасный для русского народа. Потому что работает против русских. Ввиду природной тупости он даже не может понять, что гнобит и предает самого себя вместе со своим народом. Именно потому крысы и прочие полоумные марсксисты никогда не будут жить достойно в своей стране. Потому что топят сами себя и свой народ. При этом они "не предатели", не враги народа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.07.2021, 07:33   #778
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а их млять и так не будет, только по совершенно иным причинам! Банально вымрут все, и 100 лет ждать не придётся.
Если у тебя нет детей, то ты и вымрешь. А русский Род будет на Земле столько, сколько будет на Земле человеческая цивилизация. В любой форме. Хоть даже в постапокалиптической. Русские - самая сильная нация мира за всю историю цивилизации. Хотя бы потому, что мы живем при - 47С зимой и + 47 С летом. Мы адаптированы и приспособлены ко всему. И к первобытной, и к новейшей цивилизации в том числе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.07.2021 в 08:10.
адекватор вне форума  
Старый 11.07.2021, 07:49   #779
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
мы живем при - 47С зимой и + 47 С летом
Я что, не русский?
хочется вне форума  
Старый 11.07.2021, 08:13   #780
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я что, не русский?
Вообще то "мы" и "я" - это разное. Мы - это коллективное, суммарное, общее.
А так - у вас что, зимой - 12С максимум и летом комфортные +25, максимум +30С?
У нас в 2010 летом было + 47С. Зимой под 1979 год было - 47С.
И - я же не знаю, англичанин Хочется или русский. Про Крыса могу сказать - хпойми кто без Родины, своего народа и флага. Одним словом марксист-глобалист, которым русские на дух не нужны. Ибо по всем направлениям сильные конкуренты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.07.2021 в 08:18.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вспоминая ссср, гадости для народа, еврейское казачество, жаба душит, запущенный случай, коммунизм с неграми, мысль убить нельзя, на фиг мне тот айфон?!, нам бы у турков поучиться, откуда в жопе алмазы?, песни и танцы народов, поработать попробуй, практически зомби, про дебилов и алкашей, про кровавых тиранов, сила пропаганды, хпойми кто без родины, хрен не нужен, чума на оба ваши дома, щас заплачу, эпоха полнейшей шизы, это в киргизии происходит, я намного глупее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru