Сценарист.РУ
Старый 12.12.2021, 12:07   #31
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Про вечную жизнь - это более конкретно, чем "для блага науки". Так лучше видна цель.
Про финансирование - лишнее. Помощница что ли его не финансировала?)) Удушение поможет ему с финансированием?)

Чтобы доказать возможность вечной жизни, непризнанный ученый душит свою помощницу, в которую влюблён - я бы добавил для пущей драмы).

Последний раз редактировалось Шалтай Болтаев; 12.12.2021 в 12:11.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:17   #32
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Про финансирование - лишнее. Помощница что ли его не финансировала?)) Удушение поможет ему с финансированием?)
Финансирование нужно, чтобы было с чем экспериментировать, а помощница как вы уже поняли не простая.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
в которую влюблён - я бы добавил для пущей драмы).
Вот собственно и вопрос, - что же дальше?
История про Шарикова или драма о неразделенной любви?
Если драма, то логлайн наверное будет ошибочным.

Его нужно тогда изменить, - чтобы дать себе и своей невесте вечную жизнь, молодой ученый убивает в начале невесту, чтобы приступить к осуществлению задуманного.

Еще вопрос, - а цель изначальная всегда должна быть достигнута именно так, как задумывалась изначально?
Цитата:
1. Кто герой (его художественный образ)?

2. Какова цель героя (необходимость достижения которой крайне важна герою и понятна читателю)?

3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели?
Испугавшись нового вируса, молодой ученый решает дать людям вечную жизнь и ради не очень этичного эксперимента, душит свою помощницу.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 12.12.2021 в 12:51.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 20:21   #33
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Чтобы доказать возможность вечной жизни, непризнанный ученый душит свою помощницу, в которую влюблён - я бы добавил для пущей драмы).
То есть все? С этого момента можно писать сценарий?

Цитата:
Помните, что логлайном проверяем историю, а не подгоняем логлайн под историю.
Как будто писал человек знающий толк в издевательствах над мнительными людьми. Я ведь думаю теперь только о том, задалбываю ли я людей, доказывая, что гениальный (хотя мне важно понять, что я делаю не так, через это дело возвращая адекватность мышления), но не думаю о том, как не подгонять логлайн под историю.
Вообще-то, так бы и первый мне подошел.
Цитата:
Молодой, но перспективный ученый, идеи которого не нашли поддержки, душит свою помощницу, чтобы использовать ее тело на благо науки.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 21:36   #34
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Сергей, я вам намекал, но вы так и не поняли. В логлайне не должно быть неопределенностей. А у вас... перспективный ученый - это что??? ...
идеи, которые не нашли поддержки.... что это?? ... на благо науки... - это как???
Конкретика нужна. Кто кого и за что грохнул. Неприкрытая правда. А не эти ваши выверты)).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 22:03   #35
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Шалтай Болтаев, через перспективность я хотел показать, что он может сделать то, что обещает, - по крайней мере находит в окружающей ситуации подтверждение правильности своих поступков.
Я предполагал, что это основная мысль, которая при необходимости расшифровывается.
Даже сравнивал позже с логлайнами фильмов, - хотя, может быть, там любители попытались изобразить как мог выглядеть логлайн.

Кроме того, что такое логлайн - это середина истории, ее начало?

Ведь можно, наверное и так написать, - "Ученый веря в возможность оживления, ставит опыт по возвращению своей невесты к вечной жизни".
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 22:14   #36
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Конкретика нужна. Кто кого и за что грохнул. Неприкрытая правда. А не эти ваши выверты)).
Я хороший, они плохие, базука бам бам?
Она и в постели, и в работе, а он нет, она накрасилась грамотно и пошла...
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 07:53   #37
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Еще вариант:
Я хороший, они плохие и большие, их много, поможет ли мое каратэ против пистолета, бам бам?
Она и в постели, и в работе, а он нет, она на последние деньги пошла к стилисту...
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 15:36   #38
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ведь можно, наверное и так написать, - "Ученый веря в возможность оживления, ставит опыт по возвращению своей невесты к вечной жизни".
Можно и так, но здесь не виден конфликт!
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 20:52   #39
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Шалтай Болтаев, да, вы правы, но как мне кажется, не очень-то главный герой будет нравиться, который убивает. Чем-то похоже на человека невидимку, который насиловал невидимый женщину.

Подумал, что можно попробовать сделать ученого антагонистом.
Например, - "Следователь разбирая дело об исчезновении сотрудницы научной лаборатории составляет таблицу, пытаясь вычислить время, когда и кто ее видел в последний раз".
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 22:23   #40
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Сергей Титов, перечитайте, пожалуйста, сообщение номер 1 в данной ветке. Логлайн надо разбирать всякий раз, когда вы его публикуете.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 22:39   #41
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

1. Кто герой (его художественный образ)?
Следователь.
Загруженный делами, ожидающий повышения, но из-за жалоб не получающий повышения и перевода на другую должность.

2. Какова цель героя (необходимость достижения которой крайне важна герою и понятна читателю)?
Закрыть дело об исчезновении сотрудницы научной лаборатории.


3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели?
Составляет таблицу, пытаясь вычислить время, когда и кто ее видел в последний раз.
Сложность по причине загруженности и необычности, а так же из-за того, что время прошло некоторое с момента пропажи.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 15:30   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Молодой, но перспективный ученый, идеи которого не нашли поддержки, душит свою помощницу, чтобы использовать ее тело на благо науки.
Даже в вашем варианте можно поэкономить на словах... "но" это слово, его можно убрать - Молодой, перспективный ученый.

"свою помощницу" - не совсем правильный оборот речи - "свою ассистентку".

"чтобы использовать ее тело на благо науки" - это не совсем верно.

Его идеи отвергнуты. Следовательно, его цель не абстрактное благо науки, а его цель - доказать, что он прав.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 15:34   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Сергей Титов,
Молодой, перспективный ученый, чтобы доказать правоту своих выводов, убивает свою ассистентку и использовать ее тело с своем эксперименте.

Как вариант...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 15:44   #44
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
1. Кто герой (его художественный образ)? Следователь. Загруженный делами, ожидающий повышения, но из-за жалоб не получающий повышения и перевода на другую должность. 2. Какова цель героя (необходимость достижения которой крайне важна герою и понятна читателю)? Закрыть дело об исчезновении сотрудницы научной лаборатории. 3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели? Составляет таблицу, пытаясь вычислить время, когда и кто ее видел в последний раз. Сложность по причине загруженности и необычности, а так же из-за того, что время прошло некоторое с момента пропажи.
Потрясающе!!! Ваша история совсем не про ученого!!!

Понимаете... Вы написали логлайн истории антагониста, а не героя!!!

Не получивший повышения следователь, чтобы сделать карьеру, расследует дело об исчесзновении сотрудницы научной лаборатории - вот как-то такое рабочее начало...

Отсюда танцуйте...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 16:29   #45
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не получивший повышения следователь, чтобы сделать карьеру, расследует дело об исчесзновении сотрудницы научной лаборатории
сэр Сергей, я думаю, что сложность еще и в том, что я хочу привлечь внимание к себе, а не к истории.
Думал над таким вариантом:

1. следователь который подсел на антидепрессанты после развода с женой;
2. пытается отказаться от антидепрессантов, и сконцентрироваться на расследовании дела об исчезновении научной сотрудницы;
3. составляет таблицу, чтобы узнать, кто видел сотрудницу последним.
or
в свободное от работы время идет опрашивать свидетелей, показания которых требуют детального изучения.

Сложность в том, чтобы придумать действие, - что с этим действием у меня не так?
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
история, логлайн, разбор, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru